HD Graphics P530 vs Radeon R7 M260DX

VS

تقييم الأداء التراكمي

لقد قارنا HD Graphics P530 مع Radeon R7 M260DX، بما في ذلك المواصفات وبيانات الأداء.

HD Graphics P530
2015
1740 ميغابايت DDR3L/LPDDR3/DDR4, 15 Watt
2.57
+31.8%

يتفوق HD Graphics P530 على R7 M260DX بنسبة كبيرة 32 استنادًا إلى نتائجنا القياسية المجمعة.

التفاصيل الرئيسية

مقارنة بين بنية بطاقة الرسومات وقطاع السوق والقيمة مقابل المال والمعلمات العامة الأخرى.

المركز في تصنيف الأداء867945
الترتيب حسب الشعبيةليس في أعلى 100ليس في أعلى 100
كفاءة الطاقة13.19لايوجد بيانات
البنيانGeneration 9.0 (2015−2016)GCN 1.0 (2012−2020)
اسم رمز GPUSkylake GT2Jet
شريحة من السوقسطح المكتبحاسوب محمول
تاريخ الافراج عنه1 سبتمبر 2015 ( منذ10 سنوات)7 يناير 2014 ( منذ12 سنوات)

المواصفات التفصيلية

معلمات الأداء العامة مثل عدد التظليل والساعة الأساسية لوحدة معالجة الرسومات وزيادة سرعات الساعة وعملية التصنيع والتركيب وسرعة الحساب. تتحدث هذه المعلمات بشكل غير مباشر عن الأداء ، ولكن من أجل التقييم الدقيق ، عليك مراعاة نتائج اختبار الأداء والألعاب. لاحظ أن استهلاك الطاقة لبعض بطاقات الجرافيكس يمكن أن يتجاوز TDP الاسمي ، خاصة عند رفع تردد التشغيل.

خطوط الأنابيب / النوى CUDA192320
سرعة الساعة الأساسية350 MHz780 MHz
زيادة سرعة الساعة1150 MHz855 MHz
عدد الترانزستورات189 million690 million
تكنولوجيا عمليات التصنيع14 nm+28 nm
قوة التصميم الحراري (TDP)15 Wattلايوجد بيانات
معدل تعبئة النسيج18.4017.10
أداء النقطة العائمة0.4416 TFLOPS0.5472 TFLOPS
ROPs38
TMUs1620
L1 Cacheلايوجد بيانات80 كيلوبايت
L2 Cacheلايوجد بيانات128 كيلوبايت

عامل الشكل والتوافق

معلومات عن التوافق مع مكونات الكمبيوتر الأخرى. مفيد عند اختيار تكوين كمبيوتر مستقبلي أو ترقية تكوين موجود. بالنسبة لبطاقات فيديو سطح المكتب ، فهي واجهة وحافلة (توافق اللوحة الأم) ، وموصلات طاقة إضافية (توافق مزود الطاقة).

واجهه المستخدمPCIe 3.0 x1IGP
عرضIGPلايوجد بيانات

سعة ذاكرة VRAM ونوعها

معلمات الذاكرة المثبتة: نوعها ، حجمها ، ناقل الحركة ، الساعة وعرض النطاق الترددي الناتج. لاحظ أن وحدات معالجة الرسومات المدمجة في المعالجات لا تحتوي على ذاكرة VRAM مخصصة وتستخدم جزءًا مشتركًا من ذاكرة الوصول العشوائي للنظام.

نوع الذاكرةDDR3L/LPDDR3/DDR4نظام مشترك
الذاكرة القصوى1740 ميغابايتنظام مشترك
عرض ناقل الذاكرةنظام مشتركنظام مشترك
سرعة ساعة الذاكرةنظام مشتركنظام مشترك
الذاكرة المشتركة ++

التوصيل والمخرجات

أنواع وعدد موصلات الفيديو الموجودة في وحدات معالجة الرسومات التي تمت مراجعتها. كقاعدة عامة ، تكون البيانات الواردة في هذا القسم دقيقة فقط لمراجع سطح المكتب (ما يسمى بإصدار Founders لرقائق NVIDIA). قد تقوم الشركات المصنعة OEM بتغيير عدد ونوع منافذ الإخراج ، بينما بالنسبة لبطاقات الكمبيوتر المحمول ، يعتمد توفر منافذ إخراج فيديو معينة على طراز الكمبيوتر المحمول بدلاً من البطاقة نفسها.

موصلات العرضNo outputsNo outputs

التقنيات المدعومة

الحلول التكنولوجية المدعومة. ستثبت هذه المعلومات أنها مفيدة إذا كنت بحاجة إلى تقنية معينة لأغراضك.

Quick Sync+لايوجد بيانات

توافق API و SDK

APIs مدعومة ، بما في ذلك إصدارات معينة من تلك APIs.

DirectX12 (12_1)12 (11_1)
نموذج تظليل6.45.1
OpenGL4.64.6
OpenCL2.11.2
Vulkan1.1.971.2.131

الأداء المعياري الاصطناعي

مقارنة الأداء المعياري غير الألعاب. لاحظ أنه يتم قياس الأداء المعياري العام بالنقاط في نطاق 0-100.


النتيجة القياسية التركيبية المجمعة

هذا هو تقييم أدائنا العام.

HD Graphics P530 2.57
+31.8%
R7 M260DX 1.95

Passmark

هذا معيار شائع جدًا مدرج في حزمة Passmark PerformanceTest. لقد أعطى البطاقة تقييمًا شاملاً ، حيث أجرى أربعة اختبارات منفصلة لإصدارات Direct3D 9 و 10 و 11 و 12 (يتم إجراء الأخير بدقة 4K كلما أمكن ذلك) ، وعدد قليل من الاختبارات الأخرى باستخدام DirectCompute.

