GeForce 8400M GS vs Radeon 620

VS

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили GeForce 8400M GS и Radeon 620, описав их технические характеристики и все соответствующие бенчмарки.

8400M GS
2007, 15$
256 Мб DDR2, 11 Вт
0.25

620 опережает 8400M GS на целых 812% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Основные детали

Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре GeForce 8400M GS и Radeon 620, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.

Место в рейтинге производительности1429905
Место по популярностине в топ-100не в топ-100
Энергоэффективность1.753.51
АрхитектураTesla (2006−2010)GCN 3.0 (2014−2019)
Графический процессорG86Polaris 24
ТипДля ноутбуковДля ноутбуков
Дата выхода9 мая 2007 (19 лет назад)13 мая 2019 (6 лет назад)
Цена на момент выхода14.99$нет данных

Подробные характеристики

Общие параметры GeForce 8400M GS и Radeon 620: количество шейдеров, частота видеоядра, техпроцесс, скорость текстурирования и вычислений. Они косвенным образом говорят о производительности GeForce 8400M GS и Radeon 620, но для точной оценки необходимо рассматривать результаты бенчмарков и игровых тестов.

Количество потоковых процессоров16384
Частота ядра400 МГц730 МГц
Частота в режиме Boostнет данных1024 МГц
Количество транзисторов210 млн1,550 млн
Технологический процесс80 нм28 нм
Энергопотребление (TDP)11 Вт50 Вт
Скорость текстурирования3.20024.58
Производительность с плавающей точкой0.0256 TFLOPS0.7864 TFLOPS
ROPs48
TMUs824
L1 Cacheнет данных96 Кб
L2 Cache16 Кб128 Кб

Форм-фактор и совместимость

Параметры, отвечающие за совместимость GeForce 8400M GS и Radeon 620 с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Для десктопных видеокарт это интерфейс и шина подключения (совместимость с материнской платой), физические размеры видеокарты (совместимость с материнской платой и корпусом), дополнительные разъемы питания (совместимость с блоком питания).

ИнтерфейсMXM-IPCIe 3.0 x8
Дополнительные разъемы питаниянет данныхнет

Объем и тип VRAM

Параметры установленной на GeForce 8400M GS и Radeon 620 памяти - тип, объем, шина, частота и пропускная способность. Для встроенных в процессор видеокарт, не имеющих собственной памяти, используется разделяемая - часть оперативной памяти.

Тип памятиDDR2DDR3
Максимальный объём памяти256 Мб2 Гб
Ширина шины памяти64 бит64 бит
Частота памяти400 МГц900 МГц
Пропускная способность памяти6.400 Гб/с14.40 Гб/с
Разделяемая память--

Подключение и выходы

Перечисляются имеющиеся на GeForce 8400M GS и Radeon 620 видеоразъемы. Как правило, этот раздел актуален только для десктопных референсных видеокарт, так как для ноутбучных наличие тех или иных видеовыходов зависит от модели ноутбука.

ВидеоразъемыNo outputsNo outputs

Совместимость с API и SDK

Перечислены поддерживаемые GeForce 8400M GS и Radeon 620 API, включая их версии.

DirectX11.1 (10_0)12 (12_0)
Шейдерная модель4.06.3
OpenGL3.34.6
OpenCL1.12.0
VulkanN/A1.2.131
CUDA1.1-

Синтетические бенчмарки

Это результаты тестов GeForce 8400M GS и Radeon 620 на производительность рендеринга в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самой быстрой на данный момент видеокарте.


Комбинированная оценка в синтетических бенчмарках

Это наш суммарный рейтинг производительности.

8400M GS 0.25
Radeon 620 2.28
+812%

Passmark

Это очень распространенный бенчмарк, входящий в состав пакета Passmark PerformanceTest. Он дает видеокарте тщательную оценку, производя четыре отдельных теста для Direct3D версий 9, 10, 11 и 12 (последний по возможности делается в разрешении 4K), и еще несколько тестов, использующих DirectCompute.

8400M GS 100
Образцы: 638
Radeon 620 937
+837%
Образцы: 31

Производительность в играх

Результаты GeForce 8400M GS и Radeon 620 в играх, значения измеряются в FPS.

