Radeon RX Vega 64 vs RX 550 मोबाइल

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon RX Vega 64 की तुलना Radeon RX 550 मोबाइल से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

RX Vega 64
2017, $499
8 GB HBM2, 295 Watt
33.26
+416%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर RX Vega 64 ने 550 मोबाइल को भारी 416% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon RX Vega 64 और Radeon RX 550 (Laptop), के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान174621
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन16.624.47
बिजली दक्षता8.689.92
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 5.0 (2017−2020)GCN 4.0 (2016−2020)
GPU का कोड नामVega 10Lexa
बाजार क्षेत्रडेस्कटॉपलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख7 अगस्त 2017 (8 वर्ष पहले)2 जुलाई 2017 (8 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)$499 $79.99

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

RX Vega 64 में पैसे के लिए RX 550 मोबाइल की तुलना में 272% बेहतर मूल्य है।

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Radeon RX Vega 64 और Radeon RX 550 (Laptop) के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon RX Vega 64 और Radeon RX 550 (Laptop) के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या4096640
कोर का क्लॉक स्पीड1247 MHz1100 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1546 MHz1287 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या12,500 million2,200 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी14 nm14 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)295 Watt50 Watt
टेक्सचर फिल रेट395.851.48
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन12.66 TFLOPS1.647 TFLOPS
ROPs6416
TMUs25640
L1 Cache1 mb160 KB
L2 Cache4 mb512 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon RX Vega 64 और Radeon RX 550 (Laptop) की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारइस पर कोई डेटा नहीं हैlarge
इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x16PCIe 3.0 x8
लंबाई279 mmइस पर कोई डेटा नहीं है
चौड़ाई 2-slotइस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्स2x 8-pinNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon RX Vega 64 और Radeon RX 550 (Laptop) पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारHBM2GDDR5
अधिकतम समर्थित RAM आकार8 GB2 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई2048 Bit128 Bit
RAM आवृत्ति945 MHz1500 MHz
मेमरी बैंडविड्थ483.8 GB/s96 GB/s
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon RX Vega 64 और Radeon RX 550 (Laptop) पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करें1x HDMI, 3x DisplayPortNo outputs
HDMI+-

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

FreeSync-+

API और SDK संगतता

API जो Radeon RX Vega 64 और Radeon RX 550 (Laptop) के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (12_1)12 (12_0)
शेडर मॉडल6.46.4
OpenGL4.64.6
OpenCL2.02.0
Vulkan1.1.1251.2.131

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon RX Vega 64 और Radeon RX 550 मोबाइल परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

RX Vega 64 33.26
+416%
RX 550 मोबाइल 6.44

3DMark 11 Performance GPU

3DMark 11 Futuremark द्वारा प्रस्तुत एक अप्रचलित DirectX 11 बेंचमार्क है। इसने दो दृश्यों के आधार पर चार परीक्षणों को निष्पादित करता था, एक एक दृश्य में कुछ पनडुब्बियां थे जो एक डूबे हुए जहाज के मलबे की खोज कर रहे थे, और दूसरा दृश्य जंगल में स्थित एक परित्यक्त मंदिर का था। वॉल्यूमेट्रिक लाइटिंग और टेसेलेशन के साथ सभी परीक्षण भारी थे, और 1280x720 रिज़ॉल्यूशन में किए जाने के बावजूद, तुलनात्मक रूप से भार डालने वाले थे। इसे जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था, 3DMark 11 की जगह अब Time Spy ने ले लिया है।

RX Vega 64 30824
+576%
RX 550 मोबाइल 4559

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike गेमिंग पीसी के लिए ईीसतेमाल किए जाने वाले एक DirectX 11 बेंचमार्क टेस्ट है। इसमें दो अलग-अलग परीक्षण हैं जिसमे एक ह्यूमनॉइड और एक उग्र प्राणी जो कि लावा से बना है जैसा प्रतीत होता है, उन दोनो के बीच लड़ाई को प्रदर्शित करते हैं। Fire Strike 1920x1080 रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए, कुछ यथार्थवादी पर्याप्त ग्राफिक्स दिखाता है और हार्डवेयर पर काफी भार डालने का काम करता है।

RX Vega 64 22501
+517%
RX 550 मोबाइल 3645

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate DirectX 11  के लेवल 10 फीचर का एक पुराना बेंचमार्क है जिसका उपयोग होम पीसी और बेसिक नोटबुक के लिए किया गया था। यह 1280x720 के निश्चित रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए कुछ अजीब स्पेस टेलीपोर्टेशन डिवाइस के दृश्यों को प्रदर्शित करता है जो स्पेसशिप को अज्ञात में लॉन्च करते हैं। Ice Storm बेंचमार्क की तरह, इसे भी जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था और इसे 3DMark Night Raid द्वारा स्थानांतरित कर दिया गया है।

RX Vega 64 127374
+453%
RX 550 मोबाइल 23050

3DMark Ice Storm GPU

Ice Storm Graphics एक अप्रचलित बेंचमार्क है, जो 3DMark सुइट का हिस्सा है। आइस स्टॉर्म का उपयोग प्रवेश स्तर के लैपटॉप और विंडोज-आधारित टैबलेट के प्रदर्शन को मापने के लिए किया गया था। एक बर्फ जमे हुए ग्रह के पास अंतरिक्ष युद्धक विमानों के दो बेड़ो के बीच लड़ाई को यह 1280x720 रिज़ॉल्यूशन में प्रदर्शित करने के लिए DirectX 11 के स्तर 9 फीचर का उपयोग करता था। जनवरी 2020 में इसको बंद कर दिया गया था, अब इसे 3DMark Night Raid द्वारा स्थानांतरित कर दिया गया है।

