Radeon RX 460 vs HD 8770M

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon RX 460 की तुलना Radeon HD 8770M से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

RX 460
2016, $86
2 GB GDDR5, 75 Watt
9.81
+257%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर RX 460 ने HD 8770M को भारी 257% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon RX 460 (Desktop) और Radeon HD 8770M, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान491849
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन1.12इस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली दक्षता10.07इस पर कोई डेटा नहीं है
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 4.0 (2016−2020)GCN 1.0 (2012−2020)
GPU का कोड नामBaffinMars
बाजार क्षेत्रडेस्कटॉपलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख8 अगस्त 2016 (9 वर्ष पहले)1 अप्रैल 2013 (13 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)$86 इस पर कोई डेटा नहीं है

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

इस पर कोई डेटा नहीं है

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Radeon RX 460 (Desktop) और Radeon HD 8770M के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon RX 460 (Desktop) और Radeon HD 8770M के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या896384
कोर का क्लॉक स्पीड1090 MHz775 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1200 MHz825 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या3,000 million950 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी14 nm28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)75 Wattइस पर कोई डेटा नहीं है
टेक्सचर फिल रेट67.2019.80
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन2.15 TFLOPS0.6336 TFLOPS
ROPs168
TMUs5624
L1 Cache224 KB96 KB
L2 Cache1024 KB256 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon RX 460 (Desktop) और Radeon HD 8770M की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारइस पर कोई डेटा नहीं हैmedium sized
इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x8PCIe 3.0 x8
लंबाई170 mmइस पर कोई डेटा नहीं है
चौड़ाई 2-slotइस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सNoneइस पर कोई डेटा नहीं है

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon RX 460 (Desktop) और Radeon HD 8770M पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5GDDR5
अधिकतम समर्थित RAM आकार2 GB2 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई128 Bit128 Bit
RAM आवृत्ति1750 MHz1125 MHz
मेमरी बैंडविड्थ112.0 GB/s72 GB/s
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon RX 460 (Desktop) और Radeon HD 8770M पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करें1x DVI, 1x HDMI, 1x DisplayPortNo outputs
HDMI+-

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

FreeSync+-

API और SDK संगतता

API जो Radeon RX 460 (Desktop) और Radeon HD 8770M के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectX12 (12_0)12 (11_1)
शेडर मॉडल6.45.1
OpenGL4.64.6
OpenCL2.01.2
Vulkan1.2.1311.2.131

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon RX 460 और Radeon HD 8770M परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

RX 460 9.81
+257%
HD 8770M 2.75

3DMark 11 Performance GPU

3DMark 11 Futuremark द्वारा प्रस्तुत एक अप्रचलित DirectX 11 बेंचमार्क है। इसने दो दृश्यों के आधार पर चार परीक्षणों को निष्पादित करता था, एक एक दृश्य में कुछ पनडुब्बियां थे जो एक डूबे हुए जहाज के मलबे की खोज कर रहे थे, और दूसरा दृश्य जंगल में स्थित एक परित्यक्त मंदिर का था। वॉल्यूमेट्रिक लाइटिंग और टेसेलेशन के साथ सभी परीक्षण भारी थे, और 1280x720 रिज़ॉल्यूशन में किए जाने के बावजूद, तुलनात्मक रूप से भार डालने वाले थे। इसे जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था, 3DMark 11 की जगह अब Time Spy ने ले लिया है।

RX 460 8597
+345%
HD 8770M 1934

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD41
−31.7%
54
+31.7%
1440p50
+257%
14−16
−257%
4K20
+300%
5−6
−300%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080p2.10इस पर कोई डेटा नहीं है
1440p1.72इस पर कोई डेटा नहीं है
4K4.30इस पर कोई डेटा नहीं है

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 50−55
+563%
8−9
−563%
Cyberpunk 2077 20−22
+233%
6−7
−233%
Resident Evil 4 Remake 18−20
+533%
3−4
−533%

Full HD
Medium

Battlefield 5 40−45
+389%
9−10
−389%
Counter-Strike 2 50−55
+563%
8−9
−563%
Cyberpunk 2077 20−22
+233%
6−7
−233%
Far Cry 5 40
+400%
8−9
−400%
Fortnite 116
+729%
14−16
−729%
Forza Horizon 4 57
+307%
14−16
−307%
Forza Horizon 5 30−33
+329%
7−8
−329%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 36
+177%
12−14
−177%
Valorant 95−100
+111%
45−50
−111%