HD Graphics P530 1074
+31.6%
عينات: 277
R7 M260DX 816
عينات: 11

أداء الألعاب

دعونا نرى مدى جودة بطاقات الرسومات المقارنة للألعاب. يتم قياس نتائج قياس أداء الألعاب المحددة في FPS.

أداء FPS في الألعاب الشهيرة

Full HD
Low

Counter-Strike 2 7−8
+40%
5−6
−40%
Cyberpunk 2077 5−6
+66.7%
3−4
−66.7%
Resident Evil 4 Remake 3−4
+50%
2−3
−50%

Full HD
Medium

Battlefield 5 8−9
+33.3%
6−7
−33.3%
Counter-Strike 2 7−8
+40%
5−6
−40%
Cyberpunk 2077 5−6
+66.7%
3−4
−66.7%
Far Cry 5 7−8
+40%
5−6
−40%
Fortnite 12−14
+44.4%
9−10
−44.4%
Forza Horizon 4 12−14
+44.4%
9−10
−44.4%
Forza Horizon 5 6−7
+50%
4−5
−50%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
+44.4%
9−10
−44.4%
Valorant 40−45
+46.7%
30−33
−46.7%

Full HD
High

Battlefield 5 8−9
+33.3%
6−7
−33.3%
Counter-Strike 2 7−8
+40%
5−6
−40%
Counter-Strike: Global Offensive 50−55
+42.9%
35−40
−42.9%
Cyberpunk 2077 5−6
+66.7%
3−4
−66.7%
Dota 2 24−27
+44.4%
18−20
−44.4%
Far Cry 5 7−8
+40%
5−6
−40%
Fortnite 12−14
+44.4%
9−10
−44.4%
Forza Horizon 4 12−14
+44.4%
9−10
−44.4%
Forza Horizon 5 6−7
+50%
4−5
−50%
Grand Theft Auto V 6−7
+50%
4−5
−50%
Metro Exodus 4−5
+33.3%
3−4
−33.3%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
+44.4%
9−10
−44.4%
The Witcher 3: Wild Hunt 9−10
+50%
6−7
−50%
Valorant 40−45
+46.7%
30−33
−46.7%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 8−9
+33.3%
6−7
−33.3%
Cyberpunk 2077 5−6
+66.7%
3−4
−66.7%
Dota 2 24−27
+44.4%
18−20
−44.4%
Far Cry 5 7−8
+40%
5−6
−40%
Forza Horizon 4 12−14
+44.4%
9−10
−44.4%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
+44.4%
9−10
−44.4%
The Witcher 3: Wild Hunt 9−10
+50%
6−7
−50%
Valorant 40−45
+46.7%
30−33
−46.7%

Full HD
Epic

Fortnite 12−14
+44.4%
9−10
−44.4%

1440p
High

Counter-Strike 2 6−7
+50%
4−5
−50%
Counter-Strike: Global Offensive 18−20
+35.7%
14−16
−35.7%
Metro Exodus 0−1 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
+33.3%
18−20
−33.3%
Valorant 21−24
+37.5%
16−18
−37.5%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Far Cry 5 4−5
+33.3%
3−4
−33.3%
Forza Horizon 4 6−7
+50%
4−5
−50%
The Witcher 3: Wild Hunt 4−5
+33.3%
3−4
−33.3%

1440p
Epic

Fortnite 5−6
+66.7%
3−4
−66.7%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+50%
10−11
−50%
Valorant 12−14
+44.4%
9−10
−44.4%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Dota 2 7−8
+40%
5−6
−40%
Far Cry 5 1−2 0−1
Forza Horizon 4 2−3
+100%
1−2
−100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 3−4
+50%
2−3
−50%

4K
Epic

Fortnite 3−4
+50%
2−3
−50%

ملخص الإيجابيات والسلبيات


تقييم الأداء 2.57 1.95
الجِدة 1 سبتمبر 2015 7 يناير 2014
العملية التكنولوجية 14 nm 28 nm

يحتوي HD Graphics P530 على درجة أداء إجمالية أعلى بنسبة 32% أعلى، وبميزة عمرية قدرها 1 سنة ومعالجة طباعة حجرية أكثر تقدمًا بنسبة 100%

HD Graphics P530 هو خيارنا الموصى به لأنه يتفوق على Radeon R7 M260DX في اختبارات الأداء.

اعلم أن HD Graphics P530 هي بطاقة سطح مكتب بينما Radeon R7 M260DX هي بطاقة كمبيوتر محمول.

مقارنات أخرى

لقد قمنا بتجميع مجموعة مختارة من مقارنات وحدات معالجة الرسومات، بدءًا من بطاقات الرسومات المتقاربة إلى مقارنات أخرى قد تكون ذات أهمية.

تقييمات المجتمع

هنا يمكنك مشاهدة تصنيف المستخدم لبطاقات الرسوميات ، وكذلك تقييمها بنفسك.


2.5 28 أصوات

قيم HD Graphics P530 على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.9 18 أصوات

قيم Radeon R7 M260DX على مقياس من 1 إلى 5:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

الأسئلة والتعليقات

هنا يمكنك أن تعطينا رأيك حول HD Graphics P530 أو Radeon R7 M260DX، أو الموافقة أو عدم الموافقة على تقييماتنا، أو الإبلاغ عن الأخطاء أو الأخطاء غير الدقيقة في الموقع.