Radeon RX 5500M vs Pro 5300M

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon RX 5500M की तुलना Radeon Pro 5300M से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

RX 5500M
2019
4 GB GDDR6, 85 Watt
14.31
+2.9%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 5500M न्यूनतम 3% से Pro 5300M से बेहतर प्रदर्शन करता है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon RX 5500M और Radeon Pro 5300M, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान402408
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता12.9612.60
कंप्यूटर स्थापत्य कलाRDNA 1.0 (2019−2020)RDNA 1.0 (2019−2020)
GPU का कोड नामNavi 14Navi 14
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएमोबाइल वर्कस्टेशन के लिए
प्रकाशन की तारीख7 अक्टूबर 2019 (6 वर्ष पहले)13 नवंबर 2019 (6 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Radeon RX 5500M और Radeon Pro 5300M के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon RX 5500M और Radeon Pro 5300M के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या14081280
कोर का क्लॉक स्पीड1375 MHz1000 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1645 MHz1250 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या6,400 million6,400 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी7 nm7 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)85 Watt85 Watt
टेक्सचर फिल रेट144.8100.0
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन4.632 TFLOPS3.2 TFLOPS
ROPs3232
TMUs8880
L2 Cache2 mb2 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon RX 5500M और Radeon Pro 5300M की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारmedium sizedmedium sized
इंटरफ़ेसPCIe 4.0 x8PCIe 4.0 x8
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सNoneNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon RX 5500M और Radeon Pro 5300M पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR6GDDR6
अधिकतम समर्थित RAM आकार4 GB4 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई128 Bit128 Bit
RAM आवृत्ति1750 MHz1500 MHz
मेमरी बैंडविड्थ224.0 GB/s192.0 GB/s
साझा की गई मेमरी--
Resizable BAR++

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon RX 5500M और Radeon Pro 5300M पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsNo outputs

API और SDK संगतता

API जो Radeon RX 5500M और Radeon Pro 5300M के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (12_1)12 (12_1)
शेडर मॉडल6.56.5
OpenGL4.64.6
OpenCL2.02.0
Vulkan1.2.1311.2.131

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon RX 5500M और Radeon Pro 5300M परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

RX 5500M 14.31
+2.9%
Pro 5300M 13.91

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

RX 5500M 6023
+3.8%
नमूने: 446
Pro 5300M 5801
नमूने: 131

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD57
+3.6%
55−60
−3.6%
1440p61
+10.9%
55−60
−10.9%
4K30
+11.1%
27−30
−11.1%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 53
−49.1%
75−80
+49.1%
Cyberpunk 2077 55
+83.3%
30−33
−83.3%
Resident Evil 4 Remake 68
+134%
27−30
−134%

Full HD
Medium

Battlefield 5 60−65
+3.3%
60−65
−3.3%
Counter-Strike 2 53
−49.1%
75−80
+49.1%
Cyberpunk 2077 43
+43.3%
30−33
−43.3%
Far Cry 5 45−50
+4.3%
45−50
−4.3%
Fortnite 80−85
+2.5%
80−85
−2.5%
Forza Horizon 4 60−65
+3.4%
55−60
−3.4%
Forza Horizon 5 45−50
+2.3%
40−45
−2.3%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 50−55
+3.8%
50−55
−3.8%
Valorant 146
+22.7%
110−120
−22.7%

