ATI Radeon IGP 320M vs Graphics
Совокупная оценка производительности
Мы сравнили Radeon IGP 320M и Radeon Graphics, включая спецификации и данные о производительности.
Graphics опережает IGP 320M на целых 18200% в нашем суммарном рейтинге производительности.
Основные детали
Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Radeon IGP 320M и Radeon Graphics, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.
| Место в рейтинге производительности | 1591 | 966 |
| Место по популярности | не в топ-100 | 12 |
| Энергоэффективность | нет данных | 9.39 |
| Архитектура | Rage 7 (2001−2006) | GCN 5.1 (2018−2022) |
| Графический процессор | RS100 | Renoir |
| Тип | Для ноутбуков | Десктопная |
| Дата выхода | 5 октября 2002 (23 года назад) | нет данных |
Подробные характеристики
Общие параметры Radeon IGP 320M и Radeon Graphics: количество шейдеров, частота видеоядра, техпроцесс, скорость текстурирования и вычислений. Они косвенным образом говорят о производительности Radeon IGP 320M и Radeon Graphics, но для точной оценки необходимо рассматривать результаты бенчмарков и игровых тестов.
| Количество потоковых процессоров | 2 | 448 |
| Частота ядра | 160 МГц | нет данных |
| Частота в режиме Boost | 160 МГц | 1500 МГц |
| Количество транзисторов | 30 млн | нет данных |
| Технологический процесс | 180 нм | 7 нм |
| Энергопотребление (TDP) | нет данных | 15 Вт |
| Скорость текстурирования | 0.16 | 42.00 |
| Производительность с плавающей точкой | нет данных | 1.344 TFLOPS |
| ROPs | 1 | 8 |
| TMUs | 1 | 28 |
Форм-фактор и совместимость
Параметры, отвечающие за совместимость Radeon IGP 320M и Radeon Graphics с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Для десктопных видеокарт это интерфейс и шина подключения (совместимость с материнской платой), физические размеры видеокарты (совместимость с материнской платой и корпусом), дополнительные разъемы питания (совместимость с блоком питания).
| Интерфейс | AGP 4x | IGP |
| Толщина | нет данных | IGP |
| Дополнительные разъемы питания | нет | нет данных |
Объем и тип VRAM
Параметры установленной на Radeon IGP 320M и Radeon Graphics памяти - тип, объем, шина, частота и пропускная способность. Для встроенных в процессор видеокарт, не имеющих собственной памяти, используется разделяемая - часть оперативной памяти.
| Тип памяти | Используется системная | Используется системная |
| Максимальный объём памяти | Используется системная | Используется системная |
| Ширина шины памяти | Используется системная | Используется системная |
| Частота памяти | Используется системная | Используется системная |
| Разделяемая память | + | нет данных |
Подключение и выходы
Перечисляются имеющиеся на Radeon IGP 320M и Radeon Graphics видеоразъемы. Как правило, этот раздел актуален только для десктопных референсных видеокарт, так как для ноутбучных наличие тех или иных видеовыходов зависит от модели ноутбука.
| Видеоразъемы | No outputs | No outputs |
Совместимость с API и SDK
Перечислены поддерживаемые Radeon IGP 320M и Radeon Graphics API, включая их версии.
| DirectX | 7.0 | 12 (12_1) |
| OpenGL | 1.4 | 4.6 |
| OpenCL | N/A | нет данных |
| Vulkan | N/A | - |
Синтетические бенчмарки
Это результаты тестов Radeon IGP 320M и Radeon Graphics на производительность рендеринга в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самой быстрой на данный момент видеокарте.
Комбинированная оценка в синтетических бенчмарках
Это наш суммарный рейтинг производительности.
Passmark
Это очень распространенный бенчмарк, входящий в состав пакета Passmark PerformanceTest. Он дает видеокарте тщательную оценку, производя четыре отдельных теста для Direct3D версий 9, 10, 11 и 12 (последний по возможности делается в разрешении 4K), и еще несколько тестов, использующих DirectCompute.
Производительность в играх
Результаты Radeon IGP 320M и Radeon Graphics в играх, значения измеряются в FPS.
Производительность FPS в популярных играх
Full HD
Low
| Cyberpunk 2077 | 0−1 | 0−1 |
Full HD
Medium
| Cyberpunk 2077 | 0−1 | 0−1 |
| Forza Horizon 4 | 2−3
−17400%
|
350−400
+17400%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 6−7
−17400%
|
1050−1100
+17400%
|
| Valorant | 21−24
−18161%
|
4200−4250
+18161%
|
Full HD
High
| Counter-Strike: Global Offensive | 9−10
−17678%
|
1600−1650
+17678%
|
| Cyberpunk 2077 | 0−1 | 0−1 |
| Dota 2 | 7−8
−17757%
|
1250−1300
+17757%
|
| Forza Horizon 4 | 2−3
−17400%
|
350−400
+17400%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 6−7
−17400%
|
1050−1100
+17400%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 4−5
−17400%
|
700−750
+17400%
|
| Valorant | 21−24
−18161%
|
4200−4250
+18161%
|
Full HD
Ultra
| Cyberpunk 2077 | 0−1 | 0−1 |
| Dota 2 | 7−8
−17757%
|
1250−1300
+17757%
|
| Forza Horizon 4 | 2−3
−17400%
|
350−400
+17400%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 6−7
−17400%
|
1050−1100
+17400%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 4−5
−17400%
|
700−750
+17400%
|
| Valorant | 21−24
−18161%
|
4200−4250
+18161%
|
1440p
High
| Counter-Strike 2 | 2−3
−17400%
|
350−400
+17400%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 0−1 | 0−1 |
1440p
Ultra
| Forza Horizon 4 | 0−1 | 0−1 |
| The Witcher 3: Wild Hunt | 1−2
−17900%
|
180−190
+17900%
|
4K
High
| Grand Theft Auto V | 14−16
−18114%
|
2550−2600
+18114%
|
| Valorant | 0−1 | 0−1 |
4K
Ultra
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 1−2
−17900%
|
180−190
+17900%
|
4K
Epic
| Fortnite | 1−2
−17900%
|
180−190
+17900%
|
Обзор плюсов и минусов
| Рейтинг производительности | 0.01 | 1.83 |
| Технологический процесс | 180 нм | 7 нм |
У Graphics следующие преимущества: производительность выше на 18200%, и технологический процесс более тонкий на 2471%.
Мы рекомендуем Radeon Graphics, поскольку она выигрывает у Radeon IGP 320M в тестах на производительность.
При этом необходимо отдавать себе отчет в том, что Radeon IGP 320M предназначена для ноутбуков, а Radeon Graphics - для настольных компьютеров.
Другие сравнения
Мы собрали подборку сравнений видеокарт, начиная от близких по характеристикам видеокарт и заканчивая другими сравнениями, которые могут вас заинтересовать.
