Radeon HD 6970M vs HD 6610M

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين Radeon HD 6970M و Radeon HD 6610M، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

HD 6970M
2011
1 غيغابايت GDDR5, 75 Watt
5.43
+302%

يتفوق HD 6970M على HD 6610M بنسبة هائلة 302 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء6611054
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة5.574.00
البنيانTeraScale 2 (2009−2015)TeraScale 2 (2009−2015)
اسم رمز GPUBlackcombWhistler
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه4 يناير 2011 ( منذ15 سنوات)4 يناير 2011 ( منذ15 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA960480
سرعة الساعة الأساسية680 MHz450 MHz
عدد الترانزستورات1,700 million716 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع40 nm40 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)75 Watt26 Watt
معدل تعبئة النسيج32.6410.80
أداء النقطة العائمة1.306 TFLOPS0.432 TFLOPS
ROPs328
TMUs4824
L1 Cache192 كيلوبايت48 كيلوبايت
L2 Cache512 كيلوبايت256 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولlargeلايوجد بيانات
واجهه المستخدمMXM-B (3.0)PCIe 2.0 x16
موصلات الطاقة التكميليةلا احد منهملايوجد بيانات

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5DDR3
الذاكرة القصوى1 غيغابايت1 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة256 Bit128 Bit
سرعة ساعة الذاكرة900 MHz800 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة115.2 غيغابايت/s25.6 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة -لايوجد بيانات

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsNo outputs

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX11.2 (11_0)11.2 (11_0)
نموذج تظليل5.05.0
OpenGL4.44.4
OpenCL1.21.2
VulkanN/AN/A

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

HD 6970M 5.43
+302%
HD 6610M 1.35

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

HD 6970M 2270
+302%
عينات: 3
HD 6610M 565
عينات: 26

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

900p52
+333%
12−14
−333%
Full HD51
+325%
12−14
−325%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 24−27
+333%
6−7
−333%
Cyberpunk 2077 10−12
+450%
2−3
−450%
Resident Evil 4 Remake 9−10
+350%
2−3
−350%

Full HD
Medium

Battlefield 5 21−24
+360%
5−6
−360%
Counter-Strike 2 24−27
+333%
6−7
−333%
Cyberpunk 2077 10−12
+450%
2−3
−450%
Far Cry 5 16−18
+325%
4−5
−325%
Fortnite 30−35
+313%
8−9
−313%
Forza Horizon 4 24−27
+317%
6−7
−317%
Forza Horizon 5 16−18
+433%
3−4
−433%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 21−24
+320%
5−6
−320%
Valorant 65−70
+306%
16−18
−306%

Full HD
High

Battlefield 5 21−24
+360%
5−6
−360%
Counter-Strike 2 24−27
+333%
6−7
−333%
Counter-Strike: Global Offensive 90−95
+343%
21−24
−343%
Cyberpunk 2077 10−12
+450%
2−3
−450%
Dota 2 45−50
+360%
10−11
−360%
Far Cry 5 16−18
+325%
4−5
−325%
Fortnite 30−35
+313%
8−9
−313%
Forza Horizon 4 24−27
+317%
6−7
−317%
Forza Horizon 5 16−18
+433%
3−4
−433%
Grand Theft Auto V 18−20
+375%
4−5
−375%
Metro Exodus 10−11
+400%
2−3
−400%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 21−24
+320%
5−6
−320%
The Witcher 3: Wild Hunt 14−16
+400%
3−4
−400%
Valorant 65−70
+306%
16−18
−306%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 21−24
+360%
5−6
−360%
Cyberpunk 2077 10−12
+450%
2−3
−450%
Dota 2 45−50
+360%
10−11
−360%
Far Cry 5 16−18
+325%
4−5
−325%
Forza Horizon 4 24−27
+317%
6−7
−317%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 21−24
+320%
5−6
−320%
The Witcher 3: Wild Hunt 14−16
+400%
3−4
−400%
Valorant 65−70
+306%
16−18
−306%

Full HD
Epic

Fortnite 30−35
+313%
8−9
−313%

1440p
High

Counter-Strike 2 10−12
+450%
2−3
−450%
Counter-Strike: Global Offensive 40−45
+320%
10−11
−320%
Grand Theft Auto V 5−6
+400%
1−2
−400%
Metro Exodus 4−5 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40
+311%
9−10
−311%
Valorant 60−65
+336%
14−16
−336%

1440p
Ultra

Battlefield 5 7−8
+600%
1−2
−600%
Cyberpunk 2077 4−5 0−1
Far Cry 5 10−12
+450%
2−3
−450%
Forza Horizon 4 12−14
+333%
3−4
−333%
The Witcher 3: Wild Hunt 8−9
+700%
1−2
−700%

1440p
Epic

Fortnite 10−12
+450%
2−3
−450%

4K
High

Grand Theft Auto V 16−18
+433%
3−4
−433%
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3 0−1
Valorant 27−30
+350%
6−7
−350%

4K
Ultra

Battlefield 5 3−4 0−1
Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Dota 2 18−20
+375%
4−5
−375%
Far Cry 5 5−6
+400%
1−2
−400%
Forza Horizon 4 8−9
+700%
1−2
−700%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 6−7
+500%
1−2
−500%

4K
Epic

Fortnite 5−6
+400%
1−2
−400%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها HD 6970M و HD 6610M في الألعاب الشعبية:

  • HD 6970M هو 333 أسرع في 900p
  • HD 6970M هو 325 أسرع في 1080p

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 5.43 1.35
قوة التصميم الحراري (TDP) 75 واط 26 واط

يحتوي HD 6970M على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 302% أعلى،

أما HD 6610M، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة باستهلاك أقل للطاقة بنسبة 188% من استهلاك الطاقة،.

Radeon HD 6970M هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon HD 6610M في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


2.7 100 أصوات

قيم Radeon HD 6970M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.5 2 أصوات

قيم Radeon HD 6610M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Radeon HD 6970M أو Radeon HD 6610M، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.