Tesla M60 vs Radeon Pro WX 3200

VS

累積績效評估

我们对 Tesla M60 和 Radeon Pro WX 3200 进行了比较,包括规格和所有相关基准。

Tesla M60
2015
8 千兆字节 GDDR5,300 Watt
16.74
+215%

根据我们的综合基准结果,M60的表现比Pro 3200高出了215%。

主要細節

关于类型(对于台式计算机或笔记本电脑)和Tesla M60和Radeon Pro WX 3200架构的信息,还有有关销售开始时间和当时成本的信息。

在运行速度排行榜的地位358666
按受欢迎程度排列未进入前 100 名未进入前 100 名
成本效益评估没有数据3.23
電源效率4.306.29
架构Maxwell 2.0 (2014−2019)GCN 4.0 (2016−2020)
代号GM204Polaris 23
类型对于工作站对于工作站
发布日期30 8月 2015(10年 前)2 7月 2019(6年 前)
发布时的价格没有数据$199

成本效益评估

为了得到一个指数,我们比较了视频卡的性能和它们的成本,同时考虑到其他视频卡的成本。

没有数据

性能價格散點圖

詳細規格

Tesla M60和Radeon Pro WX 3200的一般参数:着色器的数量,视频核心的频率,制造过程,纹理化和计算的速度。所有这些特性都间接表示Tesla M60和Radeon Pro WX 3200性能,尽管要进行准确的评估,必须考虑基准测试和游戏测试的结果。

着色器处理器的数量2048 ×2640
核心频率557 MHz1082 MHz
Boost模式下的频率1178 MHz没有数据
晶体管数5,200 million2,200 million
工艺过程28 nm14 nm
(TDP)能源消耗300 Watt65 Watt
纹理填充率150.8 ×234.62
带浮点的性能4.825 TFLOPS ×21.385 TFLOPS
ROPs64 ×216
TMUs128 ×232
L1 Cache768 千字节160 千字节
L2 Cache2 兆字节512 千字节

外型尺寸與相容性

负责Tesla M60和Radeon Pro WX 3200与计算机其他组件兼容性的参数。例如,在选择将来的计算机配置或升级现有计算机配置时很有用。对于台式机显卡,这是接口和连接总线(与主板的兼容性),显卡的物理尺寸(与主板和机箱的兼容性),附加的电源连接器(与电源的兼容性)。

介面PCIe 3.0 x16PCIe 3.0 x8
长度267 mm没有数据
宽度2-slotMXM Module
附加电源连接器1x 8-pin不是

VRAM 容量與類型

Tesla M60和Radeon Pro WX 3200上安装的内存的参数是类型,大小,总线,频率和带宽。对于没有内存的集成显卡,则使用共享内存 - 内存储器的一部分。

内存型GDDR5GDDR5
最大存储容量8 千兆字节 ×24 千兆字节
内存总线宽度256 Bit ×2128 Bit
内存频率1253 MHz1000 MHz
内存通过量160.4 千兆字节/s ×264 千兆字节/s
共享内存--

連線與輸出

列出Tesla M60和Radeon Pro WX 3200上可用的視頻連接器。 通常,本節僅與台式機參考視頻卡有關,因為對於筆記本電腦參考視頻卡,某些視頻輸出的可用性取決於筆記本電腦的型號。

显示连接器No outputs4x mini-DisplayPort

API 與 SDK 相容性

列出了Tesla M60和Radeon Pro WX 3200支持的API连接器,包括其版本。

DirectX12 (12_1)12 (12_0)
着色器6.46.4
OpenGL4.64.6
OpenCL1.22.0
Vulkan1.1.1261.2.131
CUDA5.2-

合成基準效能

这些是Tesla M60和Radeon Pro WX 3200基准测试的结果,这些基准用于非游戏基准的渲染性能。总分从0到100,其中100代表当前最快的显卡。


綜合合成基準得分

这是我们的组合基准性能评级。

Tesla M60 16.74
+215%
Pro WX 3200 5.31

Passmark

这可能是最普遍的基准,Passmark PerformanceTest套件的一部分。它给了显卡一个彻底的评估,提供了四个独立的Direct3D版本9、10、11和12的基准(最后一个是在4K分辨率下做的,如果可能的话),和更多的测试从事DirectCompute功能。

Tesla M60 6816
+205%
樣本:22
Pro WX 3200 2232
樣本:54

游戏性能

让我们看看在游戏方面Tesla M60 和Radeon Pro WX 3200的结果。 特定游戏基准测试结果以FPS衡量。

所有 PC 游戏的平均 FPS

下面是一大组流行游戏在不同分辨率下的平均每秒帧数。

Full HD55−60
+189%
19
−189%
4K24−27
+200%
8
−200%

每格成本,美元

1080p没有数据10.47
4K没有数据24.88

熱門遊戲的 FPS 表現

Full HD
Low

Counter-Strike 2 24−27
+0%
24−27
+0%
Cyberpunk 2077 10−12
+0%
10−12
+0%
Resident Evil 4 Remake 9−10
+0%
9−10
+0%

