GeForce Go 7700 vs Radeon RX 5600 OEM
Совокупная оценка производительности
Мы сравнили GeForce Go 7700 и Radeon RX 5600 OEM, включая спецификации и данные о производительности.
5600 OEM опережает Go 7700 на целых 8377% в нашем суммарном рейтинге производительности.
Основные детали
Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре GeForce Go 7700 и Radeon RX 5600 OEM, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.
| Место в рейтинге производительности | 1349 | 216 |
| Место по популярности | не в топ-100 | не в топ-100 |
| Энергоэффективность | нет данных | 15.23 |
| Архитектура | Curie (2003−2013) | RDNA 1.0 (2019−2020) |
| Графический процессор | G73 | Navi 10 |
| Тип | Для ноутбуков | Десктопная |
| Дата выхода | 1 августа 2006 (19 лет назад) | 21 января 2020 (6 лет назад) |
Подробные характеристики
Общие параметры GeForce Go 7700 и Radeon RX 5600 OEM: количество шейдеров, частота видеоядра, техпроцесс, скорость текстурирования и вычислений. Они косвенным образом говорят о производительности GeForce Go 7700 и Radeon RX 5600 OEM, но для точной оценки необходимо рассматривать результаты бенчмарков и игровых тестов.
| Количество потоковых процессоров | 17 | 2048 |
| Частота ядра | 450 МГц | 1130 МГц |
| Частота в режиме Boost | 450 МГц | 1560 МГц |
| Количество транзисторов | 177 млн | 10,300 млн |
| Технологический процесс | 90 нм | 7 нм |
| Энергопотребление (TDP) | нет данных | 150 Вт |
| Скорость текстурирования | 5.400 | 199.7 |
| Производительность с плавающей точкой | нет данных | 6.39 TFLOPS |
| ROPs | 8 | 64 |
| TMUs | 12 | 128 |
| L2 Cache | нет данных | 3 Мб |
Форм-фактор и совместимость
Параметры, отвечающие за совместимость GeForce Go 7700 и Radeon RX 5600 OEM с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Для десктопных видеокарт это интерфейс и шина подключения (совместимость с материнской платой), физические размеры видеокарты (совместимость с материнской платой и корпусом), дополнительные разъемы питания (совместимость с блоком питания).
| Размер ноутбука | Средний | нет данных |
| Интерфейс | PCIe 1.0 x16 | PCIe 4.0 x16 |
| Толщина | нет данных | 2 слота |
| Дополнительные разъемы питания | нет данных | 1x 8-pin |
Объем и тип VRAM
Параметры установленной на GeForce Go 7700 и Radeon RX 5600 OEM памяти - тип, объем, шина, частота и пропускная способность. Для встроенных в процессор видеокарт, не имеющих собственной памяти, используется разделяемая - часть оперативной памяти.
| Тип памяти | GDDR3 | GDDR6 |
| Максимальный объём памяти | 512 Мб | 6 Гб |
| Ширина шины памяти | 128 бит | 192 бит |
| Частота памяти | 500 МГц | 1500 МГц |
| Пропускная способность памяти | 16.00 Гб/с | 288.0 Гб/с |
| Разделяемая память | - | - |
| Resizable BAR | - | + |
Подключение и выходы
Перечисляются имеющиеся на GeForce Go 7700 и Radeon RX 5600 OEM видеоразъемы. Как правило, этот раздел актуален только для десктопных референсных видеокарт, так как для ноутбучных наличие тех или иных видеовыходов зависит от модели ноутбука.
| Видеоразъемы | No outputs | 1x HDMI, 3x DisplayPort |
| HDMI | - | + |
Совместимость с API и SDK
Перечислены поддерживаемые GeForce Go 7700 и Radeon RX 5600 OEM API, включая их версии.
| DirectX | 9.0c (9_3) | 12 (12_1) |
| Шейдерная модель | 3.0 | 6.5 |
| OpenGL | 2.1 | 4.6 |
| OpenCL | N/A | 2.0 |
| Vulkan | N/A | 1.2.131 |
Синтетические бенчмарки
Это результаты тестов GeForce Go 7700 и Radeon RX 5600 OEM на производительность рендеринга в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самой быстрой на данный момент видеокарте.
