Radeon R7 M440 vs T1000

VS

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Radeon R7 M440 и T1000, включая спецификации и данные о производительности.

R7 M440
2016
4 Гб DDR3
2.16

T1000 опережает R7 M440 на целых 747% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Основные детали

Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Radeon R7 M440 и T1000, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.

Место в рейтинге производительности920336
Место по популярностине в топ-100не в топ-100
Энергоэффективностьнет данных28.17
АрхитектураGCN 3.0 (2014−2019)Turing (2018−2022)
Графический процессорMesoTU117
ТипДля ноутбуковДля рабочих станций
Дата выхода15 мая 2016 (9 лет назад)6 мая 2021 (5 лет назад)

Подробные характеристики

Общие параметры Radeon R7 M440 и T1000: количество шейдеров, частота видеоядра, техпроцесс, скорость текстурирования и вычислений. Они косвенным образом говорят о производительности Radeon R7 M440 и T1000, но для точной оценки необходимо рассматривать результаты бенчмарков и игровых тестов.

Количество потоковых процессоров320896
Частота ядра891 МГц1065 МГц
Частота в режиме Boostнет данных1395 МГц
Количество транзисторов1,550 млн4,700 млн
Технологический процесс28 нм12 нм
Энергопотребление (TDP)unknown50 Вт
Скорость текстурирования17.8278.12
Производительность с плавающей точкой0.5702 TFLOPS2.5 TFLOPS
ROPs832
TMUs2056
L1 Cache80 Кб896 Кб
L2 Cache128 Кб1024 Кб

Форм-фактор и совместимость

Параметры, отвечающие за совместимость Radeon R7 M440 и T1000 с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Для десктопных видеокарт это интерфейс и шина подключения (совместимость с материнской платой), физические размеры видеокарты (совместимость с материнской платой и корпусом), дополнительные разъемы питания (совместимость с блоком питания).

ИнтерфейсPCIe 3.0 x8PCIe 3.0 x16
Длинанет данных156 мм
Толщинанет данных1 слот
Дополнительные разъемы питаниянет данныхнет

Объем и тип VRAM

Параметры установленной на Radeon R7 M440 и T1000 памяти - тип, объем, шина, частота и пропускная способность. Для встроенных в процессор видеокарт, не имеющих собственной памяти, используется разделяемая - часть оперативной памяти.

Тип памятиDDR3GDDR6
Максимальный объём памяти4 Гб4 Гб
Ширина шины памяти64 бит128 бит
Частота памяти900 МГц1250 МГц
Пропускная способность памяти14.40 Гб/с160.0 Гб/с
Разделяемая память--

Подключение и выходы

Перечисляются имеющиеся на Radeon R7 M440 и T1000 видеоразъемы. Как правило, этот раздел актуален только для десктопных референсных видеокарт, так как для ноутбучных наличие тех или иных видеовыходов зависит от модели ноутбука.

ВидеоразъемыNo outputs4x mini-DisplayPort 1.4a

Совместимость с API и SDK

Перечислены поддерживаемые Radeon R7 M440 и T1000 API, включая их версии.

DirectX12 (12_0)12 (12_1)
Шейдерная модель6.06.8
OpenGL4.64.6
OpenCL2.03.0
Vulkan1.2.1311.3
CUDA-7.5

Синтетические бенчмарки

Это результаты тестов Radeon R7 M440 и T1000 на производительность рендеринга в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самой быстрой на данный момент видеокарте.


Комбинированная оценка в синтетических бенчмарках

Это наш суммарный рейтинг производительности.

R7 M440 2.16
T1000 18.29
+747%

Passmark

Это очень распространенный бенчмарк, входящий в состав пакета Passmark PerformanceTest. Он дает видеокарте тщательную оценку, производя четыре отдельных теста для Direct3D версий 9, 10, 11 и 12 (последний по возможности делается в разрешении 4K), и еще несколько тестов, использующих DirectCompute.

