Radeon R9 M470 vs HD 8180

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين Radeon R9 M470 و Radeon HD 8180، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

R9 M470
2016
4 غيغابايت GDDR5
5.57
+1641%

يتفوق R9 M470 على HD 8180 بنسبة هائلة 1641 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء6551378
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقةلايوجد بيانات6.16
البنيانGCN 2.0 (2013−2017)GCN 2.0 (2013−2017)
اسم رمز GPUEmeraldKalindi
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه15 مايو 2016 ( منذ10 سنوات)نوفمبر 2013 ( منذ12 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA768128
سرعة الساعة الأساسية900 MHz225 MHz
زيادة سرعة الساعة1000 MHzلايوجد بيانات
عدد الترانزستورات2,080 million1,178 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع28 nm28 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)لايوجد بيانات4 Watt
معدل تعبئة النسيج48.001.800
أداء النقطة العائمة1.536 TFLOPS0.0576 TFLOPS
ROPs164
TMUs488
L1 Cache192 كيلوبايتلايوجد بيانات
L2 Cache256 كيلوبايتلايوجد بيانات

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولlargeلايوجد بيانات
واجهه المستخدمPCIe 3.0 x16IGP

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5نظام مشترك
الذاكرة القصوى4 غيغابايتنظام مشترك
عرض ناقل الذاكرة128 Bitنظام مشترك
سرعة ساعة الذاكرة1500 MHzنظام مشترك
عرض النطاق الترددي للذاكرة96 غيغابايت/sلايوجد بيانات
الذاكرة المشتركة -+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsNo outputs

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (12_0)12 (12_0)
نموذج تظليل6.36.3
OpenGL4.64.6
OpenCL2.02.0
Vulkan1.2.1311.2.131

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

R9 M470 5.57
+1641%
HD 8180 0.32

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

R9 M470 2330
+1639%
عينات: 7
HD 8180 134
عينات: 105

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike هو معيار DirectX 11 لأجهزة الكمبيوتر المخصصة للألعاب. يتميز باختبارين منفصلين يظهران قتالًا بين كائن بشري ومخلوق ناري يبدو أنه مصنوع من الحمم البركانية. باستخدام دقة 1920 × 1080 ، يوضح Fire Strike رسومات واقعية إلى حد ما ويتطلب الكثير من الأجهزة.

R9 M470 3655
+2421%
HD 8180 145

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate عبارة عن معيار معياري قديم لـ DirectX 11 بميزة المستوى 10 يستخدم لاختبار أجهزة الكمبيوتر المنزلية وأجهزة الكمبيوتر المحمولة منخفضة الأداء. يعرض العديد من المشاهد لبعض أجهزة النقل الآني الغريبة التي تطلق سفن الفضاء إلى المجهول بدقة ثابتة تبلغ 1280 × 720. تمامًا كما هو الحال مع معيار Ice Storm ، توقف الدعم في يناير 2020 ، ويوصى الآن باستخدام برنامج 3DMark Night Raid بدلاً من ذلك.

R9 M470 24365
+1532%
HD 8180 1493

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 24−27
+2500%
1−2
−2500%
Cyberpunk 2077 10−12
+1000%
1−2
−1000%
Resident Evil 4 Remake 9−10 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 24−27
+2300%
1−2
−2300%
Counter-Strike 2 24−27
+2500%
1−2
−2500%
Cyberpunk 2077 10−12
+1000%
1−2
−1000%
Far Cry 5 18−20
+1700%
1−2
−1700%
Fortnite 30−35
+3300%
1−2
−3300%
Forza Horizon 4 24−27
+550%
4−5
−550%
Forza Horizon 5 16−18 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 21−24
+200%
7−8
−200%
Valorant 65−70
+154%
24−27
−154%

Full HD
High

Battlefield 5 24−27
+2300%
1−2
−2300%
Counter-Strike 2 24−27
+2500%
1−2
−2500%
Counter-Strike: Global Offensive 95−100
+579%
14−16
−579%
Cyberpunk 2077 10−12
+1000%
1−2
−1000%
Dota 2 45−50
+370%
10−11
−370%
Far Cry 5 18−20
+1700%
1−2
−1700%
Fortnite 30−35
+3300%
1−2
−3300%
Forza Horizon 4 24−27
+550%
4−5
−550%
Forza Horizon 5 16−18 0−1
Grand Theft Auto V 18−20
+1800%
1−2
−1800%
Metro Exodus 10−12 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 21−24
+200%
7−8
−200%
The Witcher 3: Wild Hunt 14−16
+200%
5−6
−200%
Valorant 65−70
+154%
24−27
−154%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 24−27
+2300%
1−2
−2300%
Cyberpunk 2077 10−12
+1000%
1−2
−1000%
Dota 2 45−50
+370%
10−11
−370%
Far Cry 5 18−20
+1700%
1−2
−1700%
Forza Horizon 4 24−27
+550%
4−5
−550%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 21−24
+200%
7−8
−200%
The Witcher 3: Wild Hunt 14−16
+200%
5−6
−200%
Valorant 65−70
+154%
24−27
−154%

Full HD
Epic

Fortnite 30−35
+3300%
1−2
−3300%

1440p
High

Counter-Strike 2 10−12
+267%
3−4
−267%
Counter-Strike: Global Offensive 40−45 0−1
Grand Theft Auto V 5−6 0−1
Metro Exodus 5−6 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40
+1167%
3−4
−1167%
Valorant 60−65
+1967%
3−4
−1967%

1440p
Ultra

Battlefield 5 8−9 0−1
Cyberpunk 2077 4−5 0−1
Far Cry 5 10−12 0−1
Forza Horizon 4 12−14
+1200%
1−2
−1200%
The Witcher 3: Wild Hunt 8−9
+700%
1−2
−700%

1440p
Epic

Fortnite 10−12 0−1

4K
High

Grand Theft Auto V 16−18
+14.3%
14−16
−14.3%
Metro Exodus 0−1 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 3−4 0−1
Valorant 27−30
+1300%
2−3
−1300%

4K
Ultra

Battlefield 5 3−4 0−1
Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Dota 2 20−22
+1900%
1−2
−1900%
Far Cry 5 5−6 0−1
Forza Horizon 4 8−9 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 6−7
+500%
1−2
−500%

4K
Epic

Fortnite 6−7
+200%
2−3
−200%

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Valorant، مع دقة 4K و High Preset، يكون R9 M470 أسرع 1300 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • بدون استثناء ، R9 M470 تجاوز HD 8180 في كل 26 من اختباراتنا.

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 5.57 0.32

يحتوي R9 M470 على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 1641% أعلى،

Radeon R9 M470 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon HD 8180 في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


2.2 5 أصوات

قيم Radeon R9 M470 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.2 43 أصوات

قيم Radeon HD 8180 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon R9 M470 أو Radeon HD 8180، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.