Производительность FPS в популярных играх

Full HD
Low

Cyberpunk 2077 1−2
−400%
5−6
+400%

Full HD
Medium

Cyberpunk 2077 1−2
−400%
5−6
+400%
Forza Horizon 4 3−4
−300%
12−14
+300%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−71.4%
12−14
+71.4%
Valorant 24−27
−64%
40−45
+64%

Full HD
High

Counter-Strike: Global Offensive 12−14
−254%
45−50
+254%
Cyberpunk 2077 1−2
−400%
5−6
+400%
Dota 2 9−10
−167%
24−27
+167%
Forza Horizon 4 3−4
−300%
12−14
+300%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−71.4%
12−14
+71.4%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
−80%
9−10
+80%
Valorant 24−27
−64%
40−45
+64%

Full HD
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
−400%
5−6
+400%
Dota 2 9−10
−167%
24−27
+167%
Forza Horizon 4 3−4
−300%
12−14
+300%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7−8
−71.4%
12−14
+71.4%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
−80%
9−10
+80%
Valorant 24−27
−64%
40−45
+64%

1440p
High

Counter-Strike 2 3−4
−100%
6−7
+100%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 3−4
−633%
21−24
+633%

1440p
Ultra

Forza Horizon 4 1−2
−500%
6−7
+500%
The Witcher 3: Wild Hunt 1−2
−300%
4−5
+300%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−7.1%
14−16
+7.1%
Valorant 1−2
−1000%
10−12
+1000%

4K
Ultra

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 1−2
−200%
3−4
+200%

4K
Epic

Fortnite 2−3
−50%
3−4
+50%

Full HD
Low

Counter-Strike 2 5−6
+0%
5−6
+0%
Resident Evil 4 Remake 2−3
+0%
2−3
+0%

Full HD
Medium

Battlefield 5 7−8
+0%
7−8
+0%
Counter-Strike 2 5−6
+0%
5−6
+0%
Far Cry 5 6−7
+0%
6−7
+0%
Fortnite 10−12
+0%
10−12
+0%
Forza Horizon 5 5−6
+0%
5−6
+0%

Full HD
High

Battlefield 5 7−8
+0%
7−8
+0%
Counter-Strike 2 5−6
+0%
5−6
+0%
Far Cry 5 6−7
+0%
6−7
+0%
Fortnite 10−12
+0%
10−12
+0%
Forza Horizon 5 5−6
+0%
5−6
+0%
Grand Theft Auto V 5−6
+0%
5−6
+0%
Metro Exodus 4−5
+0%
4−5
+0%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 7−8
+0%
7−8
+0%
Far Cry 5 6−7
+0%
6−7
+0%

Full HD
Epic

Fortnite 10−12
+0%
10−12
+0%

1440p
High

Counter-Strike: Global Offensive 16−18
+0%
16−18
+0%
Valorant 18−20
+0%
18−20
+0%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
+0%
1−2
+0%
Far Cry 5 4−5
+0%
4−5
+0%

1440p
Epic

Fortnite 4−5
+0%
4−5
+0%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 0−1 0−1
Dota 2 6−7
+0%
6−7
+0%
Far Cry 5 1−2
+0%
1−2
+0%
Forza Horizon 4 1−2
+0%
1−2
+0%

Вот диапазон различий в производительности, наблюдаемый в популярных играх:

  • в Valorant, при разрешении 4K и High Preset, Radeon 620 на 1000% быстрее.

В целом, в популярных играх:

  • Radeon 620 лучше в 26 тестах (51%)
  • ничья в 25 тестах (49%)

Обзор плюсов и минусов


Рейтинг производительности 0.25 2.28
Новизна 9 мая 2007 13 мая 2019
Максимальный объём памяти 256 Мб 2 Гб
Технологический процесс 80 нм 28 нм
Энергопотребление (TDP) 11 Ватт 50 Ватт

У 8400M GS следующие преимущества: энергопотребление ниже на 355%.

С другой стороны, преимущества Radeon 620: производительность выше на 812%, новее на 12 лет, максимальный объём видеопамяти больше на 700%, и технологический процесс более тонкий на 186%.

Мы рекомендуем Radeon 620, поскольку она выигрывает у GeForce 8400M GS в тестах на производительность.

Другие сравнения

Мы собрали подборку сравнений видеокарт, начиная от близких по характеристикам видеокарт и заканчивая другими сравнениями, которые могут вас заинтересовать.

Оценка пользователями

Здесь Вы можете посмотреть оценку видеокарт пользователями, а также поставить свою оценку.


3 46 голосов

Оцените GeForce 8400M GS по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.3 70 голосов

Оцените Radeon 620 по шкале от 1 до 5 баллов:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вопросы и комментарии

Здесь можно высказать свое мнение о GeForce 8400M GS или Radeon 620, согласиться или не согласиться с нашими оценками, или сообщить об ошибках и неточностях на сайте.