Radeon R9 M365X vs 780M

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon R9 M365X की तुलना Radeon 780M से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

R9 M365X
2015
4 GB GDDR5
3.54

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर 780M ने R9 M365X को भारी 364% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon R9 M365X और Radeon 780M, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान776362
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहीं32
बिजली दक्षताइस पर कोई डेटा नहीं है84.34
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 1.0 (2012−2020)RDNA 3.0 (2022−2026)
GPU का कोड नामTropoPhoenix
बाजार क्षेत्रलैपटॉप के लिएडेस्कटॉप
प्रकाशन की तारीख5 मई 2015 (11 वर्ष पहले)31 जनवरी 2024 (2 वर्ष पहले)

विस्तृत विनिर्देश

Radeon R9 M365X और Radeon 780M के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon R9 M365X और Radeon 780M के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या640768
गणना पाइपलाइनों की संख्या10इस पर कोई डेटा नहीं है
कोर का क्लॉक स्पीड900 MHz800 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड925 MHz2900 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या1,500 million25,390 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm4 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)इस पर कोई डेटा नहीं है15 Watt
टेक्सचर फिल रेट37.00139.2
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन1.184 TFLOPS8.909 TFLOPS
ROPs1632
TMUs4048
Ray Tracing Coresइस पर कोई डेटा नहीं है12
L0 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है192 KB
L1 Cache160 KB256 KB
L2 Cache256 KB2 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon R9 M365X और Radeon 780M की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारmedium sizedइस पर कोई डेटा नहीं है
डेटा बस का समर्थनPCIe 3.0इस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x16PCIe 4.0 x8
चौड़ाई इस पर कोई डेटा नहीं हैIGP
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्सइस पर कोई डेटा नहीं हैNone

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon R9 M365X और Radeon 780M पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5System Shared
अधिकतम समर्थित RAM आकार4 GBSystem Shared
मेमोरी बस की चौड़ाई128 BitSystem Shared
RAM आवृत्ति1125 MHzSystem Shared
मेमरी बैंडविड्थ72 GB/sइस पर कोई डेटा नहीं है
साझा की गई मेमरी-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon R9 M365X और Radeon 780M पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करेंNo outputsMotherboard Dependent
Eyefinity+-

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

FreeSync+-
HD3D+-
PowerTune+-
DualGraphics+-
ZeroCore+-
स्विच करने योग्य ग्राफिक्स कार्ड+-

API और SDK संगतता

API जो Radeon R9 M365X और Radeon 780M के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectXDirectX® 1212 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडल5.16.8
OpenGL4.44.6
OpenCLNot Listed2.1
Vulkan-1.3
Mantle+-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon R9 M365X और Radeon 780M परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

R9 M365X 3.54
Radeon 780M 16.43
+364%

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

R9 M365X 1481
नमूने: 1
Radeon 780M 6825
+361%
नमूने: 10816

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD7−8
−400%
35
+400%
1440p5−6
−380%
24
+380%
4K3−4
−367%
14
+367%

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 12−14
−815%
119
+815%
Cyberpunk 2077 7−8
−457%
39
+457%
Resident Evil 4 Remake 5−6
−400%
25
+400%

Full HD
Medium

Battlefield 5 12−14
−446%
70−75
+446%
Counter-Strike 2 12−14
−531%
82
+531%
Cyberpunk 2077 7−8
−343%
31
+343%
Far Cry 5 10−11
−350%
45
+350%
Fortnite 20−22
−360%
90−95
+360%
Forza Horizon 4 16−18
−306%
65−70
+306%
Forza Horizon 5 9−10
−622%
65
+622%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
−320%
60−65
+320%
Valorant 50−55
−159%
130−140
+159%

