Radeon R9 280X vs R9 M275

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon R9 280X की तुलना Radeon R9 M275 से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

R9 280X
2013, $299
3 GB GDDR5, 250 Watt
13.96
+425%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर R9 280X ने R9 M275 को भारी 425% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon R9 280X और Radeon R9 M275, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान407856
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन4.880.07
बिजली दक्षता4.30इस पर कोई डेटा नहीं है
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 1.0 (2012−2020)GCN 1.0 (2012−2020)
GPU का कोड नामTahitiVenus
बाजार क्षेत्रडेस्कटॉपलैपटॉप के लिए
डिज़ाइनreferenceइस पर कोई डेटा नहीं है
प्रकाशन की तारीख8 अक्टूबर 2013 (12 वर्ष पहले)28 जनवरी 2014 (12 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)$299 $799.99

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

R9 280X में पैसे के लिए R9 M275 की तुलना में 6871% बेहतर मूल्य है।

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Radeon R9 280X और Radeon R9 M275 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon R9 280X और Radeon R9 M275 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या2048640
कोर का क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है900 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1000 MHz925 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या4,313 million1,500 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)250 Wattइस पर कोई डेटा नहीं है
टेक्सचर फिल रेट128.037.00
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन4.096 TFLOPS1.184 TFLOPS
ROPs3216
TMUs12840
L1 Cache512 KB160 KB
L2 Cache768 KB256 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon R9 280X और Radeon R9 M275 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

लैपटॉप का आकारइस पर कोई डेटा नहीं हैlarge
डेटा बस का समर्थनPCIe 3.0इस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x16PCIe 3.0 x16
लंबाई275 mmइस पर कोई डेटा नहीं है
चौड़ाई 2-slotइस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्स1 x 6-pin + 1 x 8-pinइस पर कोई डेटा नहीं है

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon R9 280X और Radeon R9 M275 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5GDDR5
अधिकतम समर्थित RAM आकार3 GB2 GB
मेमोरी बस की चौड़ाई384 Bit128 Bit
RAM आवृत्तिइस पर कोई डेटा नहीं है1000 MHz
मेमरी बैंडविड्थ288 GB/s64 GB/s
साझा की गई मेमरी--

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon R9 280X और Radeon R9 M275 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करें2x DVI, 1x HDMI, 1x DisplayPortNo outputs
Eyefinity+-
HDMI+-
DisplayPort का समर्थन उपलब्ध है+-

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

AppAcceleration+-
CrossFire+-
FreeSync+-
HD3D+-
LiquidVR+-
TressFX+-
TrueAudio+-
UVD+-
DDMA वाला ऑडियो+इस पर कोई डेटा नहीं है

API और SDK संगतता

API जो Radeon R9 280X और Radeon R9 M275 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectXDirectX® 1212 (11_1)
शेडर मॉडल5.15.1
OpenGL4.64.6
OpenCL1.21.2
Vulkan+1.2.131

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon R9 280X और Radeon R9 M275 परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

R9 280X 13.96
+425%
R9 M275 2.66

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

R9 280X 5837
+424%
नमूने: 5491
R9 M275 1114
नमूने: 18

3DMark 11 Performance GPU

3DMark 11 Futuremark द्वारा प्रस्तुत एक अप्रचलित DirectX 11 बेंचमार्क है। इसने दो दृश्यों के आधार पर चार परीक्षणों को निष्पादित करता था, एक एक दृश्य में कुछ पनडुब्बियां थे जो एक डूबे हुए जहाज के मलबे की खोज कर रहे थे, और दूसरा दृश्य जंगल में स्थित एक परित्यक्त मंदिर का था। वॉल्यूमेट्रिक लाइटिंग और टेसेलेशन के साथ सभी परीक्षण भारी थे, और 1280x720 रिज़ॉल्यूशन में किए जाने के बावजूद, तुलनात्मक रूप से भार डालने वाले थे। इसे जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था, 3DMark 11 की जगह अब Time Spy ने ले लिया है।

