Radeon R9 M385X vs ION

VS

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Radeon R9 M385X и ION, описав их технические характеристики и все соответствующие бенчмарки.

R9 M385X
2015
4 Гб GDDR5
4.77
+1735%

R9 M385X опережает ION на целых 1735% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Основные детали

Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Radeon R9 M385X и ION, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.

Место в рейтинге производительности6881424
Место по популярностине в топ-100не в топ-100
Энергоэффективностьнет данных1.00
АрхитектураGCN 2.0 (2013−2017)Tesla (2006−2010)
Графический процессорStratoC79
ТипДля ноутбуковДля ноутбуков
Дата выхода5 мая 2015 (11 лет назад)18 июня 2008 (17 лет назад)

Подробные характеристики

Общие параметры Radeon R9 M385X и ION: количество шейдеров, частота видеоядра, техпроцесс, скорость текстурирования и вычислений. Они косвенным образом говорят о производительности Radeon R9 M385X и ION, но для точной оценки необходимо рассматривать результаты бенчмарков и игровых тестов.

Количество потоковых процессоров89616
Частота ядра1000 МГц450 МГц
Частота в режиме Boost1100 МГцнет данных
Количество транзисторов2,080 млн314 млн
Технологический процесс28 нм65 нм
Энергопотребление (TDP)нет данных20 Вт
Скорость текстурирования61.603.600
Производительность с плавающей точкой1.971 TFLOPS0.0352 TFLOPS
ROPs164
TMUs568
L1 Cache224 Кбнет данных
L2 Cache256 Кб32 Кб

Форм-фактор и совместимость

Параметры, отвечающие за совместимость Radeon R9 M385X и ION с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Для десктопных видеокарт это интерфейс и шина подключения (совместимость с материнской платой), физические размеры видеокарты (совместимость с материнской платой и корпусом), дополнительные разъемы питания (совместимость с блоком питания).

Размер ноутбукаБольшойнет данных
ШинаPCIe 3.0нет данных
ИнтерфейсPCIe 3.0 x16PCI

Объем и тип VRAM

Параметры установленной на Radeon R9 M385X и ION памяти - тип, объем, шина, частота и пропускная способность. Для встроенных в процессор видеокарт, не имеющих собственной памяти, используется разделяемая - часть оперативной памяти.

Тип памятиGDDR5Используется системная
Максимальный объём памяти4 ГбИспользуется системная
Ширина шины памяти128 битИспользуется системная
Частота памяти1500 МГцИспользуется системная
Пропускная способность памяти76.80 Гб/снет данных
Разделяемая память-+

Подключение и выходы

Перечисляются имеющиеся на Radeon R9 M385X и ION видеоразъемы. Как правило, этот раздел актуален только для десктопных референсных видеокарт, так как для ноутбучных наличие тех или иных видеовыходов зависит от модели ноутбука.

ВидеоразъемыNo outputsPortable Device Dependent
Eyefinity+-

Поддерживаемые технологии

Здесь перечислены поддерживаемые Radeon R9 M385X и ION технологические решения и API. Такая информация понадобится, если от видеокарты требуется поддержка конкретных технологий.

FreeSync+-
HD3D+-
PowerTune+-
DualGraphics+-
ZeroCore+-
Переключаемая графика+-

Совместимость с API и SDK

Перечислены поддерживаемые Radeon R9 M385X и ION API, включая их версии.

DirectXDirectX® 1211.1 (10_0)
Шейдерная модель6.34.0
OpenGL4.43.3
OpenCLнет данныхN/A
Vulkan-N/A
Mantle+-

Синтетические бенчмарки

Это результаты тестов Radeon R9 M385X и ION на производительность рендеринга в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самой быстрой на данный момент видеокарте.


Комбинированная оценка в синтетических бенчмарках

Это наш суммарный рейтинг производительности.

R9 M385X 4.77
+1735%
ION 0.26

Passmark

Это очень распространенный бенчмарк, входящий в состав пакета Passmark PerformanceTest. Он дает видеокарте тщательную оценку, производя четыре отдельных теста для Direct3D версий 9, 10, 11 и 12 (последний по возможности делается в разрешении 4K), и еще несколько тестов, использующих DirectCompute.

R9 M385X 1993
+1745%
Образцы: 9
ION 108
Образцы: 461

Производительность в играх

Результаты Radeon R9 M385X и ION в играх, значения измеряются в FPS.

