Radeon PRO WX 3100 vs RX 9070 XT

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon PRO WX 3100 की तुलना Radeon RX 9070 XT से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

PRO WX 3100
2017, $199
4 GB GDDR5, 65 Watt
6.25

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 9070 XT ने PRO 3100 को भारी 928% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon PRO WX 3100 और Radeon RX 9070 XT, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान62733
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहीं70
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन1.4763.02
बिजली दक्षता7.4016.28
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 4.0 (2016−2020)RDNA 4.0 (2025)
GPU का कोड नामLexaNavi 48
बाजार क्षेत्रवर्कस्टेशन के लिएडेस्कटॉप
प्रकाशन की तारीख12 जून 2017 (8 वर्ष पहले)6 मार्च 2025 (1 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)$199 $599

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

RX 9070 XT में पैसे के लिए PRO WX 3100 की तुलना में 4187% बेहतर मूल्य है।

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Radeon PRO WX 3100 और Radeon RX 9070 XT के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon PRO WX 3100 और Radeon RX 9070 XT के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या5124096
कोर का क्लॉक स्पीड925 MHz1660 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1219 MHz2970 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या2,200 million53,900 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी14 nm4 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)65 Watt304 Watt
टेक्सचर फिल रेट39.01760.3
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन1.248 TFLOPS48.66 TFLOPS
ROPs16128
TMUs32256
Tensor Coresइस पर कोई डेटा नहीं है128
Ray Tracing Coresइस पर कोई डेटा नहीं है64
L0 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है1 mb
L1 Cache128 KBइस पर कोई डेटा नहीं है
L2 Cache512 KB8 mb
L3 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है64 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon PRO WX 3100 और Radeon RX 9070 XT की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x8PCIe 5.0 x16
लंबाई145 mm267 mm
चौड़ाई 1-slot2-slot
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सNone2x 8-pin

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon PRO WX 3100 और Radeon RX 9070 XT पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5GDDR6
अधिकतम समर्थित RAM आकार4 GB16 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई128 Bit256 Bit
RAM आवृत्ति1500 MHz2518 MHz
मेमरी बैंडविड्थ96 GB/s644.6 GB/s
साझा की गई मेमरी--
Resizable BAR-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon PRO WX 3100 और Radeon RX 9070 XT पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करें1x DisplayPort, 2x mini-DisplayPort1x HDMI 2.1b, 3x DisplayPort 2.1a
HDMI-+

API और SDK संगतता

API जो Radeon PRO WX 3100 और Radeon RX 9070 XT के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (12_0)12 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडल6.46.8
OpenGL4.64.6
OpenCL2.02.2
Vulkan1.2.1311.4
DLSS-+

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon PRO WX 3100 और Radeon RX 9070 XT परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

PRO WX 3100 6.25
RX 9070 XT 64.28
+928%

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

PRO WX 3100 2613
नमूने: 410
RX 9070 XT 26909
+930%
नमूने: 13797

3DMark 11 Performance GPU

3DMark 11 Futuremark द्वारा प्रस्तुत एक अप्रचलित DirectX 11 बेंचमार्क है। इसने दो दृश्यों के आधार पर चार परीक्षणों को निष्पादित करता था, एक एक दृश्य में कुछ पनडुब्बियां थे जो एक डूबे हुए जहाज के मलबे की खोज कर रहे थे, और दूसरा दृश्य जंगल में स्थित एक परित्यक्त मंदिर का था। वॉल्यूमेट्रिक लाइटिंग और टेसेलेशन के साथ सभी परीक्षण भारी थे, और 1280x720 रिज़ॉल्यूशन में किए जाने के बावजूद, तुलनात्मक रूप से भार डालने वाले थे। इसे जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था, 3DMark 11 की जगह अब Time Spy ने ले लिया है।

