Radeon R7 M380 vs Vega 7
समग्र प्रदर्शन स्कोर
हमने Radeon R7 M380 और Radeon Vega 7 की तुलना की है, जिसमें विनिर्देशों और सभी प्रासंगिक बेंचमार्क शामिल हैं।
हमारे समग्र बेंचमार्क परिणामों के आधार पर Vega 7 ने R7 M380 को प्रभावशाली 69% से बेहतर प्रदर्शन किया है।
मुख्य विवरण
प्रकार (डेस्कटॉप या लैपटॉप), Radeon R7 M380 और Radeon Vega 7, के कंप्यूटर स्थापत्य कला के साथ-साथ, उनकी बिक्री कब शुरू हुई और उस समय की लागत आदी के बारे में जानकारी।
| प्रदर्शन के आधार पर बने रैंकिंग में स्थान | 746 | 606 |
| लोकप्रियता के आधार पर मिले स्थान | टॉप-100 में नहीं | 16 |
| बिजली दक्षता | इस पर कोई डेटा नहीं है | 11.52 |
| कंप्यूटर स्थापत्य कला | GCN 1.0 (2012−2020) | GCN 5.1 (2018−2022) |
| GPU का कोड नाम | Tropo | Cezanne |
| बाजार क्षेत्र | लैपटॉप के लिए | लैपटॉप के लिए |
| प्रकाशन की तारीख | 5 मई 2015 (11 वर्ष पहले) | 13 अप्रैल 2021 (5 वर्ष पहले) |
विस्तृत विनिर्देश
Radeon R7 M380 और Radeon Vega 7 के सामान्य प्रदर्शन पैरामीटर जैसे कि शेडर्स की संख्या, GPU बेस क्लॉक, निर्माण प्रक्रिया, बनावट और गणना की गति। ये पैरामीटर अप्रत्यक्ष रूप से Radeon R7 M380 और Radeon Vega 7 के प्रदर्शन के बारे मे बताते है, लेकिन सटीक आकलन के लिए, आपको इसके बेंचमार्क और गेमिंग परीक्षण परिणामों पर विचार करना होगा।
| पाइपलाइनों / CUDA कोर्स की संख्या | 640 | 448 |
| गणना पाइपलाइनों की संख्या | 10 | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| कोर का क्लॉक स्पीड | 900 MHz | 300 MHz |
| बूस्ट मोड में क्लॉक स्पीड | 915 MHz | 1900 MHz |
| ट्रांजिस्टरों की संख्या | 1,500 million | 9,800 million |
| विनिर्माण प्रक्रिया की प्रौद्योगिकी | 28 nm | 7 nm |
| थर्मल डिजाइन पावर (TDP) | इस पर कोई डेटा नहीं है | 45 Watt |
| टेक्सचर फिल रेट | 36.60 | 53.20 |
| फ़्लोटिंग-पॉइंट का निष्पादन | 1.171 TFLOPS | 1.702 TFLOPS |
| ROPs | 16 | 8 |
| TMUs | 40 | 28 |
| L1 Cache | 160 KB | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| L2 Cache | 256 KB | इस पर कोई डेटा नहीं है |
फॉर्म फैक्टर और अनुकूलता
अन्य कंप्यूटर घटकों के साथ Radeon R7 M380 और Radeon Vega 7 की संगतता के लिए जिम्मेदार पैरामीटर यहां प्रस्तुत किए गए हैं। ये ऐसे कुछ परिस्थितियों में उपयोगी हो सकते हैं, उदाहरण के लिए, जैसे भविष्य के कंप्यूटर का कॉन्फ़िगरेशन चुनते समय या किसी मौजूदा कंप्यूटर को अपग्रेड करते समय। डेस्कटॉप वीडियो कार्ड के लिए, ये, इंटरफ़ेस और कनेक्शन बस (मदरबोर्ड के साथ संगतता), वीडियो कार्ड के भौतिक आयाम (मदरबोर्ड और केस के साथ संगतता) और अतिरिक्त पावर कनेक्टरस (बिजली आपूर्ति के साथ संगतता) हैं।
| लैपटॉप का आकार | medium sized | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| डेटा बस का समर्थन | PCIe 3.0 | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| इंटरफ़ेस | PCIe 3.0 x16 | IGP |
| बिजली के अनुपूरक कनेकटर्स | इस पर कोई डेटा नहीं है | None |
VRAM क्षमता और प्रकार
यहाँ Radeon R7 M380 और Radeon Vega 7 पर स्थापित मेमोरी के पैरामीटर दिए हुए हैं: जैसे उसका प्रकार, आकार, बस, क्लॉकसपीड़ और परिणामी बैंडविड्थ। ध्यान दें कि प्रोसेसर में एकीकृत GPU में समर्पित मेमोरी नहीं होती है और वह सिस्टम RAM के साझा हिस्से का उपयोग करता हैं।
