HD Graphics P630 vs Quadro
Evaluasi kinerja kumulatif
Kami telah membandingkan HD Graphics P630 dengan Quadro, termasuk spesifikasi dan data performa.
HD Graphics P630 mengungguli dengan 27% yang signifikan berdasarkan hasil tolok ukur agregat kami.
Detail utama
Informasi tentang tipe (PC atau laptop) dan arsitektur HD Graphics P630 dan Quadro, serta tanggal dimulainya penjualan dan harga pada saat terjadinya penjualan.
| Posisi pada rating performa | 828 | 907 |
| Posisi berdasarkan popularitas | tidak masuk 100 besar | tidak masuk 100 besar |
| Efisiensi daya | 14.68 | tidak ada data |
| Arsitektur | Generation 9.5 (2016−2020) | Celsius (1999−2005) |
| Nama kode kartu grafis | Kaby Lake GT2 | NV10 |
| Tipe | PC | Untuk lingkungan kerja |
| Tanggal rilis | 5 Agustus 2016 (9 tahun lalu) | 1999 (27 tahun lalu) |
Spesifikasi terperinci
Parameter umum dari HD Graphics P630 dan Quadro: jumlah shader, base clock kartu grafis, proses manufacturing, kecepatan tekstur dan kalkulasi. Parameter ini secara tidak langsung menunjukan performa HD Graphics P630 dan Quadro, tetapi untuk penilaian yang akurat, Anda perlu mempertimbangkan hasil benchmark dan pengujian game.
| Jumlah pipeline / CUDA Core | 192 | tidak ada data |
| Clockspeed core | 350 MHz | 135 MHz |
| Frekuensi dalam mode Boost | 1100 MHz | tidak ada data |
| Jumlah transistor | 189 million | 17 million |
| Proses teknologi | 14 nm++ | 220 nm |
| Daya desain termal (TDP) | 15 Watt | tidak ada data |
| Tingkat pengisian tekstur | 26.40 | 0.54 |
| Performa floating-point | 0.4224 TFLOPS | tidak ada data |
| ROPs | 3 | 4 |
| TMUs | 24 | 4 |
Faktor bentuk & kompatibilitas
Parameter yang bertanggung jawab atas kompatibilitas HD Graphics P630 dan Quadro dengan komponen PC lainnya. Berguna ketika memilih konfigurasi PC masa depan atau ketika ingin mengupgrade. Untuk kartu grafis PC, ini adalah antarmuka dan bus koneksi (kompatibilitas dengan motherboard), dimensi fisik kartu grafis (kompatibilitas dengan motherboard dan casing), konektor daya tambahan (kompatibilitas dengan sumber daya).
| Antarmuka | PCIe 3.0 x1 | AGP 4x |
| Lebar | IGP | 1-slot |
| Konektor daya tambahan | tidak ada data | tidak |
Kapasitas dan jenis VRAM
Parameter memori yang terpasang di HD Graphics P630 dan Quadro di antaranya adalah jenis, ukuran, bus, frekuensi, dan bandwidth. Untuk kartu grafis yang diintegrasikan ke dalam prosesor yang tidak memiliki memori sendiri, maka akan menggunakan RAM yang dibagikan.
| Tipe memori | DDR3L/LPDDR3/DDR4 | SDR |
| Jumlah maksimum memori | 1740 MB | 32 MB |
| Lebar memori bus | Sistem yang digunakan | 128 Bit |
| Clockspeed memori | Sistem yang digunakan | 166 MHz |
| Bandwidth memori | tidak ada data | 2.656 GB/s |
| Memori yang dibagikan | + | tidak ada data |
Konektivitas dan output
Konektor video tersedia di HD Graphics P630 dan Quadro. Sebagaimana mestinya, bagian ini hanya relevan untuk kartu grafis referensi PC, karena untuk kartu grafis laptop, ketersediaan output video tertentu bergantung pada model laptop.
| Konektor display | No outputs | 1x VGA |
Teknologi yang didukung
Solusi teknologi dan API yang didukung oleh HD Graphics P630 dan Quadro tercantum di sini. Anda mungkin akan memerlukan informasi ini jika kartu grafis Anda harus mendukung teknologi tertentu.
| Quick Sync | + | tidak ada data |
Kompatibilitas API dan SDK
API yang didukung HD Graphics P630 dan Quadro, termasuk versinya.
| DirectX | 12 (12_1) | 7.0 |
| Model shader | 6.4 | tidak ada data |
| OpenGL | 4.6 | 1.2 |
| OpenCL | 2.1 | N/A |
| Vulkan | 1.1.103 | N/A |
Performa tolok ukur sintetis
Ini adalah hasil pengujian performa rendering HD Graphics P630 dan Quadro di benchmark non-game. Skor total diberikan mulai dari 0 hingga 100, dan 100 diberikan untuk kartu grafis tercepat saat ini.
Skor tolok ukur sintetis gabungan
Ini adalah total rating kami dari performa.
Passmark
Ini mungkin benchmark yang paling umum, bagian dari rangkaian Passmark PerformanceTest. Ini memberi kartu grafis evaluasi menyeluruh di bawah berbagai beban yang ada, menyediakan empat benchmark terpisah untuk Direct3D versi 9, 10, 11 dan 12 (yang terakhir akan dilakukan dalam resolusi 4K jika memungkinkan), dan beberapa tes lagi yang melibatkan kemampuan DirectCompute.