Full HD
High

Battlefield 5 12−14
−446%
70−75
+446%
Counter-Strike 2 12−14
−200%
39
+200%
Counter-Strike: Global Offensive 65−70
−229%
210−220
+229%
Cyberpunk 2077 7−8
−243%
24
+243%
Dota 2 30−35
−206%
100−110
+206%
Far Cry 5 10−11
−310%
41
+310%
Fortnite 20−22
−360%
90−95
+360%
Forza Horizon 4 16−18
−306%
65−70
+306%
Forza Horizon 5 9−10
−567%
60
+567%
Grand Theft Auto V 10−11
−340%
44
+340%
Metro Exodus 6−7
−383%
29
+383%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
−320%
60−65
+320%
The Witcher 3: Wild Hunt 10−12
−318%
46
+318%
Valorant 50−55
−159%
130−140
+159%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 12−14
−446%
70−75
+446%
Cyberpunk 2077 7−8
−229%
23
+229%
Dota 2 30−35
−206%
100−110
+206%
Far Cry 5 10−11
−290%
39
+290%
Forza Horizon 4 16−18
−306%
65−70
+306%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
−320%
60−65
+320%
The Witcher 3: Wild Hunt 10−12
−164%
29
+164%
Valorant 50−55
−159%
130−140
+159%

Full HD
Epic

Fortnite 20−22
−360%
90−95
+360%

1440p
High

Counter-Strike 2 8−9
−238%
27
+238%
Counter-Strike: Global Offensive 27−30
−356%
120−130
+356%
Grand Theft Auto V 1−2
−1700%
18
+1700%
Metro Exodus 2−3
−950%
21−24
+950%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 30−33
−437%
160−170
+437%
Valorant 35−40
−356%
160−170
+356%

1440p
Ultra

Cyberpunk 2077 2−3
−700%
16
+700%
Far Cry 5 6−7
−350%
27
+350%
Forza Horizon 4 9−10
−356%
40−45
+356%
The Witcher 3: Wild Hunt 5−6
−300%
20
+300%

1440p
Epic

Fortnite 7−8
−443%
35−40
+443%

4K
High

Grand Theft Auto V 14−16
−40%
21
+40%
Valorant 18−20
−422%
90−95
+422%

4K
Ultra

Cyberpunk 2077 1−2
−500%
6
+500%
Dota 2 10−12
−436%
55−60
+436%
Far Cry 5 2−3
−500%
12
+500%
Forza Horizon 4 4−5
−625%
27−30
+625%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 4−5
−300%
16−18
+300%

4K
Epic

Fortnite 4−5
−325%
16−18
+325%

1440p
Ultra

Battlefield 5 45−50
+0%
45−50
+0%

4K
High

Counter-Strike 2 6
+0%
6
+0%
Metro Exodus 12−14
+0%
12−14
+0%
The Witcher 3: Wild Hunt 15
+0%
15
+0%

4K
Ultra

Battlefield 5 24−27
+0%
24−27
+0%
Counter-Strike 2 14−16
+0%
14−16
+0%

इस प्रकार R9 M365X और Radeon 780M लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • Radeon 780M, 1080p में 400% तेज है
  • Radeon 780M, 1440p में 380% तेज है
  • Radeon 780M, 4K में 367% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Grand Theft Auto V में, 1440p रिज़ॉल्यूशन और High Preset के साथ, Radeon 780M 1700% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • Radeon 780M 54 परीक्षण (90%) में आगे है
  • 6 परीक्षण (10%) में ड्रा है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 3.54 16.43
नवीनता 5 मई 2015 31 जनवरी 2024
चिप लिथोग्राफी 28 nm 4 nm

Radeon 780M का समग्र प्रदर्शन स्कोर 364% अधिक है, को 8 वर्ष का आयु लाभ है, तथा में 600% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।

Radeon 780M हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon R9 M365X को मात देता है।

ध्यान रखें कि Radeon R9 M365X एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon 780M एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


1 2 वोट

Radeon R9 M365X को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.2 2657 वोट

Radeon 780M को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon R9 M365X या Radeon 780M के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।