Radeon R7 M265 vs ATI Mobility HD 3470

VS

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Radeon R7 M265 и Mobility Radeon HD 3470, описав их технические характеристики и все соответствующие бенчмарки.

R7 M265
2014
4 Гб DDR3
1.33
+505%

R7 M265 опережает Mobility HD 3470 на целых 505% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Основные детали

Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Radeon R7 M265 и Mobility Radeon HD 3470, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.

Место в рейтинге производительности10571444
Место по популярностине в топ-100не в топ-100
Энергоэффективностьнет данных1.41
АрхитектураGCN 3.0 (2014−2019)TeraScale (2005−2013)
Графический процессорTopazM82
ТипДля ноутбуковДля ноутбуков
Дата выхода20 мая 2014 (11 лет назад)7 января 2008 (18 лет назад)

Подробные характеристики

Общие параметры Radeon R7 M265 и Mobility Radeon HD 3470: количество шейдеров, частота видеоядра, техпроцесс, скорость текстурирования и вычислений. Они косвенным образом говорят о производительности Radeon R7 M265 и Mobility Radeon HD 3470, но для точной оценки необходимо рассматривать результаты бенчмарков и игровых тестов.

Количество потоковых процессоров38440
Количество конвейеров Compute6нет данных
Частота ядра900 МГц680 МГц
Частота в режиме Boost825 МГцнет данных
Количество транзисторов1,550 млн181 млн
Технологический процесс28 нм55 нм
Энергопотребление (TDP)нет данных12 Вт
Скорость текстурирования23.522.720
Производительность с плавающей точкой0.7526 TFLOPS0.0544 TFLOPS
ROPs84
TMUs244
L1 Cache96 Кбнет данных
L2 Cache128 Кб64 Кб

Форм-фактор и совместимость

Параметры, отвечающие за совместимость Radeon R7 M265 и Mobility Radeon HD 3470 с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Для десктопных видеокарт это интерфейс и шина подключения (совместимость с материнской платой), физические размеры видеокарты (совместимость с материнской платой и корпусом), дополнительные разъемы питания (совместимость с блоком питания).

Размер ноутбукаСреднийнет данных
ШинаPCIe 3.0 x8нет данных
ИнтерфейсPCIe 3.0 x8MXM-II

Объем и тип VRAM

Параметры установленной на Radeon R7 M265 и Mobility Radeon HD 3470 памяти - тип, объем, шина, частота и пропускная способность. Для встроенных в процессор видеокарт, не имеющих собственной памяти, используется разделяемая - часть оперативной памяти.

Тип памятиDDR3DDR2
Максимальный объём памяти4 Гб256 Мб
Ширина шины памяти128 бит64 бит
Частота памяти1000 МГц400 МГц
Пропускная способность памяти32 Гб/с6.400 Гб/с
Разделяемая память--

Подключение и выходы

Перечисляются имеющиеся на Radeon R7 M265 и Mobility Radeon HD 3470 видеоразъемы. Как правило, этот раздел актуален только для десктопных референсных видеокарт, так как для ноутбучных наличие тех или иных видеовыходов зависит от модели ноутбука.

ВидеоразъемыNo outputsNo outputs

Поддерживаемые технологии

Здесь перечислены поддерживаемые Radeon R7 M265 и Mobility Radeon HD 3470 технологические решения и API. Такая информация понадобится, если от видеокарты требуется поддержка конкретных технологий.

FreeSync+-
HD3D+-
PowerTune+-
DualGraphics+-
ZeroCore+-
Переключаемая графика+-

Совместимость с API и SDK

Перечислены поддерживаемые Radeon R7 M265 и Mobility Radeon HD 3470 API, включая их версии.

DirectXDirectX® 1110.1
Шейдерная модель6.34.1
OpenGL4.43.3
OpenCLнет данныхN/A
Vulkan-N/A
Mantle+-

Синтетические бенчмарки

Это результаты тестов Radeon R7 M265 и Mobility Radeon HD 3470 на производительность рендеринга в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самой быстрой на данный момент видеокарте.


Комбинированная оценка в синтетических бенчмарках

Это наш суммарный рейтинг производительности.

R7 M265 1.33
+505%
ATI Mobility HD 3470 0.22

Passmark

Это очень распространенный бенчмарк, входящий в состав пакета Passmark PerformanceTest. Он дает видеокарте тщательную оценку, производя четыре отдельных теста для Direct3D версий 9, 10, 11 и 12 (последний по возможности делается в разрешении 4K), и еще несколько тестов, использующих DirectCompute.

