Radeon Pro 5300M vs 760M

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon Pro 5300M की तुलना Radeon 760M से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

Pro 5300M
2019
4 GB GDDR6, 85 Watt
13.91
+7.7%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर Pro 5300M एक छोटे से 8% से 760M से बेहतर प्रदर्शन करता है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon Pro 5300M और Radeon 760M, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान408426
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता12.6066.27
कंप्यूटर स्थापत्य कलाRDNA 1.0 (2019−2020)RDNA 3.0 (2022−2026)
GPU का कोड नामNavi 14Phoenix
बाजार क्षेत्रमोबाइल वर्कस्टेशन के लिएडेस्कटॉप
प्रकाशन की तारीख13 नवंबर 2019 (6 वर्ष पहले)31 जनवरी 2024 (2 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Radeon Pro 5300M और Radeon 760M के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon Pro 5300M और Radeon 760M के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या1280512
कोर का क्लॉक स्पीड1000 MHz800 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1250 MHz2599 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या6,400 million25,390 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी7 nm4 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)85 Watt15 Watt
टेक्सचर फिल रेट100.083.17
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन3.2 TFLOPS5.323 TFLOPS
ROPs3216
TMUs8032
Ray Tracing Coresइस पर कोई डेटा नहीं है8
L0 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है128 KB
L1 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है128 KB
L2 Cache2 mb2 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon Pro 5300M और Radeon 760M की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारmedium sizedइस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 4.0 x8PCIe 4.0 x8
चौड़ाई इस पर कोई डेटा नहीं हैIGP
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सNoneNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon Pro 5300M और Radeon 760M पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR6System Shared
अधिकतम समर्थित RAM आकार4 GBSystem Shared
मेमोरी बस की चौड़ाई128 BitSystem Shared
RAM आवृत्ति1500 MHzSystem Shared
मेमरी बैंडविड्थ192.0 GB/sइस पर कोई डेटा नहीं है
साझा की गई मेमरी-+
Resizable BAR+-

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon Pro 5300M और Radeon 760M पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsMotherboard Dependent

API और SDK संगतता

API जो Radeon Pro 5300M और Radeon 760M के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (12_1)12 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडल6.56.8
OpenGL4.64.6
OpenCL2.02.1
Vulkan1.2.1311.3

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon Pro 5300M और Radeon 760M परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

Pro 5300M 13.91
+7.7%
Radeon 760M 12.91

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

Pro 5300M 5801
+8.4%
नमूने: 131
Radeon 760M 5353
नमूने: 2289

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD30−35
+3.4%
29
−3.4%
1440p18−20
+0%
18
+0%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 75−80
−32.9%
105
+32.9%
Cyberpunk 2077 30−33
+0%
30
+0%
Resident Evil 4 Remake 27−30
+20.8%
24
−20.8%

Full HD
Medium

Battlefield 5 60−65
+7%
55−60
−7%
Counter-Strike 2 75−80
+2.6%
77
−2.6%
Cyberpunk 2077 30−33
+25%
24
−25%
Far Cry 5 45−50
+21.1%
38
−21.1%
Fortnite 80−85
+5.3%
75−80
−5.3%
Forza Horizon 4 55−60
+7.3%
55−60
−7.3%
Forza Horizon 5 40−45
+7.3%
40−45
−7.3%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 50−55
+8.3%
45−50
−8.3%
Valorant 110−120
+5.3%
110−120
−5.3%

