Radeon R4 (Kaveri) vs RX 5500M

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين Radeon R4 (Kaveri) و Radeon RX 5500M، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

R4 (Kaveri)
2014
0.79

يتفوق 5500M على R4 (Kaveri) بنسبة هائلة 1711 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء1211402
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقةلايوجد بيانات12.96
البنيانGCN 1.1 (2014)RDNA 1.0 (2019−2020)
اسم رمز GPUKaveriNavi 14
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه4 یونیو 2014 ( منذ11 سنوات)7 أكتوبر 2019 ( منذ6 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA1921408
سرعة الساعة الأساسية533 MHz1375 MHz
زيادة سرعة الساعةلايوجد بيانات1645 MHz
عدد الترانزستورات2410 Million6,400 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع28 nm7 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)لايوجد بيانات85 Watt
معدل تعبئة النسيجلايوجد بيانات144.8
أداء النقطة العائمةلايوجد بيانات4.632 TFLOPS
ROPsلايوجد بيانات32
TMUsلايوجد بيانات88
L2 Cacheلايوجد بيانات2 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحموللايوجد بياناتmedium sized
واجهه المستخدملايوجد بياناتPCIe 4.0 x8
موصلات الطاقة التكميليةلايوجد بياناتلا احد منهم

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةلايوجد بياناتGDDR6
الذاكرة القصوىلايوجد بيانات4 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة64/128 Bit128 Bit
سرعة ساعة الذاكرةلايوجد بيانات1750 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرةلايوجد بيانات224.0 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة +-
Resizable BAR-+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضلايوجد بياناتNo outputs

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (FL 12_0)12 (12_1)
نموذج تظليللايوجد بيانات6.5
OpenGLلايوجد بيانات4.6
OpenCLلايوجد بيانات2.0
Vulkan-1.2.131

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

R4 (Kaveri) 0.79
RX 5500M 14.31
+1711%

3DMark 11 Performance GPU

برنامج 3DMark 11 هو معيار DirectX 11 القديم لشركة Futuremark. استخدم أربعة اختبارات بناءً على مشهدين: أحدهما عبارة عن عدة غواصات تستكشف سفينة غارقة ، والآخر عبارة عن معبد مهجور في عمق الغابة. تستخدم جميع الاختبارات على نطاق واسع الإضاءة الحجمية والفسيفساء ، وعلى الرغم من تشغيلها بدقة 1280 × 720 ، إلا أنها ثقيلة نسبيًا. انتهى دعم برنامج 3DMark 11 في يناير 2020 ، ويُقترح الآن استخدام Time Spy بدلاً من ذلك.

R4 (Kaveri) 611
RX 5500M 16476
+2597%

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike هو معيار DirectX 11 لأجهزة الكمبيوتر المخصصة للألعاب. يتميز باختبارين منفصلين يظهران قتالًا بين كائن بشري ومخلوق ناري يبدو أنه مصنوع من الحمم البركانية. باستخدام دقة 1920 × 1080 ، يوضح Fire Strike رسومات واقعية إلى حد ما ويتطلب الكثير من الأجهزة.

R4 (Kaveri) 434
RX 5500M 12276
+2732%

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate عبارة عن معيار معياري قديم لـ DirectX 11 بميزة المستوى 10 يستخدم لاختبار أجهزة الكمبيوتر المنزلية وأجهزة الكمبيوتر المحمولة منخفضة الأداء. يعرض العديد من المشاهد لبعض أجهزة النقل الآني الغريبة التي تطلق سفن الفضاء إلى المجهول بدقة ثابتة تبلغ 1280 × 720. تمامًا كما هو الحال مع معيار Ice Storm ، توقف الدعم في يناير 2020 ، ويوصى الآن باستخدام برنامج 3DMark Night Raid بدلاً من ذلك.

R4 (Kaveri) 3372
RX 5500M 50946
+1411%

3DMark Ice Storm GPU

تعد Ice Storm Graphics معيارًا قديمًا ، وهي جزء من مجموعة 3DMark. تم استخدام Ice Storm لقياس أداء أجهزة الكمبيوتر المحمولة على مستوى الدخول والأجهزة اللوحية المستندة إلى Windows. تستخدم ميزة DirectX 11 المستوى 9 لعرض معركة بين أسطولين فضائيين بالقرب من كوكب متجمد بدقة 1280 × 720. تم إيقافه في يناير 2020 ، وقد حل محله الآن برنامج 3DMark Night Raid.

