Arc A750 vs Radeon RX 6550M

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Arc A750 की तुलना Radeon RX 6550M से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

Arc A750
2022, $289
8 GB GDDR6, 225 Watt
30.16
+30.8%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर A750 6550M से काफी अधिक 31% बेहतर प्रदर्शन करता है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Arc A750 और Radeon RX 6550M, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान210268
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन52.60इस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली दक्षता10.3222.19
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGeneration 12.7 (2022−2023)RDNA 2.0 (2020−2025)
GPU का कोड नामDG2-512Navi 24
बाजार क्षेत्रडेस्कटॉपलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख12 अक्टूबर 2022 (3 वर्ष पहले)4 जनवरी 2023 (3 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)$289 इस पर कोई डेटा नहीं है

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

इस पर कोई डेटा नहीं है

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Arc A750 और Radeon RX 6550M के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Arc A750 और Radeon RX 6550M के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या35841024
कोर का क्लॉक स्पीड2050 MHz2000 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड2400 MHz2840 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या21,700 million5,400 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी6 nm6 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)225 Watt80 Watt
टेक्सचर फिल रेट537.6181.8
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन17.2 TFLOPS5.816 TFLOPS
ROPs11232
TMUs22464
Tensor Cores448इस पर कोई डेटा नहीं है
Ray Tracing Cores2816
L0 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है256 KB
L1 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है256 KB
L2 Cache16 mb1024 KB
L3 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है16 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Arc A750 और Radeon RX 6550M की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारइस पर कोई डेटा नहीं हैmedium sized
इंटरफ़ेसPCIe 4.0 x16PCIe 4.0 x4
चौड़ाई 2-slotइस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्स1x 6-pin + 1x 8-pinNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Arc A750 और Radeon RX 6550M पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR6GDDR6
अधिकतम समर्थित RAM आकार8 GB4 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई256 Bit64 Bit
RAM आवृत्ति2000 MHz2250 MHz
मेमरी बैंडविड्थ512.0 GB/s144.0 GB/s
साझा की गई मेमरी--
Resizable BAR++

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Arc A750 और Radeon RX 6550M पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करें1x HDMI 2.1, 3x DisplayPort 2.0Portable Device Dependent
HDMI+-

API और SDK संगतता

API जो Arc A750 और Radeon RX 6550M के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 Ultimate (12_2)12 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडल6.66.7
OpenGL4.64.6
OpenCL3.02.2
Vulkan1.31.3
DLSS+-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Arc A750 और Radeon RX 6550M परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

Arc A750 30.16
+30.8%
RX 6550M 23.05

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

Arc A750 12629
+31.2%
नमूने: 1708
RX 6550M 9629
नमूने: 272

3DMark 11 Performance GPU

3DMark 11 Futuremark द्वारा प्रस्तुत एक अप्रचलित DirectX 11 बेंचमार्क है। इसने दो दृश्यों के आधार पर चार परीक्षणों को निष्पादित करता था, एक एक दृश्य में कुछ पनडुब्बियां थे जो एक डूबे हुए जहाज के मलबे की खोज कर रहे थे, और दूसरा दृश्य जंगल में स्थित एक परित्यक्त मंदिर का था। वॉल्यूमेट्रिक लाइटिंग और टेसेलेशन के साथ सभी परीक्षण भारी थे, और 1280x720 रिज़ॉल्यूशन में किए जाने के बावजूद, तुलनात्मक रूप से भार डालने वाले थे। इसे जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था, 3DMark 11 की जगह अब Time Spy ने ले लिया है।

Arc A750 37288
+81.8%
RX 6550M 20506

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike गेमिंग पीसी के लिए ईीसतेमाल किए जाने वाले एक DirectX 11 बेंचमार्क टेस्ट है। इसमें दो अलग-अलग परीक्षण हैं जिसमे एक ह्यूमनॉइड और एक उग्र प्राणी जो कि लावा से बना है जैसा प्रतीत होता है, उन दोनो के बीच लड़ाई को प्रदर्शित करते हैं। Fire Strike 1920x1080 रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए, कुछ यथार्थवादी पर्याप्त ग्राफिक्स दिखाता है और हार्डवेयर पर काफी भार डालने का काम करता है।

Arc A750 29667
+102%
RX 6550M 14696

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD107
+59.7%
67
−59.7%
1440p60
+150%
24
−150%
4K36
+33.3%
27−30
−33.3%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080p2.70इस पर कोई डेटा नहीं है
1440p4.82इस पर कोई डेटा नहीं है
4K8.03इस पर कोई डेटा नहीं है

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 336
+153%
130−140
−153%
Cyberpunk 2077 75
+47.1%
50−55
−47.1%
Resident Evil 4 Remake 151
+175%
55−60
−175%

