Radeon Pro 5300M vs RX 6600M

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon Pro 5300M की तुलना Radeon RX 6600M से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

Pro 5300M
2019
4 GB GDDR6, 85 Watt
13.91

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 6600M ने Pro 5300M को भारी 139% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon Pro 5300M और Radeon RX 6600M, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान408175
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता12.6025.60
कंप्यूटर स्थापत्य कलाRDNA 1.0 (2019−2020)RDNA 2.0 (2020−2025)
GPU का कोड नामNavi 14Navi 23
बाजार क्षेत्रमोबाइल वर्कस्टेशन के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख13 नवंबर 2019 (6 वर्ष पहले)31 मई 2021 (4 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Radeon Pro 5300M और Radeon RX 6600M के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon Pro 5300M और Radeon RX 6600M के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या12801792
कोर का क्लॉक स्पीड1000 MHz2068 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1250 MHz2416 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या6,400 million11,060 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी7 nm7 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)85 Watt100 Watt
टेक्सचर फिल रेट100.0270.6
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन3.2 TFLOPS8.659 TFLOPS
ROPs3264
TMUs80112
Ray Tracing Coresइस पर कोई डेटा नहीं है28
L0 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है448 KB
L1 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है512 KB
L2 Cache2 mb2 mb
L3 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है32 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon Pro 5300M और Radeon RX 6600M की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारmedium sizedmedium sized
इंटरफ़ेसPCIe 4.0 x8PCIe 4.0 x8
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सNoneNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon Pro 5300M और Radeon RX 6600M पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR6GDDR6
अधिकतम समर्थित RAM आकार4 GB8 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई128 Bit128 Bit
RAM आवृत्ति1500 MHz1750 MHz
मेमरी बैंडविड्थ192.0 GB/s224.0 GB/s
साझा की गई मेमरी--
Resizable BAR++

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon Pro 5300M और Radeon RX 6600M पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsNo outputs

API और SDK संगतता

API जो Radeon Pro 5300M और Radeon RX 6600M के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (12_1)12 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडल6.56.5
OpenGL4.64.6
OpenCL2.02.1
Vulkan1.2.1311.3

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon Pro 5300M और Radeon RX 6600M परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

Pro 5300M 13.91
RX 6600M 33.25
+139%

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

Pro 5300M 5801
नमूने: 131
RX 6600M 13877
+139%
नमूने: 956

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD40−45
−150%
100
+150%
1440p21−24
−157%
54
+157%
4K12−14
−150%
30
+150%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 75−80
−139%
180−190
+139%
Cyberpunk 2077 30−33
−257%
107
+257%
Resident Evil 4 Remake 27−30
−297%
115
+297%

Full HD
Medium

Battlefield 5 60−65
−98.4%
120−130
+98.4%
Counter-Strike 2 75−80
−139%
180−190
+139%
Cyberpunk 2077 30−33
−177%
83
+177%
Far Cry 5 45−50
−152%
116
+152%
Fortnite 80−85
−87.5%
150−160
+87.5%
Forza Horizon 4 55−60
−242%
202
+242%
Forza Horizon 5 40−45
−175%
121
+175%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 50−55
−160%
130−140
+160%
Valorant 110−120
−73.1%
200−210
+73.1%

Full HD
High

Battlefield 5 60−65
−98.4%
120−130
+98.4%
Counter-Strike 2 75−80
−139%
180−190
+139%
Counter-Strike: Global Offensive 190−200
−44.8%
270−280
+44.8%
Cyberpunk 2077 30−33
−130%
69
+130%
Dota 2 90−95
−25.3%
114
+25.3%
Far Cry 5 45−50
−135%
108
+135%
Fortnite 80−85
−87.5%
150−160
+87.5%
Forza Horizon 4 55−60
−237%
199
+237%
Forza Horizon 5 40−45
−159%
114
+159%
Grand Theft Auto V 50−55
−119%
116
+119%
Metro Exodus 27−30
−176%
80
+176%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 50−55
−160%
130−140
+160%
The Witcher 3: Wild Hunt 35−40
−274%
142
+274%
Valorant 110−120
−73.1%
200−210
+73.1%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 60−65
−98.4%
120−130
+98.4%
Cyberpunk 2077 30−33
−103%
61
+103%
Dota 2 90−95
−14.3%
104
+14.3%
Far Cry 5 45−50
−120%
101
+120%
Forza Horizon 4 55−60
−185%
168
+185%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 50−55
−160%
130−140
+160%
The Witcher 3: Wild Hunt 35−40
−124%
85
+124%
Valorant 110−120
−21%
144
+21%

Full HD
Epic

Fortnite 80−85
−87.5%
150−160
+87.5%

1440p
High

Counter-Strike 2 27−30
−200%
80−85
+200%
Counter-Strike: Global Offensive 100−110
−125%
230−240
+125%
Grand Theft Auto V 21−24
−177%
61
+177%
Metro Exodus 16−18
−176%
47
+176%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 130−140
−31.6%
170−180
+31.6%
Valorant 140−150
−64.4%
240−250
+64.4%

1440p
Ultra

Battlefield 5 35−40
−128%
85−90
+128%
Cyberpunk 2077 12−14
−225%
39
+225%
Far Cry 5 30−35
−190%
90
+190%
Forza Horizon 4 30−35
−276%
128
+276%
The Witcher 3: Wild Hunt 21−24
−195%
62
+195%

1440p
Epic

Fortnite 30−35
−181%
85−90
+181%

4K
High

Counter-Strike 2 10−11
−270%
35−40
+270%
Grand Theft Auto V 24−27
−123%
58
+123%
Metro Exodus 10−11
−180%
28
+180%
The Witcher 3: Wild Hunt 18−20
−132%
44
+132%
Valorant 75−80
−166%
200−210
+166%

4K
Ultra

Battlefield 5 20−22
−165%
50−55
+165%
Counter-Strike 2 10−11
−270%
35−40
+270%
Cyberpunk 2077 5−6
−280%
19
+280%
Dota 2 50−55
−56.9%
80
+56.9%
Far Cry 5 14−16
−193%
44
+193%
Forza Horizon 4 24−27
−208%
74
+208%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
−200%
40−45
+200%

4K
Epic

Fortnite 14−16
−193%
40−45
+193%

इस प्रकार Pro 5300M और RX 6600M लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • RX 6600M, 1080p में 150% तेज है
  • RX 6600M, 1440p में 157% तेज है
  • RX 6600M, 4K में 150% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Resident Evil 4 Remake में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और Low Preset के साथ, RX 6600M 297% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • बिना किसी अपवाद के, RX 6600M ने हमारे सभी 60 परीक्षणों में Pro 5300M को पीछे छोड़ दिया।

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 13.91 33.25
नवीनता 13 नवंबर 2019 31 मई 2021
अधिकतम समर्थित RAM आकार 4 GB 8 GB
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 85 वाट 100 वाट

Pro 5300M में 18% कम बिजली खपत है।

दूसरी ओर, RX 6600M का समग्र प्रदर्शन स्कोर 139% अधिक है, को 1 वर्ष का आयु लाभ है, तथा में 100% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है।

Radeon RX 6600M हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon Pro 5300M को मात देता है।

ध्यान रखें कि Radeon Pro 5300M मोबाइल वर्कस्टेशन (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य) के लिए है और Radeon RX 6600M लैपटॉप (नोटबुक वाला और व्यावसायिक उद्देश्य) के लिए है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4 198 वोट

Radeon Pro 5300M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.3 1128 वोट

Radeon RX 6600M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon Pro 5300M या Radeon RX 6600M के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।