ATI Mobility Radeon HD 5870 Crossfire vs R5 (Stoney Ridge)

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Mobility Radeon HD 5870 Crossfire और Radeon R5 (Stoney Ridge) की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

ATI Mobility HD 5870 Crossfire
2010
2x1 GB DDR3, GDDR3, GDDR5, 120 Watt
4.69
+253%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर Mobility HD 5870 Crossfire ने R5 (Stoney Ridge) को भारी 253% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Mobility Radeon HD 5870 Crossfire और Radeon R5 (Stoney Ridge), के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान6931061
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता3.012.28
कंप्यूटर स्थापत्य कलाTerascale 2 (2009−2015)GCN 1.2/2.0 (2015−2016)
GPU का कोड नामBroadway-XTStoney Ridge
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख7 जनवरी 2010 (16 वर्ष पहले)1 जून 2016 (9 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Mobility Radeon HD 5870 Crossfire और Radeon R5 (Stoney Ridge) के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Mobility Radeon HD 5870 Crossfire और Radeon R5 (Stoney Ridge) के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या1600192
कोर का क्लॉक स्पीड700 MHzइस पर कोई डेटा नहीं है
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है800 MHz
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी40 nm28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)120 Watt12-45 Watt

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Mobility Radeon HD 5870 Crossfire और Radeon R5 (Stoney Ridge) की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारlargemedium sized

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Mobility Radeon HD 5870 Crossfire और Radeon R5 (Stoney Ridge) पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारDDR3, GDDR3, GDDR5इस पर कोई डेटा नहीं है
अधिकतम समर्थित RAM आकार2x1 GBइस पर कोई डेटा नहीं है
मेमोरी बस की चौड़ाई128 Bit64 Bit
RAM आवृत्ति1000 MHzइस पर कोई डेटा नहीं है
साझा की गई मेमरी-+

API और SDK संगतता

API जो Mobility Radeon HD 5870 Crossfire और Radeon R5 (Stoney Ridge) के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX1112 (FL 12_0)

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Mobility Radeon HD 5870 Crossfire और Radeon R5 (Stoney Ridge) परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

ATI Mobility HD 5870 Crossfire 4.69
+253%
R5 (Stoney Ridge) 1.33

3DMark Vantage Performance

3DMark Vantage, 1280x1024 स्क्रीन रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करने वाला एक पुराना DirectX 10 बेंचमार्क है। यह दो दृश्यों के साथ भार डालने का काम करता था, एक में एक लड़की को एक समुद्री गुफा के भीतर स्थित कुछ सैन्य आधार से बचने का चित्रण किया गया है, दूसरा एक रक्षाहीन ग्रह पर अंतरिक्ष युद्धक विमानों के एक बेड़े द्वारा हमले को प्रदर्शित करता था। इसे अप्रैल 2017 में बंद कर दिया गया था, और अब इसके बजाय Time Spy बेंचमार्क का उपयोग करने की अनुशंसा की जाती है।

ATI Mobility HD 5870 Crossfire 13046
+290%
R5 (Stoney Ridge) 3346

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

900p53
+279%
14−16
−279%
Full HD54
+575%
8
−575%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 21−24
+320%
5−6
−320%
Cyberpunk 2077 10−11
+233%
3−4
−233%
Resident Evil 4 Remake 7−8 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 18−20
+850%
2−3
−850%
Counter-Strike 2 21−24
+320%
5−6
−320%
Cyberpunk 2077 10−11
+233%
3−4
−233%
Far Cry 5 14−16
+1300%
1
−1300%
Fortnite 27−30
+300%
7
−300%
Forza Horizon 4 21−24
+340%
5
−340%
Forza Horizon 5 12−14
+550%
2−3
−550%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+90%
10−11
−90%
Valorant 60−65
+76.5%
30−35
−76.5%

