Radeon R9 M470X vs 660M

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين Radeon R9 M470X و Radeon 660M، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

R9 M470X
2016
4 غيغابايت GDDR5
7.76
+0.8%

يتفوق R9 M470X على 660M بأقل نسبة 1 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء570572
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقةلايوجد بيانات14.82
البنيانGCN 2.0 (2013−2017)RDNA 2.0 (2020−2025)
اسم رمز GPUEmeraldRembrandt+
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه15 مايو 2016 ( منذ10 سنوات)3 يناير 2023 ( منذ3 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA896384
سرعة الساعة الأساسية1000 MHz1500 MHz
زيادة سرعة الساعة1100 MHz1900 MHz
عدد الترانزستورات2,080 million13,100 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع28 nm6 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)لايوجد بيانات40 Watt
معدل تعبئة النسيج61.6045.60
أداء النقطة العائمة1.971 TFLOPS1.459 TFLOPS
ROPs1616
TMUs5624
Ray Tracing Coresلايوجد بيانات6
L0 Cacheلايوجد بيانات96 كيلوبايت
L1 Cache224 كيلوبايت128 كيلوبايت
L2 Cache256 كيلوبايت2 ميغابايت
L3 Cacheلايوجد بيانات8 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولlargeلايوجد بيانات
واجهه المستخدمPCIe 3.0 x16PCIe 4.0 x8
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بياناتلا احد منهم

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5نظام مشترك
الذاكرة القصوى4 غيغابايتنظام مشترك
عرض ناقل الذاكرة128 Bitنظام مشترك
سرعة ساعة الذاكرة1500 MHzنظام مشترك
عرض النطاق الترددي للذاكرة96 غيغابايت/sلايوجد بيانات
الذاكرة المشتركة -+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsPortable Device Dependent

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (12_0)12 Ultimate (12_2)
نموذج تظليل6.36.7
OpenGL4.64.6
OpenCL2.02.0
Vulkan1.2.1311.3

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

R9 M470X 7.76
+0.8%
Radeon 660M 7.70

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

R9 M470X 3244
+3.2%
عينات: 11
Radeon 660M 3142
عينات: 11

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD21−24
−9.5%
23
+9.5%
4K12−14
−8.3%
13
+8.3%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 40−45
−95%
78
+95%
Cyberpunk 2077 16−18
−50%
24
+50%
Resident Evil 4 Remake 14−16
−42.9%
20
+42.9%

Full HD
Medium

Battlefield 5 30−35
+0%
30−35
+0%
Counter-Strike 2 40−45
−42.5%
57
+42.5%
Cyberpunk 2077 16−18
−25%
20
+25%
Far Cry 5 24−27
−20%
30
+20%
Fortnite 45−50
+2.1%
45−50
−2.1%
Forza Horizon 4 35−40
+0%
35−40
+0%
Forza Horizon 5 21−24
−69.6%
39
+69.6%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 27−30
+0%
27−30
+0%
Valorant 80−85
+0%
80−85
+0%

Full HD
High

Battlefield 5 30−35
+0%
30−35
+0%
Counter-Strike 2 40−45
+73.9%
23
−73.9%
Counter-Strike: Global Offensive 120−130
+0.8%
120−130
−0.8%
Cyberpunk 2077 16−18
+14.3%
14
−14.3%
Dota 2 60−65
+7.1%
56
−7.1%
Far Cry 5 24−27
−4%
26
+4%
Fortnite 45−50
+2.1%
45−50
−2.1%
Forza Horizon 4 35−40
+0%
35−40
+0%
Forza Horizon 5 21−24
−39.1%
32
+39.1%
Grand Theft Auto V 27−30
+16%
25
−16%
Metro Exodus 14−16
+0%
15
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 27−30
+0%
27−30
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 20−22
−30%
26
+30%
Valorant 80−85
+0%
80−85
+0%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 30−35
+0%
30−35
+0%
Cyberpunk 2077 16−18
+0%
16−18
+0%
Dota 2 60−65
+25%
48
−25%
Far Cry 5 24−27
+0%
25
+0%
Forza Horizon 4 35−40
+0%
35−40
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 27−30
+0%
27−30
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 20−22
+33.3%
15
−33.3%
Valorant 80−85
+0%
80−85
+0%

Full HD
Epic

Fortnite 45−50
+2.1%
45−50
−2.1%

1440p
High

Counter-Strike 2 14−16
+0%
14−16
+0%
Counter-Strike: Global Offensive 60−65
+0%
60−65
+0%
Grand Theft Auto V 9−10
+0%
9−10
+0%
Metro Exodus 8−9
+0%
8−9
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 40−45
+2.4%
40−45
−2.4%
Valorant 85−90
+1.1%
85−90
−1.1%

1440p
Ultra

Battlefield 5 16−18
+0%
16−18
+0%
Cyberpunk 2077 6−7
+0%
6−7
+0%
Far Cry 5 16−18
+0%
16−18
+0%
Forza Horizon 4 18−20
+5.6%
18−20
−5.6%
The Witcher 3: Wild Hunt 10−12
+0%
10−12
+0%

1440p
Epic

Fortnite 16−18
+0%
16−18
+0%

4K
High

Counter-Strike 2 2−3
+0%
2−3
+0%
Grand Theft Auto V 18−20
+0%
18−20
+0%
Metro Exodus 3−4
+0%
3−4
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
+0%
7−8
+0%
Valorant 40−45
+0%
40−45
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 8−9
+0%
8−9
+0%
Counter-Strike 2 2−3
+0%
2−3
+0%
Cyberpunk 2077 2−3
+0%
2−3
+0%
Dota 2 27−30
+3.6%
27−30
−3.6%
Far Cry 5 7−8
+0%
7−8
+0%
Forza Horizon 4 12−14
+0%
12−14
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
+14.3%
7−8
−14.3%

4K
Epic

Fortnite 8−9
+14.3%
7−8
−14.3%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها R9 M470X و Radeon 660M في الألعاب الشعبية:

  • Radeon 660M هو 10 أسرع في 1080p
  • Radeon 660M هو 8 أسرع في 4K

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Counter-Strike 2، مع دقة 1080p و High Preset، يكون R9 M470X أسرع 74 بنسبة
  • في Counter-Strike 2، مع دقة 1080p و Low Preset، يكون Radeon 660M أسرع 95 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • R9 M470X متقدم في 16 الاختبارات (27٪)
  • Radeon 660M متقدم في 10 الاختبارات (17٪)
  • هناك تعادل في 34 الاختبارات (57٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 7.76 7.70
الجِدة 15 مايو 2016 3 يناير 2023
العملية التكنولوجية 28 nm 6 nm

يحتوي R9 M470X على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 1% أعلى،

أما Radeon 660M، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة بميزة عمرية تبلغ 6 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 367%.

نظرًا للاختلافات البسيطة في الأداء، لا يمكن الإعلان عن فائز واضح بين Radeon R9 M470X وRadeon 660M.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


4.5 4 أصوات

قيم Radeon R9 M470X على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.7 495 أصوات

قيم Radeon 660M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon R9 M470X أو Radeon 660M، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.