Radeon RX 7600 vs 520

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon RX 7600 की तुलना Radeon 520 से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

RX 7600
2023, $269
8 GB GDDR6, 165 Watt
39.57
+2005%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर RX 7600 ने 520 को भारी 2005% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon RX 7600 और Radeon 520, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान123955
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थान31टॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन87.76इस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली दक्षता18.472.90
कंप्यूटर स्थापत्य कलाRDNA 3.0 (2022−2026)GCN 1.0 (2012−2020)
GPU का कोड नामNavi 33Banks
बाजार क्षेत्रडेस्कटॉपलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख24 मई 2023 (2 वर्ष पहले)18 अप्रैल 2017 (9 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)$269 इस पर कोई डेटा नहीं है

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

इस पर कोई डेटा नहीं है

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Radeon RX 7600 और Radeon 520 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon RX 7600 और Radeon 520 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या2048320
कोर का क्लॉक स्पीड1720 MHz1030 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड2655 MHzइस पर कोई डेटा नहीं है
ट्रांजिस्टरों की संख्या13,300 million690 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी6 nm28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)165 Watt50 Watt
टेक्सचर फिल रेट339.820.60
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन21.75 TFLOPS0.6592 TFLOPS
ROPs648
TMUs12820
Ray Tracing Cores32इस पर कोई डेटा नहीं है
L0 Cache512 KBइस पर कोई डेटा नहीं है
L1 Cache512 KB80 KB
L2 Cache2 mb128 KB
L3 Cache32 mbइस पर कोई डेटा नहीं है

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon RX 7600 और Radeon 520 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

इंटरफ़ेसPCIe 4.0 x8PCIe 3.0 x8
लंबाई204 mmइस पर कोई डेटा नहीं है
चौड़ाई 2-slotइस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्स1x 8-pinNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon RX 7600 और Radeon 520 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR6GDDR5
अधिकतम समर्थित RAM आकार8 GB2 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई128 Bit64 Bit
RAM आवृत्ति2250 MHz1125 MHz
मेमरी बैंडविड्थ288.0 GB/s36 GB/s
साझा की गई मेमरी--
Resizable BAR+-

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon RX 7600 और Radeon 520 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करें1x HDMI 2.1a, 3x DisplayPort 2.1No outputs
HDMI+-

API और SDK संगतता

API जो Radeon RX 7600 और Radeon 520 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 Ultimate (12_2)12 (11_1)
शेडर मॉडल6.85.1
OpenGL4.64.6
OpenCL2.21.2
Vulkan1.31.2.131

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon RX 7600 और Radeon 520 परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

RX 7600 39.57
+2005%
Radeon 520 1.88

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

RX 7600 16512
+1998%
नमूने: 5169
Radeon 520 787
नमूने: 490

3DMark 11 Performance GPU

3DMark 11 Futuremark द्वारा प्रस्तुत एक अप्रचलित DirectX 11 बेंचमार्क है। इसने दो दृश्यों के आधार पर चार परीक्षणों को निष्पादित करता था, एक एक दृश्य में कुछ पनडुब्बियां थे जो एक डूबे हुए जहाज के मलबे की खोज कर रहे थे, और दूसरा दृश्य जंगल में स्थित एक परित्यक्त मंदिर का था। वॉल्यूमेट्रिक लाइटिंग और टेसेलेशन के साथ सभी परीक्षण भारी थे, और 1280x720 रिज़ॉल्यूशन में किए जाने के बावजूद, तुलनात्मक रूप से भार डालने वाले थे। इसे जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था, 3DMark 11 की जगह अब Time Spy ने ले लिया है।

