Radeon RX 550 मोबाइल vs R9 M265X

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon RX 550 मोबाइल और Radeon R9 M265X की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

RX 550 मोबाइल
2017, $80
2 GB GDDR5, 50 Watt
6.44
+130%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 550 मोबाइल ने R9 M265X को भारी 130% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon RX 550 (Laptop) और Radeon R9 M265X, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान621842
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन4.47इस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली दक्षता9.92इस पर कोई डेटा नहीं है
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 4.0 (2016−2020)GCN 1.0 (2012−2020)
GPU का कोड नामLexaVenus
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख2 जुलाई 2017 (8 वर्ष पहले)21 मार्च 2014 (12 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)$79.99 इस पर कोई डेटा नहीं है

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

इस पर कोई डेटा नहीं है

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Radeon RX 550 (Laptop) और Radeon R9 M265X के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon RX 550 (Laptop) और Radeon R9 M265X के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या640640
गणना पाइपलाइनों की संख्याइस पर कोई डेटा नहीं है10
कोर का क्लॉक स्पीड1100 MHz575 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1287 MHz625 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या2,200 million1,500 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी14 nm28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)50 Wattइस पर कोई डेटा नहीं है
टेक्सचर फिल रेट51.4825.00
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन1.647 TFLOPS0.8 TFLOPS
ROPs1616
TMUs4040
L1 Cache160 KB160 KB
L2 Cache512 KB256 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon RX 550 (Laptop) और Radeon R9 M265X की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारlargemedium sized
डेटा बस का समर्थनइस पर कोई डेटा नहीं हैPCIe 3.0 x16
इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x8PCIe 3.0 x16
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सNoneइस पर कोई डेटा नहीं है

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon RX 550 (Laptop) और Radeon R9 M265X पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5GDDR5
अधिकतम समर्थित RAM आकार2 GB4 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई128 Bit128 Bit
RAM आवृत्ति1500 MHz1125 MHz
मेमरी बैंडविड्थ96 GB/s72 GB/s
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon RX 550 (Laptop) और Radeon R9 M265X पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsNo outputs
Eyefinity-+

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

FreeSync++
HD3D-+
PowerTune-+
DualGraphics-+
ZeroCore-+
स्विच करने योग्य ग्राफिक्स कार्ड-+

API और SDK संगतता

API जो Radeon RX 550 (Laptop) और Radeon R9 M265X के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (12_0)DirectX® 11
शेडर मॉडल6.45.1
OpenGL4.64.4
OpenCL2.0Not Listed
Vulkan1.2.131-
Mantle-+

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon RX 550 मोबाइल और Radeon R9 M265X परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

RX 550 मोबाइल 6.44
+130%
R9 M265X 2.80

3DMark 11 Performance GPU

3DMark 11 Futuremark द्वारा प्रस्तुत एक अप्रचलित DirectX 11 बेंचमार्क है। इसने दो दृश्यों के आधार पर चार परीक्षणों को निष्पादित करता था, एक एक दृश्य में कुछ पनडुब्बियां थे जो एक डूबे हुए जहाज के मलबे की खोज कर रहे थे, और दूसरा दृश्य जंगल में स्थित एक परित्यक्त मंदिर का था। वॉल्यूमेट्रिक लाइटिंग और टेसेलेशन के साथ सभी परीक्षण भारी थे, और 1280x720 रिज़ॉल्यूशन में किए जाने के बावजूद, तुलनात्मक रूप से भार डालने वाले थे। इसे जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था, 3DMark 11 की जगह अब Time Spy ने ले लिया है।

RX 550 मोबाइल 4559
+73.1%
R9 M265X 2633

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike गेमिंग पीसी के लिए ईीसतेमाल किए जाने वाले एक DirectX 11 बेंचमार्क टेस्ट है। इसमें दो अलग-अलग परीक्षण हैं जिसमे एक ह्यूमनॉइड और एक उग्र प्राणी जो कि लावा से बना है जैसा प्रतीत होता है, उन दोनो के बीच लड़ाई को प्रदर्शित करते हैं। Fire Strike 1920x1080 रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए, कुछ यथार्थवादी पर्याप्त ग्राफिक्स दिखाता है और हार्डवेयर पर काफी भार डालने का काम करता है।

RX 550 मोबाइल 3645
+82.5%
R9 M265X 1997

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate DirectX 11  के लेवल 10 फीचर का एक पुराना बेंचमार्क है जिसका उपयोग होम पीसी और बेसिक नोटबुक के लिए किया गया था। यह 1280x720 के निश्चित रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए कुछ अजीब स्पेस टेलीपोर्टेशन डिवाइस के दृश्यों को प्रदर्शित करता है जो स्पेसशिप को अज्ञात में लॉन्च करते हैं। Ice Storm बेंचमार्क की तरह, इसे भी जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था और इसे 3DMark Night Raid द्वारा स्थानांतरित कर दिया गया है।

