Quadro K5000 vs Radeon R6 M340DX

VS

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Quadro K5000 и Radeon R6 M340DX, включая спецификации и данные о производительности.

Quadro K5000
2012, 2 499$
4 Гб GDDR5, 122 Вт
9.55
+259%

K5000 опережает R6 M340DX на целых 259% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Основные детали

Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Quadro K5000 и Radeon R6 M340DX, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.

Место в рейтинге производительности500857
Место по популярностине в топ-100не в топ-100
Соотношение цена-качество0.27нет данных
Энергоэффективность6.03нет данных
АрхитектураKepler (2012−2018)GCN 1.0 (2012−2020)
Графический процессорGK104Jet
ТипДля рабочих станцийДля ноутбуков
Дата выхода17 августа 2012 (13 лет назад)12 декабря 2015 (10 лет назад)
Цена на момент выхода2,499$нет данных

Соотношение цена-качество

Отношение производительности к цене. Чем выше, тем лучше.

нет данных

График соотношения производительности и цены

Подробные характеристики

Общие параметры Quadro K5000 и Radeon R6 M340DX: количество шейдеров, частота видеоядра, техпроцесс, скорость текстурирования и вычислений. Они косвенным образом говорят о производительности Quadro K5000 и Radeon R6 M340DX, но для точной оценки необходимо рассматривать результаты бенчмарков и игровых тестов.

Количество потоковых процессоров1536384
Частота ядра706 МГц955 МГц
Частота в режиме Boost706 МГц1030 МГц
Количество транзисторов3,540 млн690 млн
Технологический процесс28 нм28 нм
Энергопотребление (TDP)122 Втнет данных
Скорость текстурирования90.3724.72
Производительность с плавающей точкой2.169 TFLOPS0.791 TFLOPS
ROPs328
TMUs12824
L1 Cache128 Кб96 Кб
L2 Cache512 Кб256 Кб

Форм-фактор и совместимость

Параметры, отвечающие за совместимость Quadro K5000 и Radeon R6 M340DX с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Для десктопных видеокарт это интерфейс и шина подключения (совместимость с материнской платой), физические размеры видеокарты (совместимость с материнской платой и корпусом), дополнительные разъемы питания (совместимость с блоком питания).

Размер ноутбуканет данныхСредний
ИнтерфейсPCIe 2.0 x16IGP
Длина267 ммнет данных
Толщина2 слотанет данных
Дополнительные разъемы питания1x 6-pinнет данных

Объем и тип VRAM

Параметры установленной на Quadro K5000 и Radeon R6 M340DX памяти - тип, объем, шина, частота и пропускная способность. Для встроенных в процессор видеокарт, не имеющих собственной памяти, используется разделяемая - часть оперативной памяти.

Тип памятиGDDR5Используется системная
Максимальный объём памяти4 ГбИспользуется системная
Ширина шины памяти256 битИспользуется системная
Частота памяти1350 МГцИспользуется системная
Пропускная способность памяти172.8 Гб/снет данных
Разделяемая память-+

Подключение и выходы

Перечисляются имеющиеся на Quadro K5000 и Radeon R6 M340DX видеоразъемы. Как правило, этот раздел актуален только для десктопных референсных видеокарт, так как для ноутбучных наличие тех или иных видеовыходов зависит от модели ноутбука.

Видеоразъемы2x DVI, 2x DisplayPort 1.2No outputs

Совместимость с API и SDK

Перечислены поддерживаемые Quadro K5000 и Radeon R6 M340DX API, включая их версии.

DirectX12 (11_0)12 (11_1)
Шейдерная модель6.5 (5.1)5.1
OpenGL4.64.6
OpenCL3.01.2
Vulkan+1.2.131
CUDA3.0-

Производительность в играх

Результаты Quadro K5000 и Radeon R6 M340DX в играх, значения измеряются в FPS.

