Radeon RX 470 vs Tesla P40

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon RX 470 की तुलना Tesla P40 से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

RX 470
2016, $179
4 GB GDDR5, 120 Watt
19.36

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर P40 RX 470 से काफी अधिक 43% बेहतर प्रदर्शन करता है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon RX 470 (Desktop) और Tesla P40, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान317231
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थान68टॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन15.701.01
बिजली दक्षता12.428.54
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 4.0 (2016−2020)Pascal (2016−2021)
GPU का कोड नामEllesmereGP102
बाजार क्षेत्रडेस्कटॉपवर्कस्टेशन के लिए
प्रकाशन की तारीख4 अगस्त 2016 (9 वर्ष पहले)13 सितंबर 2016 (9 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)$179 $5,699

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

RX 470 में पैसे के लिए Tesla P40 की तुलना में 1454% बेहतर मूल्य है।

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Radeon RX 470 (Desktop) और Tesla P40 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon RX 470 (Desktop) और Tesla P40 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या20483840
कोर का क्लॉक स्पीड926 MHz1303 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1206 MHz1531 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या5,700 million11,800 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी14 nm16 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)120 Watt250 Watt
टेक्सचर फिल रेट154.4367.4
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन4.94 TFLOPS11.76 TFLOPS
ROPs3296
TMUs128240
L1 Cache512 KB1.4 mb
L2 Cache2 mb3 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon RX 470 (Desktop) और Tesla P40 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x16PCIe 3.0 x16
लंबाई241 mm267 mm
चौड़ाई 2-slot2-slot
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्स1x 6-pin8-pin EPS

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon RX 470 (Desktop) और Tesla P40 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5GDDR5
अधिकतम समर्थित RAM आकार4 GB24 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई256 Bit384 Bit
RAM आवृत्ति1650 MHz1808 MHz
मेमरी बैंडविड्थ211.2 GB/s347.1 GB/s
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon RX 470 (Desktop) और Tesla P40 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करें1x HDMI, 3x DisplayPortNo outputs
HDMI+-

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

FreeSync+-

API और SDK संगतता

API जो Radeon RX 470 (Desktop) और Tesla P40 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (12_0)12 (12_1)
शेडर मॉडल6.46.7
OpenGL4.64.6
OpenCL2.03.0
Vulkan1.2.1311.3
CUDA-6.1

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon RX 470 और Tesla P40 परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

RX 470 19.36
Tesla P40 27.73
+43.2%

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

RX 470 8096
Tesla P40 11595
+43.2%
नमूने: 24

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD69
−37.7%
95−100
+37.7%
1440p38
−31.6%
50−55
+31.6%
4K37
−35.1%
50−55
+35.1%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080p2.59
+2212%
59.99
−2212%
1440p4.71
+2320%
113.98
−2320%
4K4.84
+2256%
113.98
−2256%
  • आपके RX 470 को 2212% से 1080p पर जोड़ा जा सकता है
  • आपके RX 470 को 2320% से 1440p पर जोड़ा जा सकता है
  • आपके RX 470 को 2256% से 4K पर जोड़ा जा सकता है

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 110−120
−42.9%
160−170
+42.9%
Cyberpunk 2077 40−45
−42.9%
60−65
+42.9%
Resident Evil 4 Remake 40−45
−36.4%
60−65
+36.4%

Full HD
Medium

Battlefield 5 80−85
−34.1%
110−120
+34.1%
Counter-Strike 2 110−120
−42.9%
160−170
+42.9%
Cyberpunk 2077 40−45
−42.9%
60−65
+42.9%
Far Cry 5 60−65
−40.6%
90−95
+40.6%
Fortnite 100−110
−35.9%
140−150
+35.9%
Forza Horizon 4 80−85
−37.5%
110−120
+37.5%
Forza Horizon 5 60−65
−37.1%
85−90
+37.1%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 71
−40.8%
100−105
+40.8%
Valorant 140−150
−42.9%
210−220
+42.9%