PRO WX 3100 3691
RX 9070 XT 98912
+2580%

3DMark Vantage Performance

3DMark Vantage, 1280x1024 स्क्रीन रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करने वाला एक पुराना DirectX 10 बेंचमार्क है। यह दो दृश्यों के साथ भार डालने का काम करता था, एक में एक लड़की को एक समुद्री गुफा के भीतर स्थित कुछ सैन्य आधार से बचने का चित्रण किया गया है, दूसरा एक रक्षाहीन ग्रह पर अंतरिक्ष युद्धक विमानों के एक बेड़े द्वारा हमले को प्रदर्शित करता था। इसे अप्रैल 2017 में बंद कर दिया गया था, और अब इसके बजाय Time Spy बेंचमार्क का उपयोग करने की अनुशंसा की जाती है।

PRO WX 3100 11702
RX 9070 XT 145958
+1147%

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike गेमिंग पीसी के लिए ईीसतेमाल किए जाने वाले एक DirectX 11 बेंचमार्क टेस्ट है। इसमें दो अलग-अलग परीक्षण हैं जिसमे एक ह्यूमनॉइड और एक उग्र प्राणी जो कि लावा से बना है जैसा प्रतीत होता है, उन दोनो के बीच लड़ाई को प्रदर्शित करते हैं। Fire Strike 1920x1080 रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए, कुछ यथार्थवादी पर्याप्त ग्राफिक्स दिखाता है और हार्डवेयर पर काफी भार डालने का काम करता है।

PRO WX 3100 2671
RX 9070 XT 62189
+2228%

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate DirectX 11  के लेवल 10 फीचर का एक पुराना बेंचमार्क है जिसका उपयोग होम पीसी और बेसिक नोटबुक के लिए किया गया था। यह 1280x720 के निश्चित रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए कुछ अजीब स्पेस टेलीपोर्टेशन डिवाइस के दृश्यों को प्रदर्शित करता है जो स्पेसशिप को अज्ञात में लॉन्च करते हैं। Ice Storm बेंचमार्क की तरह, इसे भी जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था और इसे 3DMark Night Raid द्वारा स्थानांतरित कर दिया गया है।

PRO WX 3100 18522
RX 9070 XT 151649
+719%

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD14
−1379%
207
+1379%
1440p10−12
−1070%
117
+1070%
4K7−8
−957%
74
+957%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080p14.21
−391%
2.89
+391%
1440p19.90
−289%
5.12
+289%
4K28.43
−251%
8.09
+251%
  • आपके RX 9070 XT को 391% से 1080p पर जोड़ा जा सकता है
  • आपके RX 9070 XT को 289% से 1440p पर जोड़ा जा सकता है
  • आपके RX 9070 XT को 251% से 4K पर जोड़ा जा सकता है

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 30−35
−897%
300−350
+897%
Cyberpunk 2077 12−14
−1154%
160−170
+1154%
Resident Evil 4 Remake 10−12
−1700%
190−200
+1700%

Full HD
Medium

Battlefield 5 27−30
−544%
170−180
+544%
Counter-Strike 2 30−35
−897%
300−350
+897%
Cyberpunk 2077 12−14
−1154%
160−170
+1154%
Far Cry 5 20−22
−1380%
296
+1380%
Fortnite 35−40
−695%
300−350
+695%
Forza Horizon 4 27−30
−783%
250−260
+783%
Forza Horizon 5 18−20
−978%
190−200
+978%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 21−24
−657%
170−180
+657%
Valorant 70−75
−417%
350−400
+417%