Full HD
High

Battlefield 5 60−65
+7%
55−60
−7%
Counter-Strike 2 75−80
+139%
33
−139%
Counter-Strike: Global Offensive 190−200
+5.5%
180−190
−5.5%
Cyberpunk 2077 30−33
+66.7%
18
−66.7%
Dota 2 90−95
+5.8%
85−90
−5.8%
Far Cry 5 45−50
+31.4%
35
−31.4%
Fortnite 80−85
+5.3%
75−80
−5.3%
Forza Horizon 4 55−60
+7.3%
55−60
−7.3%
Forza Horizon 5 40−45
+7.3%
40−45
−7.3%
Grand Theft Auto V 50−55
+47.2%
36
−47.2%
Metro Exodus 27−30
+7.4%
27−30
−7.4%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 50−55
+8.3%
45−50
−8.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 35−40
+0%
38
+0%
Valorant 110−120
+5.3%
110−120
−5.3%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 60−65
+7%
55−60
−7%
Cyberpunk 2077 30−33
+11.1%
27−30
−11.1%
Dota 2 90−95
+5.8%
85−90
−5.8%
Far Cry 5 45−50
+39.4%
33
−39.4%
Forza Horizon 4 55−60
+7.3%
55−60
−7.3%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 50−55
+8.3%
45−50
−8.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 35−40
+65.2%
23
−65.2%
Valorant 110−120
+5.3%
110−120
−5.3%

Full HD
Epic

Fortnite 80−85
+5.3%
75−80
−5.3%

1440p
High

Counter-Strike 2 27−30
+68.8%
16
−68.8%
Counter-Strike: Global Offensive 100−110
+7.1%
95−100
−7.1%
Grand Theft Auto V 21−24
+10%
20−22
−10%
Metro Exodus 16−18
+6.3%
16−18
−6.3%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 130−140
+17.7%
110−120
−17.7%
Valorant 140−150
+5.8%
130−140
−5.8%

1440p
Ultra

Battlefield 5 35−40
+8.3%
35−40
−8.3%
Cyberpunk 2077 12−14
+9.1%
10−12
−9.1%
Far Cry 5 30−35
+10.7%
27−30
−10.7%
Forza Horizon 4 30−35
+6.3%
30−35
−6.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 21−24
+10.5%
18−20
−10.5%

1440p
Epic

Fortnite 30−35
+6.9%
27−30
−6.9%

4K
High

Counter-Strike 2 10−11
+11.1%
9−10
−11.1%
Grand Theft Auto V 24−27
+4%
24−27
−4%
Metro Exodus 10−11
+11.1%
9−10
−11.1%
The Witcher 3: Wild Hunt 18−20
+11.8%
16−18
−11.8%
Valorant 75−80
+8.5%
70−75
−8.5%

4K
Ultra

Battlefield 5 20−22
+11.1%
18−20
−11.1%
Counter-Strike 2 10−11
+11.1%
9−10
−11.1%
Cyberpunk 2077 5−6
+25%
4−5
−25%
Dota 2 50−55
+6.3%
45−50
−6.3%
Far Cry 5 14−16
+7.1%
14−16
−7.1%
Forza Horizon 4 24−27
+4.3%
21−24
−4.3%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
+7.7%
12−14
−7.7%

4K
Epic

Fortnite 14−16
+7.7%
12−14
−7.7%

इस प्रकार Pro 5300M और Radeon 760M लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • Pro 5300M, 1080p में 3% तेज है
  • 1440p में ड्रा करें

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Counter-Strike 2 में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, Pro 5300M 139% तेज़ है।
  • Counter-Strike 2 में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और Low Preset के साथ, Radeon 760M 33% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • Pro 5300M 57 परीक्षण (95%) में आगे है
  • Radeon 760M 1 टेस्ट में (2%) में आगे है
  • 2 परीक्षण (3%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 13.91 12.91
नवीनता 13 नवंबर 2019 31 जनवरी 2024
चिप लिथोग्राफी 7 nm 4 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 85 वाट 15 वाट

Pro 5300M का समग्र प्रदर्शन स्कोर 8% अधिक है।

दूसरी ओर, Radeon 760M को 4 वर्ष का आयु लाभ है, में 75% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है, तथा में 467% कम बिजली खपत है।

न्यूनतम प्रदर्शन अंतर को देखते हुए, Radeon Pro 5300M और Radeon 760M के बीच कोई स्पष्ट विजेता घोषित नहीं किया जा सकता है।

ध्यान रखें कि Radeon Pro 5300M एक मोबाइल वर्कस्टेशन कार्ड (नोटबुक वाला और व्यावसायिक उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon 760M एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक और गैर-पेशेवर उद्देश्य ) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4 196 वोट

Radeon Pro 5300M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.2 514 वोट

Radeon 760M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon Pro 5300M या Radeon 760M के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।