RX 7600 38806
+1824%
Radeon 520 2017

3DMark Vantage Performance

3DMark Vantage, 1280x1024 स्क्रीन रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करने वाला एक पुराना DirectX 10 बेंचमार्क है। यह दो दृश्यों के साथ भार डालने का काम करता था, एक में एक लड़की को एक समुद्री गुफा के भीतर स्थित कुछ सैन्य आधार से बचने का चित्रण किया गया है, दूसरा एक रक्षाहीन ग्रह पर अंतरिक्ष युद्धक विमानों के एक बेड़े द्वारा हमले को प्रदर्शित करता था। इसे अप्रैल 2017 में बंद कर दिया गया था, और अब इसके बजाय Time Spy बेंचमार्क का उपयोग करने की अनुशंसा की जाती है।

RX 7600 114647
+2077%
Radeon 520 5266

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike गेमिंग पीसी के लिए ईीसतेमाल किए जाने वाले एक DirectX 11 बेंचमार्क टेस्ट है। इसमें दो अलग-अलग परीक्षण हैं जिसमे एक ह्यूमनॉइड और एक उग्र प्राणी जो कि लावा से बना है जैसा प्रतीत होता है, उन दोनो के बीच लड़ाई को प्रदर्शित करते हैं। Fire Strike 1920x1080 रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए, कुछ यथार्थवादी पर्याप्त ग्राफिक्स दिखाता है और हार्डवेयर पर काफी भार डालने का काम करता है।

RX 7600 27903
+2015%
Radeon 520 1319

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate DirectX 11  के लेवल 10 फीचर का एक पुराना बेंचमार्क है जिसका उपयोग होम पीसी और बेसिक नोटबुक के लिए किया गया था। यह 1280x720 के निश्चित रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए कुछ अजीब स्पेस टेलीपोर्टेशन डिवाइस के दृश्यों को प्रदर्शित करता है जो स्पेसशिप को अज्ञात में लॉन्च करते हैं। Ice Storm बेंचमार्क की तरह, इसे भी जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था और इसे 3DMark Night Raid द्वारा स्थानांतरित कर दिया गया है।

RX 7600 162026
+1826%
Radeon 520 8413

3DMark Ice Storm GPU

Ice Storm Graphics एक अप्रचलित बेंचमार्क है, जो 3DMark सुइट का हिस्सा है। आइस स्टॉर्म का उपयोग प्रवेश स्तर के लैपटॉप और विंडोज-आधारित टैबलेट के प्रदर्शन को मापने के लिए किया गया था। एक बर्फ जमे हुए ग्रह के पास अंतरिक्ष युद्धक विमानों के दो बेड़ो के बीच लड़ाई को यह 1280x720 रिज़ॉल्यूशन में प्रदर्शित करने के लिए DirectX 11 के स्तर 9 फीचर का उपयोग करता था। जनवरी 2020 में इसको बंद कर दिया गया था, अब इसे 3DMark Night Raid द्वारा स्थानांतरित कर दिया गया है।

RX 7600 655035
+745%
Radeon 520 77543

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD141
+840%
15
−840%
1440p71
+2267%
3−4
−2267%
4K37
+3600%
1−2
−3600%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080p1.91इस पर कोई डेटा नहीं है
1440p3.79इस पर कोई डेटा नहीं है
4K7.27इस पर कोई डेटा नहीं है

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 348
+11500%
3−4
−11500%
Cyberpunk 2077 148
+3600%
4−5
−3600%
Resident Evil 4 Remake 149
+14800%
1−2
−14800%

Full HD
Medium

Battlefield 5 130−140
+2600%
5−6
−2600%
Counter-Strike 2 336
+11100%
3−4
−11100%
Cyberpunk 2077 117
+2825%
4−5
−2825%
Far Cry 5 183
+3560%
5−6
−3560%
Fortnite 170−180
+2050%
8−9
−2050%
Forza Horizon 4 150−160
+1440%
10−11
−1440%
Forza Horizon 5 120−130
+3050%
4−5
−3050%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 150−160
+1318%
10−12
−1318%
Valorant 230−240
+508%
35−40
−508%

