Radeon R9 M390X vs R5 M255

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon R9 M390X और Radeon R5 M255 की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

R9 M390X
2015
4 GB GDDR5, 100 Watt
9.31
+616%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर R9 M390X ने R5 M255 को भारी 616% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon R9 M390X और Radeon R5 M255, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान5101071
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
बिजली दक्षता9.56इस पर कोई डेटा नहीं है
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 3.0 (2014−2019)GCN 3.0 (2014−2019)
GPU का कोड नामAmethystTopaz
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएलैपटॉप के लिए
प्रकाशन की तारीख5 मई 2015 (11 वर्ष पहले)12 अक्टूबर 2014 (11 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Radeon R9 M390X और Radeon R5 M255 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon R9 M390X और Radeon R5 M255 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या2048384
गणना पाइपलाइनों की संख्याइस पर कोई डेटा नहीं है5
कोर का क्लॉक स्पीड723 MHz925 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है940 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या5,000 million1,550 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)100 Wattइस पर कोई डेटा नहीं है
टेक्सचर फिल रेट92.5422.56
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन2.961 TFLOPS0.7219 TFLOPS
ROPs328
TMUs12824
L1 Cache512 KB96 KB
L2 Cache512 KB256 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon R9 M390X और Radeon R5 M255 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारlargeइस पर कोई डेटा नहीं है
डेटा बस का समर्थनPCIe 3.0PCIe 3.0 x8
इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x16PCIe 3.0 x8
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सNoneइस पर कोई डेटा नहीं है

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon R9 M390X और Radeon R5 M255 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5DDR3
अधिकतम समर्थित RAM आकार4 GB4 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई256 Bit64 Bit
RAM आवृत्तिइस पर कोई डेटा नहीं है1000 MHz
मेमरी बैंडविड्थ160.0 GB/s16 GB/s
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon R9 M390X और Radeon R5 M255 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsNo outputs
Eyefinity++

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

AppAcceleration-+
FreeSync+-
HD3D++
PowerTune++
DualGraphics++
ZeroCore++
स्विच करने योग्य ग्राफिक्स कार्ड++

API और SDK संगतता

API जो Radeon R9 M390X और Radeon R5 M255 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectXDirectX® 12DirectX® 11
शेडर मॉडल6.36.3
OpenGL4.44.4
OpenCLNot ListedNot Listed
Vulkan+-
Mantle++

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon R9 M390X और Radeon R5 M255 परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

R9 M390X 9.31
+616%
R5 M255 1.30

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

R9 M390X 3895
+623%
नमूने: 29
R5 M255 539
नमूने: 164

3DMark 11 Performance GPU

3DMark 11 Futuremark द्वारा प्रस्तुत एक अप्रचलित DirectX 11 बेंचमार्क है। इसने दो दृश्यों के आधार पर चार परीक्षणों को निष्पादित करता था, एक एक दृश्य में कुछ पनडुब्बियां थे जो एक डूबे हुए जहाज के मलबे की खोज कर रहे थे, और दूसरा दृश्य जंगल में स्थित एक परित्यक्त मंदिर का था। वॉल्यूमेट्रिक लाइटिंग और टेसेलेशन के साथ सभी परीक्षण भारी थे, और 1280x720 रिज़ॉल्यूशन में किए जाने के बावजूद, तुलनात्मक रूप से भार डालने वाले थे। इसे जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था, 3DMark 11 की जगह अब Time Spy ने ले लिया है।

R9 M390X 9448
+430%
R5 M255 1784

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

900p150−160
+614%
21
−614%
Full HD90−95
+592%
13
−592%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 50−55
+92.3%
26
−92.3%
Cyberpunk 2077 18−20
+217%
6
−217%
Resident Evil 4 Remake 18−20 0−1

Full HD
Medium

Battlefield 5 40−45
+4100%
1−2
−4100%
Counter-Strike 2 50−55
+257%
14
−257%
Cyberpunk 2077 18−20
+533%
3−4
−533%
Far Cry 5 30−33
+900%
3−4
−900%
Fortnite 55−60
+307%
14
−307%
Forza Horizon 4 40−45
+413%
8−9
−413%
Forza Horizon 5 27−30
+1350%
2−3
−1350%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+325%
8
−325%
Valorant 90−95
+168%
30−35
−168%