RX Vega 64 392304
+64%
RX 550 मोबाइल 239256

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD116
+673%
15
−673%
1440p77
+450%
14−16
−450%
4K51
+467%
9−10
−467%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080p4.30
+24%
5.33
−24%
1440p6.48
−13.4%
5.71
+13.4%
4K9.78
−10.1%
8.89
+10.1%
  • आपके RX Vega 64 को 24% से 1080p पर जोड़ा जा सकता है
  • आपके RX 550 मोबाइल को 13% से 1440p पर जोड़ा जा सकता है
  • आपके RX 550 मोबाइल को 10% से 4K पर जोड़ा जा सकता है

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 180−190
+491%
30−35
−491%
Cyberpunk 2077 75−80
+670%
10
−670%
Resident Evil 4 Remake 85−90
+521%
14
−521%

Full HD
Medium

Battlefield 5 161
+475%
27−30
−475%
Counter-Strike 2 180−190
+397%
38
−397%
Cyberpunk 2077 75−80
+492%
12−14
−492%
Far Cry 5 110
+511%
18
−511%
Fortnite 150−160
+275%
40−45
−275%
Forza Horizon 4 167
+476%
27−30
−476%
Forza Horizon 5 100−110
+723%
13
−723%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 130−140
+463%
24−27
−463%
Valorant 315
+338%
70−75
−338%

Full HD
High

Battlefield 5 146
+421%
27−30
−421%
Counter-Strike 2 180−190
+1618%
11
−1618%
Counter-Strike: Global Offensive 270−280
+160%
100−110
−160%
Cyberpunk 2077 75−80
+492%
12−14
−492%
Dota 2 150
+233%
45
−233%
Far Cry 5 104
+593%
15
−593%
Fortnite 150−160
+275%
40−45
−275%
Forza Horizon 4 158
+445%
27−30
−445%
Forza Horizon 5 100−110
+970%
10
−970%
Grand Theft Auto V 110−120
+544%
18
−544%
Metro Exodus 73
+1725%
4
−1725%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 130−140
+463%
24−27
−463%
The Witcher 3: Wild Hunt 132
+676%
17
−676%
Valorant 293
+307%
70−75
−307%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 139
+396%
27−30
−396%
Cyberpunk 2077 75−80
+492%
12−14
−492%
Dota 2 138
+221%
43
−221%
Far Cry 5 98
+654%
13
−654%
Forza Horizon 4 128
+341%
27−30
−341%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 130−140
+463%
24−27
−463%
The Witcher 3: Wild Hunt 77
+221%
24
−221%
Valorant 140
+94.4%
70−75
−94.4%

Full HD
Epic

Fortnite 150−160
+275%
40−45
−275%

1440p
High

Counter-Strike 2 80−85
+575%
12−14
−575%
Counter-Strike: Global Offensive 230−240
+372%
50−55
−372%
Grand Theft Auto V 65−70
+871%
7−8
−871%
Metro Exodus 46
+667%
6−7
−667%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+349%
35−40
−349%
Valorant 263
+260%
70−75
−260%

1440p
Ultra

Battlefield 5 85−90
+709%
10−12
−709%
Cyberpunk 2077 35−40
+640%
5−6
−640%
Far Cry 5 81
+523%
12−14
−523%
Forza Horizon 4 98
+553%
14−16
−553%
The Witcher 3: Wild Hunt 60−65
+567%
9−10
−567%

1440p
Epic

Fortnite 85−90
+569%
12−14
−569%

4K
High

Counter-Strike 2 35−40
+429%
7−8
−429%
Grand Theft Auto V 70−75
+312%
16−18
−312%
Metro Exodus 46
+4500%
1−2
−4500%
The Witcher 3: Wild Hunt 48
+1100%
4−5
−1100%
Valorant 205
+521%
30−35
−521%

4K
Ultra

Battlefield 5 59
+1080%
5−6
−1080%
Counter-Strike 2 35−40
+429%
7−8
−429%
Cyberpunk 2077 16−18
+750%
2−3
−750%
Dota 2 96
+317%
21−24
−317%
Far Cry 5 44
+633%
6−7
−633%
Forza Horizon 4 66
+560%
10−11
−560%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 40−45
+600%
6−7
−600%

4K
Epic

Fortnite 40−45
+600%
6−7
−600%

इस प्रकार RX Vega 64 और RX 550 मोबाइल लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • RX Vega 64, 1080p में 673% तेज है
  • RX Vega 64, 1440p में 450% तेज है
  • RX Vega 64, 4K में 467% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Metro Exodus में, 4K रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, RX Vega 64 4500% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • बिना किसी अपवाद के, RX Vega 64 ने हमारे सभी 58 परीक्षणों में RX 550 मोबाइल को पीछे छोड़ दिया।

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 33.26 6.44
नवीनता 7 अगस्त 2017 2 जुलाई 2017
अधिकतम समर्थित RAM आकार 8 GB 2 GB
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 295 वाट 50 वाट

RX Vega 64 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 416% अधिक है, को 1 महीने का आयु लाभ है, तथा में 300% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है।

दूसरी ओर, RX 550 मोबाइल में 490% कम बिजली खपत है।

Radeon RX Vega 64 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon RX 550 मोबाइल को मात देता है।

ध्यान रखें कि Radeon RX Vega 64 एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon RX 550 मोबाइल एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4.3 880 वोट

Radeon RX Vega 64 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.4 43 वोट

Radeon RX 550 मोबाइल को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon RX Vega 64 या Radeon RX 550 मोबाइल के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।