Radeon R9 270X vs R7 M260DX

VS

समग्र प्रदर्शन स्कोर

हमने Radeon R9 270X की तुलना Radeon R7 M260DX से की है, जिसमें विनिर्देश और प्रदर्शन डेटा भी शामिल है।

R9 270X
2013, $199
4 GB GDDR5, 180 Watt
11.65
+497%

हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर R9 270X ने R7 M260DX को भारी 497% से बेहतर प्रदर्शन किया है।

मुख्य विवरण

प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon R9 270X और Radeon R7 M260DX, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।

प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान452945
लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थानटॉप-100 में नहींटॉप-100 में नहीं
लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन5.11इस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली दक्षता4.98इस पर कोई डेटा नहीं है
कंप्यूटर स्थापत्य कलाGCN 1.0 (2012−2020)GCN 1.0 (2012−2020)
GPU का कोड नामCuracaoJet
बाजार क्षेत्रडेस्कटॉपलैपटॉप के लिए
डिज़ाइनreferenceइस पर कोई डेटा नहीं है
प्रकाशन की तारीख8 अक्टूबर 2013 (12 वर्ष पहले)7 जनवरी 2014 (12 वर्ष पहले)
लॉन्च के समय की कीमत (विनिर्माता द्वारा अनुशंसित फ़ुटकर कीमत)$199 इस पर कोई डेटा नहीं है

लागत-प्रभावशीलता मूल्यांकन

एक सूचकांक प्राप्त करने के लिए, हम अन्य कार्डों की लागत को ध्यान में रखते हुए वीडियो कार्डों की विशेषताओं और उनकी लागत की तुलना करते हैं।

इस पर कोई डेटा नहीं है

प्रदर्शन से मूल्य बिखराव ग्राफ

विस्तृत विनिर्देश

Radeon R9 270X और Radeon R7 M260DX के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon R9 270X और Radeon R7 M260DX के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।

पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या1280320
कोर का क्लॉक स्पीडइस पर कोई डेटा नहीं है780 MHz
बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड1050 MHz855 MHz
ट्रांजिस्टरों की संख्या2,800 million690 million
विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी28 nm28 nm
थर्मल डिजाइन पावर (TDP)180 Wattइस पर कोई डेटा नहीं है
टेक्सचर फिल रेट84.0017.10
फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन2.688 TFLOPS0.5472 TFLOPS
ROPs328
TMUs8020
L1 Cache320 KB80 KB
L2 Cache512 KB128 KB

फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता

अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon R9 270X और Radeon R7 M260DX की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।

डेटा बस का समर्थनPCIe 3.0इस पर कोई डेटा नहीं है
इंटरफ़ेसPCIe 3.0 x16IGP
चौड़ाई 2-slotइस पर कोई डेटा नहीं है
बिजली के अनुपूरक कनेकटर्स2 x 6-pinइस पर कोई डेटा नहीं है

VRAM क्षमता और प्रकार

यहाँ Radeon R9 270X और Radeon R7 M260DX पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।

मेमोरी के प्रकारGDDR5System Shared
अधिकतम समर्थित RAM आकार4 GBSystem Shared
मेमोरी बस की चौड़ाई256 BitSystem Shared
RAM आवृत्तिइस पर कोई डेटा नहीं हैSystem Shared
मेमरी बैंडविड्थ179.2 GB/sइस पर कोई डेटा नहीं है
साझा की गई मेमरी-+

कनेक्टिविटी और आउटपुट

Radeon R9 270X और Radeon R7 M260DX पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।

कनेक्टर्स प्रदर्शित करें2x DVI, 1x HDMI, 1x DisplayPortNo outputs
Eyefinity+-
HDMI+-
DisplayPort का समर्थन उपलब्ध है+-

समर्थित प्रौद्योगिकियाँ

समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।

AppAcceleration+-
CrossFire+-
FreeSync+-
HD3D+-
LiquidVR+-
TressFX+-
TrueAudio+-
UVD+-
DDMA वाला ऑडियो+इस पर कोई डेटा नहीं है

API और SDK संगतता

API जो Radeon R9 270X और Radeon R7 M260DX के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।

DirectXDirectX® 1212 (11_1)
शेडर मॉडल5.15.1
OpenGL4.64.6
OpenCL1.21.2
Vulkan+1.2.131

सिंथेटिक बेंचमार्क प्रदर्शन

ये गैर-गेम बेंचमार्क में रेंडरिंग के प्रदर्शन के लिए Radeon R9 270X और Radeon R7 M260DX परीक्षणों के परिणाम हैं। कुल स्कोर 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है, उच्चतर बेहतर है। ध्यान दें कि समग्र बेंचमार्क प्रदर्शन को 0-100 रेंज में अंकों में मापा जाता है।


संयुक्त सिंथेटिक बेंचमार्क स्कोर

यह हमारी संयुक्त बेंचमार्क प्रदर्शन रेटिंग है।

R9 270X 11.65
+497%
R7 M260DX 1.95

Passmark

यह शायद सबसे सर्वव्यापी बेंचमार्क है और पासमार्क परफॉर्मेंसटेस्ट सूट का हिस्सा है। यह ग्राफिक्स कार्ड को विभिन्न लोड के तहत एक संपूर्ण मूल्यांकन देता है और Direct3D के 9, 10, 11 और 12 वे संस्करणों के लिए चार अलग-अलग बेंचमार्क प्रदान करता है (यदि संभव हो तो अंतिम संस्करण को 4K रिज़ॉल्यूशन में ), और और इस के अलावा कुछ और परीक्षण DirectComput क्षमताओं को शामिल करते हुए निष्पाद करता हैं।

