Radeon R5 (Stoney Ridge) vs ATI Mobility HD 5430
समग्र प्रदर्शन स्कोर
हमने Radeon R5 (Stoney Ridge) और Mobility Radeon HD 5430 की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।
हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर R5 (Stoney Ridge) ने Mobility HD 5430 को भारी 291% से बेहतर प्रदर्शन किया है।
मुख्य विवरण
प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon R5 (Stoney Ridge) और Mobility Radeon HD 5430, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।
| प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान | 1061 | 1358 |
| लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थान | टॉप-100 में नहीं | टॉप-100 में नहीं |
| बिजली दक्षता | 2.28 | 3.74 |
| कंप्यूटर स्थापत्य कला | GCN 1.2/2.0 (2015−2016) | TeraScale 2 (2009−2015) |
| GPU का कोड नाम | Stoney Ridge | Park |
| बाजार क्षेत्र | लैपटॉप के लिए | लैपटॉप के लिए |
| प्रकाशन की तारीख | 1 जून 2016 (9 वर्ष पहले) | 7 जनवरी 2010 (16 वर्ष पहले) |
विस्तृत विनिर्देश
Radeon R5 (Stoney Ridge) और Mobility Radeon HD 5430 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon R5 (Stoney Ridge) और Mobility Radeon HD 5430 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।
| पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या | 192 | 80 |
| कोर का क्लॉक स्पीड | इस पर कोई डेटा नहीं है | 500 MHz |
| बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड | 800 MHz | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| ट्रांजिस्टरों की संख्या | इस पर कोई डेटा नहीं है | 292 million |
| विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी | 28 nm | 40 nm |
| थर्मल डिजाइन पावर (TDP) | 12-45 Watt | 7 Watt |
| टेक्सचर फिल रेट | इस पर कोई डेटा नहीं है | 4.000 |
| फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन | इस पर कोई डेटा नहीं है | 0.08 TFLOPS |
| ROPs | इस पर कोई डेटा नहीं है | 4 |
| TMUs | इस पर कोई डेटा नहीं है | 8 |
| L1 Cache | इस पर कोई डेटा नहीं है | 8 KB |
| L2 Cache | इस पर कोई डेटा नहीं है | 128 KB |
फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता
अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon R5 (Stoney Ridge) और Mobility Radeon HD 5430 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।
| लैपटॉप का आकार | medium sized | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| इंटरफ़ेस | इस पर कोई डेटा नहीं है | PCIe 2.0 x16 |
VRAM क्षमता और प्रकार
यहाँ Radeon R5 (Stoney Ridge) और Mobility Radeon HD 5430 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।
| मेमोरी के प्रकार | इस पर कोई डेटा नहीं है | GDDR3 |
| अधिकतम समर्थित RAM आकार | इस पर कोई डेटा नहीं है | 1 GB |
| मेमोरी बस की चौड़ाई | 64 Bit | 64 Bit |
| RAM आवृत्ति | इस पर कोई डेटा नहीं है | 800 MHz |
| मेमरी बैंडविड्थ | इस पर कोई डेटा नहीं है | 12.8 GB/s |
| साझा की गई मेमरी | + | - |
कनेक्टिविटी और आउटपुट
Radeon R5 (Stoney Ridge) और Mobility Radeon HD 5430 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।
| कनेक्टर्स प्रदर्शित करें | इस पर कोई डेटा नहीं है | No outputs |
API और SDK संगतता
API जो Radeon R5 (Stoney Ridge) और Mobility Radeon HD 5430 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।
| DirectX | 12 (FL 12_0) | 11.2 (11_0) |
| शेडर मॉडल | इस पर कोई डेटा नहीं है | 5.0 |
| OpenGL | इस पर कोई डेटा नहीं है | 4.4 |
| OpenCL | इस पर कोई डेटा नहीं है | 1.2 |
| Vulkan | - | N/A |
सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन
ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon R5 (Stoney Ridge) और Mobility Radeon HD 5430 परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।
संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर
यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।
3DMark Vantage Performance
