GeForce 320M vs Radeon R7 M260DX

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا بين GeForce 320M و Radeon R7 M260DX، وغطينا المواصفات وجميع المعايير ذات الصلة.

GeForce 320M
2010
23 Watt
0.45

يتفوق R7 M260DX على 320M بنسبة هائلة 333 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء1317945
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة1.51لايوجد بيانات
البنيانTesla 2.0 (2007−2013)GCN 1.0 (2012−2020)
اسم رمز GPUC89Jet
شريحة من السوقحاسوب محمولحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه1 أبريل 2010 ( منذ16 سنوات)7 يناير 2014 ( منذ12 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA48320
سرعة الساعة الأساسية450 MHz780 MHz
زيادة سرعة الساعةلايوجد بيانات855 MHz
عدد الترانزستورات486 million690 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع40 nm28 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)23 Wattلايوجد بيانات
معدل تعبئة النسيج7.20017.10
أداء النقطة العائمة0.0912 TFLOPS0.5472 TFLOPS
ROPs88
TMUs1620
L1 Cacheلايوجد بيانات80 كيلوبايت
L2 Cacheلايوجد بيانات128 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

واجهه المستخدمPCIe 2.0 x16IGP

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةنظام مشتركنظام مشترك
الذاكرة القصوىنظام مشتركنظام مشترك
عرض ناقل الذاكرةنظام مشتركنظام مشترك
سرعة ساعة الذاكرةنظام مشتركنظام مشترك
الذاكرة المشتركة ++

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsNo outputs

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX11.1 (10_1)12 (11_1)
نموذج تظليل4.15.1
OpenGL3.34.6
OpenCLN/A1.2
VulkanN/A1.2.131

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

GeForce 320M 0.45
R7 M260DX 1.95
+333%

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

GeForce 320M 190
عينات: 126
R7 M260DX 816
+329%
عينات: 11

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

متوسط معدل الإطارات في الثانية في جميع ألعاب الكمبيوتر الشخصي

في ما يلي متوسط ​​الإطارات لكل ثانية في مجموعة كبيرة من الألعاب الشائعة بدرجات دقة مختلفة:

Full HD24
−317%
100−110
+317%

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 1−2
−300%
4−5
+300%

Full HD
Medium

Cyberpunk 2077 1−2
−300%
4−5
+300%
Forza Horizon 4 4−5
−300%
16−18
+300%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−329%
30−33
+329%
Valorant 27−30
−307%
110−120
+307%

Full HD
High

Counter-Strike: Global Offensive 16−18
−306%
65−70
+306%
Cyberpunk 2077 1−2
−300%
4−5
+300%
Dota 2 10−11
−300%
40−45
+300%
Forza Horizon 4 4−5
−300%
16−18
+300%
Metro Exodus 0−1 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−329%
30−33
+329%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
−320%
21−24
+320%
Valorant 27−30
−307%
110−120
+307%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
−300%
4−5
+300%
Dota 2 10−11
−300%
40−45
+300%
Forza Horizon 4 4−5
−300%
16−18
+300%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−329%
30−33
+329%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
−320%
21−24
+320%
Valorant 27−30
−307%
110−120
+307%

1440p
High

Counter-Strike 2 3−4
−300%
12−14
+300%
Counter-Strike: Global Offensive 2−3
−300%
8−9
+300%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 5−6
−320%
21−24
+320%

1440p
Ultra

Forza Horizon 4 1−2
−300%
4−5
+300%
The Witcher 3: Wild Hunt 1−2
−300%
4−5
+300%

1440p
Epic

Fortnite 0−1 0−1

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−329%
60−65
+329%
Valorant 2−3
−300%
8−9
+300%

4K
Ultra

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
−300%
8−9
+300%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−300%
8−9
+300%

هذه هي الطريقة التي يتنافس بها GeForce 320M و R7 M260DX في الألعاب الشعبية:

  • R7 M260DX هو 317 أسرع في 1080p

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 0.45 1.95
الجِدة 1 أبريل 2010 7 يناير 2014
العملية التكنولوجية 40 nm 28 nm

يحتوي R7 M260DX على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 333% أعلى، وبميزة عمرية تبلغ 3 سنوات ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 43%

Radeon R7 M260DX هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على GeForce 320M في اختبارات الأداء.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


3.5 68 أصوات

قيم GeForce 320M على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.9 18 أصوات

قيم Radeon R7 M260DX على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول GeForce 320M أو Radeon R7 M260DX، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.