Radeon RX 5700M vs RX 6800

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon RX 5700M की तुलना Radeon RX 6800 से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

RX 5700M
2020
8 GB GDDR6, 180 Watt
3.82

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर RX 6800 ने 5700M को भारी 1279% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon RX 5700M और Radeon RX 6800, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान76065
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकनइस पर कोई डेटा नहीं है41.91
बिजली दक्षता1.6316.23
कंप्यूटर स्थापत्य कलाRDNA 1.0 (2019−2020)RDNA 2.0 (2020−2025)
GPU का कोड नामNavi 10Navi 21
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएडेस्कटॉप
प्रकाशन की तारीख1 मार्च 2020 (6 वर्ष पहले)28 अक्टूबर 2020 (5 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)इस पर कोई डेटा नहीं है$579

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

इस पर कोई डेटा नहीं है

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Radeon RX 5700M और Radeon RX 6800 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon RX 5700M और Radeon RX 6800 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या23043840
कोर का क्लॉक स्पीड1465 MHz1700 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1720 MHz2105 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या10,300 million26,800 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी7 nm7 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)180 Watt250 Watt
टेक्सचर फिल रेट247.7505.2
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन7.926 TFLOPS16.17 TFLOPS
ROPs6496
TMUs144240
Ray Tracing Coresइस पर कोई डेटा नहीं है60
L0 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है960 KB
L1 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है768 KB
L2 Cache8 mb4 mb
L3 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है128 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon RX 5700M और Radeon RX 6800 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारlargeइस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 4.0 x16PCIe 4.0 x16
लंबाईइस पर कोई डेटा नहीं है267 mm
चौड़ाई इस पर कोई डेटा नहीं है2-slot
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्स1x 6-pin + 1x 8-pin2x 8-pin

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon RX 5700M और Radeon RX 6800 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR6GDDR6
अधिकतम समर्थित RAM आकार8 GB16 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई256 Bit256 Bit
RAM आवृत्ति1500 MHz2000 MHz
मेमरी बैंडविड्थ384.0 GB/s512.0 GB/s
साझा की गई मेमरी--
Resizable BAR++

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon RX 5700M और Radeon RX 6800 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करें1x HDMI, 3x DisplayPort1x HDMI, 2x DisplayPort, 1x USB Type-C
HDMI++

API और SDK संगतता

API जो Radeon RX 5700M और Radeon RX 6800 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (12_1)12 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडल6.56.5
OpenGL4.64.6
OpenCL2.12.1
Vulkan1.31.2

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon RX 5700M और Radeon RX 6800 परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

RX 5700M 3.82
RX 6800 52.69
+1279%

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

RX 5700M 1599
RX 6800 22037
+1278%
नमूने: 4618

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD12−14
−1358%
175
+1358%
1440p7−8
−1357%
102
+1357%
4K4−5
−1450%
62
+1450%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080pइस पर कोई डेटा नहीं है3.31
1440pइस पर कोई डेटा नहीं है5.68
4Kइस पर कोई डेटा नहीं है9.34

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 14−16
−2233%
350
+2233%
Cyberpunk 2077 8−9
−1588%
135
+1588%
Resident Evil 4 Remake 5−6
−6340%
322
+6340%

Full HD
Medium

Battlefield 5 14−16
−947%
150−160
+947%
Counter-Strike 2 14−16
−2227%
349
+2227%
Cyberpunk 2077 8−9
−1338%
115
+1338%
Far Cry 5 10−12
−1691%
197
+1691%
Fortnite 21−24
−964%
230−240
+964%
Forza Horizon 4 18−20
−979%
200−210
+979%
Forza Horizon 5 10−11
−2220%
232
+2220%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 16−18
−988%
170−180
+988%
Valorant 50−55
−451%
290−300
+451%

Full HD
High

Battlefield 5 14−16
−947%
150−160
+947%
Counter-Strike 2 14−16
−1627%
259
+1627%
Counter-Strike: Global Offensive 65−70
−304%
270−280
+304%
Cyberpunk 2077 8−9
−1200%
104
+1200%
Dota 2 35−40
−314%
145
+314%
Far Cry 5 10−12
−1591%
186
+1591%
Fortnite 21−24
−964%
230−240
+964%
Forza Horizon 4 18−20
−979%
200−210
+979%
Forza Horizon 5 10−11
−2000%
210
+2000%
Grand Theft Auto V 12−14
−1225%
159
+1225%
Metro Exodus 7−8
−2000%
147
+2000%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 16−18
−988%
170−180
+988%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
−2142%
269
+2142%
Valorant 50−55
−451%
290−300
+451%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 14−16
−947%
150−160
+947%
Cyberpunk 2077 8−9
−1138%
99
+1138%
Dota 2 35−40
−266%
128
+266%
Far Cry 5 10−12
−1482%
174
+1482%
Forza Horizon 4 18−20
−979%
200−210
+979%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 16−18
−988%
170−180
+988%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
−1167%
152
+1167%
Valorant 50−55
−451%
290−300
+451%

Full HD
Epic

Fortnite 21−24
−964%
230−240
+964%

1440p
High

Counter-Strike 2 8−9
−2088%
175
+2088%
Counter-Strike: Global Offensive 27−30
−1241%
350−400
+1241%
Grand Theft Auto V 2−3
−6150%
125
+6150%
Metro Exodus 2−3
−4350%
89
+4350%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
−447%
170−180
+447%
Valorant 40−45
−730%
300−350
+730%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 3−4
−2367%
74
+2367%
Far Cry 5 7−8
−2229%
163
+2229%
Forza Horizon 4 9−10
−1756%
160−170
+1756%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
−1833%
110−120
+1833%

1440p
Epic

Fortnite 7−8
−2014%
140−150
+2014%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−780%
132
+780%
Valorant 18−20
−1505%
300−350
+1505%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
−3300%
34
+3300%
Dota 2 12−14
−750%
102
+750%
Far Cry 5 3−4
−2933%
91
+2933%
Forza Horizon 4 5−6
−2260%
110−120
+2260%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 4−5
−2175%
90−95
+2175%

4K
Epic

Fortnite 4−5
−1850%
75−80
+1850%

1440p
Ultra

Battlefield 5 130−140
+0%
130−140
+0%

4K
High

Counter-Strike 2 47
+0%
47
+0%
Metro Exodus 55
+0%
55
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 99
+0%
99
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 90−95
+0%
90−95
+0%
Counter-Strike 2 65−70
+0%
65−70
+0%

इस प्रकार RX 5700M और RX 6800 लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • RX 6800, 1080p में 1358% तेज है
  • RX 6800, 1440p में 1357% तेज है
  • RX 6800, 4K में 1450% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Resident Evil 4 Remake में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और Low Preset के साथ, RX 6800 6340% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • RX 6800 54 परीक्षण (90%) में आगे है
  • 6 परीक्षण (10%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 3.82 52.69
नवीनता 1 मार्च 2020 28 अक्टूबर 2020
अधिकतम समर्थित RAM आकार 8 GB 16 GB
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 180 वाट 250 वाट

RX 5700M में 39% कम बिजली खपत है।

दूसरी ओर, RX 6800 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 1279% अधिक है, को 7 महीने का आयु लाभ है, तथा में 100% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है।

Radeon RX 6800 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon RX 5700M को मात देता है।

ध्यान रखें कि Radeon RX 5700M एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon RX 6800 एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.6 46 वोट

Radeon RX 5700M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.4 2436 वोट

Radeon RX 6800 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon RX 5700M या Radeon RX 6800 के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।