R7 M265 571
+514%
Образцы: 113
ATI Mobility HD 3470 93

Производительность в играх

Результаты Radeon R7 M265 и Mobility Radeon HD 3470 в играх, значения измеряются в FPS.

Средний показатель FPS во всех играх для ПК

Здесь приведены средние значения частоты кадров в секунду в большом наборе популярных игр в различных разрешениях:

Full HD14
+600%
2−3
−600%

Производительность FPS в популярных играх

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 3−4
+200%
1−2
−200%
Resident Evil 4 Remake 0−1 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 2−3 0−1
Cyberpunk 2077 3−4
+200%
1−2
−200%
Far Cry 5 3−4 0−1
Fortnite 4−5 0−1
Forza Horizon 4 8−9
+167%
3−4
−167%
Forza Horizon 5 2−3 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11
+42.9%
7−8
−42.9%
Valorant 30−35
+36%
24−27
−36%

Full HD
High

Battlefield 5 2−3 0−1
Counter-Strike: Global Offensive 30−33
+150%
12−14
−150%
Cyberpunk 2077 3−4
+200%
1−2
−200%
Dota 2 16−18
+88.9%
9−10
−88.9%
Far Cry 5 3−4 0−1
Fortnite 4−5 0−1
Forza Horizon 4 8−9
+167%
3−4
−167%
Forza Horizon 5 2−3 0−1
Grand Theft Auto V 0−1 0−1
Metro Exodus 2−3 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11
+42.9%
7−8
−42.9%
The Witcher 3: Wild Hunt 9
+80%
5−6
−80%
Valorant 30−35
+36%
24−27
−36%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 2−3 0−1
Cyberpunk 2077 3−4
+200%
1−2
−200%
Dota 2 16−18
+88.9%
9−10
−88.9%
Far Cry 5 3−4 0−1
Forza Horizon 4 8−9
+167%
3−4
−167%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11
+42.9%
7−8
−42.9%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
+40%
5−6
−40%
Valorant 30−35
+36%
24−27
−36%

Full HD
Epic

Fortnite 4−5 0−1

1440p
High

Counter-Strike 2 4−5
+33.3%
3−4
−33.3%
Counter-Strike: Global Offensive 9−10
+800%
1−2
−800%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
+600%
2−3
−600%
Valorant 4−5 0−1

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Far Cry 5 1−2 0−1
Forza Horizon 4 3−4
+200%
1−2
−200%
The Witcher 3: Wild Hunt 2−3
+100%
1−2
−100%

1440p
Epic

Fortnite 2−3 0−1

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+0%
14−16
+0%
Valorant 6−7
+500%
1−2
−500%

4K
Ultra

Dota 2 1−2 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
+100%
1−2
−100%

4K
Epic

Fortnite 2−3
+0%
2−3
+0%

Так R7 M265 и ATI Mobility HD 3470 конкурируют в популярных играх:

  • R7 M265 на 600% быстрее в 1080p

Вот диапазон различий в производительности, наблюдаемый в популярных играх:

  • в PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS, при разрешении 1440p и High Preset, R7 M265 на 600% быстрее.

В целом, в популярных играх:

  • R7 M265 лучше в 24 тестах (92%)
  • ничья в 2 тестах (8%)

Обзор плюсов и минусов


Рейтинг производительности 1.33 0.22
Новизна 20 мая 2014 7 января 2008
Максимальный объём памяти 4 Гб 256 Мб
Технологический процесс 28 нм 55 нм

У R7 M265 следующие преимущества: производительность выше на 505%, новее на 6 лет, максимальный объём видеопамяти больше на 1500%, и технологический процесс более тонкий на 96%.

Мы рекомендуем Radeon R7 M265, поскольку она выигрывает у Mobility Radeon HD 3470 в тестах на производительность.

Другие сравнения

Мы собрали подборку сравнений видеокарт, начиная от близких по характеристикам видеокарт и заканчивая другими сравнениями, которые могут вас заинтересовать.

Оценка пользователями

Здесь Вы можете посмотреть оценку видеокарт пользователями, а также поставить свою оценку.


3 118 голосов

Оцените Radeon R7 M265 по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.8 63 голоса

Оцените Mobility Radeon HD 3470 по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вопросы и комментарии

Здесь можно высказать свое мнение о Radeon R7 M265 или Mobility Radeon HD 3470, согласиться или не согласиться с нашими оценками, или сообщить об ошибках и неточностях на сайте.