Radeon RX 7600 vs Pro W5500X
समग्र प्रदर्शन स्कोर
हमने Radeon RX 7600 की तुलना Radeon Pro W5500X से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।
हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर RX 7600 ने Pro W5500X को भारी 125% से बेहतर प्रदर्शन किया है।
मुख्य विवरण
प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon RX 7600 और Radeon Pro W5500X, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।
| प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान | 123 | 347 |
| लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थान | 31 | टॉप-100 में नहीं |
| लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन | 87.76 | 7.03 |
| बिजली दक्षता | 18.47 | 10.83 |
| कंप्यूटर स्थापत्य कला | RDNA 3.0 (2022−2026) | RDNA 1.0 (2019−2020) |
| GPU का कोड नाम | Navi 33 | Navi 14 |
| बाजार क्षेत्र | डेस्कटॉप | वर्कस्टेशन के लिए |
| प्रकाशन की तारीख | 24 मई 2023 (2 वर्ष पहले) | 11 दिसंबर 2019 (6 वर्ष पहले) |
| लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत) | $269 | $599 |
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन
एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।
RX 7600 में पैसे के लिए Pro W5500X की तुलना में 1148% बेहतर मूल्य है।
प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ
विस्तृत विनिर्देश
Radeon RX 7600 और Radeon Pro W5500X के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon RX 7600 और Radeon Pro W5500X के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।
| पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या | 2048 | 1536 |
| कोर का क्लॉक स्पीड | 1720 MHz | 1187 MHz |
| बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड | 2655 MHz | 1757 MHz |
| ट्रांजिस्टरों की संख्या | 13,300 million | 6,400 million |
| विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी | 6 nm | 7 nm |
| थर्मल डिजाइन पावर (TDP) | 165 Watt | 125 Watt |
| टेक्सचर फिल रेट | 339.8 | 168.7 |
| फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन | 21.75 TFLOPS | 5.398 TFLOPS |
| ROPs | 64 | 32 |
| TMUs | 128 | 96 |
| Ray Tracing Cores | 32 | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| L0 Cache | 512 KB | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| L1 Cache | 512 KB | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| L2 Cache | 2 mb | 2 mb |
| L3 Cache | 32 mb | इस पर कोई डेटा नहीं है |
फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता
अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon RX 7600 और Radeon Pro W5500X की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।
| इंटरफ़ेस | PCIe 4.0 x8 | PCIe 4.0 x8 |
| लंबाई | 204 mm | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| चौड़ाई | 2-slot | 2-slot |
| बिजली के अनुपूरक कनेकटर्स | 1x 8-pin | None |
VRAM क्षमता और प्रकार
यहाँ Radeon RX 7600 और Radeon Pro W5500X पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।
| मेमोरी के प्रकार | GDDR6 | GDDR6 |
| अधिकतम समर्थित RAM आकार | 8 GB | 8 GB |
| मेमोरी बस की चौड़ाई | 128 Bit | 128 Bit |
| RAM आवृत्ति | 2250 MHz | 1750 MHz |
| मेमरी बैंडविड्थ | 288.0 GB/s | 224.0 GB/s |
| साझा की गई मेमरी | - | - |
| Resizable BAR | + | + |
कनेक्टिविटी और आउटपुट
Radeon RX 7600 और Radeon Pro W5500X पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।
| कनेक्टर्स प्रदर्शित करें | 1x HDMI 2.1a, 3x DisplayPort 2.1 | 2x HDMI 2.0b |
| HDMI | + | + |
API और SDK संगतता
API जो Radeon RX 7600 और Radeon Pro W5500X के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।
| DirectX | 12 Ultimate (12_2) | 12 (12_1) |
| शेडर मॉडल | 6.8 | 6.7 |
| OpenGL | 4.6 | 4.6 |
| OpenCL | 2.2 | 2.1 |
| Vulkan | 1.3 | 1.3 |
सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन
ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon RX 7600 और Radeon Pro W5500X परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।
संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर
यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।
Passmark
यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।
गेमिंग प्रदर्शन
आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।
सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस
विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:
| Full HD | 141
+135%
| 60−65
−135%
|
| 1440p | 71
+137%
| 30−35
−137%
|
| 4K | 37
+131%
| 16−18
−131%
|
प्रति फ्रेम लागत, $
| 1080p | 1.91
+423%
| 9.98
−423%
|
| 1440p | 3.79