| मेमोरी के प्रकार | DDR3 | System Shared |
| अधिकतम समर्थित RAM आकार | 4 GB | System Shared |
| मेमोरी बस की चौड़ाई | 128 Bit | System Shared |
| RAM आवृत्ति | 1000 MHz | System Shared |
| मेमरी बैंडविड्थ | 32 GB/s | इस पर कोई डेटा नहीं है |
| साझा की गई मेमरी | - | + |
कनेक्टिविटी और आउटपुट
Radeon R7 M380 और Radeon Vega 7 पर मौजूद वीडियो कनेक्टर के प्रकार और संख्या. एक नियम के रूप में, यह खंड केवल डेस्कटॉप संदर्भ वीडियो कार्ड (तथाकथित NVIDIA चिप्स के संस्थापक संस्करण) के लिए प्रासंगिक है। OEM निर्माता आउटपुट पोर्ट की संख्या और प्रकार बदल सकते हैं, इस लिए नोटबुक वालों के लिए कुछ वीडियो आउटपुट की उपलब्धता लैपटॉप मॉडल पर निर्भर करती है।
| कनेक्टर्स प्रदर्शित करें | No outputs | No outputs |
| Eyefinity | + | - |
समर्थित प्रौद्योगिकियाँ
समर्थित तकनीकी समाधान। यदि आपको अपने उद्देश्यों के लिए किसी विशेष तकनीक की आवश्यकता है तो यह जानकारी उपयोगी साबित होगी।
| AppAcceleration | + | - |
| FreeSync | + | - |
| HD3D | + | - |
| PowerTune | + | - |
| DualGraphics | + | - |
| ZeroCore | + | - |
| स्विच करने योग्य ग्राफिक्स कार्ड | + | - |
API और SDK संगतता
API जो Radeon R7 M380 और Radeon Vega 7 के एकीकृत GPU द्वारा समर्थित हैं, और उन API के विशेष संस्करण जो समर्थित हैं।
| DirectX | DirectX® 12 | 12 (12_1) |
| शेडर मॉडल | 5.1 | 6.4 |
| OpenGL | 4.4 | 4.6 |
| OpenCL | Not Listed | 2.1 |
| Vulkan | - | 1.2 |
| Mantle | + | - |
गेमिंग प्रदर्शन
आइए देखें कि गेमिंग के लिए तुलना किए गए ग्राफिक्स कार्ड कितने अच्छे हैं। इनके विशेष गेमिंग बेंचमार्क परिणाम FPS में मापा जाता है।
सभी पीसी गेम्स में औसत एफपीएस
विभिन्न रेज़ॉलूशन्स में लोकप्रिय आधुनिक खेलों के एक बड़े सेट के गेमिंग बेंचमार्क परिणाम, FPS औसत में यहां दिए गए हैं:
| Full HD | 12−14
−83.3%
| 22
+83.3%
|
| 1440p | 16−18
−75%
| 28
+75%
|
| 4K | 10−12
−80%
| 18
+80%
|
लोकप्रिय खेलों में FPS प्रदर्शन
Full HD
Low
| Counter-Strike 2 | 16−18
−113%
|
30−35
+113%
|
| Cyberpunk 2077 | 8−9
−125%
|
18
+125%
|
| Resident Evil 4 Remake | 6−7
−100%
|
12−14
+100%
|
Full HD
Medium
| Battlefield 5 | 16−18
−75%
|
28
+75%
|
| Counter-Strike 2 | 16−18
−113%
|
30−35
+113%
|
| Cyberpunk 2077 | 8−9
−75%
|
14
+75%
|
| Far Cry 5 | 12−14
−66.7%
|
20
+66.7%
|
| Fortnite | 21−24
−174%
|
63
+174%
|
| Forza Horizon 4 | 18−20
−94.7%
|
37
+94.7%
|
| Forza Horizon 5 | 10−12
−118%
|
24
+118%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 16−18
−47.1%
|
24−27
+47.1%
|
| Valorant | 55−60
−34.5%
|
70−75
+34.5%
|
Full HD
High
| Battlefield 5 | 16−18
−43.8%
|
23
+43.8%
|
| Counter-Strike 2 | 16−18
−113%
|
30−35
+113%
|
| Counter-Strike: Global Offensive | 70−75
+24.1%
|
58
−24.1%
|
| Cyberpunk 2077 | 8−9
−25%
|
10
+25%
|
| Dota 2 | 35−40
−66.7%
|
60−65
+66.7%
|
| Far Cry 5 | 12−14
−50%
|
18
+50%
|
| Fortnite | 21−24
−17.4%
|
27
+17.4%
|
| Forza Horizon 4 | 18−20
−84.2%
|
35
+84.2%
|
| Forza Horizon 5 | 10−12
−90.9%
|
21
+90.9%
|
| Grand Theft Auto V | 12−14
−41.7%
|
17
+41.7%
|
| Metro Exodus | 7−8
−85.7%
|
13
+85.7%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 16−18