R9 280X 10792
+231%
R9 M275 3261

3DMark Fire Strike Graphics

Fire Strike गेमिंग पीसी के लिए ईीसतेमाल किए जाने वाले एक DirectX 11 बेंचमार्क टेस्ट है। इसमें दो अलग-अलग परीक्षण हैं जिसमे एक ह्यूमनॉइड और एक उग्र प्राणी जो कि लावा से बना है जैसा प्रतीत होता है, उन दोनो के बीच लड़ाई को प्रदर्शित करते हैं। Fire Strike 1920x1080 रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए, कुछ यथार्थवादी पर्याप्त ग्राफिक्स दिखाता है और हार्डवेयर पर काफी भार डालने का काम करता है।

R9 280X 8343
+343%
R9 M275 1885

3DMark Cloud Gate GPU

Cloud Gate DirectX 11  के लेवल 10 फीचर का एक पुराना बेंचमार्क है जिसका उपयोग होम पीसी और बेसिक नोटबुक के लिए किया गया था। यह 1280x720 के निश्चित रिज़ॉल्यूशन का उपयोग करते हुए कुछ अजीब स्पेस टेलीपोर्टेशन डिवाइस के दृश्यों को प्रदर्शित करता है जो स्पेसशिप को अज्ञात में लॉन्च करते हैं। Ice Storm बेंचमार्क की तरह, इसे भी जनवरी 2020 में बंद कर दिया गया था और इसे 3DMark Night Raid द्वारा स्थानांतरित कर दिया गया है।

R9 280X 52117
+355%
R9 M275 11459

3DMark Ice Storm GPU

Ice Storm Graphics एक अप्रचलित बेंचमार्क है, जो 3DMark सुइट का हिस्सा है। आइस स्टॉर्म का उपयोग प्रवेश स्तर के लैपटॉप और विंडोज-आधारित टैबलेट के प्रदर्शन को मापने के लिए किया गया था। एक बर्फ जमे हुए ग्रह के पास अंतरिक्ष युद्धक विमानों के दो बेड़ो के बीच लड़ाई को यह 1280x720 रिज़ॉल्यूशन में प्रदर्शित करने के लिए DirectX 11 के स्तर 9 फीचर का उपयोग करता था। जनवरी 2020 में इसको बंद कर दिया गया था, अब इसे 3DMark Night Raid द्वारा स्थानांतरित कर दिया गया है।

R9 280X 285376
+95.9%
R9 M275 145646

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस

विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:

Full HD65
+171%
24
−171%
4K31
+520%
5−6
−520%

प्रति फ्रेम लागत, $

1080p4.60
+625%
33.33
−625%
4K9.65
+1559%
160.00
−1559%
  • आपके R9 280X को 625% से 1080p पर जोड़ा जा सकता है
  • आपके R9 280X को 1559% से 4K पर जोड़ा जा सकता है

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 75−80
+888%
8−9
−888%
Cyberpunk 2077 30−33
+500%
5−6
−500%
Resident Evil 4 Remake 30−33
+900%
3−4
−900%

Full HD
Medium

Battlefield 5 60−65
+589%
9−10
−589%
Counter-Strike 2 75−80
+888%
8−9
−888%
Cyberpunk 2077 30−33
+500%
5−6
−500%
Far Cry 5 45−50
+557%
7−8
−557%
Fortnite 158
+1029%
14−16
−1029%
Forza Horizon 4 55−60
+321%
14−16
−321%
Forza Horizon 5 40−45
+633%
6−7
−633%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 50−55
+300%
12−14
−300%
Valorant 110−120
+170%
40−45
−170%

