ATI Mobility Radeon HD 3670 vs UHD Graphics 610

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين Mobility Radeon HD 3670 و UHD Graphics 610، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

ATI Mobility HD 3670
2008
256 ميغابايت GDDR3, 30 Watt
0.48

يتفوق Graphics 610 على Mobility HD 3670 بنسبة هائلة 263 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء1303979
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة1.238.93
البنيانTeraScale (2005−2013)Generation 9.5 (2016−2020)
اسم رمز GPUM86Coffee Lake GT1
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه7 يناير 2008 ( منذ18 سنوات)3 أبريل 2018 ( منذ8 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA12096
سرعة الساعة الأساسية680 MHz300 MHz
زيادة سرعة الساعةلايوجد بيانات900 MHz
عدد الترانزستورات378 million189 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع55 nm14 nm+++
قوة التصميم الحراري (TDP)30 Watt15 Watt
معدل تعبئة النسيج5.44010.80
أداء النقطة العائمة0.1632 TFLOPS0.1728 TFLOPS
ROPs42
TMUs812
L2 Cache128 كيلوبايتلايوجد بيانات

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

حجم الكمبيوتر المحمولmedium sizedلايوجد بيانات
واجهه المستخدمPCIe 2.0 x16Ring Bus

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةGDDR3نظام مشترك
الذاكرة القصوى256 ميغابايتنظام مشترك
عرض ناقل الذاكرة128 Bitنظام مشترك
سرعة ساعة الذاكرة800 MHzنظام مشترك
عرض النطاق الترددي للذاكرة25.6 غيغابايت/sلايوجد بيانات
الذاكرة المشتركة -+

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsPortable Device Dependent

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

Quick Syncلايوجد بيانات+

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX10.1 (10_1)12 (12_1)
نموذج تظليل4.16.4
OpenGL3.34.6
OpenCLN/A3.0
VulkanN/A1.3

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

ATI Mobility HD 3670 0.48
UHD Graphics 610 1.74
+263%

3DMark Vantage Performance

يعد برنامج 3DMark Vantage معيارًا قديمًا يعتمد على DirectX 10. يقوم بتحميل بطاقة الرسومات بمشهدين ، أحدهما لفتاة تهرب من نوع من القواعد العسكرية الموجودة في كهف بحري ، والآخر لأسطول فضائي يهاجم كوكبًا أعزل. تم إسقاط دعم برنامج 3DMark Vantage في أبريل 2017 ويوصى الآن باستخدام مقياس Time Spy بدلاً من ذلك.

ATI Mobility HD 3670 1277
UHD Graphics 610 3996
+213%

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD2−3
−300%
8
+300%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 1−2
−300%
4−5
+300%

Full HD
Medium

Cyberpunk 2077 1−2
−300%
4−5
+300%
Forza Horizon 4 4−5
−150%
10−11
+150%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−57.1%
10−12
+57.1%
Valorant 27−30
−37%
35−40
+37%

Full HD
High

Counter-Strike: Global Offensive 16−18
−118%
35−40
+118%
Cyberpunk 2077 1−2
−300%
4−5
+300%
Dota 2 10−12
−9.1%
12
+9.1%
Forza Horizon 4 4−5
−150%
10−11
+150%
Metro Exodus 0−1 3−4
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−57.1%
10−12
+57.1%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
+25%
4
−25%
Valorant 27−30
−37%
35−40
+37%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
−300%
4−5
+300%
Dota 2 10−12
+0%
11
+0%
Forza Horizon 4 4−5
−150%
10−11
+150%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−57.1%
10−12
+57.1%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
−60%
8−9
+60%
Valorant 27−30
−37%
35−40
+37%

1440p
High

Counter-Strike 2 3−4
−66.7%
5−6
+66.7%
Counter-Strike: Global Offensive 2−3
−500%
12−14
+500%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 5−6
−260%
18−20
+260%

1440p
Ultra

Forza Horizon 4 2−3
−100%
4−5
+100%
The Witcher 3: Wild Hunt 1−2
−200%
3−4
+200%

1440p
Epic

Fortnite 0−1 3−4

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+0%
14−16
+0%
Valorant 2−3
−300%
8−9
+300%

4K
Ultra

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
−50%
3−4
+50%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−50%
3−4
+50%

Full HD
Low

Counter-Strike 2 2−3
+0%
2−3
+0%
Resident Evil 4 Remake 1−2
+0%
1−2
+0%

Full HD
Medium

Battlefield 5 4−5
+0%
4−5
+0%
Counter-Strike 2 2−3
+0%
2−3
+0%
Far Cry 5 4
+0%
4
+0%
Fortnite 7−8
+0%
7−8
+0%
Forza Horizon 5 3−4
+0%
3−4
+0%

Full HD
High

Battlefield 5 4−5
+0%
4−5
+0%
Counter-Strike 2 2−3
+0%
2−3
+0%
Far Cry 5 3
+0%
3
+0%
Fortnite 7−8
+0%
7−8
+0%
Forza Horizon 5 3−4
+0%
3−4
+0%
Grand Theft Auto V 3
+0%
3
+0%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 4−5
+0%
4−5
+0%
Far Cry 5 4−5
+0%
4−5
+0%

Full HD
Epic

Fortnite 7−8
+0%
7−8
+0%

1440p
High

Valorant 10−11
+0%
10−11
+0%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
+0%
1−2
+0%
Far Cry 5 2−3
+0%
2−3
+0%

4K
Ultra

Dota 2 3−4
+0%
3−4
+0%
Far Cry 5 0−1 0−1
Forza Horizon 4 0−1 0−1

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها ATI Mobility HD 3670 و UHD Graphics 610 في الألعاب الشعبية:

  • UHD Graphics 610 هو 300 أسرع في 1080p

فيما يلي مجموعة اختلافات الأداء التي تمت ملاحظتها عبر الألعاب الشائعة:

  • في The Witcher 3: Wild Hunt، مع دقة 1080p و High Preset، يكون ATI Mobility HD 3670 أسرع 25 بنسبة
  • في Counter-Strike: Global Offensive، مع دقة 1440p و High Preset، يكون UHD Graphics 610 أسرع 500 بنسبة

الكل في الكل ، في الألعاب الشعبية:

  • ATI Mobility HD 3670 متقدم في 1 اختبار (2٪)
  • UHD Graphics 610 متقدم في 24 الاختبارات (51٪)
  • هناك تعادل في 22 الاختبارات (47٪)

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 0.48 1.74
الجِدة 7 يناير 2008 3 أبريل 2018
العملية التكنولوجية 55 nm 14 nm
قوة التصميم الحراري (TDP) 30 واط 15 واط

يحتوي UHD Graphics 610 على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 263% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 10 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 293% وباستهلاك أقل للطاقة بنسبة 100% من استهلاك الطاقة،

UHD Graphics 610 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Mobility Radeon HD 3670 في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


2.3 21 أصوات

قيم Mobility Radeon HD 3670 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.7 765 أصوات

قيم UHD Graphics 610 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول Mobility Radeon HD 3670 أو UHD Graphics 610، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.