3DMark Vantage, 1280x1024 स्क्रीन रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करने वाला एक पुराना DirectX 10 बेंचमार्क है। यह दो दृश्यों के साथ भार डालने का काम करता था, एक में एक लड़की को एक समुद्री गुफा के भीतर स्थित कुछ सैन्य आधार से बचने का चित्रण किया गया है, दूसरा एक रक्षाहीन ग्रह पर अंतरिक्ष युद्धक विमानों के एक बेड़े द्वारा हमले को प्रदर्शित करता था। इसे अप्रैल 2017 में बंद कर दिया गया था, और अब इसके बजाय Time Spy बेंचमार्क का उपयोग करने की अनुशंसा की जाती है।
गेमिंग प्रदर्शन
आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।
सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस
विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:
| Full HD | 8
+300%
| 2−3
−300%
|
लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन
Full HD
Low
| Cyberpunk 2077 | 3−4
+200%
|
1−2
−200%
|
| Resident Evil 4 Remake | 0−1 | 0−1 |
Full HD
Medium
| Battlefield 5 | 2−3 | 0−1 |
| Cyberpunk 2077 | 3−4
+200%
|
1−2
−200%
|
| Far Cry 5 | 1 | 0−1 |
| Fortnite | 7
+600%
|
1−2
−600%
|
| Forza Horizon 4 | 5
+25%
|
4−5
−25%
|
| Forza Horizon 5 | 2−3 | 0−1 |
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 10−11
+42.9%
|
7−8
−42.9%
|
| Valorant | 30−35
+30.8%
|
24−27
−30.8%
|
Full HD
High
| Battlefield 5 | 2−3 | 0−1 |
| Counter-Strike: Global Offensive | 30−33
+114%
|
14−16
−114%
|
| Cyberpunk 2077 | 3−4
+200%
|
1−2
−200%
|
| Dota 2 | 16−18
+70%
|
10−11
−70%
|
| Far Cry 5 | 3−4 | 0−1 |
| Fortnite | 4−5
+300%
|
1−2
−300%
|
| Forza Horizon 4 | 8−9
+100%
|
4−5
−100%
|
| Forza Horizon 5 | 2−3 | 0−1 |
| Grand Theft Auto V | 0−1 | 0−1 |
| Metro Exodus | 1 | 0−1 |
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 10−11
+42.9%
|
7−8
−42.9%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 7−8
+40%
|
5−6
−40%
|
| Valorant | 30−35
+30.8%
|
24−27
−30.8%
|
Full HD
Ultra
| Battlefield 5 | 2−3 | 0−1 |
| Cyberpunk 2077 | 3−4
+200%
|
1−2
−200%
|
| Dota 2 | 16−18
+70%
|
10−11
−70%
|
| Far Cry 5 | 3−4 | 0−1 |
| Forza Horizon 4 | 8−9
+100%
|
4−5
−100%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 10−11
+42.9%
|
7−8
−42.9%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 7−8
+40%
|
5−6
−40%
|
| Valorant | 30−35
+30.8%
|
24−27
−30.8%
|
Full HD
Epic
| Fortnite | 4−5
+300%
|
1−2
−300%
|
1440p
High
| Counter-Strike 2 | 4−5
+33.3%
|
3−4
−33.3%
|
| Counter-Strike: Global Offensive | 9−10
+800%
|
1−2
−800%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 14−16
+250%
|
4−5
−250%
|
| Valorant | 4−5
+300%
|
1−2
−300%
|
1440p
Ultra
| Cyberpunk 2077 | 0−1 | 0−1 |
| Far Cry 5 | 1−2 | 0−1 |
| Forza Horizon 4 | 3−4
+200%
|
1−2
−200%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 2−3
+100%
|
1−2
−100%
|
1440p
Epic
| Fortnite | 2−3 | 0−1 |
4K
High
| Grand Theft Auto V | 14−16
+0%
|
14−16
+0%
|
| Valorant | 6−7
+200%
|
2−3
−200%
|
4K
Ultra
| Dota 2 | 1−2 | 0−1 |
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 2−3
+100%
|
1−2
−100%
|
4K
Epic
| Fortnite | 2−3
+0%
|
2−3
+0%
|
इस प्रकार R5 (Stoney Ridge) और ATI Mobility HD 5430 लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:
- R5 (Stoney Ridge), 1080p में 300% तेज है
यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:
- Counter-Strike: Global Offensive में, 1440p रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, R5 (Stoney Ridge) 800% तेज़ है।
कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:
- R5 (Stoney Ridge) 25 परीक्षण (93%) में आगे है
- 2 परीक्षण (7%) में ड्रा है
पक्ष और विपक्ष सारांश
| निष्पादन का मूल्यांकन | 1.33 | 0.34 |
| नवीनता | 1 जून 2016 | 7 जनवरी 2010 |
| चिप लिथोग्राफी | 28 nm | 40 nm |
| थर्मल डिजाइन पावर (TDP) | 12 वाट | 7 वाट |
R5 (Stoney Ridge) का समग्र प्रदर्शन स्कोर 291% अधिक है, को 6 वर्ष का आयु लाभ है, तथा में 43% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।
दूसरी ओर, ATI Mobility HD 5430 में 71% कम बिजली खपत है।
Radeon R5 (Stoney Ridge) हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Mobility Radeon HD 5430 को मात देता है।
अन्य तुलनाएं
हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।