Full HD
High

Battlefield 5 130−140
+2600%
5−6
−2600%
Counter-Strike 2 179
+5867%
3−4
−5867%
Counter-Strike: Global Offensive 270−280
+615%
35−40
−615%
Cyberpunk 2077 100
+2400%
4−5
−2400%
Far Cry 5 174
+3380%
5−6
−3380%
Fortnite 170−180
+2050%
8−9
−2050%
Forza Horizon 4 150−160
+1440%
10−11
−1440%
Forza Horizon 5 120−130
+3050%
4−5
−3050%
Grand Theft Auto V 150
+4900%
3−4
−4900%
Metro Exodus 113
+3667%
3−4
−3667%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 150−160
+1318%
10−12
−1318%
The Witcher 3: Wild Hunt 210
+2000%
10
−2000%
Valorant 230−240
+508%
35−40
−508%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 130−140
+2600%
5−6
−2600%
Cyberpunk 2077 90
+2150%
4−5
−2150%
Far Cry 5 163
+3160%
5−6
−3160%
Forza Horizon 4 150−160
+1440%
10−11
−1440%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 150−160
+1318%
10−12
−1318%
The Witcher 3: Wild Hunt 123
+1950%
6
−1950%
Valorant 230−240
+508%
35−40
−508%

Full HD
Epic

Fortnite 170−180
+2050%
8−9
−2050%

1440p
High

Counter-Strike 2 90
+1700%
5−6
−1700%
Counter-Strike: Global Offensive 280−290
+2062%
12−14
−2062%
Grand Theft Auto V 77
+2467%
3−4
−2467%
Metro Exodus 65
+2067%
3−4
−2067%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+821%
18−20
−821%
Valorant 260−270
+1915%
12−14
−1915%

1440p
Ultra

Battlefield 5 100−110
+2450%
4−5
−2450%
Cyberpunk 2077 56
+5500%
1−2
−5500%
Far Cry 5 115
+3733%
3−4
−3733%
Forza Horizon 4 110−120
+2200%
5−6
−2200%
The Witcher 3: Wild Hunt 86
+2767%
3−4
−2767%

1440p
Epic

Fortnite 100−110
+3433%
3−4
−3433%

4K
High

Counter-Strike 2 22
+2100%
1−2
−2100%
Grand Theft Auto V 82
+486%
14−16
−486%
Metro Exodus 38
+3700%
1−2
−3700%
The Witcher 3: Wild Hunt 59
+2850%
2−3
−2850%
Valorant 240−250
+2611%
9−10
−2611%

4K
Ultra

Battlefield 5 60−65
+2033%
3−4
−2033%
Counter-Strike 2 45−50
+2200%
2−3
−2200%
Cyberpunk 2077 24
+2300%
1−2
−2300%
Far Cry 5 57 0−1
Forza Horizon 4 75−80 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 55−60
+1733%
3−4
−1733%

4K
Epic

Fortnite 50−55
+1667%
3−4
−1667%

Full HD
High

Dota 2 19
+0%
19
+0%

Full HD
Ultra

Dota 2 18
+0%
18
+0%

4K
Ultra

Dota 2 4−5
+0%
4−5
+0%

इस प्रकार RX 7600 और Radeon 520 लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • RX 7600, 1080p में 840% तेज है
  • RX 7600, 1440p में 2267% तेज है
  • RX 7600, 4K में 3600% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Resident Evil 4 Remake में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और Low Preset के साथ, RX 7600 14800% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • RX 7600 46 परीक्षण (94%) में आगे है
  • 3 परीक्षण (6%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 39.57 1.88
नवीनता 24 मई 2023 18 अप्रैल 2017
अधिकतम समर्थित RAM आकार 8 GB 2 GB
चिप लिथोग्राफी 6 nm 28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 165 वाट 50 वाट

RX 7600 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 2005% अधिक है, को 6 वर्ष का आयु लाभ है, में 300% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, तथा में 367% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

दूसरी ओर, Radeon 520 में 230% कम बिजली खपत है।

Radeon RX 7600 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon 520 को मात देता है।

ध्यान रखें कि Radeon RX 7600 एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon 520 एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4.3 3891 वोट

Radeon RX 7600 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3 391 वोट

Radeon 520 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon RX 7600 या Radeon 520 के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।