Radeon RX 550 मोबाइल vs 550

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon RX 550 मोबाइल की तुलना Radeon 550 से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

RX 550 मोबाइल
2017, $80
2 GB GDDR5, 50 Watt
6.44
+26.5%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 550 मोबाइल महत्वपूर्ण 27% से 550 से बेहतर प्रदर्शन करता है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon RX 550 (Laptop) और Radeon 550, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान621677
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन4.474.37
बिजली दक्षता9.927.84
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 4.0 (2016−2020)GCN 4.0 (2016−2020)
GPU का कोड नामLexaLexa
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएडेस्कटॉप
प्रकाशन की तारीख2 जुलाई 2017 (8 वर्ष पहले)20 अप्रैल 2017 (9 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)$79.99 $79

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

RX 550 मोबाइल में पैसे के लिए Radeon 550 की तुलना में 2% बेहतर मूल्य है।

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Radeon RX 550 (Laptop) और Radeon 550 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon RX 550 (Laptop) और Radeon 550 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या640512
कोर का क्लॉक स्पीड1100 MHz1100 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1287 MHz1183 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या2,200 million2,200 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी14 nm14 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)50 Watt50 Watt
टेक्सचर फिल रेट51.4837.86
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन1.647 TFLOPS1.211 TFLOPS
ROPs1616
TMUs4032
L1 Cache160 KB128 KB
L2 Cache512 KB256 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon RX 550 (Laptop) और Radeon 550 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारlargeइस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x8PCIe 3.0 x8
लंबाईइस पर कोई डेटा नहीं है145 mm
चौड़ाई इस पर कोई डेटा नहीं है2-slot
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सNoneNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon RX 550 (Laptop) और Radeon 550 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5GDDR5
अधिकतम समर्थित RAM आकार2 GB2 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई128 Bit64 Bit
RAM आवृत्ति1500 MHz1750 MHz
मेमरी बैंडविड्थ96 GB/s56 GB/s
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon RX 550 (Laptop) और Radeon 550 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputs1x DVI, 1x HDMI 2.0b, 1x DisplayPort 1.4a
HDMI-+

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

FreeSync+-

API और SDK संगतता

API जो Radeon RX 550 (Laptop) और Radeon 550 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (12_0)12 (12_0)
शेडर मॉडल6.46.7
OpenGL4.64.6
OpenCL2.02.1
Vulkan1.2.1311.3

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD15
+50%
10−12
−50%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080p5.33
+48.1%
7.90
−48.1%
  • आपके RX 550 मोबाइल को 48% से 1080p पर जोड़ा जा सकता है

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 30−35
+33.3%
24−27
−33.3%
Cyberpunk 2077 10
+42.9%
7−8
−42.9%
Resident Evil 4 Remake 14
+40%
10−11
−40%

Full HD
Medium

Battlefield 5 27−30
+33.3%
21−24
−33.3%
Counter-Strike 2 38
+26.7%
30−33
−26.7%
Cyberpunk 2077 12−14
+30%
10−11
−30%
Far Cry 5 18
+28.6%
14−16
−28.6%
Fortnite 40−45
+33.3%
30−33
−33.3%
Forza Horizon 4 27−30
+38.1%
21−24
−38.1%
Forza Horizon 5 13
+30%
10−11
−30%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
+33.3%
18−20
−33.3%
Valorant 70−75
+30.9%
55−60
−30.9%

Full HD
High

Battlefield 5 27−30
+33.3%
21−24
−33.3%
Counter-Strike 2 11
+37.5%
8−9
−37.5%
Counter-Strike: Global Offensive 100−110
+33.8%
80−85
−33.8%
Cyberpunk 2077 12−14
+30%
10−11
−30%
Dota 2 45
+28.6%
35−40
−28.6%
Far Cry 5 15
+50%
10−11
−50%
Fortnite 40−45
+33.3%
30−33
−33.3%
Forza Horizon 4 27−30
+38.1%
21−24
−38.1%
Forza Horizon 5 10
+42.9%
7−8
−42.9%
Grand Theft Auto V 18
+28.6%
14−16
−28.6%
Metro Exodus 4
+33.3%
3−4
−33.3%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
+33.3%
18−20
−33.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 17
+41.7%
12−14
−41.7%
Valorant 70−75
+30.9%
55−60
−30.9%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 27−30
+33.3%
21−24
−33.3%
Cyberpunk 2077 12−14
+30%
10−11
−30%
Dota 2 43
+43.3%
30−33
−43.3%
Far Cry 5 13
+30%
10−11
−30%
Forza Horizon 4 27−30
+38.1%
21−24
−38.1%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 24−27
+33.3%
18−20
−33.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 24
+33.3%
18−20
−33.3%
Valorant 70−75
+30.9%
55−60
−30.9%

Full HD
Epic

Fortnite 40−45
+33.3%
30−33
−33.3%

1440p
High

Counter-Strike 2 12−14
+33.3%
9−10
−33.3%
Counter-Strike: Global Offensive 50−55
+42.9%
35−40
−42.9%
Grand Theft Auto V 7−8
+40%
5−6
−40%
Metro Exodus 6−7
+50%
4−5
−50%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 35−40
+30%
30−33
−30%
Valorant 70−75
+32.7%
55−60
−32.7%

1440p
Ultra

Battlefield 5 10−12
+37.5%
8−9
−37.5%
Cyberpunk 2077 5−6
+66.7%
3−4
−66.7%
Far Cry 5 12−14
+30%
10−11
−30%
Forza Horizon 4 14−16
+50%
10−11
−50%
The Witcher 3: Wild Hunt 9−10
+28.6%
7−8
−28.6%

1440p
Epic

Fortnite 12−14
+30%
10−11
−30%

4K
High

Grand Theft Auto V 16−18
+41.7%
12−14
−41.7%
Metro Exodus 1−2 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 4−5
+33.3%
3−4
−33.3%
Valorant 30−35
+37.5%
24−27
−37.5%

4K
Ultra

Battlefield 5 5−6
+66.7%
3−4
−66.7%
Cyberpunk 2077 2−3
+100%
1−2
−100%
Dota 2 21−24
+27.8%
18−20
−27.8%
Far Cry 5 6−7
+50%
4−5
−50%
Forza Horizon 4 10−11
+42.9%
7−8
−42.9%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 6−7
+50%
4−5
−50%

4K
Epic

Fortnite 6−7
+50%
4−5
−50%

इस प्रकार RX 550 मोबाइल और Radeon 550 लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • RX 550 मोबाइल, 1080p में 50% तेज है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 6.44 5.09
नवीनता 2 जुलाई 2017 20 अप्रैल 2017

RX 550 मोबाइल का समग्र प्रदर्शन स्कोर 27% अधिक है, तथा को 2 महीने का आयु लाभ है।

Radeon RX 550 मोबाइल हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon 550 को मात देता है।

ध्यान रखें कि Radeon RX 550 मोबाइल एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon 550 एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.4 43 वोट

Radeon RX 550 मोबाइल को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.5 37 वोट

Radeon 550 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon RX 550 मोबाइल या Radeon 550 के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।