Full HD
High

Battlefield 5 27−30
−544%
170−180
+544%
Counter-Strike 2 30−35
−897%
300−350
+897%
Counter-Strike: Global Offensive 100−110
−168%
270−280
+168%
Cyberpunk 2077 12−14
−1154%
160−170
+1154%
Dota 2 50−55
−880%
500−550
+880%
Far Cry 5 20−22
−1325%
285
+1325%
Fortnite 35−40
−695%
300−350
+695%
Forza Horizon 4 27−30
−783%
250−260
+783%
Forza Horizon 5 18−20
−978%
190−200
+978%
Grand Theft Auto V 21−24
−668%
160−170
+668%
Metro Exodus 12−14
−1283%
160−170
+1283%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 21−24
−657%
170−180
+657%
The Witcher 3: Wild Hunt 12
−4042%
497
+4042%
Valorant 70−75
−417%
350−400
+417%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 27−30
−544%
170−180
+544%
Cyberpunk 2077 12−14
−1154%
160−170
+1154%
Dota 2 50−55
−880%
500−550
+880%
Far Cry 5 20−22
−1250%
270
+1250%
Forza Horizon 4 27−30
−783%
250−260
+783%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 21−24
−657%
170−180
+657%
The Witcher 3: Wild Hunt 7
−3571%
257
+3571%
Valorant 70−75
−417%
350−400
+417%

Full HD
Epic

Fortnite 35−40
−695%
300−350
+695%

1440p
High

Counter-Strike 2 12−14
−1550%
190−200
+1550%
Counter-Strike: Global Offensive 45−50
−958%
500−550
+958%
Grand Theft Auto V 6−7
−2200%
130−140
+2200%
Metro Exodus 6−7
−1733%
110−120
+1733%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40
−349%
170−180
+349%
Valorant 70−75
−547%
450−500
+547%

1440p
Ultra

Battlefield 5 10−12
−1382%
160−170
+1382%
Cyberpunk 2077 5−6
−1760%
90−95
+1760%
Far Cry 5 12−14
−1900%
260
+1900%
Forza Horizon 4 14−16
−1367%
220−230
+1367%
The Witcher 3: Wild Hunt 9−10
−2089%
197
+2089%

1440p
Epic

Fortnite 12−14
−1062%
150−160
+1062%

4K
High

Grand Theft Auto V 16−18
−829%
150−160
+829%
Metro Exodus 1−2
−7000%
70−75
+7000%
The Witcher 3: Wild Hunt 4−5
−4100%
168
+4100%
Valorant 30−35
−928%
300−350
+928%

4K
Ultra

Battlefield 5 5−6
−2300%
120−130
+2300%
Cyberpunk 2077 2−3
−2150%
45−50
+2150%
Dota 2 21−24
−900%
230−240
+900%
Far Cry 5 6−7
−2433%
152
+2433%
Forza Horizon 4 10−11
−1620%
170−180
+1620%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 6−7
−1500%
95−100
+1500%

4K
Epic

Fortnite 6−7
−1217%
75−80
+1217%

4K
High

Counter-Strike 2 85−90
+0%
85−90
+0%

4K
Ultra

Counter-Strike 2 85−90
+0%
85−90
+0%

इस प्रकार PRO WX 3100 और RX 9070 XT लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • RX 9070 XT, 1080p में 1379% तेज है
  • RX 9070 XT, 1440p में 1070% तेज है
  • RX 9070 XT, 4K में 957% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Metro Exodus में, 4K रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, RX 9070 XT 7000% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • RX 9070 XT 55 परीक्षण (96%) में आगे है
  • 2 परीक्षण (4%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 6.25 64.28
नवीनता 12 जून 2017 6 मार्च 2025
अधिकतम समर्थित RAM आकार 4 GB 16 GB
चिप लिथोग्राफी 14 nm 4 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 65 वाट 304 वाट

PRO WX 3100 में 368% कम बिजली खपत है।

दूसरी ओर, RX 9070 XT का समग्र प्रदर्शन स्कोर 928% अधिक है, को 7 वर्ष का आयु लाभ है, में 300% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 250% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Radeon RX 9070 XT हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon PRO WX 3100 को मात देता है।

ध्यान रखें कि Radeon PRO WX 3100 एक वर्कस्टेशन कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon RX 9070 XT एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.6 67 वोट

Radeon PRO WX 3100 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.2 3674 वोट

Radeon RX 9070 XT को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon PRO WX 3100 या Radeon RX 9070 XT के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।