Radeon R9 380 vs RX 7400

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon R9 380 और Radeon RX 7400 की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।

R9 380
2015, $199
4 GB GDDR5, 190 Watt
14.29

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर RX 7400 ने R9 380 को प्रभावशाली 99% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon R9 380 और Radeon RX 7400, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान403223
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन7.69इस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली दक्षता5.7951.00
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 3.0 (2014−2019)RDNA 3.0 (2022−2026)
GPU का कोड नामAntiguaNavi 33
बाजार क्षेत्रडेस्कटॉपडेस्कटॉप
डिज़ाइनreferenceइस पर कोई डेटा नहीं है
प्रकाशन की तारीख18 जून 2015 (10 वर्ष पहले)8 अगस्त 2025 (एक साल से भी कम समय पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)$199 इस पर कोई डेटा नहीं है

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

इस पर कोई डेटा नहीं है

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Radeon R9 380 और Radeon RX 7400 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon R9 380 और Radeon RX 7400 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या17921792
गणना पाइपलाइनों की संख्या28इस पर कोई डेटा नहीं है
कोर का क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है1452 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड970 MHz2300 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या5,000 million13,300 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm6 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)190 Watt43 Watt
टेक्सचर फिल रेट108.6257.6
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन3.476 TFLOPS16.49 TFLOPS
ROPs3264
TMUs112112
Ray Tracing Coresइस पर कोई डेटा नहीं है28
L0 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है448 KB
L1 Cache448 KB512 KB
L2 Cache512 KB2 mb
L3 Cacheइस पर कोई डेटा नहीं है64 mb

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon R9 380 और Radeon RX 7400 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

डेटा बस का समर्थनPCIe 3.0इस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x16PCIe 4.0 x8
लंबाई221 mmइस पर कोई डेटा नहीं है
चौड़ाई 2-slot2-slot
प्रपत्र कारकFull Height/Full Length Dual Slotइस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्स2 x 6-pin1x 6-pin
पुल रहित CrossFire+-

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon R9 380 और Radeon RX 7400 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5GDDR6
उच्च बैंडविड्थ मेमरी (HBM)-इस पर कोई डेटा नहीं है
अधिकतम समर्थित RAM आकार4 GB8 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई256 Bit128 Bit
RAM आवृत्ति970 MHz2250 MHz
मेमरी बैंडविड्थ182.4 GB/s288.0 GB/s
साझा की गई मेमरी--
Resizable BAR-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon R9 380 और Radeon RX 7400 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करें2x DVI, 1x HDMI, 1x DisplayPort1x HDMI 2.1a, 3x DisplayPort 2.1
Eyefinity+-
Eyefinity डिस्प्ले की संख्या6इस पर कोई डेटा नहीं है
HDMI++
DisplayPort का समर्थन उपलब्ध है+-

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

CrossFire+-
FRTC+-
FreeSync+-
HD3D+-
LiquidVR+-
PowerTune+-
TrueAudio+-
ZeroCore+-
VCE+-
DDMA वाला ऑडियो+इस पर कोई डेटा नहीं है

API और SDK संगतता

API जो Radeon R9 380 और Radeon RX 7400 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectXDirectX® 1212 Ultimate (12_2)
शेडर मॉडल6.36.8
OpenGL4.54.6
OpenCL2.02.2
Vulkan+1.3
Mantle+-

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon R9 380 और Radeon RX 7400 परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

R9 380 14.29
RX 7400 28.48
+99.3%

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

R9 380 5961
नमूने: 3965
RX 7400 11908
+99.8%
नमूने: 9

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD65
−84.6%
120−130
+84.6%
4K25
−80%
45−50
+80%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080p3.06इस पर कोई डेटा नहीं है
4K7.96इस पर कोई डेटा नहीं है

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 80−85
−97.5%
160−170
+97.5%
Cyberpunk 2077 30−33
−83.3%
55−60
+83.3%
Resident Evil 4 Remake 30−33
−83.3%
55−60
+83.3%

Full HD
Medium

Battlefield 5 60−65
−90.5%
120−130
+90.5%
Counter-Strike 2 80−85
−97.5%
160−170
+97.5%
Cyberpunk 2077 30−33
−83.3%
55−60
+83.3%
Far Cry 5 45−50
−91.5%
90−95
+91.5%
Fortnite 80−85
−95.1%
160−170
+95.1%
Forza Horizon 4 60−65
−96.7%
120−130
+96.7%
Forza Horizon 5 45−50
−88.9%
85−90
+88.9%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 50−55
−88.7%
100−105
+88.7%
Valorant 120−130
−98.3%
240−250
+98.3%

