Radeon R7 M275DX vs RX 560X

VS

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Radeon R7 M275DX и Radeon RX 560X, включая спецификации и данные о производительности.

R7 M275DX
2014
3.09

560X опережает R7 M275DX на целых 164% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Основные детали

Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Radeon R7 M275DX и Radeon RX 560X, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.

Место в рейтинге производительности807557
Место по популярностине в топ-100не в топ-100
Энергоэффективностьнет данных8.38
АрхитектураGCN (2012−2015)GCN 4.0 (2016−2020)
Графический процессорнет данныхPolaris 21
ТипДля ноутбуковДесктопная
Дата выхода4 июня 2014 (11 лет назад)11 апреля 2018 (8 лет назад)

Подробные характеристики

Общие параметры Radeon R7 M275DX и Radeon RX 560X: количество шейдеров, частота видеоядра, техпроцесс, скорость текстурирования и вычислений. Они косвенным образом говорят о производительности Radeon R7 M275DX и Radeon RX 560X, но для точной оценки необходимо рассматривать результаты бенчмарков и игровых тестов.

Количество потоковых процессоров8961024
Частота ядранет данных1175 МГц
Частота в режиме Boostнет данных1275 МГц
Количество транзисторовнет данных3,000 млн
Технологический процесс28 нм14 нм
Энергопотребление (TDP)нет данных75 Вт
Скорость текстурированиянет данных81.60
Производительность с плавающей точкойнет данных2.611 TFLOPS
ROPsнет данных16
TMUsнет данных64
L1 Cacheнет данных256 Кб
L2 Cacheнет данных1024 Кб

Форм-фактор и совместимость

Параметры, отвечающие за совместимость Radeon R7 M275DX и Radeon RX 560X с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Для десктопных видеокарт это интерфейс и шина подключения (совместимость с материнской платой), физические размеры видеокарты (совместимость с материнской платой и корпусом), дополнительные разъемы питания (совместимость с блоком питания).

Размер ноутбукаСреднийнет данных
Интерфейснет данныхPCIe 3.0 x8
Длинанет данных170 мм
Толщинанет данных2 слота
Дополнительные разъемы питаниянет данныхнет

Объем и тип VRAM

Параметры установленной на Radeon R7 M275DX и Radeon RX 560X памяти - тип, объем, шина, частота и пропускная способность. Для встроенных в процессор видеокарт, не имеющих собственной памяти, используется разделяемая - часть оперативной памяти.

Тип памятиDDR3GDDR5
Максимальный объём памятинет данных4 Гб
Ширина шины памятинет данных128 бит
Частота памятинет данных1750 МГц
Пропускная способность памятинет данных112.0 Гб/с
Разделяемая память+-

Подключение и выходы

Перечисляются имеющиеся на Radeon R7 M275DX и Radeon RX 560X видеоразъемы. Как правило, этот раздел актуален только для десктопных референсных видеокарт, так как для ноутбучных наличие тех или иных видеовыходов зависит от модели ноутбука.

Видеоразъемынет данных1x DVI, 1x HDMI, 1x DisplayPort
Eyefinity+-
HDMI-+

Поддерживаемые технологии

Здесь перечислены поддерживаемые Radeon R7 M275DX и Radeon RX 560X технологические решения и API. Такая информация понадобится, если от видеокарты требуется поддержка конкретных технологий.

AppAcceleration+-

Совместимость с API и SDK

Перечислены поддерживаемые Radeon R7 M275DX и Radeon RX 560X API, включая их версии.

DirectX1212 (12_0)
Шейдерная модельнет данных6.4
OpenGLнет данных4.6
OpenCLнет данных2.0
Vulkan-1.2.131

Производительность в играх

Результаты Radeon R7 M275DX и Radeon RX 560X в играх, значения измеряются в FPS.

