UHD Graphics 610 vs Radeon PRO V710

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने UHD Graphics 610 की तुलना Radeon PRO V710 से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

UHD Graphics 610
2018
15 Watt
1.74

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर PRO V710 ने Graphics 610 को भारी 920% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), UHD Graphics 610 और Radeon PRO V710, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान979344
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता8.938.65
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGeneration 9.5 (2016−2020)RDNA 3.0 (2022−2026)
GPU का कोड नामCoffee Lake GT1Navi 32
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएवर्कस्टेशन के लिए
प्रकाशन की तारीख3 अप्रैल 2018 (8 वर्ष पहले)3 अक्टूबर 2024 (1 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

UHD Graphics 610 और Radeon PRO V710 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से UHD Graphics 610 और Radeon PRO V710 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या963456
कोर का क्लॉक स्पीड300 MHz1900 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड900 MHz2000 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या189 million28,100 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी14 nm+++5 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)15 Watt158 Watt
टेक्सचर फिल रेट10.80432.0
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन0.1728 TFLOPS27.65 TFLOPS
ROPs296
TMUs12216
Ray Tracing Coresइस पर कोई डेटा नहीं है54
L0 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है864 KB
L1 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है768 KB
L2 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है2 mb
L3 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है54 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ UHD Graphics 610 और Radeon PRO V710 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

इंटरफ़ेसRing BusPCIe 4.0 x16
चौड़ाई इस पर कोई डेटा नहीं है1-slot
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सइस पर कोई डेटा नहीं है1x 8-pin

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ UHD Graphics 610 और Radeon PRO V710 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारSystem SharedGDDR6
अधिकतम समर्थित RAM आकारSystem Shared28 GB
मेमोरी बस की चौड़ाईSystem Shared224 Bit
RAM आवृत्तिSystem Shared2250 MHz
मेमरी बैंडविड्थइस पर कोई डेटा नहीं है504.0 GB/s
साझा की गई मेमरी+-
Resizable BAR-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

UHD Graphics 610 और Radeon PRO V710 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंPortable Device DependentNo outputs

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

Quick Sync+इस पर कोई डेटा नहीं है

API और SDK संगतता

API जो UHD Graphics 610 और Radeon PRO V710 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (12_1)12 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडल6.46.8
OpenGL4.64.6
OpenCL3.02.2
Vulkan1.31.3

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए UHD Graphics 610 और Radeon PRO V710 परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

UHD Graphics 610 1.74
PRO V710 17.74
+920%

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

UHD Graphics 610 728
PRO V710 7297
+902%
नमूने: 4

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD8
−900%
80−85
+900%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 2−3
−800%
18−20
+800%
Cyberpunk 2077 4−5
−900%
40−45
+900%
Resident Evil 4 Remake 1−2
−900%
10−11
+900%

Full HD
Medium

Battlefield 5 4−5
−900%
40−45
+900%
Counter-Strike 2 2−3
−800%
18−20
+800%
Cyberpunk 2077 4−5
−900%
40−45
+900%
Far Cry 5 4
−900%
40−45
+900%
Fortnite 7−8
−900%
70−75
+900%
Forza Horizon 4 10−11
−900%
100−105
+900%
Forza Horizon 5 3−4
−900%
30−33
+900%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12
−900%
110−120
+900%
Valorant 35−40
−846%
350−400
+846%

Full HD
High

Battlefield 5 4−5
−900%
40−45
+900%
Counter-Strike 2 2−3
−800%
18−20
+800%
Counter-Strike: Global Offensive 35−40
−846%
350−400
+846%
Cyberpunk 2077 4−5
−900%
40−45
+900%
Dota 2 12
−900%
120−130
+900%
Far Cry 5 3
−900%
30−33
+900%
Fortnite 7−8
−900%
70−75
+900%
Forza Horizon 4 10−11
−900%
100−105
+900%
Forza Horizon 5 3−4
−900%
30−33
+900%
Grand Theft Auto V 3
−900%
30−33
+900%
Metro Exodus 3−4
−900%
30−33
+900%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12
−900%
110−120
+900%
The Witcher 3: Wild Hunt 4
−900%
40−45
+900%
Valorant 35−40
−846%
350−400
+846%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 4−5
−900%
40−45
+900%
Cyberpunk 2077 4−5
−900%
40−45
+900%
Dota 2 11
−900%
110−120
+900%
Far Cry 5 4−5
−900%
40−45
+900%
Forza Horizon 4 10−11
−900%
100−105
+900%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12
−900%
110−120
+900%
The Witcher 3: Wild Hunt 8−9
−900%
80−85
+900%
Valorant 35−40
−846%
350−400
+846%

Full HD
Epic

Fortnite 7−8
−900%
70−75
+900%

1440p
High

Counter-Strike 2 5−6
−900%
50−55
+900%
Counter-Strike: Global Offensive 12−14
−900%
120−130
+900%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 18−20
−900%
180−190
+900%
Valorant 10−11
−900%
100−105
+900%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
−900%
10−11
+900%
Far Cry 5 2−3
−800%
18−20
+800%
Forza Horizon 4 4−5
−900%
40−45
+900%
The Witcher 3: Wild Hunt 3−4
−900%
30−33
+900%

1440p
Epic

Fortnite 3−4
−900%
30−33
+900%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−900%
140−150
+900%
Valorant 8−9
−900%
80−85
+900%

4K
Ultra

Dota 2 3−4
−900%
30−33
+900%
Far Cry 5 0−1 0−1
Forza Horizon 4 0−1 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 3−4
−900%
30−33
+900%

4K
Epic

Fortnite 3−4
−900%
30−33
+900%

इस प्रकार UHD Graphics 610 और PRO V710 लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • PRO V710, 1080p में 900% तेज है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 1.74 17.74
नवीनता 3 अप्रैल 2018 3 अक्टूबर 2024
चिप लिथोग्राफी 14 nm 5 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 15 वाट 158 वाट

UHD Graphics 610 में 953% कम बिजली खपत है।

दूसरी ओर, PRO V710 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 920% अधिक है, को 6 वर्ष का आयु लाभ है, तथा में 180% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Radeon PRO V710 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में UHD Graphics 610 को मात देता है।

ध्यान रखें कि UHD Graphics 610 एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon PRO V710 एक वर्कस्टेशन कार्ड (गैर-नोटबुक वालाऔर पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


2.7 766 वोट

UHD Graphics 610 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
5 2 वोट

Radeon PRO V710 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप UHD Graphics 610 या Radeon PRO V710 के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।