Radeon R9 280X vs HD 7970M Crossfire

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon R9 280X की तुलना Radeon HD 7970M Crossfire से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

R9 280X
2013, $299
3 GB GDDR5, 250 Watt
13.96

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर HD 7970M Crossfire न्यूनतम 4% से R9 280X से बेहतर प्रदर्शन करता है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon R9 280X और Radeon HD 7970M Crossfire, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान407399
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन4.88इस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली दक्षता4.305.57
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 1.0 (2012−2020)GCN (2012−2015)
GPU का कोड नामTahitiWimbledon XT
बाजार क्षेत्रडेस्कटॉपलैपटॉप के लिए
डिज़ाइनreferenceइस पर कोई डेटा नहीं है
प्रकाशन की तारीख8 अक्टूबर 2013 (12 वर्ष पहले)1 मई 2012 (14 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)$299 इस पर कोई डेटा नहीं है

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

इस पर कोई डेटा नहीं है

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Radeon R9 280X और Radeon HD 7970M Crossfire के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon R9 280X और Radeon HD 7970M Crossfire के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या20482560
कोर का क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है850 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1000 MHzइस पर कोई डेटा नहीं है
ट्रांजिस्टरों की संख्या4,313 millionइस पर कोई डेटा नहीं है
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)250 Watt200 Watt
टेक्सचर फिल रेट128.0इस पर कोई डेटा नहीं है
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन4.096 TFLOPSइस पर कोई डेटा नहीं है
ROPs32इस पर कोई डेटा नहीं है
TMUs128इस पर कोई डेटा नहीं है
L1 Cache512 KBइस पर कोई डेटा नहीं है
L2 Cache768 KBइस पर कोई डेटा नहीं है

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon R9 280X और Radeon HD 7970M Crossfire की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारइस पर कोई डेटा नहीं हैlarge
डेटा बस का समर्थनPCIe 3.0इस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x16इस पर कोई डेटा नहीं है
लंबाई275 mmइस पर कोई डेटा नहीं है
चौड़ाई 2-slotइस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्स1 x 6-pin + 1 x 8-pinइस पर कोई डेटा नहीं है

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon R9 280X और Radeon HD 7970M Crossfire पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5GDDR5
अधिकतम समर्थित RAM आकार3 GBइस पर कोई डेटा नहीं है
मेमोरी बस की चौड़ाई384 Bit2x 256 Bit
RAM आवृत्तिइस पर कोई डेटा नहीं है4800 MHz
मेमरी बैंडविड्थ288 GB/sइस पर कोई डेटा नहीं है
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon R9 280X और Radeon HD 7970M Crossfire पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करें2x DVI, 1x HDMI, 1x DisplayPortइस पर कोई डेटा नहीं है
Eyefinity+-
HDMI+-
DisplayPort का समर्थन उपलब्ध है+-

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

AppAcceleration+-
CrossFire+-
FreeSync+-
HD3D+-
LiquidVR+-
TressFX+-
TrueAudio+-
UVD+-
DDMA वाला ऑडियो+इस पर कोई डेटा नहीं है

API और SDK संगतता

API जो Radeon R9 280X और Radeon HD 7970M Crossfire के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectXDirectX® 1211.1
शेडर मॉडल5.1इस पर कोई डेटा नहीं है
OpenGL4.6इस पर कोई डेटा नहीं है
OpenCL1.2इस पर कोई डेटा नहीं है
Vulkan+-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon R9 280X और Radeon HD 7970M Crossfire परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

R9 280X 13.96
HD 7970M Crossfire 14.46
+3.6%

3DMark 11 Performance GPU

3DMark 11 Futuremark द्वारा प्रस्तुत एक अप्रचलित DirectX 11 बेंचमार्क है। इसने दो दृश्यों के आधार पर चार परीक्षणों को निष्पादित करता था, एक एक दृश्य में कुछ पनडुब्बियां थे जो एक डूबे हुए जहाज के मलबे की खोज कर रहे थे, और दूसरा दृश्य जंगल में स्थित एक परित्यक्त मंदिर का था। वॉल्यूमेट्रिक लाइटिंग और टेसेलेशन के साथ सभी परीक्षण भारी थे, और 1280x720 रिज़ॉल्यूशन में किए जाने के बावजूद, तुलनात्मक रूप से भार डालने वाले थे। इसे जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था, 3DMark 11 की जगह अब Time Spy ने ले लिया है।

R9 280X 10792
HD 7970M Crossfire 11119
+3%

3DMark Vantage Performance

3DMark Vantage, 1280x1024 स्क्रीन रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करने वाला एक पुराना DirectX 10 बेंचमार्क है। यह दो दृश्यों के साथ भार डालने का काम करता था, एक में एक लड़की को एक समुद्री गुफा के भीतर स्थित कुछ सैन्य आधार से बचने का चित्रण किया गया है, दूसरा एक रक्षाहीन ग्रह पर अंतरिक्ष युद्धक विमानों के एक बेड़े द्वारा हमले को प्रदर्शित करता था। इसे अप्रैल 2017 में बंद कर दिया गया था, और अब इसके बजाय Time Spy बेंचमार्क का उपयोग करने की अनुशंसा की जाती है।

R9 280X 33045
+6.2%
HD 7970M Crossfire 31127

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

900p120−130
−10%
132
+10%
Full HD65
−56.9%
102
+56.9%
4K31
+3.3%
30−35
−3.3%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080p4.60इस पर कोई डेटा नहीं है
4K9.65इस पर कोई डेटा नहीं है