R7 M440 906
Образцы: 421
T1000 7647
+744%
Образцы: 833

3DMark 11 Performance GPU

3DMark 11 - это устаревший бенчмарк DirectX 11 от Futuremark. Он использовал четыре теста, основанных на двух сценах: одна из них - это несколько подводных лодок, исследующих затонувший корабль, другая - заброшенный храм в глубине джунглей. Все тесты широко используют объемное освещение и тесселяцию, и, несмотря на то, что выполняются в разрешении 1280x720, являются относительно тяжелыми. Поддержка 3DMark 11 прекращена в январе 2020 года, теперь вместо него предлагается использовать Time Spy.

R7 M440 2245
T1000 11793
+425%

3DMark Vantage Performance

3DMark Vantage - это устаревший бенчмарк на базе DirectX 10. Он нагружает видеокарту двумя сценами, одна из которых изображает девушку, убегающую с какой-то военной базы, расположенной в морской пещере, а другая - космический флот, атакующий беззащитную планету. Поддержка 3DMark Vantage была прекращена в апреле 2017 года, и теперь вместо него рекомендуется использовать бенчмарк Time Spy.

R7 M440 5584
T1000 46318
+729%

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike - это бенчмарк DirectX 11 для игровых ПК. В нем есть два отдельных теста, демонстрирующих борьбу между гуманоидом и огненным существом, похоже, сделанным из лавы. Используя разрешение 1920x1080, Fire Strike демонстрирует достаточно реалистичную графику и довольно требователен к оборудованию.

R7 M440 1198
T1000 8450
+606%

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate - это устаревший бенчмарк, использующий DirectX 11 feature level 10, применявшийся для тестирования домашних ПК и недорогих ноутбуков. Он отображает несколько сцен с каким-то странным устройством телепортации, запускающим космические корабли в неизведанное, с фиксированным разрешением 1280x720. Так же, как и в случае с бенчмарком Ice Storm, его поддержка была прекращена в январе 2020 года, теперь вместо него рекомендуется использовать 3DMark Night Raid.

R7 M440 6040
T1000 50553
+737%

3DMark Ice Storm GPU

Ice Storm Graphics - устаревший бенчмарк, часть пакета 3DMark. Ice Storm использовался для измерения производительности ноутбуков начального уровня и планшетов на базе Windows. В нем используется DirectX 11 feature level 9 для отображения битвы между двумя космическими флотами вблизи замерзшей планеты в разрешении 1280x720. Поддержка Ice Storm прекращена в январе 2020 года, теперь разработчики рекомендуют взамен использовать Night Raid.

R7 M440 87171
T1000 398761
+357%

Производительность в играх

Результаты Radeon R7 M440 и T1000 в играх, значения измеряются в FPS.

Средний показатель FPS во всех играх для ПК

Здесь приведены средние значения частоты кадров в секунду в большом наборе популярных игр в различных разрешениях:

Full HD15
−267%
55
+267%

Производительность FPS в популярных играх

Full HD
Low

Counter-Strike 2 4−5
−2525%
100−110
+2525%
Cyberpunk 2077 4−5
−900%
40−45
+900%
Resident Evil 4 Remake 2−3
−1950%
40−45
+1950%

Full HD
Medium

Battlefield 5 6−7
−1200%
75−80
+1200%
Counter-Strike 2 4−5
−2525%
100−110
+2525%
Cyberpunk 2077 4−5
−900%
40−45
+900%
Far Cry 5 6−7
−933%
62
+933%
Fortnite 10−11
−890%
95−100
+890%
Forza Horizon 4 10−12
−591%
75−80
+591%
Forza Horizon 5 5−6
−1080%
55−60
+1080%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−492%
70−75
+492%
Valorant 40−45
−255%
140−150
+255%