Full HD
High

Battlefield 5 40−45
+389%
9−10
−389%
Counter-Strike 2 50−55
+563%
8−9
−563%
Counter-Strike: Global Offensive 140−150
+181%
50−55
−181%
Cyberpunk 2077 20−22
+233%
6−7
−233%
Dota 2 70−75
+163%
27−30
−163%
Far Cry 5 37
+363%
8−9
−363%
Fortnite 39
+179%
14−16
−179%
Forza Horizon 4 54
+286%
14−16
−286%
Forza Horizon 5 30−33
+329%
7−8
−329%
Grand Theft Auto V 35
+400%
7−8
−400%
Metro Exodus 21
+320%
5−6
−320%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 28
+115%
12−14
−115%
The Witcher 3: Wild Hunt 37
+311%
9−10
−311%
Valorant 95−100
+111%
45−50
−111%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 40−45
+389%
9−10
−389%
Cyberpunk 2077 20−22
+233%
6−7
−233%
Dota 2 70−75
+163%
27−30
−163%
Far Cry 5 34
+325%
8−9
−325%
Forza Horizon 4 41
+193%
14−16
−193%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 20
+53.8%
12−14
−53.8%
The Witcher 3: Wild Hunt 23
+156%
9−10
−156%
Valorant 95−100
+111%
45−50
−111%

Full HD
Epic

Fortnite 31
+121%
14−16
−121%

1440p
High

Counter-Strike 2 18−20
+217%
6−7
−217%
Counter-Strike: Global Offensive 75−80
+257%
21−24
−257%
Grand Theft Auto V 14−16
+367%
3−4
−367%
Metro Exodus 10−12 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 50−55
+104%
24−27
−104%
Valorant 100−110
+336%
24−27
−336%

1440p
Ultra

Battlefield 5 24−27
+257%
7−8
−257%
Cyberpunk 2077 8−9
+300%
2−3
−300%
Far Cry 5 21−24
+320%
5−6
−320%
Forza Horizon 4 24−27
+243%
7−8
−243%
The Witcher 3: Wild Hunt 14−16
+250%
4−5
−250%

1440p
Epic

Fortnite 21−24
+320%
5−6
−320%

4K
High

Counter-Strike 2 5−6
+400%
1−2
−400%
Grand Theft Auto V 21−24
+40%
14−16
−40%
Metro Exodus 6−7
+500%
1−2
−500%
The Witcher 3: Wild Hunt 12
+300%
3−4
−300%
Valorant 50−55
+300%
12−14
−300%

4K
Ultra

Battlefield 5 12−14
+300%
3−4
−300%
Counter-Strike 2 5−6
+400%
1−2
−400%
Cyberpunk 2077 3−4 0−1
Dota 2 35−40
+363%
8−9
−363%
Far Cry 5 11
+1000%
1−2
−1000%
Forza Horizon 4 16−18
+750%
2−3
−750%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
+200%
3−4
−200%

4K
Epic

Fortnite 9−10
+200%
3−4
−200%

इस प्रकार RX 460 और HD 8770M लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • HD 8770M, 1080p में 32% तेज है
  • RX 460, 1440p में 257% तेज है
  • RX 460, 4K में 300% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Far Cry 5 में, 4K रिज़ॉल्यूशन और Ultra Preset के साथ, RX 460 1000% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • बिना किसी अपवाद के, RX 460 ने हमारे सभी 51 परीक्षणों में HD 8770M को पीछे छोड़ दिया।

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 9.81 2.75
नवीनता 8 अगस्त 2016 1 अप्रैल 2013
चिप लिथोग्राफी 14 nm 28 nm

RX 460 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 257% अधिक है, को 3 वर्ष का आयु लाभ है, तथा में 100% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Radeon RX 460 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon HD 8770M को मात देता है।

ध्यान रखें कि Radeon RX 460 एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon HD 8770M एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


3.8 1167 वोट

Radeon RX 460 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3 4 वोट

Radeon HD 8770M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon RX 460 या Radeon HD 8770M के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।