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 75−80
−3.8%
80−85
+3.8%
Cyberpunk 2077 30−33
−3.3%
30−35
+3.3%
Resident Evil 4 Remake 30−33
−3.3%
30−35
+3.3%

Full HD
Medium

Battlefield 5 60−65
−3.2%
60−65
+3.2%
Counter-Strike 2 75−80
−3.8%
80−85
+3.8%
Cyberpunk 2077 30−33
−3.3%
30−35
+3.3%
Far Cry 5 45−50
−4.3%
45−50
+4.3%
Fortnite 158
+90.4%
80−85
−90.4%
Forza Horizon 4 55−60
−3.4%
60−65
+3.4%
Forza Horizon 5 40−45
−4.5%
45−50
+4.5%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 50−55
−3.8%
50−55
+3.8%
Valorant 110−120
−2.5%
120−130
+2.5%

Full HD
High

Battlefield 5 60−65
−3.2%
60−65
+3.2%
Counter-Strike 2 75−80
−3.8%
80−85
+3.8%
Counter-Strike: Global Offensive 190−200
−2.6%
190−200
+2.6%
Cyberpunk 2077 30−33
−3.3%
30−35
+3.3%
Dota 2 90−95
−2.2%
90−95
+2.2%
Far Cry 5 45−50
−4.3%
45−50
+4.3%
Fortnite 60
−38.3%
80−85
+38.3%
Forza Horizon 4 55−60
−3.4%
60−65
+3.4%
Forza Horizon 5 40−45
−4.5%
45−50
+4.5%
Grand Theft Auto V 54
−1.9%
55−60
+1.9%
Metro Exodus 30−33
−3.3%
30−35
+3.3%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 50−55
−3.8%
50−55
+3.8%
The Witcher 3: Wild Hunt 48
+23.1%
35−40
−23.1%
Valorant 110−120
−2.5%
120−130
+2.5%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 60−65
−3.2%
60−65
+3.2%
Cyberpunk 2077 30−33
−3.3%
30−35
+3.3%
Dota 2 137
+47.3%
90−95
−47.3%
Far Cry 5 45−50
−4.3%
45−50
+4.3%
Forza Horizon 4 55−60
−3.4%
60−65
+3.4%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 29
−86.2%
50−55
+86.2%
The Witcher 3: Wild Hunt 20
−95%
35−40
+95%
Valorant 110−120
−2.5%
120−130
+2.5%

Full HD
Epic

Fortnite 48
−72.9%
80−85
+72.9%

1440p
High

Counter-Strike 2 27−30
−3.7%
27−30
+3.7%
Counter-Strike: Global Offensive 100−110
−3.8%
100−110
+3.8%
Grand Theft Auto V 21−24
−9.1%
24−27
+9.1%
Metro Exodus 16−18
−5.9%
18−20
+5.9%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 130−140
−5.2%
140−150
+5.2%
Valorant 140−150
−2.7%
150−160
+2.7%

1440p
Ultra

Battlefield 5 40−45
−2.5%
40−45
+2.5%
Cyberpunk 2077 12−14
−8.3%
12−14
+8.3%
Far Cry 5 30−35
−3.2%
30−35
+3.2%
Forza Horizon 4 30−35
−5.9%
35−40
+5.9%
The Witcher 3: Wild Hunt 21−24
+0%
21−24
+0%

1440p
Epic

Fortnite 30−35
−6.5%
30−35
+6.5%

4K
High

Counter-Strike 2 10−11
−10%
10−12
+10%
Grand Theft Auto V 24−27
−3.8%
27−30
+3.8%
Metro Exodus 10−11
−10%
10−12
+10%
The Witcher 3: Wild Hunt 18−20
−5.3%
20−22
+5.3%
Valorant 75−80
−3.8%
80−85
+3.8%

4K
Ultra

Battlefield 5 20−22
−5%
21−24
+5%
Counter-Strike 2 10−11
−10%
10−12
+10%
Cyberpunk 2077 5−6
+0%
5−6
+0%
Dota 2 68
+28.3%
50−55
−28.3%
Far Cry 5 14−16
−6.7%
16−18
+6.7%
Forza Horizon 4 24−27
+0%
24−27
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
+0%
14−16
+0%

4K
Epic

Fortnite 14−16
+0%
14−16
+0%

इस प्रकार R9 280X और HD 7970M Crossfire लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • HD 7970M Crossfire, 900p में 10% तेज है
  • HD 7970M Crossfire, 1080p में 57% तेज है
  • R9 280X, 4K में 3% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Fortnite में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और Medium Preset के साथ, R9 280X 90% तेज़ है।
  • The Witcher 3: Wild Hunt में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और Ultra Preset के साथ, HD 7970M Crossfire 95% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • R9 280X 4 परीक्षण (7%) में आगे है
  • HD 7970M Crossfire 51 परीक्षण (85%) में आगे है
  • 5 परीक्षण (8%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 13.96 14.46
नवीनता 8 अक्टूबर 2013 1 मई 2012
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 250 वाट 200 वाट

R9 280X को 1 वर्ष का आयु लाभ है।

दूसरी ओर, HD 7970M Crossfire का समग्र प्रदर्शन स्कोर 4% अधिक है, तथा में 25% कम बिजली खपत है।

न्यूनतम प्रदर्शन अंतर को देखते हुए, Radeon R9 280X और Radeon HD 7970M Crossfire के बीच कोई स्पष्ट विजेता घोषित नहीं किया जा सकता है।

ध्यान रखें कि Radeon R9 280X एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon HD 7970M Crossfire एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4.1 761 वोट

Radeon R9 280X को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.1 19 वोट

Radeon HD 7970M Crossfire को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon R9 280X या Radeon HD 7970M Crossfire के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।