Radeon RX 5600 XT vs Pro VII

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon RX 5600 XT की तुलना Radeon Pro VII से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

RX 5600 XT
2020, $279
6 GB GDDR6, 150 Watt
32.08
+0%

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon RX 5600 XT और Radeon Pro VII, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान189191
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थान85टॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन40.826.31
बिजली दक्षता16.479.88
कंप्यूटर स्थापत्य कलाRDNA 1.0 (2019−2020)GCN 5.1 (2018−2022)
GPU का कोड नामNavi 10Vega 20
बाजार क्षेत्रडेस्कटॉपवर्कस्टेशन के लिए
प्रकाशन की तारीख21 जनवरी 2020 (6 वर्ष पहले)13 मई 2020 (6 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)$279 $1,899

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

RX 5600 XT में पैसे के लिए Pro VII की तुलना में 547% बेहतर मूल्य है।

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Radeon RX 5600 XT और Radeon Pro VII के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon RX 5600 XT और Radeon Pro VII के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या23043840
कोर का क्लॉक स्पीड1130 MHz1400 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1560 MHz1700 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या10,300 million13,230 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी7 nm7 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)150 Watt250 Watt
टेक्सचर फिल रेट224.6408.0
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन7.188 TFLOPS13.06 TFLOPS
ROPs6464
TMUs144240
L1 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है960 KB
L2 Cache3 mb4 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon RX 5600 XT और Radeon Pro VII की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

इंटरफ़ेसPCIe 4.0 x16PCIe 4.0 x16
लंबाई267 mm305 mm
चौड़ाई 2-slot2-slot
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्स1x 8-pin1x 6-pin + 1x 8-pin

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon RX 5600 XT और Radeon Pro VII पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR6HBM2
अधिकतम समर्थित RAM आकार6 GB16 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई192 Bit4096 Bit
RAM आवृत्ति14000 MHz1000 MHz
मेमरी बैंडविड्थ288.0 GB/s1024 GB/s
साझा की गई मेमरी--
Resizable BAR+-

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon RX 5600 XT और Radeon Pro VII पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करें1x HDMI, 3x DisplayPort6x mini-DisplayPort 1.4a
HDMI+-

API और SDK संगतता

API जो Radeon RX 5600 XT और Radeon Pro VII के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (12_1)12 (12_1)
शेडर मॉडल6.56.7
OpenGL4.64.6
OpenCL2.02.1
Vulkan1.2.1311.3

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon RX 5600 XT और Radeon Pro VII परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

RX 5600 XT 32.08
+0%
Pro VII 32.07

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

RX 5600 XT 13408
नमूने: 4552
Pro VII 13614
+1.5%
नमूने: 68

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD106
+6%
100−110
−6%
1440p62
+3.3%
60−65
−3.3%
4K36
+2.9%
35−40
−2.9%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080p2.63
+621%
18.99
−621%
1440p4.50
+603%
31.65
−603%
4K7.75
+600%
54.26
−600%
  • आपके RX 5600 XT को 621% से 1080p पर जोड़ा जा सकता है
  • आपके RX 5600 XT को 603% से 1440p पर जोड़ा जा सकता है
  • आपके RX 5600 XT को 600% से 4K पर जोड़ा जा सकता है

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 320
+6.7%
300−310
−6.7%
Cyberpunk 2077 83
+3.8%
80−85
−3.8%
Resident Evil 4 Remake 123
+2.5%
120−130
−2.5%

Full HD
Medium

Battlefield 5 110−120
+7.3%
110−120
−7.3%
Counter-Strike 2 257
+2.8%
250−260
−2.8%
Cyberpunk 2077 74
+5.7%
70−75
−5.7%
Far Cry 5 148
+5.7%
140−150
−5.7%
Fortnite 140−150
+5%
140−150
−5%
Forza Horizon 4 185
+2.8%
180−190
−2.8%
Forza Horizon 5 104
+4%
100−105
−4%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 130−140
+0.8%
130−140
−0.8%
Valorant 275
+1.9%
270−280
−1.9%