Full HD
High

Battlefield 5 40−45
+4100%
1−2
−4100%
Counter-Strike 2 50−55
+733%
6−7
−733%
Counter-Strike: Global Offensive 140−150
+377%
30−33
−377%
Cyberpunk 2077 18−20
+533%
3−4
−533%
Dota 2 65−70
+156%
27
−156%
Far Cry 5 30−33
+900%
3−4
−900%
Fortnite 55−60
+1325%
4−5
−1325%
Forza Horizon 4 40−45
+413%
8−9
−413%
Forza Horizon 5 27−30
+1350%
2−3
−1350%
Grand Theft Auto V 35−40
+338%
8
−338%
Metro Exodus 18−20
+850%
2−3
−850%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+278%
9−10
−278%
The Witcher 3: Wild Hunt 24−27
+500%
4
−500%
Valorant 90−95
+168%
30−35
−168%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 40−45
+4100%
1−2
−4100%
Cyberpunk 2077 18−20
+533%
3−4
−533%
Dota 2 65−70
+229%
21
−229%
Far Cry 5 30−33
+900%
3−4
−900%
Forza Horizon 4 40−45
+413%
8−9
−413%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−35
+278%
9−10
−278%
The Witcher 3: Wild Hunt 24−27
+700%
3
−700%
Valorant 90−95
+168%
30−35
−168%

Full HD
Epic

Fortnite 55−60
+1325%
4−5
−1325%

1440p
High

Counter-Strike 2 18−20
+350%
4−5
−350%
Counter-Strike: Global Offensive 70−75
+700%
9−10
−700%
Grand Theft Auto V 12−14
+1200%
1−2
−1200%
Metro Exodus 10−11
+900%
1−2
−900%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 45−50
+277%
12−14
−277%
Valorant 100−110
+2500%
4−5
−2500%

1440p
Ultra

Battlefield 5 21−24
+667%
3−4
−667%
Cyberpunk 2077 8−9 0−1
Far Cry 5 20−22
+1900%
1−2
−1900%
Forza Horizon 4 21−24
+633%
3−4
−633%
The Witcher 3: Wild Hunt 12−14
+550%
2−3
−550%

1440p
Epic

Fortnite 20−22
+900%
2−3
−900%

4K
High

Counter-Strike 2 4−5 0−1
Grand Theft Auto V 20−22
+42.9%
14−16
−42.9%
Metro Exodus 5−6 0−1
The Witcher 3: Wild Hunt 10−11
+900%
1−2
−900%
Valorant 45−50
+717%
6−7
−717%

4K
Ultra

Battlefield 5 10−12
+1000%
1−2
−1000%
Counter-Strike 2 4−5 0−1
Cyberpunk 2077 3−4 0−1
Dota 2 35−40
+3400%
1−2
−3400%
Far Cry 5 9−10
+800%
1−2
−800%
Forza Horizon 4 16−18
+700%
2−3
−700%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 9−10
+350%
2−3
−350%

4K
Epic

Fortnite 9−10
+350%
2−3
−350%

इस प्रकार R9 M390X और R5 M255 लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • R9 M390X, 900p में 614% तेज है
  • R9 M390X, 1080p में 592% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Battlefield 5 में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और Medium Preset के साथ, R9 M390X 4100% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • बिना किसी अपवाद के, R9 M390X ने हमारे सभी 46 परीक्षणों में R5 M255 को पीछे छोड़ दिया।

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 9.31 1.30
नवीनता 5 मई 2015 12 अक्टूबर 2014

R9 M390X का समग्र प्रदर्शन स्कोर 616% अधिक है, तथा को 6 महीने का आयु लाभ है।

Radeon R9 M390X हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon R5 M255 को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


5 2 वोट

Radeon R9 M390X को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.5 75 वोट

Radeon R5 M255 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon R9 M390X या Radeon R5 M255 के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।