Full HD
High

Battlefield 5 80−85
−34.1%
110−120
+34.1%
Counter-Strike 2 110−120
−42.9%
160−170
+42.9%
Counter-Strike: Global Offensive 230−240
−27.7%
300−310
+27.7%
Cyberpunk 2077 40−45
−42.9%
60−65
+42.9%
Dota 2 110−120
−35.1%
150−160
+35.1%
Far Cry 5 60−65
−40.6%
90−95
+40.6%
Fortnite 88
−36.4%
120−130
+36.4%
Forza Horizon 4 80−85
−37.5%
110−120
+37.5%
Forza Horizon 5 60−65
−37.1%
85−90
+37.1%
Grand Theft Auto V 73
−37%
100−105
+37%
Metro Exodus 40−45
−39.5%
60−65
+39.5%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 50
−40%
70−75
+40%
The Witcher 3: Wild Hunt 70
−42.9%
100−105
+42.9%
Valorant 140−150
−42.9%
210−220
+42.9%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 80−85
−34.1%
110−120
+34.1%
Cyberpunk 2077 40−45
−42.9%
60−65
+42.9%
Dota 2 110−120
−35.1%
150−160
+35.1%
Far Cry 5 61
−39.3%
85−90
+39.3%
Forza Horizon 4 80−85
−37.5%
110−120
+37.5%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 40
−37.5%
55−60
+37.5%
The Witcher 3: Wild Hunt 40
−37.5%
55−60
+37.5%
Valorant 140−150
−42.9%
210−220
+42.9%

Full HD
Epic

Fortnite 59
−35.6%
80−85
+35.6%

1440p
High

Counter-Strike 2 40−45
−37.5%
55−60
+37.5%
Counter-Strike: Global Offensive 140−150
−39.9%
200−210
+39.9%
Grand Theft Auto V 33
−36.4%
45−50
+36.4%
Metro Exodus 24−27
−34.6%
35−40
+34.6%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 170−180
−39.5%
240−250
+39.5%
Valorant 180−190
−42.9%
260−270
+42.9%

1440p
Ultra

Battlefield 5 55−60
−42.9%
80−85
+42.9%
Cyberpunk 2077 18−20
−42.1%
27−30
+42.1%
Far Cry 5 43
−39.5%
60−65
+39.5%
Forza Horizon 4 45−50
−42.9%
70−75
+42.9%
The Witcher 3: Wild Hunt 30−33
−33.3%
40−45
+33.3%

1440p
Epic

Fortnite 45−50
−41.3%
65−70
+41.3%

4K
High

Counter-Strike 2 18−20
−33.3%
24−27
+33.3%
Grand Theft Auto V 33
−36.4%
45−50
+36.4%
Metro Exodus 16−18
−31.3%
21−24
+31.3%
The Witcher 3: Wild Hunt 27−30
−37.9%
40−45
+37.9%
Valorant 110−120
−41.6%
160−170
+41.6%

4K
Ultra

Battlefield 5 30−33
−33.3%
40−45
+33.3%
Counter-Strike 2 18−20
−33.3%
24−27
+33.3%
Cyberpunk 2077 8−9
−25%
10−11
+25%
Dota 2 86
−39.5%
120−130
+39.5%
Far Cry 5 21−24
−36.4%
30−33
+36.4%
Forza Horizon 4 30−35
−32.4%
45−50
+32.4%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 20−22
−35%
27−30
+35%

4K
Epic

Fortnite 17
−41.2%
24−27
+41.2%

इस प्रकार RX 470 और Tesla P40 लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • Tesla P40, 1080p में 38% तेज है
  • Tesla P40, 1440p में 32% तेज है
  • Tesla P40, 4K में 35% तेज है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 19.36 27.73
नवीनता 4 अगस्त 2016 13 सितंबर 2016
अधिकतम समर्थित RAM आकार 4 GB 24 GB
चिप लिथोग्राफी 14 nm 16 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 120 वाट 250 वाट

RX 470 में 14% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है, तथा में 108% कम बिजली खपत है।

दूसरी ओर, Tesla P40 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 43% अधिक है, को 1 महीने का आयु लाभ है, तथा में 500% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है।

Tesla P40 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon RX 470 को मात देता है।

ध्यान रखें कि Radeon RX 470 एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Tesla P40 एक वर्कस्टेशन कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4.1 5305 वोट

Radeon RX 470 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4 214 वोट

Tesla P40 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon RX 470 या Tesla P40 के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।