Radeon R9 M385 vs R9 M280X

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين Radeon R9 M385 و Radeon R9 M280X، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

R9 M385
2015
4 غيغابايت GDDR5
4.93
+154%

يتفوق R9 M385 على R9 M280X بنسبة هائلة 154 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء683946
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
البنيانGCN 2.0 (2013−2017)GCN 2.0 (2013−2017)
اسم رمز GPUStratoSaturn
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه5 مايو 2015 ( منذ11 سنوات)5 فبراير 2015 ( منذ11 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA896896
سرعة الساعة الأساسية900 MHz1000 MHz
زيادة سرعة الساعة1100 MHzلايوجد بيانات
عدد الترانزستورات2,080 million2,080 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع28 nm28 nm
معدل تعبئة النسيج56.0061.60
أداء النقطة العائمة1.792 TFLOPS1.971 TFLOPS
ROPs1616
TMUs5656
L1 Cache224 كيلوبايت224 كيلوبايت
L2 Cache256 كيلوبايت256 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولmedium sizedlarge
دعم الحافلاتPCIe 3.0لايوجد بيانات
واجهه المستخدمPCIe 3.0 x16PCIe 3.0 x16

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5لايوجد بيانات
الذاكرة القصوى4 غيغابايت0 ميغابايت
عرض ناقل الذاكرة128 Bitلايوجد بيانات
سرعة ساعة الذاكرة1500 MHzلايوجد بيانات
عرض النطاق الترددي للذاكرة76.8 غيغابايت/s96 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsNo outputs
Eyefinity+-

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

FreeSync++
HD3D++
PowerTune++
DualGraphics++
TrueAudio+-
ZeroCore++
الرسوميات القابلة للتحويل++

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectXDirectX® 12DirectX® 11
نموذج تظليل6.36.3
OpenGL4.44.4
Mantle++

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

R9 M385 4.93
+154%
R9 M280X 1.94

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

R9 M385 2060
+153%
عينات: 7
R9 M280X 813
عينات: 5

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD65−70
+141%
27
−141%
4K45−50
+150%
18
−150%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 21−24
+633%
3−4
−633%
Cyberpunk 2077 10−11
+150%
4−5
−150%
Resident Evil 4 Remake 8−9
+300%
2−3
−300%

Full HD
Medium

Battlefield 5 21−24
+320%
5−6
−320%
Counter-Strike 2 21−24
+633%
3−4
−633%
Cyberpunk 2077 10−11
+150%
4−5
−150%
Far Cry 5 14−16
+25%
12
−25%
Fortnite 30−33
+233%
9−10
−233%
Forza Horizon 4 21−24
+109%
10−12
−109%
Forza Horizon 5 14−16
+250%
4−5
−250%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+72.7%
10−12
−72.7%
Valorant 60−65
+56.4%
35−40
−56.4%

Full HD
High

Battlefield 5 21−24
+320%
5−6
−320%
Counter-Strike 2 21−24
+633%
3−4
−633%
Counter-Strike: Global Offensive 85−90
+28.4%
67
−28.4%
Cyberpunk 2077 10−11
+150%
4−5
−150%
Dota 2 40−45
+16.7%
36
−16.7%
Far Cry 5 14−16
+200%
5−6
−200%
Fortnite 30−33
+233%
9−10
−233%
Forza Horizon 4 21−24
+109%
10−12
−109%
Forza Horizon 5 14−16
+250%
4−5
−250%
Grand Theft Auto V 16−18
+433%
3−4
−433%
Metro Exodus 9−10
+200%
3−4
−200%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+72.7%
10−12
−72.7%
The Witcher 3: Wild Hunt 14−16
−14.3%
16
+14.3%
Valorant 60−65
+56.4%
35−40
−56.4%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 21−24
+320%
5−6
−320%
Cyberpunk 2077 10−11
+150%
4−5
−150%
Dota 2 40−45
+35.5%
31
−35.5%
Far Cry 5 14−16
+200%
5−6
−200%
Forza Horizon 4 21−24
+109%
10−12
−109%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+72.7%
10−12
−72.7%
The Witcher 3: Wild Hunt 14−16
+55.6%
9
−55.6%
Valorant 60−65
+56.4%
35−40
−56.4%

Full HD
Epic

Fortnite 30−33
+233%
9−10
−233%

1440p
High

Counter-Strike 2 10−11
+100%
5−6
−100%
Counter-Strike: Global Offensive 35−40
+171%
14−16
−171%
Grand Theft Auto V 4−5
+300%
1−2
−300%
Metro Exodus 4−5
+300%
1−2
−300%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40
+89.5%
18−20
−89.5%
Valorant 50−55
+315%
12−14
−315%

1440p
Ultra

Battlefield 5 5−6
+400%
1−2
−400%
Cyberpunk 2077 4−5
+300%
1−2
−300%
Far Cry 5 10−11
+233%
3−4
−233%
Forza Horizon 4 12−14
+140%
5−6
−140%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
+133%
3−4
−133%

1440p
Epic

Fortnite 10−11
+233%
3−4
−233%

4K
High

Grand Theft Auto V 16−18
+14.3%
14−16
−14.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 1−2 0−1
Valorant 24−27
+178%
9−10
−178%

4K
Ultra

Battlefield 5 2−3 0−1
Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Dota 2 16−18
+325%
4−5
−325%
Far Cry 5 4−5 0−1
Forza Horizon 4 7−8 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 5−6
+66.7%
3−4
−66.7%

4K
Epic

Fortnite 5−6
+66.7%
3−4
−66.7%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها R9 M385 و R9 M280X في الألعاب الشعبية:

  • R9 M385 هو 141 أسرع في 1080p
  • R9 M385 هو 150 أسرع في 4K

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Counter-Strike 2، مع دقة 1080p و Low Preset، يكون R9 M385 أسرع 633 بنسبة
  • في The Witcher 3: Wild Hunt، مع دقة 1080p و High Preset، يكون R9 M280X أسرع 14 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • R9 M385 متقدم في 48 الاختبارات (98٪)
  • R9 M280X متقدم في 1 اختبار (2٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 4.93 1.94
الجِدة 5 مايو 2015 5 فبراير 2015

يحتوي R9 M385 على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 154% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 3 شهرًا

Radeon R9 M385 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon R9 M280X في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


5 1 صوت

قيم Radeon R9 M385 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.7 3 أصوات

قيم Radeon R9 M280X على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon R9 M385 أو Radeon R9 M280X، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.