Quadro P4200 vs Radeon RX 6500 XT

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا Quadro P4200 مع Radeon RX 6500 XT، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

Quadro P4200
2018
8 غيغابايت GDDR5, 100 Watt
23.19
+0.7%

يتفوق P4200 على 6500 XT بأقل نسبة 1 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء267270
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
تقييم الفعالية من حيث التكلفةلايوجد بيانات47.08
كفاءة الطاقة17.8616.57
البنيانPascal (2016−2021)RDNA 2.0 (2020−2025)
اسم رمز GPUGP104Navi 24
شريحة من السوقمحطة عمل متنقلةسطح المكتب
تاريخ الافراج عنه21 فبراير 2018 ( منذ8 سنوات)19 يناير 2022 ( منذ4 سنوات)
السعر وقت الإصدارلايوجد بيانات$199

تقييم الفعالية من حيث التكلفة

لحساب الفهرس ، نقارن خصائص بطاقات الرسومات مقابل أسعارها.

لايوجد بيانات

الأداء إلى الرسم البياني المبعثر للسعر

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA23041024
سرعة الساعة الأساسية1227 MHz2610 MHz
زيادة سرعة الساعة1647 MHz2815 MHz
عدد الترانزستورات7,200 million5,400 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع16 nm6 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)100 Watt107 Watt
معدل تعبئة النسيج237.2180.2
أداء النقطة العائمة7.589 TFLOPS5.765 TFLOPS
ROPs6432
TMUs14464
Ray Tracing Coresلايوجد بيانات16
L0 Cacheلايوجد بيانات256 كيلوبايت
L1 Cache864 كيلوبايت256 كيلوبايت
L2 Cache2 ميغابايت1024 كيلوبايت
L3 Cacheلايوجد بيانات16 ميغابايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولlargeلايوجد بيانات
واجهه المستخدمMXM-B (3.0)PCIe 4.0 x4
عرضلايوجد بيانات2-slot
موصلات الطاقة التكميليةلا احد منهم1x 6-pin

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR5GDDR6
الذاكرة القصوى8 غيغابايت8 غيغابايت
عرض ناقل الذاكرة256 Bit64 Bit
سرعة ساعة الذاكرة1502 MHz2248 MHz
عرض النطاق الترددي للذاكرة192.3 غيغابايت/s143.9 غيغابايت/s
الذاكرة المشتركة --
Resizable BAR-+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputs1x HDMI 2.1, 1x DisplayPort 1.4a
HDMI-+

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

Optimus+-

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (12_1)12 Ultimate (12_2)
نموذج تظليل6.46.6
OpenGL4.64.6
OpenCL1.22.2
Vulkan1.2.1311.3
CUDA6.1-

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

Quadro P4200 23.19
+0.7%
RX 6500 XT 23.03

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

Quadro P4200 10135
+5.3%
عينات: 154
RX 6500 XT 9628
عينات: 3095

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD60−65
−5%
63
+5%
1440p30−35
−3.3%
31
+3.3%
4K16−18
−6.3%
17
+6.3%

التكلفة لكل إطار، بالدولار الأمريكي

1080pلايوجد بيانات3.16
1440pلايوجد بيانات6.42
4Kلايوجد بيانات11.71

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 130−140
−110%
281
+110%
Cyberpunk 2077 50−55
−41.2%
72
+41.2%
Resident Evil 4 Remake 55−60
−40%
77
+40%

Full HD
Medium

Battlefield 5 90−95
+0%
90−95
+0%
Counter-Strike 2 130−140
−44.8%
194
+44.8%
Cyberpunk 2077 50−55
−5.9%
54
+5.9%
Far Cry 5 75−80
−32.5%
102
+32.5%
Fortnite 110−120
+0%
110−120
+0%
Forza Horizon 4 90−95
+1.1%
90−95
−1.1%
Forza Horizon 5 75−80
−42.7%
107
+42.7%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 90−95
+1.1%
90−95
−1.1%
Valorant 160−170
+0%
160−170
+0%