Performa game
Hasil HD Graphics P630 dan Quadro di dalam game, nilai diukur dengan FPS.
Performa FPS dalam game populer
Full HD
Low
| Counter-Strike 2 | 9−10
+28.6%
|
7−8
−28.6%
|
| Cyberpunk 2077 | 6−7
+50%
|
4−5
−50%
|
| Resident Evil 4 Remake | 3−4
+50%
|
2−3
−50%
|
Full HD
Medium
| Battlefield 5 | 10−11
+42.9%
|
7−8
−42.9%
|
| Counter-Strike 2 | 9−10
+28.6%
|
7−8
−28.6%
|
| Cyberpunk 2077 | 6−7
+50%
|
4−5
−50%
|
| Far Cry 5 | 8−9
+33.3%
|
6−7
−33.3%
|
| Fortnite | 14−16
+50%
|
10−11
−50%
|
| Forza Horizon 4 | 14−16
+40%
|
10−11
−40%
|
| Forza Horizon 5 | 7−8
+40%
|
5−6
−40%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 12−14
+30%
|
10−11
−30%
|
| Valorant | 45−50
+31.4%
|
35−40
−31.4%
|
Full HD
High
| Battlefield 5 | 10−11
+42.9%
|
7−8
−42.9%
|
| Counter-Strike 2 | 9−10
+28.6%
|
7−8
−28.6%
|
| Counter-Strike: Global Offensive | 55−60
+37.5%
|
40−45
−37.5%
|
| Cyberpunk 2077 | 6−7
+50%
|
4−5
−50%
|
| Dota 2 | 27−30
+33.3%
|
21−24
−33.3%
|
| Far Cry 5 | 8−9
+33.3%
|
6−7
−33.3%
|
| Fortnite | 14−16
+50%
|
10−11
−50%
|
| Forza Horizon 4 | 14−16
+40%
|
10−11
−40%
|
| Forza Horizon 5 | 7−8
+40%
|
5−6
−40%
|
| Grand Theft Auto V | 7−8
+40%
|
5−6
−40%
|
| Metro Exodus | 5−6
+66.7%
|
3−4
−66.7%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 12−14
+30%
|
10−11
−30%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 10−11
+42.9%
|
7−8
−42.9%
|
| Valorant | 45−50
+31.4%
|
35−40
−31.4%
|
Full HD
Ultra
| Battlefield 5 | 10−11
+42.9%
|
7−8
−42.9%
|
| Cyberpunk 2077 | 6−7
+50%
|
4−5
−50%
|
| Dota 2 | 27−30
+33.3%
|
21−24
−33.3%
|
| Far Cry 5 | 8−9
+33.3%
|
6−7
−33.3%
|
| Forza Horizon 4 | 14−16
+40%
|
10−11
−40%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 12−14
+30%
|
10−11
−30%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 10−11
+42.9%
|
7−8
−42.9%
|
| Valorant | 45−50
+31.4%
|
35−40
−31.4%
|
Full HD
Epic
| Fortnite | 14−16
+50%
|
10−11
−50%
|
1440p
High
| Counter-Strike 2 | 6−7
+50%
|
4−5
−50%
|
| Counter-Strike: Global Offensive | 21−24
+31.3%
|
16−18
−31.3%
|
| Metro Exodus | 1−2 | 0−1 |
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 24−27
+44.4%
|
18−20
−44.4%
|
| Valorant | 27−30
+28.6%
|
21−24
−28.6%
|
1440p
Ultra
| Cyberpunk 2077 | 2−3
+100%
|
1−2
−100%
|
| Far Cry 5 | 5−6
+66.7%
|
3−4
−66.7%
|
| Forza Horizon 4 | 7−8
+40%
|
5−6
−40%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 4−5
+33.3%
|
3−4
−33.3%
|
1440p
Epic
| Fortnite | 5−6
+66.7%
|
3−4
−66.7%
|
4K
High
| Grand Theft Auto V | 14−16
+50%
|
10−11
−50%
|
| Valorant | 14−16
+40%
|
10−11
−40%
|
4K
Ultra
| Cyberpunk 2077 | 0−1 | 0−1 |
| Dota 2 | 8−9
+33.3%
|
6−7
−33.3%
|
| Far Cry 5 | 1−2 | 0−1 |
| Forza Horizon 4 | 2−3
+100%
|
1−2
−100%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 3−4
+50%
|
2−3
−50%
|
4K
Epic
| Fortnite | 3−4
+50%
|
2−3
−50%
|
Ringkasan pro & kontra
| Rating performa | 2.86 | 2.26 |
| Jumlah maksimum memori | 1740 MB | 32 MB |
| Proses teknologi | 14 nm | 220 nm |
HD Graphics P630 memiliki skor performa agregat 27% lebih tinggi, memiliki 5338% jumlah VRAM maksimum yang lebih tinggi, dan memiliki 1471% proses litografi yang lebih canggih.
HD Graphics P630 adalah pilihan yang kami rekomendasikan karena mengalahkan Quadro dalam pengujian performa.
Ketahuilah bahwa HD Graphics P630 dirancang untuk PC serta Quadro untuk lingkungan kerja.
Perbandingan lainnya
Kami telah mengumpulkan beberapa pilihan perbandingan GPU, mulai dari kartu grafis yang sangat cocok hingga perbandingan lain yang mungkin menarik.