Средний показатель FPS во всех играх для ПК

Здесь приведены средние значения частоты кадров в секунду в большом наборе популярных игр в различных разрешениях:

Full HD35−40
+250%
10
−250%

Стоимость одного кадра, $

1080p71.40нет данных

Производительность FPS в популярных играх

Full HD
Low

Counter-Strike 2 8−9
+0%
8−9
+0%
Cyberpunk 2077 5−6
+0%
5−6
+0%
Resident Evil 4 Remake 3−4
+0%
3−4
+0%

Full HD
Medium

Battlefield 5 9−10
+0%
9−10
+0%
Counter-Strike 2 8−9
+0%
8−9
+0%
Cyberpunk 2077 5−6
+0%
5−6
+0%
Far Cry 5 7−8
+0%
7−8
+0%
Fortnite 14−16
+0%
14−16
+0%
Forza Horizon 4 14−16
+0%
14−16
+0%
Forza Horizon 5 6−7
+0%
6−7
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
+0%
12−14
+0%
Valorant 40−45
+0%
40−45
+0%

Full HD
High

Battlefield 5 9−10
+0%
9−10
+0%
Counter-Strike 2 8−9
+0%
8−9
+0%
Counter-Strike: Global Offensive 50−55
+0%
50−55
+0%
Cyberpunk 2077 5−6
+0%
5−6
+0%
Dota 2 27−30
+0%
27−30
+0%
Far Cry 5 7−8
+0%
7−8
+0%
Fortnite 14−16
+0%
14−16
+0%
Forza Horizon 4 14−16
+0%
14−16
+0%
Forza Horizon 5 6−7
+0%
6−7
+0%
Grand Theft Auto V 6−7
+0%
6−7
+0%
Metro Exodus 5−6
+0%
5−6
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
+0%
12−14
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 6
+0%
6
+0%
Valorant 40−45
+0%
40−45
+0%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 9−10
+0%
9−10
+0%
Cyberpunk 2077 5−6
+0%
5−6
+0%
Dota 2 27−30
+0%
27−30
+0%
Far Cry 5 7−8
+0%
7−8
+0%
Forza Horizon 4 14−16
+0%
14−16
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 12−14
+0%
12−14
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 3
+0%
3
+0%
Valorant 40−45
+0%
40−45
+0%

Full HD
Epic

Fortnite 14−16
+0%
14−16
+0%

1440p
High

Counter-Strike 2 6−7
+0%
6−7
+0%
Counter-Strike: Global Offensive 20−22
+0%
20−22
+0%
Metro Exodus 0−1 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
+0%
24−27
+0%
Valorant 24−27
+0%
24−27
+0%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 2−3
+0%
2−3
+0%
Far Cry 5 4−5
+0%
4−5
+0%
Forza Horizon 4 7−8
+0%
7−8
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 4−5
+0%
4−5
+0%

1440p
Epic

Fortnite 5−6
+0%
5−6
+0%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
+0%
14−16
+0%
Valorant 12−14
+0%
12−14
+0%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Dota 2 7−8
+0%
7−8
+0%
Far Cry 5 1−2
+0%
1−2
+0%
Forza Horizon 4 2−3
+0%
2−3
+0%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 3−4
+0%
3−4
+0%

4K
Epic

Fortnite 3−4
+0%
3−4
+0%

Так Quadro K5000 и R6 M340DX конкурируют в популярных играх:

  • Quadro K5000 на 250% быстрее в 1080p

В целом, в популярных играх:

  • ничья в 51 тесте (100%)

Обзор плюсов и минусов


Рейтинг производительности 9.55 2.66
Новизна 17 августа 2012 12 декабря 2015

У Quadro K5000 следующие преимущества: производительность выше на 259%.

С другой стороны, преимущества R6 M340DX: новее на 3 года.

Мы рекомендуем Quadro K5000, поскольку она выигрывает у Radeon R6 M340DX в тестах на производительность.

При этом необходимо отдавать себе отчет в том, что Quadro K5000 предназначена для рабочих станций, а Radeon R6 M340DX - для ноутбуков.

Другие сравнения

Мы собрали подборку сравнений видеокарт, начиная от близких по характеристикам видеокарт и заканчивая другими сравнениями, которые могут вас заинтересовать.

Оценка пользователями

Здесь Вы можете посмотреть оценку видеокарт пользователями, а также поставить свою оценку.


3.7 114 голосов

Оцените Quadro K5000 по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.7 37 голосов

Оцените Radeon R6 M340DX по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вопросы и комментарии

Здесь можно высказать свое мнение о Quadro K5000 или Radeon R6 M340DX, согласиться или не согласиться с нашими оценками, или сообщить об ошибках и неточностях на сайте.