Tiger Lake-U Xe Graphics G7 vs Radeon R4 (Beema)
समग्र प्रदर्शन स्कोर
हमने Tiger Lake-U Xe Graphics G7 और Radeon R4 (Beema) की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।
हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर Tiger Lake-U Graphics G7 ने R4 (Beema) को भारी 875% से बेहतर प्रदर्शन किया है।
मुख्य विवरण
प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Tiger Lake-U Xe Graphics G7 और Radeon R4 (Beema), के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।
| प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान | 516 | 1172 |
| लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थान | टॉप-100 में नहीं | टॉप-100 में नहीं |
| कंप्यूटर स्थापत्य कला | Gen. 11 Ice Lake (2019−2022) | GCN 1.1 (2014) |
| GPU का कोड नाम | Tiger Lake Xe | Beema |
| बाजार क्षेत्र | लैपटॉप के लिए | लैपटॉप के लिए |
| प्रकाशन की तारीख | 15 अगस्त 2020 (5 वर्ष पहले) | 29 अप्रैल 2014 (12 वर्ष पहले) |
विस्तृत विनिर्देश
Tiger Lake-U Xe Graphics G7 और Radeon R4 (Beema) के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Tiger Lake-U Xe Graphics G7 और Radeon R4 (Beema) के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।
| पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या | 96 | 128 |
| कोर का क्लॉक स्पीड | इस पर कोई डेटा नहीं है | 800 MHz |
| विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी | 10 nm | 28 nm |
VRAM क्षमता और प्रकार
यहाँ Tiger Lake-U Xe Graphics G7 और Radeon R4 (Beema) पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।
| मेमोरी के प्रकार | DDR4 | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| मेमोरी बस की चौड़ाई | इस पर कोई डेटा नहीं है | 64 Bit |
| साझा की गई मेमरी | + | + |
समर्थित प्रौद्योगिकियाँ
समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।
| Quick Sync | + | इस पर कोई डेटा नहीं है |
API और SDK संगतता
API जो Tiger Lake-U Xe Graphics G7 और Radeon R4 (Beema) के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।
| DirectX | DirectX 12_1 | 12 (FL 12_0) |
सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन
ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Tiger Lake-U Xe Graphics G7 और Radeon R4 (Beema) परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।
संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर
यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।
3DMark Fire Strike Graphics
Fire Strike गेमिंग पीसी के लिए ईीसतेमाल किए जाने वाले एक DirectX 11 बेंचमार्क टेस्ट है। इसमें दो अलग-अलग परीक्षण हैं जिसमे एक ह्यूमनॉइड और एक उग्र प्राणी जो कि लावा से बना है जैसा प्रतीत होता है, उन दोनो के बीच लड़ाई को प्रदर्शित करते हैं। Fire Strike 1920x1080 रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए, कुछ यथार्थवादी पर्याप्त ग्राफिक्स दिखाता है और हार्डवेयर पर काफी भार डालने का काम करता है।
गेमिंग प्रदर्शन
आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।
सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस
विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:
| Full HD | 75−80
+838%
| 8
−838%
|
लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन
Full HD
Medium
| Battlefield 5 | 40−45
+925%
|
4−5
−925%
|
| Far Cry 5 | 30−33
+2900%
|
1−2
−2900%
|
| Fortnite | 55−60
+5500%
|
1−2
−5500%
|
| Forza Horizon 4 | 40−45
+583%
|
6−7
−583%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 30−35
+278%
|
9−10
−278%
|
| Valorant | 90−95
+194%
|
30−35
−194%
|
Full HD
High
| Battlefield 5 | 40−45
+925%
|
4−5