Full HD
High

Battlefield 5 90−95
+0%
90−95
+0%
Counter-Strike 2 130−140
+63.4%
82
−63.4%
Counter-Strike: Global Offensive 250−260
+0.4%
250−260
−0.4%
Cyberpunk 2077 50−55
+50%
34
−50%
Dota 2 120−130
−19.8%
145
+19.8%
Far Cry 5 75−80
−19.5%
92
+19.5%
Fortnite 110−120
+0%
110−120
+0%
Forza Horizon 4 90−95
+1.1%
90−95
−1.1%
Forza Horizon 5 75−80
−8%
81
+8%
Grand Theft Auto V 85−90
+0%
86
+0%
Metro Exodus 50−55
+0%
52
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 90−95
+1.1%
90−95
−1.1%
The Witcher 3: Wild Hunt 70−75
−31.4%
92
+31.4%
Valorant 160−170
+0%
160−170
+0%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 90−95
+0%
90−95
+0%
Cyberpunk 2077 50−55
+70%
30
−70%
Dota 2 120−130
+10%
110
−10%
Far Cry 5 75−80
−11.7%
86
+11.7%
Forza Horizon 4 90−95
+1.1%
90−95
−1.1%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 90−95
+1.1%
90−95
−1.1%
The Witcher 3: Wild Hunt 70−75
+29.6%
54
−29.6%
Valorant 160−170
+0%
160−170
+0%

Full HD
Epic

Fortnite 110−120
+0%
110−120
+0%

1440p
High

Counter-Strike 2 50−55
+42.9%
35
−42.9%
Counter-Strike: Global Offensive 160−170
+0.6%
160−170
−0.6%
Grand Theft Auto V 40−45
+18.9%
37
−18.9%
Metro Exodus 30−35
+77.8%
18
−77.8%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+0%
170−180
+0%
Valorant 200−210
+0.5%
200−210
−0.5%

1440p
Ultra

Battlefield 5 65−70
+0%
65−70
+0%
Cyberpunk 2077 21−24
+35.3%
17
−35.3%
Far Cry 5 50−55
−5.6%
57
+5.6%
Forza Horizon 4 60−65
+0%
60−65
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 35−40
+2.7%
35−40
−2.7%

1440p
Epic

Fortnite 55−60
+1.8%
55−60
−1.8%

4K
High

Counter-Strike 2 21−24
+229%
7
−229%
Grand Theft Auto V 45−50
+32.4%
34
−32.4%
Metro Exodus 20−22
+81.8%
11
−81.8%
The Witcher 3: Wild Hunt 35−40
+25%
28
−25%
Valorant 130−140
+0.7%
130−140
−0.7%

4K
Ultra

Battlefield 5 35−40
+0%
35−40
+0%
Counter-Strike 2 21−24
+0%
21−24
+0%
Cyberpunk 2077 10−11
+150%
4
−150%
Dota 2 75−80
+16.4%
67
−16.4%
Far Cry 5 27−30
+21.7%
23
−21.7%
Forza Horizon 4 40−45
+0%
40−45
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
+0%
24−27
+0%

4K
Epic

Fortnite 24−27
+4%
24−27
−4%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها Quadro P4200 و RX 6500 XT في الألعاب الشعبية:

  • RX 6500 XT هو 5 أسرع في 1080p
  • RX 6500 XT هو 3 أسرع في 1440p
  • RX 6500 XT هو 6 أسرع في 4K

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في Counter-Strike 2، مع دقة 4K و High Preset، يكون Quadro P4200 أسرع 229 بنسبة
  • في Counter-Strike 2، مع دقة 1080p و Low Preset، يكون RX 6500 XT أسرع 110 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • Quadro P4200 متقدم في 29 الاختبارات (48٪)
  • RX 6500 XT متقدم في 13 الاختبارات (22٪)
  • هناك تعادل في 18 الاختبارات (30٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 23.19 23.03
الجِدة 21 فبراير 2018 19 يناير 2022
العملية التكنولوجية 16 nm 6 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 100 واط 107 واط

يحتوي Quadro P4200 على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 1% أعلى، وباستهلاك أقل للطاقة بنسبة 7% من استهلاك الطاقة،

أما RX 6500 XT، من ناحية أخرى، فهو يتمتع بنسبة بميزة عمرية تبلغ 3 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 167%.

نظرًا للاختلافات البسيطة في الأداء، لا يمكن الإعلان عن فائز واضح بين Quadro P4200 وRadeon RX 6500 XT.

اعلم أن Quadro P4200 هي بطاقة محطة عمل محمولة بينما Radeon RX 6500 XT هي بطاقة سطح مكتب.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


4.3 85 أصوات

قيم Quadro P4200 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.8 3926 أصوات

قيم Radeon RX 6500 XT على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Quadro P4200 أو Radeon RX 6500 XT، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.