Full HD
Medium

Battlefield 5 110−120
+21.3%
90−95
−21.3%
Counter-Strike 2 270
+103%
130−140
−103%
Cyberpunk 2077 66
+29.4%
50−55
−29.4%
Far Cry 5 111
+22%
91
−22%
Fortnite 140−150
+19.7%
110−120
−19.7%
Forza Horizon 4 112
+20.4%
90−95
−20.4%
Forza Horizon 5 132
+78.4%
70−75
−78.4%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 120−130
+33.7%
90−95
−33.7%
Valorant 190−200
+17.7%
160−170
−17.7%

Full HD
High

Battlefield 5 110−120
+21.3%
90−95
−21.3%
Counter-Strike 2 144
+8.3%
130−140
−8.3%
Counter-Strike: Global Offensive 270−280
+8.2%
250−260
−8.2%
Cyberpunk 2077 58
+13.7%
50−55
−13.7%
Far Cry 5 102
+21.4%
84
−21.4%
Fortnite 140−150
+19.7%
110−120
−19.7%
Forza Horizon 4 106
+14%
90−95
−14%
Forza Horizon 5 121
+63.5%
70−75
−63.5%
Grand Theft Auto V 99
+15.1%
85−90
−15.1%
Metro Exodus 105
+102%
50−55
−102%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 120−130
+33.7%
90−95
−33.7%
The Witcher 3: Wild Hunt 185
+123%
83
−123%
Valorant 190−200
+17.7%
160−170
−17.7%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 110−120
+21.3%
90−95
−21.3%
Cyberpunk 2077 55
+7.8%
50−55
−7.8%
Far Cry 5 98
+24.1%
79
−24.1%
Forza Horizon 4 90
−3.3%
90−95
+3.3%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 120−130
+33.7%
90−95
−33.7%
The Witcher 3: Wild Hunt 69
+40.8%
49
−40.8%
Valorant 190−200
+17.7%
160−170
−17.7%

Full HD
Epic

Fortnite 140−150
+19.7%
110−120
−19.7%

1440p
High

Counter-Strike 2 89
+78%
50−55
−78%
Counter-Strike: Global Offensive 210−220
+28.7%
160−170
−28.7%
Grand Theft Auto V 41
−4.9%
40−45
+4.9%
Metro Exodus 65
+110%
30−35
−110%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+0%
170−180
+0%
Valorant 230−240
+14.4%
200−210
−14.4%

1440p
Ultra

Battlefield 5 80−85
+24.2%
65−70
−24.2%
Cyberpunk 2077 42
+82.6%
21−24
−82.6%
Far Cry 5 76
+40.7%
50−55
−40.7%
Forza Horizon 4 79
+31.7%
60−65
−31.7%
The Witcher 3: Wild Hunt 57
+54.1%
35−40
−54.1%

1440p
Epic

Fortnite 75−80
+37.5%
55−60
−37.5%

4K
High

Counter-Strike 2 20
−15%
21−24
+15%
Grand Theft Auto V 45
+2.3%
40−45
−2.3%
Metro Exodus 43
+115%
20−22
−115%
The Witcher 3: Wild Hunt 69
+97.1%
35−40
−97.1%
Valorant 180−190
+34.1%
130−140
−34.1%

4K
Ultra

Battlefield 5 45−50
+33.3%
35−40
−33.3%
Counter-Strike 2 30−35
+43.5%
21−24
−43.5%
Cyberpunk 2077 23
+130%
10−11
−130%
Far Cry 5 45
+66.7%
27−30
−66.7%
Forza Horizon 4 61
+48.8%
40−45
−48.8%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40
+44%
24−27
−44%

4K
Epic

Fortnite 35−40
+38.5%
24−27
−38.5%

Full HD
High

Dota 2 120−130
+0%
120−130
+0%

Full HD
Ultra

Dota 2 120−130
+0%
120−130
+0%

4K
Ultra

Dota 2 75−80
+0%
75−80
+0%

इस प्रकार Arc A750 और RX 6550M लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • Arc A750, 1080p में 60% तेज है
  • Arc A750, 1440p में 150% तेज है
  • Arc A750, 4K में 33% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Resident Evil 4 Remake में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और Low Preset के साथ, Arc A750 175% तेज़ है।
  • Counter-Strike 2 में, 4K रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, RX 6550M 15% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • Arc A750 53 परीक्षण (88%) में आगे है
  • RX 6550M 3 परीक्षण (5%) में आगे है
  • 4 परीक्षण (7%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 30.16 23.05
नवीनता 12 अक्टूबर 2022 4 जनवरी 2023
अधिकतम समर्थित RAM आकार 8 GB 4 GB
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 225 वाट 80 वाट

Arc A750 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 31% अधिक है, तथा में 100% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है।

दूसरी ओर, RX 6550M को 2 महीने का आयु लाभ है, तथा में 181% कम बिजली खपत है।

Arc A750 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon RX 6550M को मात देता है।

ध्यान रखें कि Arc A750 एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon RX 6550M एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4.1 1073 वोट

Arc A750 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4 392 वोट

Radeon RX 6550M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Arc A750 या Radeon RX 6550M के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।