−925%
|
| Counter-Strike: Global Offensive | 140−150
+550%
|
22
−550%
|
| Dota 2 | 65−70
+386%
|
14−16
−386%
|
| Far Cry 5 | 30−33
+2900%
|
1−2
−2900%
|
| Fortnite | 55−60
+5500%
|
1−2
−5500%
|
| Forza Horizon 4 | 40−45
+583%
|
6−7
−583%
|
| Grand Theft Auto V | 35−40
+1067%
|
3−4
−1067%
|
| Metro Exodus | 18−20
+1800%
|
1−2
−1800%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 30−35
+278%
|
9−10
−278%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 24−27
+300%
|
6−7
−300%
|
| Valorant | 90−95
+194%
|
30−35
−194%
|
Full HD
Ultra
| Battlefield 5 | 40−45
+925%
|
4−5
−925%
|
| Dota 2 | 65−70
+386%
|
14−16
−386%
|
| Far Cry 5 | 30−33
+2900%
|
1−2
−2900%
|
| Forza Horizon 4 | 40−45
+583%
|
6−7
−583%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 30−35
+278%
|
9−10
−278%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 24−27
+300%
|
6−7
−300%
|
Full HD
Epic
| Fortnite | 55−60
+5500%
|
1−2
−5500%
|
1440p
High
| Counter-Strike: Global Offensive | 70−75
+1083%
|
6−7
−1083%
|
| Grand Theft Auto V | 12−14
+1100%
|
1−2
−1100%
|
| Metro Exodus | 10−11
+900%
|
1−2
−900%
|
| Valorant | 100−110
+940%
|
10−11
−940%
|
1440p
Ultra
| Battlefield 5 | 21−24
+1050%
|
2−3
−1050%
|
| Far Cry 5 | 20−22
+1900%
|
1−2
−1900%
|
| Forza Horizon 4 | 21−24
+633%
|
3−4
−633%
|
1440p
Epic
| Fortnite | 20−22
+1900%
|
1−2
−1900%
|
4K
High
| Grand Theft Auto V | 20−22
+42.9%
|
14−16
−42.9%
|
| Metro Exodus | 5−6 | 0−1 |
| The Witcher 3: Wild Hunt | 10−11
+900%
|
1−2
−900%
|
| Valorant | 45−50
+880%
|
5−6
−880%
|
4K
Ultra
| Battlefield 5 | 10−12
+1000%
|
1−2
−1000%
|
| Dota 2 | 35−40
+1067%
|
3−4
−1067%
|
| Far Cry 5 | 9−10 | 0−1 |
| Forza Horizon 4 | 16−18
+1500%
|
1−2
−1500%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 9−10
+350%
|
2−3
−350%
|
4K
Epic
| Fortnite | 9−10
+350%
|
2−3
−350%
|
Full HD
Low
| Cyberpunk 2077 | 2−3
+0%
|
2−3
+0%
|
Full HD
Medium
| Cyberpunk 2077 | 2−3
+0%
|
2−3
+0%
|
| Forza Horizon 5 | 0−1 | 0−1 |
Full HD
High
| Cyberpunk 2077 | 2−3
+0%
|
2−3
+0%
|
| Forza Horizon 5 | 0−1 | 0−1 |
Full HD
Ultra
| Cyberpunk 2077 | 2−3
+0%
|
2−3
+0%
|
| Valorant | 30−35
+0%
|
30−35
+0%
|
1440p
High
| Counter-Strike 2 | 4−5
+0%
|
4−5
+0%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 10−11
+0%
|
10−11
+0%
|
1440p
Ultra
| Cyberpunk 2077 | 0−1 | 0−1 |
| The Witcher 3: Wild Hunt | 2−3
+0%
|
2−3
+0%
|
इस प्रकार Tiger Lake-U Xe Graphics G7 और R4 (Beema) लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:
- Tiger Lake-U Xe Graphics G7, 1080p में 838% तेज है
यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:
- Fortnite में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और Medium Preset के साथ, Tiger Lake-U Xe Graphics G7 5500% तेज़ है।
कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:
- Tiger Lake-U Xe Graphics G7 28 परीक्षण (78%) में आगे है
- 8 परीक्षण (22%) में ड्रा है
पक्ष और विपक्ष सारांश
| निष्पादन का मूल्यांकन | 9.26 | 0.95 |
| नवीनता | 15 अगस्त 2020 | 29 अप्रैल 2014 |
| चिप लिथोग्राफी | 10 nm | 28 nm |
Tiger Lake-U Xe Graphics G7 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 875% अधिक है, को 6 वर्ष का आयु लाभ है, तथा में 180% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।
Tiger Lake-U Xe Graphics G7 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon R4 (Beema) को मात देता है।
अन्य तुलनाएं
हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।
