Radeon RX 6600 vs Pro W5500X

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon RX 6600 की तुलना Radeon Pro W5500X से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

RX 6600
2021, $329
8 GB GDDR6, 132 Watt
36.04
+105%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर RX 6600 ने Pro W5500X को भारी 105% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon RX 6600 और Radeon Pro W5500X, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान153347
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थान26टॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन53.497.03
बिजली दक्षता21.0210.83
कंप्यूटर स्थापत्य कलाRDNA 2.0 (2020−2025)RDNA 1.0 (2019−2020)
GPU का कोड नामNavi 23Navi 14
बाजार क्षेत्रडेस्कटॉपवर्कस्टेशन के लिए
प्रकाशन की तारीख13 अक्टूबर 2021 (4 वर्ष पहले)11 दिसंबर 2019 (6 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)$329 $599

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

RX 6600 में पैसे के लिए Pro W5500X की तुलना में 661% बेहतर मूल्य है।

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Radeon RX 6600 और Radeon Pro W5500X के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon RX 6600 और Radeon Pro W5500X के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या17921536
कोर का क्लॉक स्पीड1626 MHz1187 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड2491 MHz1757 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या11,060 million6,400 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी7 nm7 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)132 Watt125 Watt
टेक्सचर फिल रेट279.0168.7
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन8.928 TFLOPS5.398 TFLOPS
ROPs6432
TMUs11296
Ray Tracing Cores28इस पर कोई डेटा नहीं है
L0 Cache448 KBइस पर कोई डेटा नहीं है
L1 Cache512 KBइस पर कोई डेटा नहीं है
L2 Cache2 mb2 mb
L3 Cache32 mbइस पर कोई डेटा नहीं है

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon RX 6600 और Radeon Pro W5500X की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

इंटरफ़ेसPCIe 4.0 x8PCIe 4.0 x8
लंबाई190 mmइस पर कोई डेटा नहीं है
चौड़ाई 2-slot2-slot
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्स1x 8-pinNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon RX 6600 और Radeon Pro W5500X पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR6GDDR6
अधिकतम समर्थित RAM आकार8 GB8 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई128 Bit128 Bit
RAM आवृत्ति1750 MHz1750 MHz
मेमरी बैंडविड्थ224.0 GB/s224.0 GB/s
साझा की गई मेमरी--
Resizable BAR++

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon RX 6600 और Radeon Pro W5500X पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करें1x HDMI, 3x DisplayPort2x HDMI 2.0b
HDMI++

API और SDK संगतता

API जो Radeon RX 6600 और Radeon Pro W5500X के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12.0 Ultimate (12_2)12 (12_1)
शेडर मॉडल6.56.7
OpenGL4.64.6
OpenCL2.12.1
Vulkan1.21.3

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon RX 6600 और Radeon Pro W5500X परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

RX 6600 36.04
+105%
Pro W5500X 17.58

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

RX 6600 15056
+105%
नमूने: 14516
Pro W5500X 7350
नमूने: 2

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD106
+112%
50−55
−112%
1440p55
+129%
24−27
−129%
4K30
+114%
14−16
−114%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080p3.10
+286%
11.98
−286%
1440p5.98
+317%
24.96
−317%
4K10.97
+290%
42.79
−290%
  • आपके RX 6600 को 286% से 1080p पर जोड़ा जा सकता है
  • आपके RX 6600 को 317% से 1440p पर जोड़ा जा सकता है
  • आपके RX 6600 को 290% से 4K पर जोड़ा जा सकता है

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 345
+116%
160−170
−116%
Cyberpunk 2077 107
+114%
50−55
−114%
Resident Evil 4 Remake 125
+108%
60−65
−108%

Full HD
Medium

Battlefield 5 120−130
+113%
60−65
−113%
Counter-Strike 2 303
+116%
140−150
−116%
Cyberpunk 2077 91
+128%
40−45
−128%
Far Cry 5 154
+105%
75−80
−105%
Fortnite 160−170
+113%
75−80
−113%
Forza Horizon 4 140−150
+117%
65−70
−117%
Forza Horizon 5 173
+116%
80−85
−116%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 140−150
+107%
70−75
−107%
Valorant 210−220
+117%
100−105
−117%