Full HD
Medium

Battlefield 5 21−24
+0%
21−24
+0%
Counter-Strike 2 24−27
+0%
24−27
+0%
Cyberpunk 2077 10−12
+0%
10−12
+0%
Far Cry 5 20
+0%
20
+0%
Fortnite 30−35
+0%
30−35
+0%
Forza Horizon 4 24−27
+0%
24−27
+0%
Forza Horizon 5 14−16
+0%
14−16
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 20−22
+0%
20−22
+0%
Valorant 60−65
+0%
60−65
+0%

Full HD
High

Battlefield 5 21−24
+0%
21−24
+0%
Counter-Strike 2 24−27
+0%
24−27
+0%
Counter-Strike: Global Offensive 90−95
+0%
90−95
+0%
Cyberpunk 2077 10−12
+0%
10−12
+0%
Dota 2 49
+0%
49
+0%
Far Cry 5 18
+0%
18
+0%
Fortnite 30−35
+0%
30−35
+0%
Forza Horizon 4 24−27
+0%
24−27
+0%
Forza Horizon 5 14−16
+0%
14−16
+0%
Grand Theft Auto V 18−20
+0%
18−20
+0%
Metro Exodus 10
+0%
10
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 20−22
+0%
20−22
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 15
+0%
15
+0%
Valorant 60−65
+0%
60−65
+0%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 21−24
+0%
21−24
+0%
Cyberpunk 2077 10−12
+0%
10−12
+0%
Dota 2 35
+0%
35
+0%
Far Cry 5 17
+0%
17
+0%
Forza Horizon 4 24−27
+0%
24−27
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 20−22
+0%
20−22
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 10
+0%
10
+0%
Valorant 60−65
+0%
60−65
+0%

Full HD
Epic

Fortnite 30−35
+0%
30−35
+0%

1440p
High

Counter-Strike 2 10−11
+0%
10−11
+0%
Counter-Strike: Global Offensive 40−45
+0%
40−45
+0%
Grand Theft Auto V 4−5
+0%
4−5
+0%
Metro Exodus 4−5
+0%
4−5
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40
+0%
35−40
+0%
Valorant 55−60
+0%
55−60
+0%

1440p
Ultra

Battlefield 5 7−8
+0%
7−8
+0%
Cyberpunk 2077 4−5
+0%
4−5
+0%
Far Cry 5 10−11
+0%
10−11
+0%
Forza Horizon 4 12−14
+0%
12−14
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 8−9
+0%
8−9
+0%

1440p
Epic

Fortnite 10−12
+0%
10−12
+0%

4K
High

Grand Theft Auto V 16−18
+0%
16−18
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 5
+0%
5
+0%
Valorant 27−30
+0%
27−30
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 3−4
+0%
3−4
+0%
Cyberpunk 2077 1−2
+0%
1−2
+0%
Dota 2 9
+0%
9
+0%
Far Cry 5 4−5
+0%
4−5
+0%
Forza Horizon 4 8−9
+0%
8−9
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 5−6
+0%
5−6
+0%

4K
Epic

Fortnite 5−6
+0%
5−6
+0%

这就是 Tesla M60 和 Pro WX 3200 在热门游戏中的竞争方式:

  • 在 1080p 中,Tesla M60 的189% 速度更快
  • 在 4K 中,Tesla M60 的200% 速度更快

总而言之,在流行的游戏中:

  • 在 57项测试 (100%) 出现平局

優缺點摘要


业绩评级 16.74 5.31
新颖性 30 8月 2015 2 7月 2019
最大存储容量 8 千兆字节 4 千兆字节
工艺过程 28 nm 14 nm
(TDP)能源消耗 300 瓦特 65 瓦特

Tesla M60 的综合绩效得分高出 215%、最大 VRAM 容量比 100 高 #%.

另一方面,Pro WX 3200 的年龄优势为 3 岁、100%更先进的光刻工艺、耗电量降低了362%.

我们推荐使用 Tesla M60,因为它在性能测试中击败了 Radeon Pro WX 3200。

其他比較

我們編輯了一系列 GPU 比較,從密切配合的顯示卡到其他可能感興趣的比較。

社區評分

在这里你可以看到用户对显卡的评价,以及自己的评价。


3.5 67 票

以1到5分的等级为Tesla M60评分:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.2 112 票

以1到5分的等级为Radeon Pro WX 3200评分:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

問題與意見

在此,您可以提出您對 Tesla M60 或 Radeon Pro WX 3200 的意見、同意或不同意我們的評分、或回報網站上的錯誤或不準確之處。