Full HD
High

Battlefield 5 93
+52.5%
60−65
−52.5%
Counter-Strike 2 48
−64.6%
75−80
+64.6%
Counter-Strike: Global Offensive 191
−0.5%
190−200
+0.5%
Cyberpunk 2077 33
+10%
30−33
−10%
Dota 2 106
+16.5%
90−95
−16.5%
Far Cry 5 62
+34.8%
45−50
−34.8%
Fortnite 80−85
+2.5%
80−85
−2.5%
Forza Horizon 4 60−65
+3.4%
55−60
−3.4%
Forza Horizon 5 45−50
+2.3%
40−45
−2.3%
Grand Theft Auto V 79
+49.1%
50−55
−49.1%
Metro Exodus 39
+34.5%
27−30
−34.5%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 50−55
+3.8%
50−55
−3.8%
The Witcher 3: Wild Hunt 72
+89.5%
35−40
−89.5%
Valorant 144
+21%
110−120
−21%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 75
+23%
60−65
−23%
Cyberpunk 2077 30
+0%
30−33
+0%
Dota 2 103
+13.2%
90−95
−13.2%
Far Cry 5 59
+28.3%
45−50
−28.3%
Forza Horizon 4 60−65
+3.4%
55−60
−3.4%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 59
+13.5%
50−55
−13.5%
The Witcher 3: Wild Hunt 45
+18.4%
35−40
−18.4%
Valorant 120−130
+1.7%
110−120
−1.7%

Full HD
Epic

Fortnite 65
−23.1%
80−85
+23.1%

1440p
High

Counter-Strike 2 27−30
+3.7%
27−30
−3.7%
Counter-Strike: Global Offensive 137
+30.5%
100−110
−30.5%
Grand Theft Auto V 21−24
+4.5%
21−24
−4.5%
Metro Exodus 25
+47.1%
16−18
−47.1%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 175
+31.6%
130−140
−31.6%
Valorant 136
−7.4%
140−150
+7.4%

1440p
Ultra

Battlefield 5 44
+12.8%
35−40
−12.8%
Cyberpunk 2077 12−14
+8.3%
12−14
−8.3%
Far Cry 5 48
+54.8%
30−35
−54.8%
Forza Horizon 4 35−40
+2.9%
30−35
−2.9%
The Witcher 3: Wild Hunt 21−24
+0%
21−24
+0%

1440p
Epic

Fortnite 30−35
+3.2%
30−35
−3.2%

4K
High

Counter-Strike 2 10−12
+10%
10−11
−10%
Counter-Strike: Global Offensive 76
+8.6%
70−75
−8.6%
Grand Theft Auto V 20
−30%
24−27
+30%
Metro Exodus 10−12
+10%
10−11
−10%
The Witcher 3: Wild Hunt 20−22
+5.3%
18−20
−5.3%
Valorant 129
+67.5%
75−80
−67.5%

4K
Ultra

Battlefield 5 16
−25%
20−22
+25%
Counter-Strike 2 10−12
+10%
10−11
−10%
Cyberpunk 2077 5−6
+0%
5−6
+0%
Dota 2 53
+3.9%
50−55
−3.9%
Far Cry 5 16−18
+6.7%
14−16
−6.7%
Forza Horizon 4 24−27
+4.2%
24−27
−4.2%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
+0%
14−16
+0%

4K
Epic

Fortnite 14−16
+0%
14−16
+0%

इस प्रकार RX 5500M और Pro 5300M लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • RX 5500M, 1080p में 4% तेज है
  • RX 5500M, 1440p में 11% तेज है
  • RX 5500M, 4K में 11% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Resident Evil 4 Remake में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और Low Preset के साथ, RX 5500M 134% तेज़ है।
  • Counter-Strike 2 में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, Pro 5300M 65% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • RX 5500M 47 परीक्षण (78%) में आगे है
  • Pro 5300M 8 परीक्षण (13%) में आगे है
  • 5 परीक्षण (8%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 14.31 13.91
नवीनता 7 अक्टूबर 2019 13 नवंबर 2019

RX 5500M का समग्र प्रदर्शन स्कोर 3% अधिक है।

दूसरी ओर, Pro 5300M को 1 महीने का आयु लाभ है।

न्यूनतम प्रदर्शन अंतर को देखते हुए, Radeon RX 5500M और Radeon Pro 5300M के बीच कोई स्पष्ट विजेता घोषित नहीं किया जा सकता है।

ध्यान रखें कि Radeon RX 5500M एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon Pro 5300M एक मोबाइल वर्कस्टेशन कार्ड (नोटबुक वाला और व्यावसायिक उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.9 373 वोट

Radeon RX 5500M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4 198 वोट

Radeon Pro 5300M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon RX 5500M या Radeon Pro 5300M के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।