−35.3%
|
23
+35.3%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 12−14
−50%
|
18
+50%
|
| Valorant | 55−60
−32.7%
|
73
+32.7%
|
Full HD
Ultra
| Battlefield 5 | 16−18
−31.3%
|
21
+31.3%
|
| Cyberpunk 2077 | 8−9
−12.5%
|
9
+12.5%
|
| Dota 2 | 35−40
−66.7%
|
60−65
+66.7%
|
| Far Cry 5 | 12−14
−50%
|
18
+50%
|
| Forza Horizon 4 | 18−20
−42.1%
|
27
+42.1%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 16−18
−47.1%
|
24−27
+47.1%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 12−14
−8.3%
|
13
+8.3%
|
| Valorant | 55−60
+120%
|
25
−120%
|
Full HD
Epic
| Fortnite | 21−24
+64.3%
|
14
−64.3%
|
1440p
High
| Counter-Strike 2 | 8−9
−62.5%
|
12−14
+62.5%
|
| Counter-Strike: Global Offensive | 30−35
−67.7%
|
50−55
+67.7%
|
| Grand Theft Auto V | 2−3
−250%
|
7−8
+250%
|
| Metro Exodus | 2−3
−200%
|
6−7
+200%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 30−35
−25%
|
40−45
+25%
|
| Valorant | 40−45
−14.3%
|
48
+14.3%
|
1440p
Ultra
| Battlefield 5 | 1−2
−1200%
|
12−14
+1200%
|
| Cyberpunk 2077 | 3−4
−66.7%
|
5−6
+66.7%
|
| Far Cry 5 | 7−8
−100%
|
14−16
+100%
|
| Forza Horizon 4 | 10−11
−60%
|
16−18
+60%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 6−7
−50%
|
9−10
+50%
|
1440p
Epic
| Fortnite | 8−9
−75%
|
14−16
+75%
|
4K
High
| Grand Theft Auto V | 14−16
−13.3%
|
16−18
+13.3%
|
| Valorant | 20−22
−25%
|
25
+25%
|
4K
Ultra
| Cyberpunk 2077 | 1−2
−100%
|
2−3
+100%
|
| Dota 2 | 12−14
−61.5%
|
21−24
+61.5%
|
| Far Cry 5 | 3−4
−100%
|
6−7
+100%
|
| Forza Horizon 4 | 5−6
−120%
|
10−12
+120%
|
| PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS | 4−5
−75%
|
7−8
+75%
|
4K
Epic
| Fortnite | 4−5
−75%
|
7−8
+75%
|
4K
High
| Counter-Strike 2 | 0−1 | 0−1 |
| Metro Exodus | 2−3
+0%
|
2−3
+0%
|
| The Witcher 3: Wild Hunt | 5−6
+0%
|
5−6
+0%
|
4K
Ultra
| Battlefield 5 | 6−7
+0%
|
6−7
+0%
|
| Counter-Strike 2 | 0−1 | 0−1 |
इस प्रकार R7 M380 और Vega 7 लोकप्रिय खेलों में प्रतिस्पर्धा करते हैं:
- Vega 7, 1080p में 83% तेज है
- Vega 7, 1440p में 75% तेज है
- Vega 7, 4K में 80% तेज है
यहां लोकप्रिय खेलों में देखे गए प्रदर्शन अंतर की सीमा दी गई है:
- Valorant में, 1080p रिज़ॉल्यूशन और Ultra Preset के साथ, R7 M380 120% तेज़ है।
- Battlefield 5 में, 1440p रिज़ॉल्यूशन और Ultra Preset के साथ, Vega 7 1200% तेज़ है।
कुल मिलाकर, लोकप्रिय खेलों में:
- R7 M380 3 परीक्षण (5%) में आगे है
- Vega 7 49 परीक्षण (89%) में आगे है
- 3 परीक्षण (5%) में ड्रा है
पक्ष और विपक्ष सारांश
| निष्पादन का मूल्यांकन | 3.99 | 6.73 |
| नवीनता | 5 मई 2015 | 13 अप्रैल 2021 |
| चिप लिथोग्राफी | 28 nm | 7 nm |
Vega 7 का समग्र प्रदर्शन स्कोर 69% अधिक है, को 5 वर्ष का आयु लाभ है, तथा में 300% अधिक उन्नत लिथोग्राफी प्रक्रिया है।
Radeon Vega 7 हमारी अनुशंसित पसंद है क्योंकि यह प्रदर्शन परीक्षणों में Radeon R7 M380 को मात देता है।
अन्य तुलनाएं
हमने GPU तुलनाओं का एक संकलन तैयार किया है, जिसमें समान ग्राफिक्स कार्डों से लेकर अन्य तुलनाएं शामिल हैं जो रुचिकर हो सकती हैं।