R4 (Kaveri) 26079
RX 5500M 210925
+709%

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD8
−613%
57
+613%
1440p3−4
−1933%
61
+1933%
4K1−2
−2900%
30
+2900%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 2−3
−2650%
55
+2650%

Full HD
Medium

Cyberpunk 2077 2−3
−2050%
43
+2050%
Far Cry 5 1−2
−4700%
45−50
+4700%
Forza Horizon 4 6−7
−917%
60−65
+917%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−575%
50−55
+575%
Valorant 30−33
−387%
146
+387%

Full HD
High

Counter-Strike: Global Offensive 13
−1369%
191
+1369%
Cyberpunk 2077 2−3
−1550%
33
+1550%
Dota 2 12−14
−715%
106
+715%
Far Cry 5 1−2
−6100%
62
+6100%
Forza Horizon 4 6−7
−917%
60−65
+917%
Metro Exodus 1−2
−3800%
39
+3800%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−575%
50−55
+575%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
−1100%
72
+1100%
Valorant 30−33
−380%
144
+380%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 2−3
−1400%
30
+1400%
Dota 2 12−14
−692%
103
+692%
Far Cry 5 1−2
−5800%
59
+5800%
Forza Horizon 4 6−7
−917%
60−65
+917%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−638%
59
+638%
The Witcher 3: Wild Hunt 6−7
−650%
45
+650%
Valorant 30−33
−303%
120−130
+303%

1440p
High

Counter-Strike 2 3−4
−833%
27−30
+833%
Counter-Strike: Global Offensive 4−5
−3325%
137
+3325%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8−9
−2088%
175
+2088%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 12−14
Far Cry 5 0−1 48
Forza Horizon 4 2−3
−1650%
35−40
+1650%
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3
−950%
21−24
+950%

1440p
Epic

Fortnite 1−2
−3100%
30−35
+3100%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−42.9%
20
+42.9%
Valorant 4−5
−3125%
129
+3125%

4K
Ultra

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
−600%
14−16
+600%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−600%
14−16
+600%

Full HD
Low

Counter-Strike 2 53
+0%
53
+0%
Resident Evil 4 Remake 68
+0%
68
+0%

Full HD
Medium

Battlefield 5 60−65
+0%
60−65
+0%
Counter-Strike 2 53
+0%
53
+0%
Fortnite 80−85
+0%
80−85
+0%
Forza Horizon 5 45−50
+0%
45−50
+0%

Full HD
High

Battlefield 5 93
+0%
93
+0%
Counter-Strike 2 48
+0%
48
+0%
Fortnite 80−85
+0%
80−85
+0%
Forza Horizon 5 45−50
+0%
45−50
+0%
Grand Theft Auto V 79
+0%
79
+0%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 75
+0%
75
+0%

Full HD
Epic

Fortnite 65
+0%
65
+0%

1440p
High

Grand Theft Auto V 21−24
+0%
21−24
+0%
Metro Exodus 25
+0%
25
+0%
Valorant 136
+0%
136
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 44
+0%
44
+0%

4K
High

Counter-Strike 2 10−12
+0%
10−12
+0%
Counter-Strike: Global Offensive 76
+0%
76
+0%
Metro Exodus 10−12
+0%
10−12
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 20−22
+0%
20−22
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 16
+0%
16
+0%
Counter-Strike 2 10−12
+0%
10−12
+0%
Cyberpunk 2077 5−6
+0%
5−6
+0%
Dota 2 53
+0%
53
+0%
Far Cry 5 16−18
+0%
16−18
+0%
Forza Horizon 4 24−27
+0%
24−27
+0%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها R4 (Kaveri) و RX 5500M في الألعاب الشعبية:

  • RX 5500M هو 613 أسرع في 1080p
  • RX 5500M هو 1933 أسرع في 1440p
  • RX 5500M هو 2900 أسرع في 4K

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Far Cry 5، مع دقة 1080p و High Preset، يكون RX 5500M أسرع 6100 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • RX 5500M متقدم في 32 الاختبارات (54٪)
  • هناك تعادل في 27 الاختبارات (46٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 0.79 14.31
الجِدة 4 یونیو 2014 7 أكتوبر 2019
العملية التكنولوجية 28 nm 7 nm

يحتوي RX 5500M على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 1711% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 5 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 300%

Radeon RX 5500M هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon R4 (Kaveri) في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


2.9 11 أصوات

قيم Radeon R4 (Kaveri) على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.9 373 أصوات

قيم Radeon RX 5500M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon R4 (Kaveri) أو Radeon RX 5500M، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.