Full HD
High

Battlefield 5 120−130
+113%
60−65
−113%
Counter-Strike 2 146
+109%
70−75
−109%
Counter-Strike: Global Offensive 270−280
+114%
130−140
−114%
Cyberpunk 2077 73
+109%
35−40
−109%
Dota 2 150
+114%
70−75
−114%
Far Cry 5 142
+118%
65−70
−118%
Fortnite 160−170
+113%
75−80
−113%
Forza Horizon 4 140−150
+117%
65−70
−117%
Forza Horizon 5 149
+113%
70−75
−113%
Grand Theft Auto V 137
+111%
65−70
−111%
Metro Exodus 82
+134%
35−40
−134%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 140−150
+107%
70−75
−107%
The Witcher 3: Wild Hunt 147
+110%
70−75
−110%
Valorant 210−220
+117%
100−105
−117%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 120−130
+113%
60−65
−113%
Cyberpunk 2077 59
+119%
27−30
−119%
Dota 2 107
+114%
50−55
−114%
Far Cry 5 134
+106%
65−70
−106%
Forza Horizon 4 140−150
+117%
65−70
−117%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 140−150
+107%
70−75
−107%
The Witcher 3: Wild Hunt 90
+125%
40−45
−125%
Valorant 210−220
+117%
100−105
−117%

Full HD
Epic

Fortnite 160−170
+113%
75−80
−113%

1440p
High

Counter-Strike 2 85
+113%
40−45
−113%
Counter-Strike: Global Offensive 250−260
+113%
120−130
−113%
Grand Theft Auto V 64
+113%
30−33
−113%
Metro Exodus 48
+129%
21−24
−129%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+106%
85−90
−106%
Valorant 250−260
+108%
120−130
−108%

1440p
Ultra

Battlefield 5 90−95
+109%
45−50
−109%
Cyberpunk 2077 34
+113%
16−18
−113%
Far Cry 5 91
+128%
40−45
−128%
Forza Horizon 4 100−110
+127%
45−50
−127%
The Witcher 3: Wild Hunt 65−70
+123%
30−33
−123%

1440p
Epic

Fortnite 95−100
+111%
45−50
−111%

4K
High

Counter-Strike 2 20
+122%
9−10
−122%
Grand Theft Auto V 60
+122%
27−30
−122%
Metro Exodus 29
+107%
14−16
−107%
The Witcher 3: Wild Hunt 44
+110%
21−24
−110%
Valorant 220−230
+123%
100−105
−123%

4K
Ultra

Battlefield 5 55−60
+115%
27−30
−115%
Counter-Strike 2 40−45
+128%
18−20
−128%
Cyberpunk 2077 14
+133%
6−7
−133%
Dota 2 85
+113%
40−45
−113%
Far Cry 5 44
+110%
21−24
−110%
Forza Horizon 4 65−70
+127%
30−33
−127%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+124%
21−24
−124%

4K
Epic

Fortnite 45−50
+119%
21−24
−119%

इस प्रकार RX 6600 और Pro W5500X लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • RX 6600, 1080p में 112% तेज है
  • RX 6600, 1440p में 129% तेज है
  • RX 6600, 4K में 114% तेज है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 36.04 17.58
नवीनता 13 अक्टूबर 2021 11 दिसंबर 2019
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 132 वाट 125 वाट

RX 6600 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 105% अधिक है, तथा को 1 वर्ष का आयु लाभ है।

दूसरी ओर, Pro W5500X में 6% कम बिजली खपत है।

Radeon RX 6600 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon Pro W5500X को मात देता है।

ध्यान रखें कि Radeon RX 6600 एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon Pro W5500X एक वर्कस्टेशन कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4.3 13381 वोट

Radeon RX 6600 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.3 3 वोट

Radeon Pro W5500X को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon RX 6600 या Radeon Pro W5500X के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।