Radeon RX 8060S vs HD 7790

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Radeon RX 8060S مع Radeon HD 7790، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

RX 8060S
2025
40.46
+447%

يتفوق 8060S على HD 7790 بنسبة هائلة 447 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء118584
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفةلايوجد بيانات2.75
كفاءة الطاقةلايوجد بيانات6.69
البنيانRDNA 3.5 (2024−2025)GCN 2.0 (2013−2017)
اسم رمز GPUلايوجد بياناتBonaire
شريحة من السوقحاسوب محمولسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه6 يناير 2025 ( منذ1 سنة)22 مارس 2013 ( منذ13 سنوات)
السعر وقت الإصدارلايوجد بيانات$149

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA40896
سرعة الساعة الأساسيةلايوجد بيانات1000 MHz
زيادة سرعة الساعة2900 MHzلايوجد بيانات
عدد الترانزستوراتلايوجد بيانات2,080 million
تكنولوجيا عمليات التصنيعلايوجد بيانات28 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)لايوجد بيانات85 Watt
معدل تعبئة النسيجلايوجد بيانات56.00
أداء النقطة العائمةلايوجد بيانات1.792 TFLOPS
ROPsلايوجد بيانات16
TMUsلايوجد بيانات56
L1 Cacheلايوجد بيانات224 كيلوبايت
L2 Cacheلايوجد بيانات256 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

واجهه المستخدملايوجد بياناتPCIe 3.0 x16
طوللايوجد بيانات183 mm
عرضلايوجد بيانات2-slot
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بيانات1x 6-pin

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةلايوجد بياناتGDDR5
الذاكرة القصوىلايوجد بيانات1 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرةلايوجد بيانات128 Bit
سرعة ساعة الذاكرةلايوجد بيانات1500 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرةلايوجد بيانات96 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة +-

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضلايوجد بيانات1x DVI, 1x HDMI, 2x mini-DisplayPort
HDMI-+

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectXلايوجد بيانات12 (12_0)
نموذج تظليللايوجد بيانات6.3
OpenGLلايوجد بيانات4.6
OpenCLلايوجد بيانات2.0
Vulkan-1.2.131

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

RX 8060S 40.46
+447%
HD 7790 7.39

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike هو معيار DirectX 11 لأجهزة الكمبيوتر المخصصة للألعاب. يتميز باختبارين منفصلين يظهران قتالًا بين كائن بشري ومخلوق ناري يبدو أنه مصنوع من الحمم البركانية. باستخدام دقة 1920 × 1080 ، يوضح Fire Strike رسومات واقعية إلى حد ما ويتطلب الكثير من الأجهزة.

RX 8060S 26826
+520%
HD 7790 4330

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD103
+472%
18−20
−472%
1440p51
+467%
9−10
−467%
4K35
+483%
6−7
−483%

التكلفة لكل إطار، بالدولار الأمريكي

1080pلايوجد بيانات8.28
1440pلايوجد بيانات16.56
4Kلايوجد بيانات24.83

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 220−230
+460%
40−45
−460%
Cyberpunk 2077 95−100
+500%
16−18
−500%
Resident Evil 4 Remake 110−120
+517%
18−20
−517%

Full HD
Medium

Battlefield 5 130−140
+471%
24−27
−471%
Counter-Strike 2 215
+514%
35−40
−514%
Cyberpunk 2077 95−100
+500%
16−18
−500%
Far Cry 5 96
+500%
16−18
−500%
Fortnite 170−180
+487%
30−33
−487%
Forza Horizon 4 150−160
+481%
27−30
−481%
Forza Horizon 5 120−130
+514%
21−24
−514%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 150−160
+489%
27−30
−489%
Valorant 230−240
+488%
40−45
−488%

Full HD
High

Battlefield 5 130−140
+471%
24−27
−471%
Counter-Strike 2 109
+506%
18−20
−506%
Counter-Strike: Global Offensive 270−280
+458%
50−55
−458%
Cyberpunk 2077 95−100
+500%
16−18
−500%
Far Cry 5 95
+494%
16−18
−494%
Fortnite 170−180
+487%
30−33
−487%
Forza Horizon 4 150−160
+481%
27−30
−481%
Forza Horizon 5 120−130
+514%
21−24
−514%
Grand Theft Auto V 127
+505%
21−24
−505%
Metro Exodus 95−100
+513%
16−18
−513%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 150−160
+489%
27−30
−489%
The Witcher 3: Wild Hunt 140−150
+448%
27−30
−448%
Valorant 230−240
+488%
40−45
−488%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 130−140
+471%
24−27
−471%
Cyberpunk 2077 95−100
+500%
16−18
−500%
Far Cry 5 92
+475%
16−18
−475%
Forza Horizon 4 150−160
+481%
27−30
−481%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 150−160
+489%
27−30
−489%
The Witcher 3: Wild Hunt 101
+461%
18−20
−461%

Full HD
Epic

Fortnite 170−180
+487%
30−33
−487%

1440p
High

Counter-Strike 2 71
+492%
12−14
−492%
Counter-Strike: Global Offensive 280−290
+476%
50−55
−476%
Grand Theft Auto V 70
+483%
12−14
−483%
Metro Exodus 60−65
+500%
10−11
−500%
Valorant 260−270
+489%
45−50
−489%

1440p
Ultra

Battlefield 5 100−110
+472%
18−20
−472%
Cyberpunk 2077 45−50
+513%
8−9
−513%
Far Cry 5 100−105
+456%
18−20
−456%
Forza Horizon 4 110−120
+462%
21−24
−462%
The Witcher 3: Wild Hunt 75−80
+464%
14−16
−464%

1440p
Epic

Fortnite 100−110
+506%
18−20
−506%

4K
High

Counter-Strike 2 36
+500%
6−7
−500%
Grand Theft Auto V 76
+533%
12−14
−533%
Metro Exodus 35−40
+533%
6−7
−533%
The Witcher 3: Wild Hunt 65−70
+450%
12−14
−450%
Valorant 240−250
+453%
45−50
−453%

4K
Ultra

Battlefield 5 65−70
+550%
10−11
−550%
Cyberpunk 2077 21−24
+450%
4−5
−450%
Far Cry 5 55−60
+450%
10−11
−450%
Forza Horizon 4 75−80
+464%
14−16
−464%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 55−60
+470%
10−11
−470%

4K
Epic

Fortnite 50−55
+500%
9−10
−500%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها RX 8060S و HD 7790 في الألعاب الشعبية:

  • RX 8060S هو 472 أسرع في 1080p
  • RX 8060S هو 467 أسرع في 1440p
  • RX 8060S هو 483 أسرع في 4K

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 40.46 7.39
الجِدة 6 يناير 2025 22 مارس 2013

يحتوي RX 8060S على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 447% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 11 سنوات

Radeon RX 8060S هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon HD 7790 في اختبارات الأداء.

اعلم أن Radeon RX 8060S بطاقة كمبيوتر محمول بينما Radeon HD 7790 بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


4.4 16 أصوات

قيم Radeon RX 8060S على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.9 264 أصوات

قيم Radeon HD 7790 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon RX 8060S أو Radeon HD 7790، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.