Full HD
High

Battlefield 5 60−65
+589%
9−10
−589%
Counter-Strike 2 75−80
+888%
8−9
−888%
Counter-Strike: Global Offensive 190−200
+269%
50−55
−269%
Cyberpunk 2077 30−33
+500%
5−6
−500%
Dota 2 90−95
+237%
27−30
−237%
Far Cry 5 45−50
+557%
7−8
−557%
Fortnite 60
+329%
14−16
−329%
Forza Horizon 4 55−60
+321%
14−16
−321%
Forza Horizon 5 40−45
+633%
6−7
−633%
Grand Theft Auto V 54
+800%
6−7
−800%
Metro Exodus 30−33
+500%
5−6
−500%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 50−55
+300%
12−14
−300%
The Witcher 3: Wild Hunt 48
+433%
9−10
−433%
Valorant 110−120
+170%
40−45
−170%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 60−65
+589%
9−10
−589%
Cyberpunk 2077 30−33
+500%
5−6
−500%
Dota 2 137
+407%
27−30
−407%
Far Cry 5 45−50
+557%
7−8
−557%
Forza Horizon 4 55−60
+321%
14−16
−321%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 29
+123%
12−14
−123%
The Witcher 3: Wild Hunt 20
+122%
9−10
−122%
Valorant 110−120
+170%
40−45
−170%

Full HD
Epic

Fortnite 48
+243%
14−16
−243%

1440p
High

Counter-Strike 2 27−30
+350%
6−7
−350%
Counter-Strike: Global Offensive 100−110
+425%
20−22
−425%
Grand Theft Auto V 21−24
+450%
4−5
−450%
Metro Exodus 16−18 0−1
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 130−140
+436%
24−27
−436%
Valorant 140−150
+508%
24−27
−508%

1440p
Ultra

Battlefield 5 40−45
+471%
7−8
−471%
Cyberpunk 2077 12−14
+500%
2−3
−500%
Far Cry 5 30−35
+675%
4−5
−675%
Forza Horizon 4 30−35
+386%
7−8
−386%
The Witcher 3: Wild Hunt 21−24
+425%
4−5
−425%

1440p
Epic

Fortnite 30−35
+520%
5−6
−520%

4K
High

Counter-Strike 2 10−11
+900%
1−2
−900%
Grand Theft Auto V 24−27
+73.3%
14−16
−73.3%
Metro Exodus 10−11
+900%
1−2
−900%
The Witcher 3: Wild Hunt 18−20
+533%
3−4
−533%
Valorant 75−80
+500%
12−14
−500%

4K
Ultra

Battlefield 5 20−22
+567%
3−4
−567%
Counter-Strike 2 10−11
+900%
1−2
−900%
Cyberpunk 2077 5−6 0−1
Dota 2 68
+871%
7−8
−871%
Far Cry 5 14−16
+1400%
1−2
−1400%
Forza Horizon 4 24−27
+1150%
2−3
−1150%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14−16
+367%
3−4
−367%

4K
Epic

Fortnite 14−16
+367%
3−4
−367%

इस प्रकार R9 280X और R9 M275 लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:

  • R9 280X, 1080p में 171% तेज है
  • R9 280X, 4K में 520% तेज है

यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:

  • Far Cry 5 में, 4K रिज़ॉल्यूशन और Ultra Preset के साथ, R9 280X 1400% तेज़ है।

कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:

  • बिना किसी अपवाद के, R9 280X ने हमारे सभी 51 परीक्षणों में R9 M275 को पीछे छोड़ दिया।

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 13.96 2.66
नवीनता 8 अक्टूबर 2013 28 जनवरी 2014
अधिकतम समर्थित RAM आकार 3 GB 2 GB

R9 280X का समग्र प्रदर्शन स्कोर 425% अधिक है, तथा में 50% अधिक अधिकतम VRAM मात्रा है।

दूसरी ओर, R9 M275 को 3 महीने का आयु लाभ है।

Radeon R9 280X हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon R9 M275 को मात देता है।

ध्यान रखें कि Radeon R9 280X एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon R9 M275 एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4.1 761 वोट

Radeon R9 280X को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.5 4 वोट

Radeon R9 M275 को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon R9 280X या Radeon R9 M275 के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।