Комбинированная оценка в синтетических бенчмарках
Это наш суммарный рейтинг производительности.
Passmark
Это очень распространенный бенчмарк, входящий в состав пакета Passmark PerformanceTest. Он дает видеокарте тщательную оценку, производя четыре отдельных теста для Direct3D версий 9, 10, 11 и 12 (последний по возможности делается в разрешении 4K), и еще несколько тестов, использующих DirectCompute.
Производительность в играх
Результаты GeForce Go 7700 и Radeon RX 5600 OEM в играх, значения измеряются в FPS.
Производительность FPS в популярных играх
Full HD
Low
| Cyberpunk 2077 | 1−2
−7900%
|
80−85
+7900%
|
Full HD
Medium
| Cyberpunk 2077 | 1−2
−7900%
|
80−85
+7900%
|
| Forza Horizon 4 | 4−5
−7400%
|
300−310
+7400%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 7−8
−7757%
|
550−600
+7757%
|
| Valorant | 24−27
−8362%
|
2200−2250
+8362%
|
Full HD
High
| Counter-Strike: Global Offensive | 14−16
−8114%
|
1150−1200
+8114%
|
| Cyberpunk 2077 | 1−2
−7900%
|
80−85
+7900%
|
| Dota 2 | 10−11
−7900%
|
800−850
+7900%
|
| Forza Horizon 4 | 4−5
−7400%
|
300−310
+7400%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 7−8
−7757%
|
550−600
+7757%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 5−6
−7900%
|
400−450
+7900%
|
| Valorant | 24−27
−8362%
|
2200−2250
+8362%
|
Full HD
Ultra
| Cyberpunk 2077 | 1−2
−7900%
|
80−85
+7900%
|
| Dota 2 | 10−11
−7900%
|
800−850
+7900%
|
| Forza Horizon 4 | 4−5
−7400%
|
300−310
+7400%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 7−8
−7757%
|
550−600
+7757%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 5−6
−7900%
|
400−450
+7900%
|
| Valorant | 24−27
−8362%
|
2200−2250
+8362%
|
1440p
High
| Counter-Strike 2 | 3−4
−8233%
|
250−260
+8233%
|
| Counter-Strike: Global Offensive | 1−2
−7900%
|
80−85
+7900%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 4−5
−7400%
|
300−310
+7400%
|
1440p
Ultra
| Forza Horizon 4 | 1−2
−7900%
|
80−85
+7900%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 1−2
−7900%
|
80−85
+7900%
|
1440p
Epic
| Fortnite | 0−1 | 0−1 |
4K
High
| Grand Theft Auto V | 14−16
−8114%
|
1150−1200
+8114%
|
| Valorant | 2−3
−7900%
|
160−170
+7900%
|
4K
Ultra
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 1−2
−7900%
|
80−85
+7900%
|
4K
Epic
| Fortnite | 2−3
−7900%
|
160−170
+7900%
|
Обзор плюсов и минусов
| Рейтинг производительности | 0.35 | 29.67 |
| Новизна | 1 августа 2006 | 21 января 2020 |
| Максимальный объём памяти | 512 Мб | 6 Гб |
| Технологический процесс | 90 нм | 7 нм |
У RX 5600 OEM следующие преимущества: производительность выше на 8377%, новее на 13 лет, максимальный объём видеопамяти больше на 1100%, и технологический процесс более тонкий на 1186%.
Мы рекомендуем Radeon RX 5600 OEM, поскольку она выигрывает у GeForce Go 7700 в тестах на производительность.
При этом необходимо отдавать себе отчет в том, что GeForce Go 7700 предназначена для ноутбуков, а Radeon RX 5600 OEM - для настольных компьютеров.
Другие сравнения
Мы собрали подборку сравнений видеокарт, начиная от близких по характеристикам видеокарт и заканчивая другими сравнениями, которые могут вас заинтересовать.