Full HD
High

Battlefield 5 60−65
−90.5%
120−130
+90.5%
Counter-Strike 2 80−85
−97.5%
160−170
+97.5%
Counter-Strike: Global Offensive 190−200
−79.5%
350−400
+79.5%
Cyberpunk 2077 30−33
−83.3%
55−60
+83.3%
Dota 2 90−95
−95.7%
180−190
+95.7%
Far Cry 5 45−50
−91.5%
90−95
+91.5%
Fortnite 80−85
−95.1%
160−170
+95.1%
Forza Horizon 4 60−65
−96.7%
120−130
+96.7%
Forza Horizon 5 45−50
−88.9%
85−90
+88.9%
Grand Theft Auto V 55−60
−81.8%
100−105
+81.8%
Metro Exodus 30−33
−83.3%
55−60
+83.3%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 50−55
−88.7%
100−105
+88.7%
The Witcher 3: Wild Hunt 51
−96.1%
100−105
+96.1%
Valorant 120−130
−98.3%
240−250
+98.3%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 60−65
−90.5%
120−130
+90.5%
Cyberpunk 2077 30−33
−83.3%
55−60
+83.3%
Dota 2 90−95
−95.7%
180−190
+95.7%
Far Cry 5 45−50
−91.5%
90−95
+91.5%
Forza Horizon 4 60−65
−96.7%
120−130
+96.7%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 50−55
−88.7%
100−105
+88.7%
The Witcher 3: Wild Hunt 30
−83.3%
55−60
+83.3%
Valorant 120−130
−98.3%
240−250
+98.3%

Full HD
Epic

Fortnite 80−85
−95.1%
160−170
+95.1%

1440p
High

Counter-Strike 2 27−30
−96.4%
55−60
+96.4%
Counter-Strike: Global Offensive 100−110
−94.4%
210−220
+94.4%
Grand Theft Auto V 21−24
−95.7%
45−50
+95.7%
Metro Exodus 18−20
−94.4%
35−40
+94.4%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 130−140
−95.7%
270−280
+95.7%
Valorant 140−150
−94.6%
290−300
+94.6%

1440p
Ultra

Battlefield 5 40−45
−95.1%
80−85
+95.1%
Cyberpunk 2077 12−14
−84.6%
24−27
+84.6%
Far Cry 5 30−35
−87.5%
60−65
+87.5%
Forza Horizon 4 35−40
−85.7%
65−70
+85.7%
The Witcher 3: Wild Hunt 21−24
−90.5%
40−45
+90.5%

1440p
Epic

Fortnite 30−35
−87.5%
60−65
+87.5%

4K
High

Counter-Strike 2 10−12
−90.9%
21−24
+90.9%
Grand Theft Auto V 27−30
−85.2%
50−55
+85.2%
Metro Exodus 10−12
−90.9%
21−24
+90.9%
The Witcher 3: Wild Hunt 19
−84.2%
35−40
+84.2%
Valorant 80−85
−87.5%
150−160
+87.5%

4K
Ultra

Battlefield 5 21−24
−90.5%
40−45
+90.5%
Counter-Strike 2 10−12
−90.9%
21−24
+90.9%
Cyberpunk 2077 5−6
−80%
9−10
+80%
Dota 2 50−55
−92.3%
100−105
+92.3%
Far Cry 5 16−18
−87.5%
30−33
+87.5%
Forza Horizon 4 24−27
−80%
45−50
+80%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
−92.9%
27−30
+92.9%

4K
Epic

Fortnite 14−16
−92.9%
27−30
+92.9%

इस प्रकार R9 380 और RX 7400 लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • RX 7400, 1080p में 85% तेज है
  • RX 7400, 4K में 80% तेज है

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 14.29 28.48
नवीनता 18 जून 2015 8 अगस्त 2025
अधिकतम समर्थित RAM आकार 4 GB 8 GB
चिप लिथोग्राफी 28 nm 6 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP) 190 वाट 43 वाट

RX 7400 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 99% अधिक है, को 10 वर्ष का आयु लाभ है, में 100% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है, में 367% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है, तथा में 342% कम बिजली खपत है।

Radeon RX 7400 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon R9 380 को मात देता है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4 909 वोट

Radeon R9 380 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.3 45 वोट

Radeon RX 7400 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon R9 380 या Radeon RX 7400 के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।