+427%
| 19.97
−427%
|
| 4K | 7.27
+415%
| 37.44
−415%
|
- आपके RX 7600 को 423% से 1080p पर जोड़ा जा सकता है
- आपके RX 7600 को 427% से 1440p पर जोड़ा जा सकता है
- आपके RX 7600 को 415% से 4K पर जोड़ा जा सकता है
लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन
Full HD
Low
| Counter-Strike 2 | 348
+132%
|
150−160
−132%
|
| Cyberpunk 2077 | 148
+128%
|
65−70
−128%
|
| Resident Evil 4 Remake | 149
+129%
|
65−70
−129%
|
Full HD
Medium
| Battlefield 5 | 130−140
+145%
|
55−60
−145%
|
| Counter-Strike 2 | 336
+140%
|
140−150
−140%
|
| Cyberpunk 2077 | 117
+134%
|
50−55
−134%
|
| Far Cry 5 | 183
+129%
|
80−85
−129%
|
| Fortnite | 170−180
+129%
|
75−80
−129%
|
| Forza Horizon 4 | 150−160
+137%
|
65−70
−137%
|
| Forza Horizon 5 | 120−130
+129%
|
55−60
−129%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 150−160
+140%
|
65−70
−140%
|
| Valorant | 230−240
+131%
|
100−105
−131%
|
Full HD
High
| Battlefield 5 | 130−140
+145%
|
55−60
−145%
|
| Counter-Strike 2 | 179
+139%
|
75−80
−139%
|
| Counter-Strike: Global Offensive | 270−280
+133%
|
120−130
−133%
|
| Cyberpunk 2077 | 100
+150%
|
40−45
−150%
|
| Far Cry 5 | 174
+132%
|
75−80
−132%
|
| Fortnite | 170−180
+129%
|
75−80
−129%
|
| Forza Horizon 4 | 150−160
+137%
|
65−70
−137%
|
| Forza Horizon 5 | 120−130
+129%
|
55−60
−129%
|
| Grand Theft Auto V | 150
+131%
|
65−70
−131%
|
| Metro Exodus | 113
+126%
|
50−55
−126%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 150−160
+140%
|
65−70
−140%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 210
+133%
|
90−95
−133%
|
| Valorant | 230−240
+131%
|
100−105
−131%
|
Full HD
Ultra
| Battlefield 5 | 130−140
+145%
|
55−60
−145%
|
| Cyberpunk 2077 | 90
+157%
|
35−40
−157%
|
| Far Cry 5 | 163
+133%
|
70−75
−133%
|
| Forza Horizon 4 | 150−160
+137%
|
65−70
−137%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 150−160
+140%
|
65−70
−140%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 123
+146%
|
50−55
−146%
|
| Valorant | 230−240
+131%
|
100−105
−131%
|
Full HD
Epic
| Fortnite | 170−180
+129%
|
75−80
−129%
|
1440p
High
| Counter-Strike 2 | 90
+157%
|
35−40
−157%
|
| Counter-Strike: Global Offensive | 280−290
+134%
|
120−130
−134%
|
| Grand Theft Auto V | 77
+157%
|
30−33
−157%
|
| Metro Exodus | 65
+141%
|
27−30
−141%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 170−180
+133%
|
75−80
−133%
|
| Valorant | 260−270
+138%
|
110−120
−138%
|
1440p
Ultra
| Battlefield 5 | 100−110
+127%
|
45−50
−127%
|
| Cyberpunk 2077 | 56
+133%
|
24−27
−133%
|
| Far Cry 5 | 115
+130%
|
50−55
−130%
|
| Forza Horizon 4 | 110−120
+130%
|
50−55
−130%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 86
+146%
|
35−40
−146%
|
1440p
Epic
| Fortnite | 100−110
+136%
|
45−50
−136%
|
4K
High
| Counter-Strike 2 | 22
+144%
|
9−10
−144%
|
| Grand Theft Auto V | 82
+134%
|
35−40
−134%
|
| Metro Exodus | 38
+138%
|
16−18
−138%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 59
+146%
|
24−27
−146%
|
| Valorant | 240−250
+144%
|
100−105
−144%
|
4K
Ultra
| Battlefield 5 | 60−65
+137%
|
27−30
−137%
|
| Counter-Strike 2 | 45−50
+156%
|
18−20
−156%
|
| Cyberpunk 2077 | 24
+140%
|
10−11
−140%
|
| Far Cry 5 | 57
+138%
|
24−27
−138%
|
| Forza Horizon 4 | 75−80
+157%
|
30−33
−157%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 55−60
+129%
|
24−27
−129%
|
4K
Epic
| Fortnite | 50−55
+152%
|
21−24
−152%
|
इस प्रकार RX 7600 और Pro W5500X लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:
- RX 7600, 1080p में 135% तेज है
- RX 7600, 1440p में 137% तेज है
- RX 7600, 4K में 131% तेज है
पक्ष और विपक्ष सारांश
| निष्पादन का मूल्यांकन | 39.57 | 17.58 |
| नवीनता | 24 मई 2023 | 11 दिसंबर 2019 |
| चिप लिथोग्राफी | 6 nm | 7 nm |
| थर्मल डिजाइन पावर (TDP) | 165 वाट | 125 वाट |
RX 7600 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 125% अधिक है, को 3 वर्ष का आयु लाभ है, तथा में 17% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।
दूसरी ओर, Pro W5500X में 32% कम बिजली खपत है।
Radeon RX 7600 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon Pro W5500X को मात देता है।
ध्यान रखें कि Radeon RX 7600 एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon Pro W5500X एक वर्कस्टेशन कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।
अन्य तुलनाएं
हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।
