Radeon R5 (Stoney Ridge) vs GeForce 710A

VS

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Radeon R5 (Stoney Ridge) и GeForce 710A, описав их технические характеристики и все соответствующие бенчмарки.

R5 (Stoney Ridge)
2016
12 Вт
1.33
+30.4%

R5 (Stoney Ridge) опережает 710A на значительные 30% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Основные детали

Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Radeon R5 (Stoney Ridge) и GeForce 710A, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.

Место в рейтинге производительности10611152
Место по популярностине в топ-100не в топ-100
Энергоэффективность2.282.38
АрхитектураGCN 1.2/2.0 (2015−2016)Fermi 2.0 (2010−2014)
Графический процессорStoney RidgeGF117
ТипДля ноутбуковДля ноутбуков
Дата выхода1 июня 2016 (9 лет назад)1 апреля 2013 (13 лет назад)

Подробные характеристики

Общие параметры Radeon R5 (Stoney Ridge) и GeForce 710A: количество шейдеров, частота видеоядра, техпроцесс, скорость текстурирования и вычислений. Они косвенным образом говорят о производительности Radeon R5 (Stoney Ridge) и GeForce 710A, но для точной оценки необходимо рассматривать результаты бенчмарков и игровых тестов.

Количество потоковых процессоров19296
Частота ядранет данных775 МГц
Частота в режиме Boost800 МГцнет данных
Количество транзисторовнет данных585 млн
Технологический процесс28 нм28 нм
Энергопотребление (TDP)12-45 Вт33 Вт
Скорость текстурированиянет данных12.40
Производительность с плавающей точкойнет данных0.2976 TFLOPS
ROPsнет данных8
TMUsнет данных16
L1 Cacheнет данных128 Кб
L2 Cacheнет данных128 Кб

Форм-фактор и совместимость

Параметры, отвечающие за совместимость Radeon R5 (Stoney Ridge) и GeForce 710A с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Для десктопных видеокарт это интерфейс и шина подключения (совместимость с материнской платой), физические размеры видеокарты (совместимость с материнской платой и корпусом), дополнительные разъемы питания (совместимость с блоком питания).

Размер ноутбукаСреднийнет данных
Интерфейснет данныхPCIe 2.0 x16

Объем и тип VRAM

Параметры установленной на Radeon R5 (Stoney Ridge) и GeForce 710A памяти - тип, объем, шина, частота и пропускная способность. Для встроенных в процессор видеокарт, не имеющих собственной памяти, используется разделяемая - часть оперативной памяти.

Тип памятинет данныхDDR3
Максимальный объём памятинет данных2 Гб
Ширина шины памяти64 бит64 бит
Частота памятинет данных900 МГц
Пропускная способность памятинет данных14.40 Гб/с
Разделяемая память+нет данных

Подключение и выходы

Перечисляются имеющиеся на Radeon R5 (Stoney Ridge) и GeForce 710A видеоразъемы. Как правило, этот раздел актуален только для десктопных референсных видеокарт, так как для ноутбучных наличие тех или иных видеовыходов зависит от модели ноутбука.

Видеоразъемынет данныхNo outputs

Совместимость с API и SDK

Перечислены поддерживаемые Radeon R5 (Stoney Ridge) и GeForce 710A API, включая их версии.

DirectX12 (FL 12_0)12 (11_0)
Шейдерная модельнет данных5.1
OpenGLнет данных4.6
OpenCLнет данных1.1
Vulkan-N/A
CUDA-2.1

Производительность в играх

Результаты Radeon R5 (Stoney Ridge) и GeForce 710A в играх, значения измеряются в FPS.

Средний показатель FPS во всех играх для ПК

Здесь приведены средние значения частоты кадров в секунду в большом наборе популярных игр в различных разрешениях:

Full HD8
+33.3%
6−7
−33.3%

Производительность FPS в популярных играх

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 3−4
+50%
2−3
−50%
Resident Evil 4 Remake 0−1 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 2−3
+100%
1−2
−100%
Cyberpunk 2077 3−4
+50%
2−3
−50%
Far Cry 5 1 0−1
Fortnite 7
+40%
5−6
−40%
Forza Horizon 4 5
+66.7%
3−4
−66.7%
Forza Horizon 5 2−3
+100%
1−2
−100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11
+42.9%
7−8
−42.9%
Valorant 30−35
+41.7%
24−27
−41.7%

Full HD
High

Battlefield 5 2−3
+100%
1−2
−100%
Counter-Strike: Global Offensive 30−33
+42.9%
21−24
−42.9%
Cyberpunk 2077 3−4
+50%
2−3
−50%
Dota 2 16−18
+41.7%
12−14
−41.7%
Far Cry 5 3−4
+50%
2−3
−50%
Fortnite 4−5
+33.3%
3−4
−33.3%
Forza Horizon 4 8−9
+33.3%
6−7
−33.3%
Forza Horizon 5 2−3
+100%
1−2
−100%
Grand Theft Auto V 0−1 0−1
Metro Exodus 1 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11
+42.9%
7−8
−42.9%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
+40%
5−6
−40%
Valorant 30−35
+41.7%
24−27
−41.7%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 2−3
+100%
1−2
−100%
Cyberpunk 2077 3−4
+50%
2−3
−50%
Dota 2 16−18
+41.7%
12−14
−41.7%
Far Cry 5 3−4
+50%
2−3
−50%
Forza Horizon 4 8−9
+33.3%
6−7
−33.3%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11
+42.9%
7−8
−42.9%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
+40%
5−6
−40%
Valorant 30−35
+41.7%
24−27
−41.7%

Full HD
Epic

Fortnite 4−5
+33.3%
3−4
−33.3%

1440p
High

Counter-Strike 2 4−5
+33.3%
3−4
−33.3%
Counter-Strike: Global Offensive 9−10
+50%
6−7
−50%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
+40%
10−11
−40%
Valorant 4−5
+33.3%
3−4
−33.3%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Far Cry 5 1−2 0−1
Forza Horizon 4 3−4
+50%
2−3
−50%
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3
+100%
1−2
−100%

1440p
Epic

Fortnite 2−3
+100%
1−2
−100%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+40%
10−11
−40%
Valorant 6−7
+50%
4−5
−50%

4K
Ultra

Dota 2 1−2 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
+100%
1−2
−100%

4K
Epic

Fortnite 2−3
+100%
1−2
−100%

Так R5 (Stoney Ridge) и GeForce 710A конкурируют в популярных играх:

  • R5 (Stoney Ridge) на 33% быстрее в 1080p

Обзор плюсов и минусов


Рейтинг производительности 1.33 1.02
Новизна 1 июня 2016 1 апреля 2013
Энергопотребление (TDP) 12 Ватт 33 Ватт

У R5 (Stoney Ridge) следующие преимущества: производительность выше на 30%, новее на 3 года, и энергопотребление ниже на 175%.

Мы рекомендуем Radeon R5 (Stoney Ridge), поскольку она выигрывает у GeForce 710A в тестах на производительность.

Другие сравнения

Мы собрали подборку сравнений видеокарт, начиная от близких по характеристикам видеокарт и заканчивая другими сравнениями, которые могут вас заинтересовать.

Оценка пользователями

Здесь Вы можете посмотреть оценку видеокарт пользователями, а также поставить свою оценку.


3 101 голос

Оцените Radeon R5 (Stoney Ridge) по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.8 24 голоса

Оцените GeForce 710A по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вопросы и комментарии

Здесь можно высказать свое мнение о Radeon R5 (Stoney Ridge) или GeForce 710A, согласиться или не согласиться с нашими оценками, или сообщить об ошибках и неточностях на сайте.