Radeon R6 M255DX vs Arc Pro B60

VS

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Radeon R6 M255DX и Arc Pro B60, включая спецификации и данные о производительности.

R6 M255DX
2014
1.45

Pro B60 опережает R6 M255DX на целых 2305% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Основные детали

Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Radeon R6 M255DX и Arc Pro B60, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.

Место в рейтинге производительности1036164
Место по популярностине в топ-100не в топ-100
Соотношение цена-качествонет данных39.23
Энергоэффективностьнет данных13.43
АрхитектураGCN 1.0 (2012−2020)Xe2-HPG (2025−2026)
Графический процессорJetBMG-G21
ТипДля ноутбуковДля рабочих станций
Дата выхода7 января 2014 (12 лет назад)5 сентября 2025 (меньше года назад)
Цена на момент выходанет данных499$

Соотношение цена-качество

Отношение производительности к цене. Чем выше, тем лучше.

нет данных

График соотношения производительности и цены

Подробные характеристики

Общие параметры Radeon R6 M255DX и Arc Pro B60: количество шейдеров, частота видеоядра, техпроцесс, скорость текстурирования и вычислений. Они косвенным образом говорят о производительности Radeon R6 M255DX и Arc Pro B60, но для точной оценки необходимо рассматривать результаты бенчмарков и игровых тестов.

Количество потоковых процессоров3202560
Частота ядра780 МГц2000 МГц
Частота в режиме Boost855 МГц2400 МГц
Количество транзисторов690 млн19,600 млн
Технологический процесс28 нм5 нм
Энергопотребление (TDP)нет данных200 Вт
Скорость текстурирования17.10384.0
Производительность с плавающей точкой0.5472 TFLOPS12.29 TFLOPS
ROPs880
TMUs20160
Ray Tracing Coresнет данных20
L1 Cache80 Кбнет данных
L2 Cache128 Кб10 Мб

Форм-фактор и совместимость

Параметры, отвечающие за совместимость Radeon R6 M255DX и Arc Pro B60 с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Для десктопных видеокарт это интерфейс и шина подключения (совместимость с материнской платой), физические размеры видеокарты (совместимость с материнской платой и корпусом), дополнительные разъемы питания (совместимость с блоком питания).

Размер ноутбукаСреднийнет данных
ИнтерфейсIGPPCIe 5.0 x8
Длинанет данных167 мм
Толщинанет данных2 слота
Дополнительные разъемы питаниянет данных1x 8-pin

Объем и тип VRAM

Параметры установленной на Radeon R6 M255DX и Arc Pro B60 памяти - тип, объем, шина, частота и пропускная способность. Для встроенных в процессор видеокарт, не имеющих собственной памяти, используется разделяемая - часть оперативной памяти.

Тип памятиИспользуется системнаяGDDR6
Максимальный объём памятиИспользуется системная24 Гб
Ширина шины памятиИспользуется системная192 бит
Частота памятиИспользуется системная2375 МГц
Пропускная способность памятинет данных456.0 Гб/с
Разделяемая память+-
Resizable BAR-+

Подключение и выходы

Перечисляются имеющиеся на Radeon R6 M255DX и Arc Pro B60 видеоразъемы. Как правило, этот раздел актуален только для десктопных референсных видеокарт, так как для ноутбучных наличие тех или иных видеовыходов зависит от модели ноутбука.

ВидеоразъемыNo outputs4x mini-DisplayPort 2.1
Eyefinity+-

Поддерживаемые технологии

Здесь перечислены поддерживаемые Radeon R6 M255DX и Arc Pro B60 технологические решения и API. Такая информация понадобится, если от видеокарты требуется поддержка конкретных технологий.

AppAcceleration+-

Совместимость с API и SDK

Перечислены поддерживаемые Radeon R6 M255DX и Arc Pro B60 API, включая их версии.

DirectX12 (11_1)12 Ultimate (12_2)
Шейдерная модель5.16.6
OpenGL4.64.6
OpenCL1.23.0
Vulkan1.2.1311.4

Синтетические бенчмарки

Это результаты тестов Radeon R6 M255DX и Arc Pro B60 на производительность рендеринга в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самой быстрой на данный момент видеокарте.


Комбинированная оценка в синтетических бенчмарках

Это наш суммарный рейтинг производительности.

R6 M255DX 1.45
Arc Pro B60 34.87
+2305%

Passmark

Это очень распространенный бенчмарк, входящий в состав пакета Passmark PerformanceTest. Он дает видеокарте тщательную оценку, производя четыре отдельных теста для Direct3D версий 9, 10, 11 и 12 (последний по возможности делается в разрешении 4K), и еще несколько тестов, использующих DirectCompute.

