Radeon R7 384 Cores (Kaveri Desktop) vs RX 580X

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين Radeon R7 384 Cores (Kaveri Desktop) و Radeon RX 580X، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

R7 384 Cores (Kaveri Desktop)
2014
2.54

يتفوق 580X على R7 384 Cores (Kaveri Desktop) بنسبة هائلة 606 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء872341
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقةلايوجد بيانات7.46
البنيانGCN (2012−2015)GCN 4.0 (2016−2020)
اسم رمز GPUKaveri SpectrePolaris 20
شريحة من السوقسطح المكتبسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه14 يناير 2014 ( منذ12 سنوات)11 أبريل 2018 ( منذ8 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA3842304
سرعة الساعة الأساسية720 MHz1257 MHz
زيادة سرعة الساعةلايوجد بيانات1340 MHz
عدد الترانزستوراتلايوجد بيانات5,700 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع28 nm14 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)لايوجد بيانات185 Watt
معدل تعبئة النسيجلايوجد بيانات193.0
أداء النقطة العائمةلايوجد بيانات6.175 TFLOPS
ROPsلايوجد بيانات32
TMUsلايوجد بيانات144
L1 Cacheلايوجد بيانات576 كيلوبايت
L2 Cacheلايوجد بيانات2 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

واجهه المستخدملايوجد بياناتPCIe 3.0 x16
طوللايوجد بيانات241 mm
عرضلايوجد بيانات2-slot
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بيانات1x 8-pin

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةلايوجد بياناتGDDR5
الذاكرة القصوىلايوجد بيانات8 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرةلايوجد بيانات256 Bit
سرعة ساعة الذاكرةلايوجد بيانات2000 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرةلايوجد بيانات256.0 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة +-

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضلايوجد بيانات1x HDMI, 3x DisplayPort
HDMI-+

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (FL 12_0)12 (12_0)
نموذج تظليللايوجد بيانات6.4
OpenGLلايوجد بيانات4.6
OpenCLلايوجد بيانات2.0
Vulkan-1.2.131

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD14
−579%
95−100
+579%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 7−8
−543%
45−50
+543%
Cyberpunk 2077 5−6
−600%
35−40
+600%
Resident Evil 4 Remake 3−4
−600%
21−24
+600%

Full HD
Medium

Battlefield 5 8−9
−588%
55−60
+588%
Counter-Strike 2 7−8
−543%
45−50
+543%
Cyberpunk 2077 5−6
−600%
35−40
+600%
Far Cry 5 7−8
−543%
45−50
+543%
Fortnite 12−14
−592%
90−95
+592%
Forza Horizon 4 12−14
−592%
90−95
+592%
Forza Horizon 5 6−7
−567%
40−45
+567%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−592%
90−95
+592%
Valorant 40−45
−598%
300−310
+598%

Full HD
High

Battlefield 5 8−9
−588%
55−60
+588%
Counter-Strike 2 7−8
−543%
45−50
+543%
Counter-Strike: Global Offensive 50−55
−600%
350−400
+600%
Cyberpunk 2077 5−6
−600%
35−40
+600%
Dota 2 24−27
−592%
180−190
+592%
Far Cry 5 7−8
−543%
45−50
+543%
Fortnite 12−14
−592%
90−95
+592%
Forza Horizon 4 12−14
−592%
90−95
+592%
Forza Horizon 5 6−7
−567%
40−45
+567%
Grand Theft Auto V 9
−567%
60−65
+567%
Metro Exodus 4−5
−575%
27−30
+575%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−592%
90−95
+592%
The Witcher 3: Wild Hunt 9−10
−567%
60−65
+567%
Valorant 40−45
−598%
300−310
+598%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 8−9
−588%
55−60
+588%
Cyberpunk 2077 5−6
−600%
35−40
+600%
Dota 2 24−27
−592%
180−190
+592%
Far Cry 5 7−8
−543%
45−50
+543%
Forza Horizon 4 12−14
−592%
90−95
+592%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
−592%
90−95
+592%
The Witcher 3: Wild Hunt 9−10
−567%
60−65
+567%
Valorant 40−45
−598%
300−310
+598%

Full HD
Epic

Fortnite 12−14
−592%
90−95
+592%

1440p
High

Counter-Strike 2 6−7
−567%
40−45
+567%
Counter-Strike: Global Offensive 18−20
−584%
130−140
+584%
Metro Exodus 0−1 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
−567%
160−170
+567%
Valorant 21−24
−582%
150−160
+582%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
−600%
7−8
+600%
Far Cry 5 4−5
−575%
27−30
+575%
Forza Horizon 4 6−7
−567%
40−45
+567%
The Witcher 3: Wild Hunt 4−5
−575%
27−30
+575%

1440p
Epic

Fortnite 5−6
−600%
35−40
+600%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−567%
100−105
+567%
Valorant 12−14
−567%
80−85
+567%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Dota 2 7−8
−543%
45−50
+543%
Far Cry 5 1−2
−600%
7−8
+600%
Forza Horizon 4 2−3
−600%
14−16
+600%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 3−4
−600%
21−24
+600%

4K
Epic

Fortnite 3−4
−600%
21−24
+600%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها R7 384 Cores (Kaveri Desktop) و RX 580X في الألعاب الشعبية:

  • RX 580X هو 579 أسرع في 1080p

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 2.54 17.93
الجِدة 14 يناير 2014 11 أبريل 2018
العملية التكنولوجية 28 nm 14 nm

يحتوي RX 580X على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 606% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 4 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 100%

Radeon RX 580X هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon R7 384 Cores (Kaveri Desktop) في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.8 23 أصوات

قيم Radeon R7 384 Cores (Kaveri Desktop) على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.6 129 أصوات

قيم Radeon RX 580X على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon R7 384 Cores (Kaveri Desktop) أو Radeon RX 580X، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.