Средний показатель FPS во всех играх для ПК

Здесь приведены средние значения частоты кадров в секунду в большом наборе популярных игр в различных разрешениях:

Full HD27
+2600%
1−2
−2600%

Производительность FPS в популярных играх

Full HD
Low

Counter-Strike 2 21−24
+2000%
1−2
−2000%
Cyberpunk 2077 10−11 0−1
Resident Evil 4 Remake 8−9 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 20−22
+1900%
1−2
−1900%
Counter-Strike 2 21−24
+2000%
1−2
−2000%
Cyberpunk 2077 10−11 0−1
Far Cry 5 14−16 0−1
Fortnite 27−30
+2800%
1−2
−2800%
Forza Horizon 4 21−24
+2200%
1−2
−2200%
Forza Horizon 5 12−14 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+1800%
1−2
−1800%
Valorant 60−65
+1900%
3−4
−1900%

Full HD
High

Battlefield 5 20−22
+1900%
1−2
−1900%
Counter-Strike 2 21−24
+2000%
1−2
−2000%
Counter-Strike: Global Offensive 80−85
+1975%
4−5
−1975%
Cyberpunk 2077 10−11 0−1
Dota 2 40−45
+1950%
2−3
−1950%
Far Cry 5 14−16 0−1
Fortnite 27−30
+2800%
1−2
−2800%
Forza Horizon 4 21−24
+2200%
1−2
−2200%
Forza Horizon 5 12−14 0−1
Grand Theft Auto V 16−18 0−1
Metro Exodus 9−10 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+1800%
1−2
−1800%
The Witcher 3: Wild Hunt 22
+2100%
1−2
−2100%
Valorant 60−65
+1900%
3−4
−1900%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 20−22
+1900%
1−2
−1900%
Cyberpunk 2077 10−11 0−1
Dota 2 40−45
+1950%
2−3
−1950%
Far Cry 5 14−16 0−1
Forza Horizon 4 21−24
+2200%
1−2
−2200%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
+1800%
1−2
−1800%
The Witcher 3: Wild Hunt 14−16 0−1
Valorant 60−65
+1900%
3−4
−1900%

Full HD
Epic

Fortnite 27−30
+2800%
1−2
−2800%

1440p
High

Counter-Strike 2 9−10 0−1
Counter-Strike: Global Offensive 35−40
+1750%
2−3
−1750%
Grand Theft Auto V 3−4 0−1
Metro Exodus 3−4 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40
+3400%
1−2
−3400%
Valorant 50−55
+2500%
2−3
−2500%

1440p
Ultra

Battlefield 5 4−5 0−1
Cyberpunk 2077 3−4 0−1
Far Cry 5 9−10 0−1
Forza Horizon 4 10−12 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8 0−1

1440p
Epic

Fortnite 9−10 0−1

4K
High

Grand Theft Auto V 16−18 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 1−2 0−1
Valorant 24−27
+2300%
1−2
−2300%

4K
Ultra

Battlefield 5 2−3 0−1
Cyberpunk 2077 1−2 0−1
Dota 2 16−18 0−1
Far Cry 5 4−5 0−1
Forza Horizon 4 7−8 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 5−6 0−1

4K
Epic

Fortnite 5−6 0−1

Так R9 M385X и ION конкурируют в популярных играх:

  • R9 M385X на 2600% быстрее в 1080p

Обзор плюсов и минусов


Рейтинг производительности 4.77 0.26
Новизна 5 мая 2015 18 июня 2008
Технологический процесс 28 нм 65 нм

У R9 M385X следующие преимущества: производительность выше на 1735%, новее на 6 лет, и технологический процесс более тонкий на 132%.

Мы рекомендуем Radeon R9 M385X, поскольку она выигрывает у ION в тестах на производительность.

Другие сравнения

Мы собрали подборку сравнений видеокарт, начиная от близких по характеристикам видеокарт и заканчивая другими сравнениями, которые могут вас заинтересовать.

Оценка пользователями

Здесь Вы можете посмотреть оценку видеокарт пользователями, а также поставить свою оценку.


3.5 6 голосов

Оцените Radeon R9 M385X по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.9 23 голоса

Оцените ION по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вопросы и комментарии

Здесь можно высказать свое мнение о Radeon R9 M385X или ION, согласиться или не согласиться с нашими оценками, или сообщить об ошибках и неточностях на сайте.