Full HD
High

Battlefield 5 6−7
−1200%
75−80
+1200%
Counter-Strike 2 4−5
−2525%
100−110
+2525%
Counter-Strike: Global Offensive 40−45
−418%
220−230
+418%
Cyberpunk 2077 4−5
−900%
40−45
+900%
Dota 2 23
−726%
190−200
+726%
Far Cry 5 6−7
−850%
57
+850%
Fortnite 10−11
−890%
95−100
+890%
Forza Horizon 4 10−12
−591%
75−80
+591%
Forza Horizon 5 5−6
−1080%
55−60
+1080%
Grand Theft Auto V 6
−1183%
77
+1183%
Metro Exodus 4−5
−775%
35
+775%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−492%
70−75
+492%
The Witcher 3: Wild Hunt 7
−814%
64
+814%
Valorant 40−45
−255%
140−150
+255%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 6−7
−1200%
75−80
+1200%
Cyberpunk 2077 4−5
−900%
40−45
+900%
Dota 2 21
−710%
170−180
+710%
Far Cry 5 6−7
−783%
53
+783%
Forza Horizon 4 10−12
−591%
75−80
+591%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−492%
70−75
+492%
The Witcher 3: Wild Hunt 8−9
−338%
35
+338%
Valorant 40−45
−255%
140−150
+255%

Full HD
Epic

Fortnite 10−11
−890%
95−100
+890%

1440p
High

Counter-Strike 2 5−6
−660%
35−40
+660%
Counter-Strike: Global Offensive 16−18
−744%
130−140
+744%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 21−24
−705%
160−170
+705%
Valorant 16−18
−935%
170−180
+935%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
−1600%
16−18
+1600%
Far Cry 5 3−4
−1300%
40−45
+1300%
Forza Horizon 4 5−6
−820%
45−50
+820%
The Witcher 3: Wild Hunt 3−4
−833%
27−30
+833%

1440p
Epic

Fortnite 4−5
−975%
40−45
+975%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−143%
30−35
+143%
Valorant 10−12
−864%
100−110
+864%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 7−8
Dota 2 5−6
−700%
40−45
+700%
Far Cry 5 1−2
−2000%
21−24
+2000%
Forza Horizon 4 1−2
−3100%
30−35
+3100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 3−4
−533%
18−20
+533%

4K
Epic

Fortnite 3−4
−533%
18−20
+533%

1440p
High

Grand Theft Auto V 30−35
+0%
30−35
+0%
Metro Exodus 24−27
+0%
24−27
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 50−55
+0%
50−55
+0%

4K
High

Counter-Strike 2 16−18
+0%
16−18
+0%
Metro Exodus 14−16
+0%
14−16
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 27−30
+0%
27−30
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 27−30
+0%
27−30
+0%
Counter-Strike 2 16−18
+0%
16−18
+0%

Так R7 M440 и T1000 конкурируют в популярных играх:

  • T1000 на 267% быстрее в 1080p

Вот диапазон различий в производительности, наблюдаемый в популярных играх:

  • в Forza Horizon 4, при разрешении 4K и Ultra Preset, T1000 на 3100% быстрее.

В целом, в популярных играх:

  • T1000 лучше в 48 тестах (86%)
  • ничья в 8 тестах (14%)

Обзор плюсов и минусов


Рейтинг производительности 2.16 18.29
Новизна 15 мая 2016 6 мая 2021
Технологический процесс 28 нм 12 нм

У T1000 следующие преимущества: производительность выше на 747%, новее на 4 года, и технологический процесс более тонкий на 133%.

Мы рекомендуем T1000, поскольку она выигрывает у Radeon R7 M440 в тестах на производительность.

При этом необходимо отдавать себе отчет в том, что Radeon R7 M440 предназначена для ноутбуков, а T1000 - для рабочих станций.

Другие сравнения

Мы собрали подборку сравнений видеокарт, начиная от близких по характеристикам видеокарт и заканчивая другими сравнениями, которые могут вас заинтересовать.

Оценка пользователями

Здесь Вы можете посмотреть оценку видеокарт пользователями, а также поставить свою оценку.


3 316 голосов

Оцените Radeon R7 M440 по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.5 77 голосов

Оцените T1000 по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вопросы и комментарии

Здесь можно высказать свое мнение о Radeon R7 M440 или T1000, согласиться или не согласиться с нашими оценками, или сообщить об ошибках и неточностях на сайте.