Tesla M60 vs Radeon R9 M275

VS

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Tesla M60 и Radeon R9 M275, включая спецификации и данные о производительности.

Tesla M60
2015
8 Гб GDDR5, 300 Вт
16.74
+529%

M60 опережает R9 M275 на целых 529% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Основные детали

Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Tesla M60 и Radeon R9 M275, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.

Место в рейтинге производительности358856
Место по популярностине в топ-100не в топ-100
Соотношение цена-качествонет данных0.07
Энергоэффективность4.30нет данных
АрхитектураMaxwell 2.0 (2014−2019)GCN 1.0 (2012−2020)
Графический процессорGM204Venus
ТипДля рабочих станцийДля ноутбуков
Дата выхода30 августа 2015 (10 лет назад)28 января 2014 (12 лет назад)
Цена на момент выходанет данных799.99$

Соотношение цена-качество

Отношение производительности к цене. Чем выше, тем лучше.

нет данных

График соотношения производительности и цены

Подробные характеристики

Общие параметры Tesla M60 и Radeon R9 M275: количество шейдеров, частота видеоядра, техпроцесс, скорость текстурирования и вычислений. Они косвенным образом говорят о производительности Tesla M60 и Radeon R9 M275, но для точной оценки необходимо рассматривать результаты бенчмарков и игровых тестов.

Количество потоковых процессоров2048 ×2640
Частота ядра557 МГц900 МГц
Частота в режиме Boost1178 МГц925 МГц
Количество транзисторов5,200 млн1,500 млн
Технологический процесс28 нм28 нм
Энергопотребление (TDP)300 Втнет данных
Скорость текстурирования150.8 ×237.00
Производительность с плавающей точкой4.825 TFLOPS ×21.184 TFLOPS
ROPs64 ×216
TMUs128 ×240
L1 Cache768 Кб160 Кб
L2 Cache2 Мб256 Кб

Форм-фактор и совместимость

Параметры, отвечающие за совместимость Tesla M60 и Radeon R9 M275 с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Для десктопных видеокарт это интерфейс и шина подключения (совместимость с материнской платой), физические размеры видеокарты (совместимость с материнской платой и корпусом), дополнительные разъемы питания (совместимость с блоком питания).

Размер ноутбуканет данныхБольшой
ИнтерфейсPCIe 3.0 x16PCIe 3.0 x16
Длина267 ммнет данных
Толщина2 слотанет данных
Дополнительные разъемы питания1x 8-pinнет данных

Объем и тип VRAM

Параметры установленной на Tesla M60 и Radeon R9 M275 памяти - тип, объем, шина, частота и пропускная способность. Для встроенных в процессор видеокарт, не имеющих собственной памяти, используется разделяемая - часть оперативной памяти.

Тип памятиGDDR5GDDR5
Максимальный объём памяти8 Гб ×22 Гб
Ширина шины памяти256 бит ×2128 бит
Частота памяти1253 МГц1000 МГц
Пропускная способность памяти160.4 Гб/с ×264.00 Гб/с
Разделяемая память--

Подключение и выходы

Перечисляются имеющиеся на Tesla M60 и Radeon R9 M275 видеоразъемы. Как правило, этот раздел актуален только для десктопных референсных видеокарт, так как для ноутбучных наличие тех или иных видеовыходов зависит от модели ноутбука.

ВидеоразъемыNo outputsNo outputs

Совместимость с API и SDK

Перечислены поддерживаемые Tesla M60 и Radeon R9 M275 API, включая их версии.

DirectX12 (12_1)12 (11_1)
Шейдерная модель6.45.1
OpenGL4.64.6
OpenCL1.21.2
Vulkan1.1.1261.2.131
CUDA5.2-

Синтетические бенчмарки

Это результаты тестов Tesla M60 и Radeon R9 M275 на производительность рендеринга в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самой быстрой на данный момент видеокарте.


Комбинированная оценка в синтетических бенчмарках

Это наш суммарный рейтинг производительности.

Tesla M60 16.74
+529%
R9 M275 2.66

Passmark

Это очень распространенный бенчмарк, входящий в состав пакета Passmark PerformanceTest. Он дает видеокарте тщательную оценку, производя четыре отдельных теста для Direct3D версий 9, 10, 11 и 12 (последний по возможности делается в разрешении 4K), и еще несколько тестов, использующих DirectCompute.

Tesla M60 6816
+512%
Образцы: 22
R9 M275 1114
Образцы: 18

Производительность в играх

Результаты Tesla M60 и Radeon R9 M275 в играх, значения измеряются в FPS.