Full HD
High

Battlefield 5 110−120
+7.3%
110−120
−7.3%
Counter-Strike 2 135
+3.8%
130−140
−3.8%
Counter-Strike: Global Offensive 270−280
+2.6%
270−280
−2.6%
Cyberpunk 2077 63
+5%
60−65
−5%
Dota 2 185
+2.8%
180−190
−2.8%
Far Cry 5 135
+3.8%
130−140
−3.8%
Fortnite 140−150
+5%
140−150
−5%
Forza Horizon 4 173
+1.8%
170−180
−1.8%
Forza Horizon 5 91
+1.1%
90−95
−1.1%
Grand Theft Auto V 126
+5%
120−130
−5%
Metro Exodus 81
+1.3%
80−85
−1.3%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 130−140
+0.8%
130−140
−0.8%
The Witcher 3: Wild Hunt 140
+7.7%
130−140
−7.7%
Valorant 272
+0.7%
270−280
−0.7%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 110−120
+7.3%
110−120
−7.3%
Cyberpunk 2077 54
+8%
50−55
−8%
Dota 2 168
+5%
160−170
−5%
Far Cry 5 126
+5%
120−130
−5%
Forza Horizon 4 138
+6.2%
130−140
−6.2%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 130−140
+0.8%
130−140
−0.8%
The Witcher 3: Wild Hunt 84
+5%
80−85
−5%
Valorant 148
+5.7%
140−150
−5.7%

Full HD
Epic

Fortnite 140−150
+5%
140−150
−5%

1440p
High

Counter-Strike 2 80
+6.7%
75−80
−6.7%
Counter-Strike: Global Offensive 220−230
+3.6%
220−230
−3.6%
Grand Theft Auto V 61
+1.7%
60−65
−1.7%
Metro Exodus 49
+8.9%
45−50
−8.9%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
+2.9%
170−180
−2.9%
Valorant 252
+0.8%
250−260
−0.8%

1440p
Ultra

Battlefield 5 85−90
+1.2%
85−90
−1.2%
Cyberpunk 2077 30
+11.1%
27−30
−11.1%
Far Cry 5 89
+4.7%
85−90
−4.7%
Forza Horizon 4 109
+9%
100−105
−9%
The Witcher 3: Wild Hunt 55−60
+3.6%
55−60
−3.6%

1440p
Epic

Fortnite 80−85
+3.8%
80−85
−3.8%

4K
High

Counter-Strike 2 19
+5.6%
18−20
−5.6%
Grand Theft Auto V 63
+5%
60−65
−5%
Metro Exodus 30
+11.1%
27−30
−11.1%
The Witcher 3: Wild Hunt 46
+2.2%
45−50
−2.2%
Valorant 214
+1.9%
210−220
−1.9%

4K
Ultra

Battlefield 5 50−55
+2%
50−55
−2%
Counter-Strike 2 35−40
+2.9%
35−40
−2.9%
Cyberpunk 2077 12
+20%
10−11
−20%
Dota 2 99
+4.2%
95−100
−4.2%
Far Cry 5 45
+12.5%
40−45
−12.5%
Forza Horizon 4 70
+7.7%
65−70
−7.7%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 40−45
+14.3%
35−40
−14.3%

4K
Epic

Fortnite 40−45
+14.3%
35−40
−14.3%

इस प्रकार RX 5600 XT और Pro VII लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • RX 5600 XT, 1080p में 6% तेज है
  • RX 5600 XT, 1440p में 3% तेज है
  • RX 5600 XT, 4K में 3% तेज है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 32.08 32.07
नवीनता 21 जनवरी 2020 13 मई 2020
अधिकतम समर्थित RAM आकार 6 GB 16 GB
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 150 वाट 250 वाट

RX 5600 XT का समग्र प्रदर्शन स्कोर 0% अधिक है, तथा में 67% कम बिजली खपत है।

दूसरी ओर, Pro VII को 3 महीने का आयु लाभ है, तथा में 167% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है।

न्यूनतम प्रदर्शन अंतर को देखते हुए, Radeon RX 5600 XT और Radeon Pro VII के बीच कोई स्पष्ट विजेता घोषित नहीं किया जा सकता है।

ध्यान रखें कि Radeon RX 5600 XT एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon Pro VII एक वर्कस्टेशन कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4.3 3524 वोट

Radeon RX 5600 XT को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.6 1952 वोट

Radeon Pro VII को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon RX 5600 XT या Radeon Pro VII के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।