R9 270X 4875
+497%
नमूने: 10983
R7 M260DX 816
नमूने: 11

गेमिंग प्रदर्शन

आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।

लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन

Full HD
Low

Counter-Strike 2 65−70
+550%
10−11
−550%
Cyberpunk 2077 24−27
+500%
4−5
−500%
Resident Evil 4 Remake 24−27
+500%
4−5
−500%

Full HD
Medium

Battlefield 5 50−55
+550%
8−9
−550%
Counter-Strike 2 65−70
+550%
10−11
−550%
Cyberpunk 2077 24−27
+500%
4−5
−500%
Far Cry 5 35−40
+533%
6−7
−533%
Fortnite 65−70
+590%
10−11
−590%
Forza Horizon 4 50−55
+525%
8−9
−525%
Forza Horizon 5 35−40
+517%
6−7
−517%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 40−45
+514%
7−8
−514%
Valorant 100−110
+563%
16−18
−563%

Full HD
High

Battlefield 5 50−55
+550%
8−9
−550%
Counter-Strike 2 65−70
+550%
10−11
−550%
Counter-Strike: Global Offensive 160−170
+526%
27−30
−526%
Cyberpunk 2077 24−27
+500%
4−5
−500%
Dota 2 80−85
+567%
12−14
−567%
Far Cry 5 35−40
+533%
6−7
−533%
Fortnite 65−70
+590%
10−11
−590%
Forza Horizon 4 50−55
+525%
8−9
−525%
Forza Horizon 5 35−40
+517%
6−7
−517%
Grand Theft Auto V 40−45
+529%
7−8
−529%
Metro Exodus 24−27
+500%
4−5
−500%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 40−45
+514%
7−8
−514%
The Witcher 3: Wild Hunt 30−35
+520%
5−6
−520%
Valorant 100−110
+563%
16−18
−563%

Full HD
Ultra

Battlefield 5 50−55
+550%
8−9
−550%
Cyberpunk 2077 24−27
+500%
4−5
−500%
Dota 2 80−85
+567%
12−14
−567%
Far Cry 5 35−40
+533%
6−7
−533%
Forza Horizon 4 50−55
+525%
8−9
−525%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 40−45
+514%
7−8
−514%
The Witcher 3: Wild Hunt 30−35
+520%
5−6
−520%
Valorant 100−110
+563%
16−18
−563%

Full HD
Epic

Fortnite 65−70
+590%
10−11
−590%

1440p
High

Counter-Strike 2 21−24
+633%
3−4
−633%
Counter-Strike: Global Offensive 85−90
+536%
14−16
−536%
Grand Theft Auto V 16−18
+750%
2−3
−750%
Metro Exodus 14−16
+600%
2−3
−600%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 80−85
+500%
14−16
−500%
Valorant 120−130
+505%
21−24
−505%

1440p
Ultra

Battlefield 5 30−35
+540%
5−6
−540%
Cyberpunk 2077 10−11
+900%
1−2
−900%
Far Cry 5 24−27
+525%
4−5
−525%
Forza Horizon 4 27−30
+600%
4−5
−600%
The Witcher 3: Wild Hunt 16−18
+750%
2−3
−750%

1440p
Epic

Fortnite 24−27
+550%
4−5
−550%

4K
High

Counter-Strike 2 7−8
+600%
1−2
−600%
Grand Theft Auto V 21−24
+667%
3−4
−667%
Metro Exodus 8−9
+700%
1−2
−700%
The Witcher 3: Wild Hunt 14−16
+650%
2−3
−650%
Valorant 60−65
+530%
10−11
−530%

4K
Ultra

Battlefield 5 16−18
+700%
2−3
−700%
Counter-Strike 2 7−8
+600%
1−2
−600%
Cyberpunk 2077 4−5 0−1
Dota 2 40−45
+514%
7−8
−514%
Far Cry 5 12−14
+500%
2−3
−500%
Forza Horizon 4 20−22
+567%
3−4
−567%
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10−12
+1000%
1−2
−1000%

4K
Epic

Fortnite 10−12
+1000%
1−2
−1000%

पक्ष और विपक्ष सारांश


निष्पादन का मूल्यांकन 11.65 1.95
नवीनता 8 अक्टूबर 2013 7 जनवरी 2014

R9 270X का समग्र प्रदर्शन स्कोर 497% अधिक है।

दूसरी ओर, R7 M260DX को 2 महीने का आयु लाभ है।

Radeon R9 270X हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon R7 M260DX को मात देता है।

ध्यान रखें कि Radeon R9 270X एक डेस्कटॉप कार्ड (गैर-नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है जबकि Radeon R7 M260DX एक नोटबुक कार्ड (नोटबुक वाला और गैर-पेशेवर उद्देश्य के लिए) है।

अन्य तुलनाएं

हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।

सामुदायिक रेटिंग

यहां आप ग्राफिक्स कार्ड की उपयोगकर्ता रेटिंग देख सकते हैं, साथ ही साथ इसे खुद रेट भी कर सकते हैं।


4 817 वोट

Radeon R9 270X को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.9 18 वोट

Radeon R7 M260DX को 1 से 5 के पैमाने पर रेट करें:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

प्रश्न एवं टिप्पणियाँ

यहां आप Radeon R9 270X या Radeon R7 M260DX के बारे में अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, हमारे आकलन से सहमत या असहमत हो सकते हैं, या साइट पर त्रुटियों और अशुद्धियों की रिपोर्ट कर सकते हैं।