Средний показатель FPS во всех играх для ПК

Здесь приведены средние значения частоты кадров в секунду в большом наборе популярных игр в различных разрешениях:

Full HD150−160
+525%
24
−525%

Стоимость одного кадра, $

1080pнет данных33.33

Производительность FPS в популярных играх

Full HD
Low

Counter-Strike 2 8−9
+0%
8−9
+0%
Cyberpunk 2077 5−6
+0%
5−6
+0%
Resident Evil 4 Remake 3−4
+0%
3−4
+0%

Full HD
Medium

Battlefield 5 9−10
+0%
9−10
+0%
Counter-Strike 2 8−9
+0%
8−9
+0%
Cyberpunk 2077 5−6
+0%
5−6
+0%
Far Cry 5 7−8
+0%
7−8
+0%
Fortnite 14−16
+0%
14−16
+0%
Forza Horizon 4 14−16
+0%
14−16
+0%
Forza Horizon 5 6−7
+0%
6−7
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
+0%
12−14
+0%
Valorant 40−45
+0%
40−45
+0%

Full HD
High

Battlefield 5 9−10
+0%
9−10
+0%
Counter-Strike 2 8−9
+0%
8−9
+0%
Counter-Strike: Global Offensive 50−55
+0%
50−55
+0%
Cyberpunk 2077 5−6
+0%
5−6
+0%
Dota 2 27−30
+0%
27−30
+0%
Far Cry 5 7−8
+0%
7−8
+0%
Fortnite 14−16
+0%
14−16
+0%
Forza Horizon 4 14−16
+0%
14−16
+0%
Forza Horizon 5 6−7
+0%
6−7
+0%
Grand Theft Auto V 6−7
+0%
6−7
+0%
Metro Exodus 5−6
+0%
5−6
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
+0%
12−14
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 9−10
+0%
9−10
+0%
Valorant 40−45
+0%
40−45
+0%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 9−10
+0%
9−10
+0%
Cyberpunk 2077 5−6
+0%
5−6
+0%
Dota 2 27−30
+0%
27−30
+0%
Far Cry 5 7−8
+0%
7−8
+0%
Forza Horizon 4 14−16
+0%
14−16
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
+0%
12−14
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 9−10
+0%
9−10
+0%
Valorant 40−45
+0%
40−45
+0%

Full HD
Epic

Fortnite 14−16
+0%
14−16
+0%

1440p
High

Counter-Strike 2 6−7
+0%
6−7
+0%
Counter-Strike: Global Offensive 20−22
+0%
20−22
+0%
Metro Exodus 0−1 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
+0%
24−27
+0%
Valorant 24−27
+0%
24−27
+0%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 2−3
+0%
2−3
+0%
Far Cry 5 4−5
+0%
4−5
+0%
Forza Horizon 4 7−8
+0%
7−8
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 4−5
+0%
4−5
+0%

1440p
Epic

Fortnite 5−6
+0%
5−6
+0%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+0%
14−16
+0%
Valorant 12−14
+0%
12−14
+0%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Dota 2 7−8
+0%
7−8
+0%
Far Cry 5 1−2
+0%
1−2
+0%
Forza Horizon 4 2−3
+0%
2−3
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 3−4
+0%
3−4
+0%

4K
Epic

Fortnite 3−4
+0%
3−4
+0%

Так Tesla M60 и R9 M275 конкурируют в популярных играх:

  • Tesla M60 на 525% быстрее в 1080p

В целом, в популярных играх:

  • ничья в 51 тесте (100%)

Обзор плюсов и минусов


Рейтинг производительности 16.74 2.66
Новизна 30 августа 2015 28 января 2014
Максимальный объём памяти 8 Гб 2 Гб

У Tesla M60 следующие преимущества: производительность выше на 529%, новее на 1 год, и максимальный объём видеопамяти больше на 300%.

Мы рекомендуем Tesla M60, поскольку она выигрывает у Radeon R9 M275 в тестах на производительность.

При этом необходимо отдавать себе отчет в том, что Tesla M60 предназначена для рабочих станций, а Radeon R9 M275 - для ноутбуков.

Другие сравнения

Мы собрали подборку сравнений видеокарт, начиная от близких по характеристикам видеокарт и заканчивая другими сравнениями, которые могут вас заинтересовать.

Оценка пользователями

Здесь Вы можете посмотреть оценку видеокарт пользователями, а также поставить свою оценку.


3.5 67 голосов

Оцените Tesla M60 по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.5 4 голоса

Оцените Radeon R9 M275 по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вопросы и комментарии

Здесь можно высказать свое мнение о Tesla M60 или Radeon R9 M275, согласиться или не согласиться с нашими оценками, или сообщить об ошибках и неточностях на сайте.