Full HD
High

Battlefield 5 18−20
+850%
2−3
−850%
Counter-Strike 2 21−24
+320%
5−6
−320%
Counter-Strike: Global Offensive 80−85
+173%
30−33
−173%
Cyberpunk 2077 10−11
+233%
3−4
−233%
Dota 2 40−45
+141%
16−18
−141%
Far Cry 5 14−16
+367%
3−4
−367%
Fortnite 27−30
+600%
4−5
−600%
Forza Horizon 4 21−24
+175%
8−9
−175%
Forza Horizon 5 12−14
+550%
2−3
−550%
Grand Theft Auto V 14−16 0−1
Metro Exodus 9−10
+800%
1
−800%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+90%
10−11
−90%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
+85.7%
7−8
−85.7%
Valorant 60−65
+76.5%
30−35
−76.5%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 18−20
+850%
2−3
−850%
Cyberpunk 2077 10−11
+233%
3−4
−233%
Dota 2 40−45
+141%
16−18
−141%
Far Cry 5 14−16
+367%
3−4
−367%
Forza Horizon 4 21−24
+175%
8−9
−175%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+90%
10−11
−90%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
+85.7%
7−8
−85.7%
Valorant 60−65
+76.5%
30−35
−76.5%

Full HD
Epic

Fortnite 27−30
+600%
4−5
−600%

1440p
High

Counter-Strike 2 9−10
+125%
4−5
−125%
Counter-Strike: Global Offensive 35−40
+300%
9−10
−300%
Grand Theft Auto V 3−4 0−1
Metro Exodus 3−4 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40
+150%
14−16
−150%
Valorant 50−55
+1175%
4−5
−1175%

1440p
Ultra

Battlefield 5 4−5
+300%
1−2
−300%
Cyberpunk 2077 3−4 0−1
Far Cry 5 9−10
+800%
1−2
−800%
Forza Horizon 4 10−12
+267%
3−4
−267%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
+250%
2−3
−250%

1440p
Epic

Fortnite 9−10
+350%
2−3
−350%

4K
High

Grand Theft Auto V 16−18
+14.3%
14−16
−14.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 1−2 0−1
Valorant 21−24
+283%
6−7
−283%

4K
Ultra

Battlefield 5 2−3 0−1
Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Dota 2 16−18
+1500%
1−2
−1500%
Far Cry 5 4−5
+300%
1−2
−300%
Forza Horizon 4 6−7
+500%
1−2
−500%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 5−6
+150%
2−3
−150%

4K
Epic

Fortnite 5−6
+150%
2−3
−150%

इस प्रकार ATI Mobility HD 5870 Crossfire और R5 (Stoney Ridge) लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • ATI Mobility HD 5870 Crossfire, 900p में 279% तेज है
  • ATI Mobility HD 5870 Crossfire, 1080p में 575% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Dota 2 में, 4K रिज़ॉल्यूशन और Ultra Preset के साथ, ATI Mobility HD 5870 Crossfire 1500% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • बिना किसी अपवाद के, ATI Mobility HD 5870 Crossfire ने हमारे सभी 43 परीक्षणों में R5 (Stoney Ridge) को पीछे छोड़ दिया।

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 4.69 1.33
नवीनता 7 जनवरी 2010 1 जून 2016
चिप लिथोग्राफी 40 nm 28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 120 वाट 12 वाट

ATI Mobility HD 5870 Crossfire का समग्र प्रदर्शन स्कोर 253% अधिक है।

दूसरी ओर, R5 (Stoney Ridge) को 6 वर्ष का आयु लाभ है, में 43% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है, तथा में 900% कम बिजली खपत है।

Mobility Radeon HD 5870 Crossfire हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon R5 (Stoney Ridge) को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


2.6 7 वोट

Mobility Radeon HD 5870 Crossfire को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3 106 वोट

Radeon R5 (Stoney Ridge) को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Mobility Radeon HD 5870 Crossfire या Radeon R5 (Stoney Ridge) के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।