RX 550 मोबाइल 23050
+84.2%
R9 M265X 12510

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD15
−66.7%
25
+66.7%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080p5.33इस पर कोई डेटा नहीं है

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 30−35
+256%
9−10
−256%
Cyberpunk 2077 10
+66.7%
6−7
−66.7%
Resident Evil 4 Remake 14
+367%
3−4
−367%

Full HD
Medium

Battlefield 5 27−30
+211%
9−10
−211%
Counter-Strike 2 38
+322%
9−10
−322%
Cyberpunk 2077 12−14
+117%
6−7
−117%
Far Cry 5 18
+125%
8−9
−125%
Fortnite 40−45
+167%
14−16
−167%
Forza Horizon 4 27−30
+107%
14−16
−107%
Forza Horizon 5 13
+85.7%
7−8
−85.7%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
+84.6%
12−14
−84.6%
Valorant 70−75
+60%
45−50
−60%

Full HD
High

Battlefield 5 27−30
+211%
9−10
−211%
Counter-Strike 2 11
+22.2%
9−10
−22.2%
Counter-Strike: Global Offensive 100−110
+98.1%
50−55
−98.1%
Cyberpunk 2077 12−14
+117%
6−7
−117%
Dota 2 45
+60.7%
27−30
−60.7%
Far Cry 5 15
+87.5%
8−9
−87.5%
Fortnite 40−45
+167%
14−16
−167%
Forza Horizon 4 27−30
+107%
14−16
−107%
Forza Horizon 5 10
+42.9%
7−8
−42.9%
Grand Theft Auto V 18
+157%
7−8
−157%
Metro Exodus 4
−25%
5−6
+25%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
+84.6%
12−14
−84.6%
The Witcher 3: Wild Hunt 17
+70%
10−11
−70%
Valorant 70−75
+60%
45−50
−60%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 27−30
+211%
9−10
−211%
Cyberpunk 2077 12−14
+117%
6−7
−117%
Dota 2 43
+53.6%
27−30
−53.6%
Far Cry 5 13
+62.5%
8−9
−62.5%
Forza Horizon 4 27−30
+107%
14−16
−107%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
+84.6%
12−14
−84.6%
The Witcher 3: Wild Hunt 24
+140%
10−11
−140%
Valorant 70−75
+60%
45−50
−60%

Full HD
Epic

Fortnite 40−45
+167%
14−16
−167%

1440p
High

Counter-Strike 2 12−14
+100%
6−7
−100%
Counter-Strike: Global Offensive 50−55
+138%
21−24
−138%
Grand Theft Auto V 7−8
+133%
3−4
−133%
Metro Exodus 6−7 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40
+50%
24−27
−50%
Valorant 70−75
+181%
24−27
−181%

1440p
Ultra

Battlefield 5 10−12
+175%
4−5
−175%
Cyberpunk 2077 5−6
+150%
2−3
−150%
Far Cry 5 12−14
+160%
5−6
−160%
Forza Horizon 4 14−16
+114%
7−8
−114%
The Witcher 3: Wild Hunt 9−10
+125%
4−5
−125%

1440p
Epic

Fortnite 12−14
+160%
5−6
−160%

4K
High

Grand Theft Auto V 16−18
+13.3%
14−16
−13.3%
Metro Exodus 1−2 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 4−5
+300%
1−2
−300%
Valorant 30−35
+136%
14−16
−136%

4K
Ultra

Battlefield 5 5−6
+150%
2−3
−150%
Cyberpunk 2077 2−3 0−1
Dota 2 21−24
+188%
8−9
−188%
Far Cry 5 6−7
+500%
1−2
−500%
Forza Horizon 4 10−11
+400%
2−3
−400%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 6−7
+100%
3−4
−100%

4K
Epic

Fortnite 6−7
+100%
3−4
−100%

इस प्रकार RX 550 मोबाइल और R9 M265X लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • R9 M265X, 1080p में 67% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Far Cry 5 में, 4K रिज़ॉल्यूशन और Ultra Preset के साथ, RX 550 मोबाइल 500% तेज़ है।
  • Metro Exodus में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, R9 M265X 25% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • RX 550 मोबाइल 50 परीक्षण (98%) में आगे है
  • R9 M265X 1 टेस्ट में (2%) में आगे है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 6.44 2.80
नवीनता 2 जुलाई 2017 21 मार्च 2014
अधिकतम समर्थित RAM आकार 2 GB 4 GB
चिप लिथोग्राफी 14 nm 28 nm

RX 550 मोबाइल का समग्र प्रदर्शन स्कोर 130% अधिक है, को 3 वर्ष का आयु लाभ है, तथा में 100% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

दूसरी ओर, R9 M265X में 100% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है।

Radeon RX 550 मोबाइल हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon R9 M265X को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.4 43 वोट

Radeon RX 550 मोबाइल को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.6 17 वोट

Radeon R9 M265X को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon RX 550 मोबाइल या Radeon R9 M265X के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।