R6 M255DX 605
Образцы: 11
Arc Pro B60 15171
+2408%
Образцы: 29

Производительность в играх

Результаты Radeon R6 M255DX и Arc Pro B60 в играх, значения измеряются в FPS.

Средний показатель FPS во всех играх для ПК

Здесь приведены средние значения частоты кадров в секунду в большом наборе популярных игр в различных разрешениях:

Full HD11
−2264%
260−270
+2264%

Стоимость одного кадра, $

1080pнет данных1.92

Производительность FPS в популярных играх

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 3−4
−2233%
70−75
+2233%
Resident Evil 4 Remake 1−2
−2300%
24−27
+2300%

Full HD
Medium

Battlefield 5 2−3
−2150%
45−50
+2150%
Cyberpunk 2077 3−4
−2233%
70−75
+2233%
Far Cry 5 3−4
−2233%
70−75
+2233%
Fortnite 5−6
−2300%
120−130
+2300%
Forza Horizon 4 8−9
−2275%
190−200
+2275%
Forza Horizon 5 2−3
−2150%
45−50
+2150%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11
−2300%
240−250
+2300%
Valorant 35−40
−2186%
800−850
+2186%

Full HD
High

Battlefield 5 2−3
−2150%
45−50
+2150%
Counter-Strike: Global Offensive 30−35
−2244%
750−800
+2244%
Cyberpunk 2077 3−4
−2233%
70−75
+2233%
Dota 2 18−20
−2122%
400−450
+2122%
Far Cry 5 3−4
−2233%
70−75
+2233%
Fortnite 5−6
−2300%
120−130
+2300%
Forza Horizon 4 8−9
−2275%
190−200
+2275%
Forza Horizon 5 2−3
−2150%
45−50
+2150%
Grand Theft Auto V 1−2
−2300%
24−27
+2300%
Metro Exodus 2−3
−2150%
45−50
+2150%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11
−2300%
240−250
+2300%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
−2186%
160−170
+2186%
Valorant 35−40
−2186%
800−850
+2186%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 2−3
−2150%
45−50
+2150%
Cyberpunk 2077 3−4
−2233%
70−75
+2233%
Dota 2 18−20
−2122%
400−450
+2122%
Far Cry 5 3−4
−2233%
70−75
+2233%
Forza Horizon 4 8−9
−2275%
190−200
+2275%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−11
−2300%
240−250
+2300%
The Witcher 3: Wild Hunt 7−8
−2186%
160−170
+2186%
Valorant 35−40
−2186%
800−850
+2186%

Full HD
Epic

Fortnite 5−6
−2300%
120−130
+2300%

1440p
High

Counter-Strike 2 4−5
−2275%
95−100
+2275%
Counter-Strike: Global Offensive 10−11
−2300%
240−250
+2300%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
−2233%
350−400
+2233%
Valorant 6−7
−2233%
140−150
+2233%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
−2300%
24−27
+2300%
Far Cry 5 2−3
−2150%
45−50
+2150%
Forza Horizon 4 4−5
−2275%
95−100
+2275%
The Witcher 3: Wild Hunt 3−4
−2233%
70−75
+2233%

1440p
Epic

Fortnite 2−3
−2150%
45−50
+2150%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−2043%
300−310
+2043%
Valorant 7−8
−2186%
160−170
+2186%

4K
Ultra

Dota 2 2−3
−2150%
45−50
+2150%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 2−3
−2150%
45−50
+2150%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−2150%
45−50
+2150%

Так R6 M255DX и Arc Pro B60 конкурируют в популярных играх:

  • Arc Pro B60 на 2264% быстрее в 1080p

Обзор плюсов и минусов


Рейтинг производительности 1.45 34.87
Новизна 7 января 2014 5 сентября 2025
Технологический процесс 28 нм 5 нм

У Arc Pro B60 следующие преимущества: производительность выше на 2305%, новее на 11 лет, и технологический процесс более тонкий на 460%.

Мы рекомендуем Arc Pro B60, поскольку она выигрывает у Radeon R6 M255DX в тестах на производительность.

При этом необходимо отдавать себе отчет в том, что Radeon R6 M255DX предназначена для ноутбуков, а Arc Pro B60 - для рабочих станций.

Другие сравнения

Мы собрали подборку сравнений видеокарт, начиная от близких по характеристикам видеокарт и заканчивая другими сравнениями, которые могут вас заинтересовать.

Оценка пользователями

Здесь Вы можете посмотреть оценку видеокарт пользователями, а также поставить свою оценку.


2.8 16 голосов

Оцените Radeon R6 M255DX по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.6 31 голос

Оцените Arc Pro B60 по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вопросы и комментарии

Здесь можно высказать свое мнение о Radeon R6 M255DX или Arc Pro B60, согласиться или не согласиться с нашими оценками, или сообщить об ошибках и неточностях на сайте.