Средний показатель FPS во всех играх для ПК

Здесь приведены средние значения частоты кадров в секунду в большом наборе популярных игр в различных разрешениях:

Full HD24
−150%
60−65
+150%

Производительность FPS в популярных играх

Full HD
Low

Counter-Strike 2 10−11
−140%
24−27
+140%
Cyberpunk 2077 6−7
−133%
14−16
+133%
Resident Evil 4 Remake 4−5
−150%
10−11
+150%

Full HD
Medium

Battlefield 5 10−12
−145%
27−30
+145%
Counter-Strike 2 10−11
−140%
24−27
+140%
Cyberpunk 2077 6−7
−133%
14−16
+133%
Far Cry 5 9−10
−133%
21−24
+133%
Fortnite 16−18
−135%
40−45
+135%
Forza Horizon 4 14−16
−133%
35−40
+133%
Forza Horizon 5 8−9
−163%
21−24
+163%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
−150%
35−40
+150%
Valorant 45−50
−150%
120−130
+150%

Full HD
High

Battlefield 5 10−12
−145%
27−30
+145%
Counter-Strike 2 10−11
−140%
24−27
+140%
Counter-Strike: Global Offensive 47
−155%
120−130
+155%
Cyberpunk 2077 6−7
−133%
14−16
+133%
Dota 2 30−33
−150%
75−80
+150%
Far Cry 5 9−10
−133%
21−24
+133%
Fortnite 16−18
−135%
40−45
+135%
Forza Horizon 4 14−16
−133%
35−40
+133%
Forza Horizon 5 8−9
−163%
21−24
+163%
Grand Theft Auto V 8−9
−163%
21−24
+163%
Metro Exodus 5−6
−140%
12−14
+140%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
−150%
35−40
+150%
The Witcher 3: Wild Hunt 10−11
−140%
24−27
+140%
Valorant 45−50
−150%
120−130
+150%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 10−12
−145%
27−30
+145%
Cyberpunk 2077 6−7
−133%
14−16
+133%
Dota 2 30−33
−150%
75−80
+150%
Far Cry 5 9−10
−133%
21−24
+133%
Forza Horizon 4 14−16
−133%
35−40
+133%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
−150%
35−40
+150%
The Witcher 3: Wild Hunt 10−11
−140%
24−27
+140%
Valorant 45−50
−150%
120−130
+150%

Full HD
Epic

Fortnite 16−18
−135%
40−45
+135%

1440p
High

Counter-Strike 2 7−8
−157%
18−20
+157%
Counter-Strike: Global Offensive 21−24
−161%
60−65
+161%
Grand Theft Auto V 0−1 0−1
Metro Exodus 1−2
−100%
2−3
+100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 27−30
−150%
70−75
+150%
Valorant 30−33
−150%
75−80
+150%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 2−3
−150%
5−6
+150%
Far Cry 5 5−6
−140%
12−14
+140%
Forza Horizon 4 8−9
−163%
21−24
+163%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
−140%
12−14
+140%

1440p
Epic

Fortnite 6−7
−133%
14−16
+133%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−133%
35−40
+133%
Valorant 14−16
−133%
35−40
+133%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Dota 2 9−10
−133%
21−24
+133%
Far Cry 5 2−3
−150%
5−6
+150%
Forza Horizon 4 3−4
−133%
7−8
+133%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 4−5
−150%
10−11
+150%

4K
Epic

Fortnite 4−5
−150%
10−11
+150%

Так R7 M275DX и RX 560X конкурируют в популярных играх:

  • RX 560X на 150% быстрее в 1080p

Обзор плюсов и минусов


Рейтинг производительности 3.09 8.16
Новизна 4 июня 2014 11 апреля 2018
Технологический процесс 28 нм 14 нм

У RX 560X следующие преимущества: производительность выше на 164%, новее на 3 года, и технологический процесс более тонкий на 100%.

Мы рекомендуем Radeon RX 560X, поскольку она выигрывает у Radeon R7 M275DX в тестах на производительность.

При этом необходимо отдавать себе отчет в том, что Radeon R7 M275DX предназначена для ноутбуков, а Radeon RX 560X - для настольных компьютеров.

Другие сравнения

Мы собрали подборку сравнений видеокарт, начиная от близких по характеристикам видеокарт и заканчивая другими сравнениями, которые могут вас заинтересовать.

Оценка пользователями

Здесь Вы можете посмотреть оценку видеокарт пользователями, а также поставить свою оценку.


2.5 2 голоса

Оцените Radeon R7 M275DX по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.8 458 голосов

Оцените Radeon RX 560X по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вопросы и комментарии

Здесь можно высказать свое мнение о Radeon R7 M275DX или Radeon RX 560X, согласиться или не согласиться с нашими оценками, или сообщить об ошибках и неточностях на сайте.